Страница 10 из 198
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

С газом вообще проблем у нас рядом нет. Не ну если в поле брать, то можно долго ждать.

Рядом с газом нет нет проблем, а газа у тебя нет pst
С газом нет проблем это когда кинул заявку и через 3 дня у тебя газ.
А у нас тебе газ никто не хочет давать поэтому сделано все так чтобы ты без газа сидел. Что ты и делаешь

Добавлено спустя 51 секунду:

kotmu писал(а):

Газ в доме достаточно опасное мероприятие.


С современным оборудованием достаточно безопасно и котлы с автоматикой и анализаторы утечки
Olegan-TLT
SDRIVER
заявка в марте кинулась, до нг у мегя будет газ. В три дня никто нигде не делает. Можно кстати ускорить, капусту дать. Но смысл?
STAS152005
facepalm Ковбой Джо
В середине 90х 200 штук баксов это были ОГРОМНЫЕ деньги. Евреи уезжавшие в Штаты скидывали кооперативную двушку на ВДНХа за 2 штуки баксов. И не могли найти покупателя..ибо не у кого не было столько валюты в кеше... и уж точно ни какая земля во Фрязино и том направлении столько никогда не стоила. И это все москвичи знали. Так что не пинди...
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У меня скважина 58 метров глубиной. Расстояние до выгребной ямы метров 17. Сделал вторую яму-перелив (была одна яма). Вода нехорошая, фильтры надо ставить. Для питья не пойдет.



Скважиной надо постоянно пользоваться. Или просто приезжать раз в меся включать воду что бы не застаивалась.
Если у тебя не слишком долго скважина бездействовала, попробуй включить на несколько часов, должно помочь. Если долго, год или больше, то так же прокачивать... только прокачивать так же долго придется.
Другое дело если место вообще проблемное... можно спросить соседей что у них с водой. Если все нормально, то просто прокачать.

Olegan-TLT писал(а):

С другой стороны купить для питья воду - не проблема. В городе же покупаю.



Смотреть по ситуации. Или покупать воду или ставить фильтр и покупать картриджи. Второе обычно дешевле. Собственно покупная вода та же вода из под крана, только очищенная. Степень очистки определяет производитель по своему усмотрению. Инфа на этикетке обычно туфта.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Евреи уезжавшие в Штаты скидывали кооперативную двушку на ВДНХа за 2 штуки баксов. И не могли найти покупателя..ибо не у кого не было столько валюты в кеше..


О , пошли влажные истории про 90 е. pst 2 штуки баксов в середине 90-х были немалыми деньгами, но нифига не ОГРОМНЫМИ. Особенно в рассвет кооперативного движения и прочего рэкета и после отменны 88 статьи в 1994 году
STAS152005
Mitiok
Речь не о двух штуках...Речь о том что некий папа имел на кармане 400 т.долларов США и за 200 000 дол.США прикупил дом во Фрязино facepalm в 90-х... Когда в 1998 году двушка в Москве стоила от 20 до 40 т.дол....а тут в пердях дом за 200-ти... 63
Mitiok
STAS152005 писал(а):

.Речь о том что некий папа имел на кармане 400 т.долларов США и за 200 000 дол.США прикупил дом во Фрязино


Может это наследственное? Втюхать все бабки в хрень?
НАПИЛЬНИК
в середине 90х а именно в 95-96 году 200т баксов это громадная сумма
вспомните про коробки с баксами у Лисовского
кто то преувеличивает или просто нашел чемодан с долларами начал жить как человек, а потом, вот незадача объявился хозяин чемодана
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А по поводу ступенек- конечно нужно чего то думать. Наверное типа перил.



Перила в плане есть. Да же детальки ковки для сборки уже лежат.
По поводу отделки ступенек посмотрю что 603 советовал. Может действительно лучше. Но в этом году расходы на отделку у меня в бюджет не заложены.

Olegan-TLT писал(а):

У знакомого такой же дом с цоколем, высота примерно такая же. Но там сделан подъем на гораздо большей длине (ступеньки намного длиннее).



У меня длина ступенек 30 см. Это оптимально. Если длинее, то будет неудобно.

Olegan-TLT писал(а):

В муравейниках кстати так много ступенек я не видел. У меня вот как



В муравейниках разбивают на две части. Подъем, вход в дом, подъем до пола первого этажа.

Olegan-TLT писал(а):

Причем если велосипед или что закатить - есть типа пандуса
А в подъезде еще и грузовой лифт.
То есть везде свои плюсы и минусы. На селе как у автора будут проблемы с заносом крупногабарита и опасно на ступеньках в скользоту. В городе муравейники, но проще занести-вынести и комфорт-лифты.



Нафига в частном доме велосипед заносит/выносить?
Какие проблемы могут быть с заносом крупногабарита? Если уж придут какие то фантазии, то есть распашные двери на террасы, на первом и втором этаже.
Пандус и грузовой лифт это удобно, но не во всех муравейниках это есть. В брежневках в лифт вообще стремно заходить...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Может это наследственное? Втюхать все бабки в хрень?


Такие деньги невозможно было просто так поиметь....Нет были конечно люди у которых такая сумма примерно крутилась в обороте. Но! Вот просто так на шабашке какой заработать было нельзя...
Да и для рынка подмосковной недвиги в те времена такая сумма сделки просто фантастика. Тем более на том направлении.... Pardon
НАПИЛЬНИК
STAS152005
может за давностью лет нолик в семейных легендах прибавился
за 200т бачков можно рядом с ЕБНом гектар прикупить в барвихе и должность замминистра в подарок
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Такие деньги невозможно было просто так поиметь...


Да хз, всякое бывало. Но скорее в порядке Ковбойка ошибся
Алексей 123
НАПИЛЬНИК писал(а):

может за давностью лет нолик в семейных легендах прибавился


hehe
STAS152005
Mitiok
Папа майор ФСБ технический специалист как он писал.... Pardon
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Папа майор ФСБ технический специалист как он писал....


Тогда он был нищ, как церковная крыса. Pardon
STAS152005
Mitiok
Ковбой грит 400 т.дол. в кэше имел на "кармане".... 63
Olegan-TLT
Насколько помню в те годы 100 тыщ баксов стоил типа очень неплохой дом в германии и тд.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


Отец в середине 90-ых купил за 200к$ (деньги были тогда) участок 20 соток в получасе от Москвы (рядом с Фрязино), на нём два дома - старый деревянный (двухэтажный), и новый кирпичный, трёхэтажный.

Там в самом доме и гараж был на 2 машины, сауна на первом этаже, металлическая винтовая лестница сквозь весь дом. Колодец на участке, горячая вода, газа не было - только электричество. Дом отапливался нещадно, вплоть до +30 в холодные январские ночи - первые лет 7-8 после покупки в нём почти круглый год кто-то жил для проформы - одна дальняя бедная родственница с сыном пару-тройку лет, потом другая уже без сына, не говоря про типа 'сторожа', он же охранник, он же смотритель и хз кто ещё в деревянном доме по соседству. Детская площадка на участке, 2 беседки, вольер на двух собак, курятник, типа огород и цветник, даже пруд декоративный одно время был.


Ковбой Джо писал(а):

Мой отец, когда покупал дачу за 200к, у него ещё не меньше имелось в кармане, и перспективы были радужные, жизнь правда по-другому всё расставила в итоге.


supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Фрезино это ж..па мира. Ни когда не считалось элитным местом отдыха у Москвичей.... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Насколько помню в те годы 100 тыщ баксов стоил типа очень неплохой дом в германии и тд.


Я про Германию не знаю я знаю про Москву что и сколько стоило...
Я участок на Оке продавал 15 соток за 1 штуку баксов.И то покупатели приходили и говорили что дорого....
Tony999io
в Ильинском на рублефке участок в 20 соток был куплен за 5 тысяч грина
и в тоже время мой знакомый купил ниву за 8мь
лет 10 назад на этом участке сотка стоила 150 тысяч евро
счас наверное дороже
квартиры стоили 10-20
от туда и байки про поехали хату смотреть

3х этажный дом вполне мог стоить 20ку
FHR
Стас на на чужие деньги эякулирует. Бедненький бухгалтер на вишневой девятине
STAS152005
FHR писал(а):

Стас на на чужие деньги эякулирует


facepalm ...Вопрос не в деньгах..вопрос в пиндеже....и его размерах....
Extreme
kotmu писал(а):

Газ в доме достаточно опасное мероприятие


Не опаснее электричества или воды Pardon

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Если у кафбоя папа майор фсб, то почему тогда кафбой не сидит щас в соседнем с перцем кабинете и не выбирает новый какдилаг? facepalm
Про 400к грина не верю. supercool нолик приписал для красоты pst
FHR
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):
Скважина метрах в 4-х от дома, глубина 15 метров, вода абсолютно прозрачная, септик метрах в 6 - 8 с другой стороны дома.


Ну это не показатель косяка. Надо знать направление стока с участка и его геологию. Даже 10см суглинка создают водонепроницаемый барьер а тс он в метрах. Для питья лучше родниковую использовать.
Holz
FHR писал(а):

Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):
Скважина метрах в 4-х от дома, глубина 15 метров, вода абсолютно прозрачная, септик метрах в 6 - 8 с другой стороны дома.


Ну это не показатель косяка. Надо знать направление стока с участка и его геологию. Даже 10см суглинка создают водонепроницаемый барьер а тс он в метрах. Для питья лучше родниковую использовать.


Сразу видно специалиста по говностокам gpn
Tony999io
Holz писал(а):

FHR писал(а):

Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):
Скважина метрах в 4-х от дома, глубина 15 метров, вода абсолютно прозрачная, септик метрах в 6 - 8 с другой стороны дома.


Ну это не показатель косяка. Надо знать направление стока с участка и его геологию. Даже 10см суглинка создают водонепроницаемый барьер а тс он в метрах. Для питья лучше родниковую использовать.


Сразу видно специалиста по говностокам gpn



у меня все больше уверенности что фахирка живет в конуре
охраняет хозяина
и лакает из лужи
из верховодки пить нельзя
тк этот слой идет через все участки
и в него попадает и химия с дорог
и химия с осадков
с кладбища отходы
с бань толчков соседей и т.д.
вот рисунок для нагляджности
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы