Страница 65 из 198
Olegan-TLT
Да видно их всех, кто профики кто нет. Опять же - есть и рекомендации, и примеры работ. Хохлы, которые у меня подрядились, они ну непрофессионалы. И так то не шибко ответственные работы делали (потолок гкл на первом этаже, а также штукатурка стен). Я посмотрел, это доделали, рассчитались, и давай досвиданья. Больше я с ними дела иметь не буду.

А узбеки далее сделали все очень хорошо. И в следующем году сени делать буду- их позову. Но проект сам рисую и говорю что да как делать. При этом может и хохлов-профиков есть бригады где-то рядом. Но мне не попались.

А вообще еле успел вчера газон постричь в паузе между дождями. Теперь до следующего года стричь не буду.



Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А вообще еле успел вчера газон постричь в паузе между дождями. Теперь до следующего года стричь не буду.



Чем стрижешь? Если газонокосилкой то тут работы минут на 10.
Olegan-TLT
Алексей 123
газонокосилкой. Только не 10 минут. Минут 40-50 на все про все (часть я, часть жена). Трава сыровастая, емкость забивается быстро. Газонокос электро. Но нож только заточил. При бензиновой если получше и будет- то не сильно. Как я и писал ранее. Газон -это не просто так и все эти разговоры про пять сек на его обслугу- ерунда. В следующем году дальше буду газон делать. Перед домом с лицевой стороны.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В твоем случае виноват прежде всего ты сам.


Ты бухой что ли? 63



А так ты про соседа, действительно не заметил. Тогда сосед шляпа. Pardon
Olegan-TLT
По поводу дуба и дров из него. У нас это легко. Прямо за селом дубовый лес. Его чистят. Если что, привезут и дров. Вот по селу ехал сегодня, сфоткал. Это дуб и немного березы кто-то приобрел


Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

По поводу дуба и дров из него. У нас это легко. Прямо за селом дубовый лес. Его чистят. Если что, привезут и дров. Вот по селу ехал сегодня, сфоткал. Это дуб и немного березы кто-то приобрел




Эх, сопли, кривые деревянные столбы, ржавые трубы... и это типа элитный пригородный район.
А чего дубом тарятся если газ есть? Или дровами все равно дешевле, да же если газ заведен в дом?
Olegan-TLT
Да хз, около этого дома только и видел дрова. Зачем в таком количестве - непонятно. Газ к дому проведен. Может на баню, а может это сам лесник какой то. А может на продажу делает. Суть в том, что есть дуб в качестве дров.

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Эх, сопли, кривые деревянные столбы, ржавые трубы... и это типа элитный пригородный район.


где ржавые трубы то увидел я не понял? Да и соплей там особо нет. Столбы если есть где такие - эхо войны как говорится, лет 40 назад поставили, самая старая часть села. На новых улица уже давно никаких деревянных столбов лет 20 нет.

И у меня последняк улица в плане того, что счетчик электро висит на столбе. Сейчас так называемые "матрицы" ставят (прибор учета вверху на столбе, через дистанарик считываешь показание).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

где ржавые трубы то увидел я не понял? Да и соплей там особо нет. Столбы если есть где такие - эхо войны как говорится, лет 40 назад поставили, самая старая часть села. На новых улица уже давно никаких деревянных столбов лет 20 нет.

И у меня последняк улица в плане того, что счетчик электро висит на столбе. Сейчас так называемые "матрицы" ставят (прибор учета вверху на столбе, через дистанарик считываешь показание).



А на заднем фоне труба на высоте метров двух? Он же должна быть по правилам желтого цвета, а по факту Х.З. какая.
Соплей нет? Вся улица в соплях.
В идеале все коммуникации должны быть под землей.
Но на практике в лучшем случае одной жилой проводят по столбам, а от столбов уже сами жители под землей.
Olegan-TLT
Алексей 123
не ну ставь под землей. Я так наоборот против такого варианта. Там попасть можно на охрененные деньги.

Нормальная проводка у меня в селе. Нормальная даже по сравнению с другими странами. Деревянные столбы в США сплошь и рядом, и сопли такие же как ты называешь. Ну и что? Так лучше и дешевле.

В Индии я видел проводку, которая со времен Британской Империи, вот это да. Там жесть. А тут нормально

А деревянный столб он вообще лучше железобетонного. Просто он дороже, вот железобетонные и ставят.

А желтого или синего трубы газовые- второй вопрос. Ты про ржавые вроде говорил.
*Kostik*
Olegan-TLT
чем лучше деревянные столбы? они Сип не выдерживают-гнутся
Olegan-TLT
*Kostik*
все они выдерживают. Они более упругие (ветровую нагрузку лучше выдержат и от механического удара не поломаются). Также более долговечные.

Просто денег они больше стоят. Вот их и нет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
не ну ставь под землей. Я так наоборот против такого варианта. Там попасть можно на охрененные деньги.



Уже поставил. И соседей убедил так делать.
А как попасть можно?
Olegan-TLT
Алексей 123
попасть можно например из-за грозы-молний. Через несколько домов один охрененно богатый по местным меркам чел попал пару лет назад. Перепад в грозу был, поплавилось-коротнуло под землей.

Ремонт в сотни тыщ вышел. И по времени немало.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Также более долговечные.

Просто денег они больше стоят. Вот их и нет.



Что то я сомневаюсь в долговечности дерева по сравнению с железобетоном. Но в любом случае внешний вид не айс.
FHR
У нас под освещение ставят бетонные столбы а сип по улице ставили деревянные.
Мне кажется деревянные легче и не наклоняются как бетонные от своей массы
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Что то я сомневаюсь в долговечности дерева по сравнению с железобетоном. Но в любом случае внешний вид не айс.



Сомневаться можешь. Это нормально. А по поводу применения - так расскажи это америкосам, где еще больше чем у нас старых деревянных столбов.
Holz
Olegan-TLT писал(а):

А деревянный столб он вообще лучше железобетонного


Это пиzdeц, граждане... Профессор головой повредился.
Olegan-TLT писал(а):

Они более упругие (ветровую нагрузку лучше выдержат и от механического удара не поломаются). Также более долговечные.


63
Не... ну слов нет... 63
Olegan-TLT
Holz
Читай сопромат дед. Учиться так то никогда не поздно Drinks or Beer
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
попасть можно например из-за грозы-молний. Через несколько домов один охрененно богатый по местным меркам чел попал пару лет назад. Перепад в грозу был, поплавилось-коротнуло под землей.

Ремонт в сотни тыщ вышел. И по времени немало.



Нифига не понял. От щита это уже мой личный кабель. Что там коротнет это уже мои личные проблемы. Как может попасть молния в подземный кабель то же не понятно.
Olegan-TLT
Алексей 123
твои личные проблемы перепад напряжения и нагрузка на проводку в грозу, что вызвало ее оплавление и коротыши под землей. Там была такая история. Так то это бывает. Просто если над землей провода -все решается на порядок проще.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Что то я сомневаюсь в долговечности дерева по сравнению с железобетоном. Но в любом случае внешний вид не айс.



Сомневаться можешь. Это нормально. А по поводу применения - так расскажи это америкосам, где еще больше чем у нас старых деревянных столбов.



Америка страна большая, живут там по разному. Если где то там висят сопли то это не значит что это пример для подражания.
Мне больше так нравится:



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
твои личные проблемы перепад напряжения и нагрузка на проводку в грозу, что вызвало ее оплавление и коротыши под землей. Там была такая история. Так то это бывает. Просто если над землей провода -все решается на порядок проще.



Автомат должен сработать и отключить линию.
Вешать сопли вокруг дома... не ну нафиг такое.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

*Kostik*
все они выдерживают. Они более упругие (ветровую нагрузку лучше выдержат и от механического удара не поломаются). Также более долговечные.

Просто денег они больше стоят. Вот их и нет.

у нас в деревне деревянные, меняли года 4 назад на новые.
Илья В.
Алексей 123

на твоей картинке не фото, а 3D визуализация
Tony999io
Илья погугли как в мск с тверской все провода убрали.
По сабжу счас ставиться еще до ав омата хрень для молниезащиты.
Провод под землей удобнее
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123

на твоей картинке не фото, а 3D визуализация



С тенями и следами шин на асфальте?



То же?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 65 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы