Страница 12 из 198
Алексей 123
NorthWest писал(а):

смотрится симпатично. Причем со двора, где на фасад не навешаны свистелки и перделки намного симпатичнее, чем с улицы.



Я еще кованные перила сделаю, ступеньки отделаю, и цоколь камнем выложу. И плитку красивучею. Smile

NorthWest писал(а):

Что за балка на фото мелькает?



Что за фото?

NorthWest писал(а):

Что за перекрытие? Армировал и лил сам?



Перекрытие - Ж.Б. плиты пустотки. Есть небольшие монолитные участки. Армировал и лил сам.
NorthWest
Алексей 123
в первом посте - двутавр параллельно сборным плитам.
Алексей 123
NorthWest писал(а):

Алексей 123
в первом посте - двутавр параллельно сборным плитам.



Там где изогнутая стена?
Это швеллер, на него опирается монолитный участок перекрытия перед лестницей.
Кабанидзе
ступеньки ( крыльцо) с антискольжением?
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

ступеньки ( крыльцо) с антискольжением?



Думал такой плиткой выложить, только цветной:

Но на ЛОЛе говорят вариант плохой.
Поэтому пока не решил.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (28 Июня 2017 01:15), всего редактировалось 1 раз
Extreme
кстати чо до ступенек доипались?
где вы видели шоб дверь вровень с полом была в частном доме?
сколько домов видел, всегда над землёй приподняты Pardon
даже многоквартирные дома многие со ступеньками до подъездной двери Pardon
чай в россии живём, а не в калифорнии lol1
Алексей 123
Extreme писал(а):

кстати чо до ступенек доипались?
где вы видели шоб дверь вровень с полом была в частном доме?



Вровень то же встречал, если без цоколя, но это не от большого ума. Ибо снежные зимы не исключены.

Extreme писал(а):

даже многоквартирные дома многие со ступеньками до подъездной двери Pardon
чай в россии живём, а не в калифорнии lol1



Все многоквартирные дома с цоколем. 99% ЛОЛа каждый день по ним ходят и да же не замечают. А тут умничают. hehe
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Все многоквартирные дома с цоколем


Как однако безапелляционно Smile Забьемся на полтараху что не все?
Extreme
Алексей 123 писал(а):


Все многоквартирные дома с цоколем


все, да только не во всех ступеньки до двери
у меня например дверь подъезда вровень с землёй
а ступени уже внутри подъезда
а в другой хате и до двери ступени и внутри подъезда hehe

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Mitiok писал(а):

Забьемся на полтараху что не все?


а трубы тогда где проходят? Wink
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Все многоквартирные дома с цоколем


Как однако безапелляционно Smile Забьемся на полтараху что не все?



Зыбыл добавить 99%. hehe
Но лично мне этот 1% на глаза не попадался.
Mitiok
Extreme писал(а):

а трубы тогда где проходят?


В подвале.
Extreme
Mitiok
А подвал это чо не цоколь? facepalm
Ковбой Джо
двух крупных собак на участок и камеры, чтобы цыгане не подожгли дом когда ТС по делам на пару дней уедет

Цитата:

— 13 мая 2015 года со мной связался заказчик по высотным работам. Попросил поработать. Сумма была приличная, и вечером я уехал в Москву. В 8 часов утра 14 мая мне позвонили и сказали, что дом сгорел и какая-то девушка попала в больницу. Я бросился в Оленино, в больницу, но когда приехал, Лена была мертва уже два часа. А во второй половине дня в остатках сгоревшего дома полицейские нашли тело Лениной мамы Надежды Ивановны.

Все по-разному справляются с горем: кто-то пьет, плачет, кричит, разбивает об стену кулаки или уезжает воевать в горячую точку. Дмитрий Клименко решил во что бы то ни стало найти убийц жены и добиться наказания для них, тем более что его совершенно не устраивало ни бездействие местной полиции, ни заключение о несчастном случае. Слишком многое указывало на преступление. У Лены было порезано лицо, множество ссадин на теле, перелом основания черепа, обожженные ступни ног, но дыхательные пути при этом обожжены не были. На ручке двери бани была кровь. Во дворе валялся чужой налобный фонарик. И еще. Беда пришла в ту ночь, когда женщины остались одни.



Неделю он обивал пороги Оленинского отделения полиции. «Мы считаем, что это несчастный случай, потому что не видим никаких улик», — отвечал начальник. «Хотя бы проверьте биллинг, сделайте пеленгацию мобильных телефонов, определите, кто был той ночью около нашей фермы, — просил Дмитрий. — Там же в 30 километрах пять человек живет». «Вы, наверное, американских детективов насмотрелись, — перебивали полицейские. — Нам на такую процедуру несколько месяцев разрешение оформлять придется».

Помощь пришла с неожиданной стороны. Друг Димы — Олег Сирота, тоже фермер, написал письмо тверскому депутату, руководителю фракции «Единой России» Владимиру Васильеву. Васильев взял ситуацию под личный контроль. Через неделю материалы дела были переданы в Следственный комитет. И биллинг сделали, и генетическую экспертизу (правда, на последнюю ушло семь месяцев). Дмитрий параллельно вел свое расследование. Осушили пруд возле Оленино и нашли на дне окровавленную одежду жертв со следами убийц. Через месяц выдали постановление на арест двух цыган из Оленино. Еще через месяц их арестовали. Оказалось, бандиты регулярно грабили одиноких деревенских женщин. Наводила их на грабежи 14-летняя девочка. По суду преступники получили 17 и 20 лет, а наводчица — три года условно.

— Но что именно произошло в ту ночь, так и не понятно, — ходит вдоль своей кухни Дмитрий. — Следствие допрашивало фигурантов четыре раза, и четыре раза они рассказывали совершенно разные истории, валили вину друг на друга и придумывали небылицы. Зачем было убивать? Почему нельзя было просто ограбить? В любом случае я считаю, что дали им мало.

Mitiok
Extreme писал(а):

А подвал это чо не цоколь?


Нет.
строители на стройке в шлёпках ходят? facepalm
Extreme
Mitiok
Учи матчасть facepalm
Подвал это всегда цоколь
Но цоколь не всегда подвал lol1
Если уровень пола первого этажа выше уровня земли это и есть цоколь
Чтоб пол на земле лежал я таких никогда не видел, но не исключаю что такие чудики таки есть pst
Mitiok
Extreme писал(а):

Подвал это всегда цоколь
Но цоколь не всегда подвал


Что говорят снипы?

Добавлено спустя 42 секунды:

Extreme писал(а):

Если уровень пола первого этажа выше уровня земли это и есть цоколь


pst ЖЖГи
Extreme
Mitiok
Попробуй докажи обратное supercool
Mitiok
Extreme писал(а):

Попробуй докажи обратное


Отличие в разнице высот от земли , вниз. У цоколя не больше половины высоты, у подвала более.
M@X99
Алексей 123
+1
Тоже вчера штукатуры заехали) взял с машинным нанесением 400 р под ключ, глянем что выйдет))
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

У тебя разве фасад неотделан?
Короед штукатурка получается не дешево, но весьма посредственно как по внешнему виду так и по надежности.
Сама работа 450 + материал прилично стоит.
Я цоколь хочу отделать декоративной плиткой.


Фасад отделан, но я же первым делом гараж пристроил - вот его и облицовывали точно также, как дом. Там один фундамент мощный дом и гараж, утеплитель пришлось в одном торце клеить, чтобы заподлицо с домом было (самое дешевое решение оказалось). А так нормально, мне нравится такой фасад штукатуренный.



Вот здесь с тыльной стороны вату базальт пришлось клеить, чтобы сделать один уровень с домом и не делать дополнительный фундамент


Такой как ты хочешь фасад он дорогавастый, думаю 1.2 - 1.5 тыра за квадрат легко.
Holz
Extreme писал(а):

Чтоб пол на земле лежал я таких никогда не видел



- Ты суслика видишь?
- Нет
- А он есть... (с)

В МСК полным полно таких домов. Собственно, до 17 лет я в таком жил. Доски на первом этаже поднимаешь, а там земля. hehe
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

строители на стройке в шлёпках ходят? facepalm



Этим летом в моде валенки.

Добавлено спустя 44 секунды:

M@X99 писал(а):

Алексей 123
+1
Тоже вчера штукатуры заехали) взял с машинным нанесением 400 р под ключ, глянем что выйдет))



Удачи! Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Такой как ты хочешь фасад он дорогавастый, думаю 1.2 - 1.5 тыра за квадрат легко.



Мне только полоску цоколя отделать.
Штукатурка хрупкая. Чуть сильнее чем тукнишь и крошится... под штукатуркой цоколя утеплитель.
Алексей 123
Начали штукатурить


Я думал штукатурка сразу наносится, но сказали надо в два слоя, второй как подсохнет первый. Внешне вроде аккуратно. Сделают финишный слой, посмотрю правилом+уровнем.
M@X99
Алексей 123
Откосы будешь из пластика делать?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы