Страница 130 из 198
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

Пусть самая простая газовая труба, ф57, стенка 5 мм (труба газопровода низкого давления).
Без всякого калькурятора прикинул, что около 2.5 тонны трубы на 400 метров нужно. Стоит такая труба около 80-85 тыр за тонну (там не совсем простая сталь).


Сейчас газ в полиэтилене тащат, как водопровод.
rg-45
Olegan-TLT писал(а):

жить на селе дороже, чем в городе.


расчёт некорректен.
посчитай стоимость квартиры+ремонты в ней,и убери землю не стоящую под частным домом.....
методика расчёта однако.
poliman
Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пусть самая простая газовая труба, ф57, стенка 5 мм (труба газопровода низкого давления).
Без всякого калькурятора прикинул, что около 2.5 тонны трубы на 400 метров нужно. Стоит такая труба около 80-85 тыр за тонну (там не совсем простая сталь).


Сейчас газ в полиэтилене тащат, как водопровод.

+1
и довольно быстро
приезжает трактор с пилой


пилит на глубину 2м

берут пвх трубу, разматывают ее и кладут


потом трактором обратная засыпка

твои 2км сделают за неделю
Olegan-TLT
Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пусть самая простая газовая труба, ф57, стенка 5 мм (труба газопровода низкого давления).
Без всякого калькурятора прикинул, что около 2.5 тонны трубы на 400 метров нужно. Стоит такая труба около 80-85 тыр за тонну (там не совсем простая сталь).


Сейчас газ в полиэтилене тащат, как водопровод.


Нет, у меня именно 400 метров надземки чтобы нам провести. По другому не получается. Иначе узкую улицу рушить, которую соседи за свои делали. Изначально проект был с подземкой. Потом переделали на надземку.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну прикинь сам. Если 400 метров трубы. Пусть самая простая газовая труба, ф57, стенка 5 мм (труба газопровода низкого давления).



Обычный полиэтилен, рублей по 40. 500х40=20 000 руб.

Olegan-TLT писал(а):

Работы сколько на 400 метров- я посчитать не могу, не мой профиль. Но думаю 400-500 тыр там смело выходит.



2 дня работы трактористу. Если с перекурами и сиестой.
2400х16 часов=38 400 руб.

Неучтенные расходы 20%
Наценка 100%
Итого 140 тыр.

Откуда еще 4+ ляма?

Olegan-TLT писал(а):

Ну и пусть делают по федеральной программе.



Бюджет пуст, пилить нечего.

Olegan-TLT писал(а):

Чего плакаться, если можно по ней газ получить до дома?



Я вполне доволен тем что есть.
Что не мешает мне высказать свою оценку "Народному достоянию".

Olegan-TLT писал(а):

Да нет у тебя никакого опыта.



Откуда такая уверенность?
Я уже несколько раз говорил, что уже лет 10+ работаю за городом. Небольшой производственный цех в 1000 квадратов.
А ты мне рассказываешь всякие страшилки о том, с чем я давно имею дело.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

мертвая голова писал(а):

У мну плата за комуналку в доме ниже примерно на 50% чем в квартире, это я не беру в расчет капремонт и то что квартира была 50м² а дом 80.



+1
В квартире еще надо учесть стоимость парковки.
У нас платная стоянка 2 тыр в месяц, в подземном паркинге 4 тыр. в месяц.
У меня два авто (мое и жены).
Можно конечно искать каждый раз куда приткнуть машину. Особо долго получается если с работы поздно вернулся.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

poliman писал(а):

Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пусть самая простая газовая труба, ф57, стенка 5 мм (труба газопровода низкого давления).
Без всякого калькурятора прикинул, что около 2.5 тонны трубы на 400 метров нужно. Стоит такая труба около 80-85 тыр за тонну (там не совсем простая сталь).


Сейчас газ в полиэтилене тащат, как водопровод.

+1
и довольно быстро
приезжает трактор с пилой



+1
Мне так вообще по ровному полю напилить надо.
LambadA
Алексей 123 писал(а):

LambadA писал(а):

У меня на МТС не качает. Вычитал что у МТС ограничение на торренты стоит. Как обойти х.з.



Качает и МТС и не МТС.
Надо тариф правильный выбрать. И оборудование.



У меня тариф архивный какой то за 370 рублей.
Скорость тоже нормуль.


Но судя по всему тариф не позволяет качать.
Алексей 123
LambadA писал(а):

Скорость тоже нормуль.



+1
У меня в квартире, по кабелю скромнее было - 40 Мб. Smile
Правда тариф был минимальный, но мне хватало.

LambadA писал(а):

Но судя по всему тариф не позволяет качать.



Ограничений нет, качает без проблем. Если надо могу черкануть в личку.

З.Ы. Пришлось ставить второй Wi-Fi роутер в режиме повторителя. Одного на дом не хватает. Ж.Б. перекрытие сильно гасит сигнал.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну и пусть делают по федеральной программе.



Бюджет пуст, пилить нечего.


Я не знаю кто там чего пилит. Но откуда деньги на проводку газа по федеральной программе, если нет бюджета? Откуда деньги на ремонты дорог, на стадионы эти все, глобальные ремонты в Самаре? Больнички тут новые пускают, школы строят. Бюджет пуст, ага.

И в твоем случае - если бы действительно 400 метров полиэтилена кинуть от точки, к которой можно подключиться, то безусловно бы кинули. Так как газовщикам эти деньги государство бы оплатило. Но если 4 млн -то все там не так просто значит. Может быть много нюансов, почему так. Основная причина, по которой у нас не проводят - это ебеня, в которых стоят 1-2 дома. Никто им понятно не проведет. Так как это действительно несуразная трата госс средств. Люди сами себе злые буратины, когда строят в ебенях.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И гараж бы вне зависимости от того, куплю я или нет землю, был бы у меня в том месте.



Я про это и говорю. Планировка была сделана еще застройщиком. Теперь только плясать от того, что есть.

.


Застройщик сделал ровно так, чтобы поставить на учет этот дом, ввести в эксплуатацию. Я же на него ипотеку брал. Там много проверок.
Кстати сделал все нормально.
Но если бы был другой формат и бюджет у меня - я бы по другому сделал. Например, участок бы выбрал типа 40-50 метров по лицевой стороне, и 50 метровв в глубину. И дом заглубил бы не на 10 метров от лицевой стороны, как у меня сейчас, а на 20 метров. Чтобы была площадка перед домом типа 20х20, а сбоку хоз постройка и насосная станция с электрическим стабилизатором чтобы в отдельном небольшом помещении было.

Но это все другие бюджеты.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Алексей 123 писал(а):

[Откуда такая уверенность?
Я уже несколько раз говорил, что уже лет 10+ работаю за городом. Небольшой производственный цех в 1000 квадратов.
А ты мне рассказываешь всякие страшилки о том, с чем я давно имею дело.


С чем я не имел дело? Я сам арендую для производства помещение, ну поменьше 1 тыс квадратов, но тоже не маленькое. Но при чем тут частный дом? Ты на работе ванны принимаешь? На работе в помещении производственном 25 градусов держишь температуру?
Алексей 123
Запустил вчера утром котел на полную мощность. До этого стоял на самум минимуме из за свеже наклеенной плитки.
Температуру выставит на котле +40
Утром было излишне жарко, около +26.
Сейчас понизил на пару градусов на котле.
В итоге такой расклад:
Котел на выходе +38
Коллекторные группы на входе +38
Коллектора на выходе +32
Температура поверхности пола +27.5
Температура воздуха в комнате + 24.5
Предполагаю что стяжка еще прогревается, све же кубов 10 пескобетона...
Попробую еще на котле пару градусов убрать
Опросил всех домочадцев, по поводу что лучше, обогрев в основном за счет конвекторов или полами. Все однозначно сказали что полы лучше.
конвекторы стоят нормальные, кислород не сжигающие.



Сегодня немного подморозило и припорошило.
Вид крыши порадовал, похоже с утеплением все ОК, раз нигде нет проплешин в снеге. На улице -1. Часть крыши у меня холодный чердак, часть примыкает к жилым комнатам.

Holz
Хороший дом... если бы не Лехино чувство прекрасного... ваще ништяк. gpn
Иван Карданов
Алексей 123 писал(а):




Забор Good
Люрр
предбаника нет. как у пендосов
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Запустил вчера утром котел на полную мощность. До этого стоял на самум минимуме из за свеже наклеенной плитки.
Температуру выставит на котле +40


Ну это не полная мощность. Полная мощность наверное около 70 на котле (в трубах будет 65 градусов). Я так с самого начала этой зимы один раз пробовал. Но в среднем держу 42-43 градуса на котле. А при 35 на котле температура на уровне метра от пола на первом этаже 21-22 градуса.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Опросил всех домочадцев, по поводу что лучше, обогрев в основном за счет конвекторов или полами. Все однозначно сказали что полы лучше.


Так на первом этаже полы с подогревом то конечно лучше. Но на втором при монолитной плите перекрытия- хз. Она же нагревается снизу эта плита (не быстро, если хорошо топить, то полтора-двое суток греется). А после того, как нагреется - ну нафиг ее еще подогревать? Она же и так теплая, тепло снизу вверх идет. Я на праздники спал в гостиной с теплым полом - ну не знаю, я всегда чувствовал как идет тепло снизу вверх (хотя баланс на насосе был на батареи смещен, и температура на котле около 40). Не особо это приятно. Потом на втором этаже спал - намного лучше при радиаторах.

Другое дело, если дом не топленный и холодная плита перекрытия, от которой холодом веет. Тогда да. Неприятно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну это не полная мощность. Полная мощность наверное около 70 на котле (в трубах будет 65 градусов).



В смысле отопление полностью за счет котла. 70 градусов это если для отопления батареями.

Olegan-TLT писал(а):

Я так с самого начала этой зимы один раз пробовал. Но в среднем держу 42-43 градуса на котле. А при 35 на котле температура на уровне метра от пола на первом этаже 21-22 градуса.



Если я правильно помню, у тебя на первом этаже ТП, а на втором батареи. Тебе получается нужен смесительный узел, что бы на теплые полы подавать градусов 37, а на батареи 60-70.

Olegan-TLT писал(а):

Так на первом этаже полы с подогревом то конечно лучше. Но на втором при монолитной плите перекрытия- хз. Она же нагревается снизу эта плита (не быстро, если хорошо топить, то полтора-двое суток греется). А после того, как нагреется - ну нафиг ее еще подогревать?


В смысле обогрев второго этажа косвенно, через плиту перекрытия?
Так не получится. Температура воздуха в идеале +22 +24. Получается пол сверху будет +21 +23, а как показала практика надо что бы пол был +26 +27. То есть без теплых полов никак.

Сейчас глянул, котел работает на 4 кВтах (сам выбирает сколько ему надо для поддержания заданной температуры). Совсем неплохо... слышал, что ТП экономичнее конвекторов. За счет чего может быть экономия я не понял. Как не крути, а один киловатт выдает одинаковое количество тепла... но посмотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Люрр писал(а):

предбаника нет. как у пендосов



Часто бываешь у пендосов?
У мну тамбур внутри.
Сегодня там обои поклеил.

Добавлено спустя 34 секунды:

Иван Карданов писал(а):

Забор Good



Спасибо! Сам делал.
Olegan-TLT
70 градусов если на батареи - сейчас не надо. Может при сильных морозах, а сейчас лишнее. Даже если регулятором все смещаешь на батареи, жарко очень при такой температуре.
Регулятор у меня без визуализации температуры, просто крутилка и по ощущениям (я уж понял как ее ставить).
В протопленном доме 45-50 на котле- тепло везде, и на первом и на втором этаже. Но при этом теплый пол в гостиной поджимаю, иначе жарко (в ванных пусть жарит).

На втором этаже с батареями комфортнее. Когда пол 21-23 градуса, и батареи теплые. Самое то, привычное как в городе. Надо будет точно замерить, какая температура прогретого пола второго этажа в протопленном доме.

У меня жрет ровно 80 квт в сутки при 35 градусов на котле, когда в доме никого нет (оставляю так). Это получается 3.3 квт/час при моей цене на электро. Но у меня поменее площадь остекления, застекленная дверь всего одна на первом этаже. И меньше площадь.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (11 Января 2018 21:43), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Алексей 123 писал(а):

За счет чего может быть экономия я не понял.


при ТП создаются более комфортные условия,поэтому температуру теплоносителя можно снизить.
от того и экономия в кВт но затраты на ТП.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Я конечно не знаю как именно сделано у алексея, но предполагаю( по крайней мере я бы так по любому сделал) , что при желании на втором этаже обогрев полов можно либо уменьшить либо вобще отключить независимо от первого этажа... И тогда получится-плиту накочегарил, а потом отключил Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):


У мну тамбур внутри.
Сегодня там обои поклеил.


При этой фразе Холц заерзал Smile
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
Конечно можно отключить. Это везде так. Можно зажать подачу на конкретный контур в котельной, а можно регулировать куда больше идет, на радиаторы или на теплый пол. Ну в моем случае так. Если просто теплый пол везде - то регулируется поконтурно подача (температура только котлом регулируется).
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Я конечно не знаю как именно сделано у алексея, но предполагаю( по крайней мере я бы так по любому сделал) , что при желании на втором этаже обогрев полов можно либо уменьшить либо вобще отключить независимо от первого этажа... И тогда получится-плиту накочегарил, а потом отключил Smile



Можно отключить или уменьшить ТП в любой комнате. Оба этажа разбиты на 7 контуров, каждый можно регулировать по отдельности.
Кочегарить и отключать не надо. Автоматика сама поддерживает заданную температуру.

Добавлено спустя 50 секунд:

Vassya писал(а):

При этой фразе Холц заерзал Smile



Поклеил для себя, не для Хольца. Smile
Holz
Эх Вася....Вася. pmp
Vassya
Holz писал(а):

Эх Вася....Вася. pmp


Да лан. Ща он фотки обоев выложит. Ты тока прикинь чё там в тамбуре понаклеено!

Добавлено спустя 28 секунд:

LOZZY писал(а):

Vassya писал(а):

При этой фразе Холц заерзал


ему незя, у него геморрой hehe hehe hehe


ROFL
Olegan-TLT
А так теплый пол это конечно штука экономичная. Второй этаж делать не делать - тут дело хозяйское (я то купил уже так, как было, а если бы и сам делал -то на втором этаже врядли делал, или делал совместно с радиаторами). Но на первом греет он оч хорошо. Фундамент не замерзает это точно, и теплая плитка это приятно.

Добавлено спустя 57 секунд:

Тамбур там с теплым полом и обычные стены дома вокруг тамбура - чего ему будет? Там холодно не будет.
Holz
LOZZY писал(а):

ему незя, у него геморрой


А ты видел? 63
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

или делал совместно с радиаторами



В чем смысл двойного отопления?
Система сложнее (нужен смесительный узел, два насоса, двойная регулировка), дороже, занимает больше места.

Olegan-TLT писал(а):

Фундамент не замерзает это точно, и теплая плитка это приятно.



Фундамент не при чем. ТП должен быть от него изолирован.

Заметил еще один плюс ТП - башмаки в тамбуре быстро сохнут. Ничего делать не надо, разулся и пошел. А они сохнут. Good
Надо будет куртки по полу разбрасывать - пускай то же быстро сохнут. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Vassya писал(а):

Ща он фотки обоев выложит. Ты тока прикинь чё там в тамбуре понаклеено!



Как и везде: Victoria Stenova. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 130 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы