Страница 80 из 198
Holz
poliman писал(а):

пестопольство про 2,3квт на 80м2
это один маслянный радиатор в комнату и все

расчет прост - 1квт на 10м2

в минус 10 ты б окачурился
либо просто из теплой комнаты ты не выходил


просто ты еще маленький и всего не знаешь. И засунь свои расчеты всебе в анус. Обогревателей 3... Каждый был включен на определенную мощность, в гостиной 21 м2 было 1 кВт. В коридоре 700 Вт. В спальне 500 Вт. Мало того, эти китайские обогреватели еще и отключаются постоянно, кроме коридорного, там наш, еще советский. От него тепло идет вверх, на второй этаж, он пока не жилой, дверей нет и потолки не зашиты, но утепленый. Потолок 30 см, стены 15 см, каменной ватой. Там была температура: утром +18, вечером +20. Тепло от газовой плиты тоже сказывалось Пол первого этажа 15 см...
Перекрытие 15 см. Но первый и второй этаж не изолированы. И не дубел я, а в труселях и футболке ходил... Так-то малыш... Wink
А, мля....Забыл обогреватель в ванной, там приебыш на 0,5 кВт на стене висит, но он включен на половину. Причем, в доме вентиляция в ванной, в кухне(вытяжка) и в туалете второго этажа.
poliman
я тебе не верю
Алексей 123
Holz писал(а):

И не дубел я, а в труселях и футболке ходил...



Верю. Но надо уточнить шо труселя по верх ватных штанов.
Holz
poliman писал(а):

я тебе не верю


Вот прикинь... Набуя я буду пестеть? Смысл? Я очень доволен домом, просто очень. Брус лежит один к одному, ни единой даже маленькой щелки, даже намека нет... Между брусом джут, брус собран на нагеля. Утеплитель где роквул, где технониколь, все плиты. gpn
Я котел на будущий год налажу, он у меня 15 кВт, вот тогда заживу...
Батареи впод каждым окном 6 секций, в комнатах по 3 окна, кроме спальни. 4 секции в туалете и 3 секции в тамбуре.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Алексей 123
poliman
Вы брацы нибуя не знаете, вам еще предстоит все это узнать, а я же, практик, многое повидал и попробовал, для себя выбрал лучшее.
Вы дом видели? видели... Где я соврал хоть раз? Кто меня на лжи поймал? я вам описал свои ощущения. Моя дочь хочет работать удаленно на даче круглый год, ну или большую его часть. Я о ней беспокоюсь, как ей будет комфортно и тепло... Для неё и её детей делаю. А то что вы мне не верите, меня мало беспокоит. Я просто делюсь с вами... Но не спрашиваю вашего мнения, если кто заметил hehe
kentavr
Holz писал(а):

Вот прикинь... Набуя я буду пестеть? Смысл? Я очень доволен домом, просто очень. Брус лежит один к одному, ни единой даже маленькой щелки, даже намека нет...


Тепловизор в помощь, щелей нет - значит будут. И никто свой дом хаять не будет, пусть он даже несовершенен или полное г...но, в твоем случае не слушай никого, живи радуйся.
Holz
kentavr писал(а):

щелей нет - значит будут


так уже были бы. дому 7 лет. и не слушаю я никого... Я для этого слишком стар. Я лишь хотел объяснить некоторым несознательным, что мир вокруг много богаче, чем написано в учебниках. gpn



kentavr писал(а):

Тепловизор в помощь


А зачем? Мне нет необходимости искать утечки. Дом собран в теплый угол и обит доской с джутом. Щелей нет... Окна, так а что с ними сделаешь, стоит пятерка профиль и стеклопакет. Нормально.
*Kostik*
poliman писал(а):

дед
а ты чо ерничаешь? я тебе ответил, что картинке в нете - пистопольство
но по практике ни один я тебе говорю, что брус - куета
у тебя вот брус - ты поживи в декабре на даче, посчитай энергию за месяц, и расскажи нам в январе, сколько м2 ты отпавливал



я знаю сколько стоит отапливать каменный дом, вот и увидим, насколько брус пестат



Брус можно утеплить Роквулом и будет отличный теплый дом, камень кстати тоже надо утеплять. Что касается каркасника, то там мостиков холода тоже хватает, особенно если строился из сырых досок.
Adaptechnic™
есть замена каменной вате, чтобы мыши не лезли, муравьи не грызли, осы не ковырялись?
Виктор-Вишня
У него там оказывается газ епашил на все 4 комфорки круглосуточно, а он нам тут про 2,3 кВт затирает lol1
JENICH
Adaptechnic™ писал(а):

есть замена каменной вате, чтобы мыши не лезли, муравьи не грызли, осы не ковырялись?

бетон, кирпич, пеноблок.
Adaptechnic™
Не смешно
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

У него там оказывается газ епашил на все 4 комфорки круглосуточно, а он нам тут про 2,3 кВт затирает lol1


Покажи, где я это говорил, недоносок Газ, исключительно, для готовки.
Тем более, что на кухне вытяжка, втыкай фоты. И к слову сказать, весьма эффективная. Даже невключенная она нормальной тянет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Adaptechnic™
Мыши, мураввьи, осы? Не.... не слышал... hehe
epatazh
Holz

15 киловат котел.
если ты про двухконтурный, то ты будешь либо посуду мыть, либо мыться.
одно из двух. да и то с переменным успехом.
Иван Карданов
Виктор-Вишня писал(а):

poliman
Насчет пистобольства согласен! 2,3 кВт это радиатор один- от него тепла *** да нифига... 80 квадратов *** он отопит Pardon


А пукан то деду на что? 63
Holz
epatazh писал(а):

Holz

15 киловат котел.
если ты про двухконтурный, то ты будешь либо посуду мыть, либо мыться.
одно из двух. да и то с переменным успехом.


У меня на горячую воду в ванной газовая колонка и бойлер 65 литров(когда светы нема газ). Котел онли отопление. Кста. На кухне горячая вода тоже болер, тока маленький, на 15 литров.
По расчетам "полиманоф" на мой дом достаточно 11 кВт.

Последний раз редактировалось: Holz (13 Ноября 2017 13:54), всего редактировалось 1 раз
rg-45
poliman писал(а):

расчет прост - 1квт на 10м2


это расчёт для мощности батарей и котла.к реальному потреблению отношения не имеет hehe
поосени утеплял комнатку в мансарде.
повесил счётчик на обогреватель.
получилось порядка 20 ВТ/ч/м2 при 0 +5 на улице и +15 в окружающих помещениях.
теперь по брусу;
у меня профилированный,основные теплопотери окна,двери,сквозняк из подвала.
ну и в доках на дом однозначно указан температурный режим до -5.
далее только утепление,утепление и ещё раз утепление. hehe
Holz
Патрикеич, у меня нет сквозняков от слова совсем. И дом утеплен оч хорошо. Я дажа в сомнительных местах в мансарде, кромк ваты использовал напыляемую теплоизоляцию, ну это в углах преимущественно. А сортир на втором этаже, так ваще, ЭППС с напыляемой ТЭ.
tim1202
все всЁ про киловаты трут. а вот реальные цифры температуры воздуха в комнатах никто не привел. для кого то считается +19-20 градусов нормой. у меня если дома по комнатам ниже +25 я мерзну.
Adaptechnic™
И в итоге получился дом с ддеревянной несущей основой, но со сплошной химией по кругу ))
Легче в нём дышится hehe
Да не, я не против, хорошо и хорошо )
Тем более ты мне обещал когда то дачу отписать
Holz
tim1202 писал(а):

реальные цифры температуры воздуха в комнатах никто не привел


Чукча не читатель?
tim1202
Holz
а нашел. и#@ть и они этим гордятся в околонулевую температуру дом прогрели до +20, чтобы ходить в валенках facepalm
rg-45
Holz писал(а):

напыляемую теплоизоляцию,


считаю наилучшим вариантом для дома под ПМЖ.
tim1202 писал(а):

а вот реальные цифры температуры воздуха в комнатах никто не привел.


+24 при 500Вт электроконвертере.
tim1202 писал(а):

у меня если дома по комнатам ниже +25 я мерзну.


вот тут секрет "экономии" от "тёплогопола" и обогрева по периметру.
всё дело в комфорте.
замерь сколько градусов на полу и у потолка в разных местах.
боюсь будешь сильно удивлён разницей.
tim1202
у меня нет теплого пола
Holz
rg-45 писал(а):

считаю наилучшим вариантом для дома


Дорохо...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

tim1202 писал(а):

они этим гордятся в околонулевую температуру дом прогрели до +20, чтобы ходить в валенках


Походу ты зашел попиzditь ни о чем... hehe
tim1202
Holz писал(а):

Походу ты зашел попиzditь ни о чем... hehe



да сюда все заходят пипз*деть pst Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 80 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы