Страница 69 из 198
мертвая голова
poliman
Не, дорого. Я за 11 лучше подрамник на машину куплю. hehe
rg-45
poliman писал(а):

пирометр не дает красочную картинку,


https://www.youtube.com/watch?v=oiKwZUcgcMw
картинку ему подавай hehe
мертвая голова
Ооо нашел га пвито в соседнем городе, надо подождать зимы и договориться .
JENICH
дозиметр еще очень полезная вещь. я как то брал у соседа прибор, дома с ним походил. все в норме оказалось. но больше всего у кошки . а вот походить с ним по улице или в магазине, там где чаще всего бываешь. было бы интересно .
Olegan-TLT
Купили наконец то стиральную машинку. Ну и по этому случаю частично решил вопрос с фильтрацией. Поставил проточный фильтр Гейзер с картриджем 10 мкм. Менять буду раз в три-четыре месяца. Фильтр на входе. А далее - перед стиралкой фильтр с соляными гранулами. Вода конечно стала приятнее и чище в кране.




[more]


Машинка с 6 кг загрузкой вписалась нормальком.



Следующим шагом, чуть позже, будет установка системы типа "ватер босс". Наверное более дешевый аналог поставлю (есть тыщ за 35 - 40, именно Ватер босс около 65 -70 сейчас). Буду ставить фильтр этот тогда, когда горячая вода газом будет подогреваться (у меня проточный газовый нагреватель). А до тех пор пускай убивается котел нагревательный электрический.
Люрр
Tony999io
грязные носки через кухню самое оно таскать
STAS152005
rg-45 писал(а):

в том числе и механически,за исключением снятия коры ручным инструментом.при такой обработке сохраняется верхний слой древисины который лучше всякой химии.


+1....Именно такие бревна и надо брать, а не "цилиндр"....
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
че ты дверцы-то на холодосе не перевесишь?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да некогда капец. Пока в гараже порядок навожу.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT писал(а):

да некогда капец. Пока в гараже порядок навожу.


выкинь ты все н...й!
я помню тоже -в гараж везешь всякий хлам...мол а вдруг потом пригодится...-потом так и не пригодился..а хлама целый гараж был уже...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да там все не выкинешь. Там столько всего после этой стройки-ремонтов facepalm Куча досок например, которые под опалубку шли. Они дорогущие да еще пригодятся. Аккуратно у стенки гаража складываю. Прочее на стеллажи и тумбы. Кое что под лаги на крыше гаража (типа антресоли получается) Сварить конструкцию стальную (верстак и полки и антесоли) не успел в этом году.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Машинка с 6 кг загрузкой вписалась нормальком.


Я бы так не сказал.
Olegan-TLT
kentavr
да самое то машинке место в этой котельной. Канализация там рядом. В один ряд стоять будут с Ватер боссом - и нормалек. Там же, в этой котельной вешаю на стены приспособу для сушки белья. И гладилку ставлю. В комнатах ничего лишнего.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Засекал на прошлой неделе расход энергии на отопление (было прохладно, 2-4 мороза ночью и днем к нулю). Так вот при такой температуре за 12 часов наедает на 100-120 рублей энергии (днем не убавлял, просто по среднему у меня 2.39 квт). При этом на котле ограниечение по мощности 40 процентов, а температура носителя около 45 градусов. Дом тепло держит хорошо. Дальше будем по большему холоду проверять. В холода неверное в пару раз больше жрать будет.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

да самое то машинке место в этой котельной. Канализация там рядом.


Я о том, что выступает в дверном проеме - не по феншую nea
poliman
kentavr
не спорь с селфименом - он ученый, ему виднее
kentavr
Я бы сдвинул поближе к настенному котлу, да и к инженерке доступ открыть. А то как представлю фильтр-отстойник чистить за стиралкой.... Но это я так, попусту придираюсь.
Olegan-TLT
Так там и бойлер маленько выступает. Но это то помещение, куда дверь закрыта большую часть времени.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

kentavr
да можно и так как говоришь поставить. Это мелочи, три минуты подвинуть. Так как сейчас - к розетке ближе.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Так там и бойлер маленько выступает. Но это то помещение, куда дверь закрыта большую часть времени.


Я о том, что при прорисовке планировки, мало кто виртуально расставляет мебель, санфаянс и т.п. Проще потом впихнуть невпихуемое. Без обид. Smile
Olegan-TLT
kentavr
так я готовое уже купил. Мне деваться некуда. Сам бы понятно по другому бы делал.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Сам бы понятно по другому бы делал.


Ну, я бы все же машинку купил меньшей глубины.
Olegan-TLT
kentavr
Так это и так узкая. Если узкая-узкая- там меньше влазит. Раньше крякнет стопудов. Это экспериментально определено уже, что с 6 кг загрузкой нужна.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Главное я ванную комнату на втором этаже чуть переделал сразу. Там ниша была, я ее под сауну приспособил. И еще дофига места осталось. Пока все движения прекратил по ремонту (хватит, заманался).
Притащил с дачи на второй этаж к сауне лавочку gpn
Теперь у меня во какая комната отдыха



Позже конечно там ванну установлю сантехнику - но пока и так зашибок.
Holz
Почему у селфимена такое непреодолимое желание выложить сюда свою жизнь?
Сначала отпуска, потом квартира, теперь дом.... что дальше? 63
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Притащил с дачи на второй этаж к сауне лавочку
Теперь у меня во какая комната отдыха


Good
Olegan-TLT
Дед, так потрепанная лавочка с дачи- это предмет гордости, понтовства и хвастовства. А стиральная машинка- это предел мечтаний всея жизни. Особенно с фильтром. Вот и написал об этом:)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 69 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы