Страница 132 из 198
Holz
Алексей 123 писал(а):

Поставь фильтр и будет офигительно питьевая.
Здоровье дороже.


А что ты мне тут маргаешь? Конечно стоят, и моё здоровье и здоровье моих домочадцев мне дорого... Вся питьевая вода очищается, остальная для душа и умывания, ну и в сад... басик там и другие нужды. Полив из другой системы.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Сдавал воду на анализ, перед покупкой фильтра.
По результатам вполне питьевая вода по СанПиНу прямо из скважины.


Лёха, ты же не получал заключения... Сам же говорил, что на словах только сказали, что пить можно... И вдруг фильтр...
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

мы по разному на все это смотрим



+1
У меня нет цели сделать как в городе.
Я сделал значительно лучше чем в городе.

Olegan-TLT писал(а):

потому что у меня в городе вода сколько тут живу зашибатйшая и горячая, и холодная, и с напором максимальным. Поэтому у меня и на селе стремление так сделать.



Глянул про воду у вас
http://tolyatti.bezformata.ru/listnews/kakuyu-vodu-mi-pem/38295379/
Действительно говорят по лучше чем в среднем по РФ, хотя до идеала далеко.

Olegan-TLT писал(а):

Но если ты видел фиговое водоснабжение и ржавую воду в городе



+2
Вода холодная у нас фиговая по качеству. Горячая тем более.
Можешь на местном (псковском) форуме спросить что народ за воду думает, если в моих словах сомневаешься.
http://forum.pskovonline.ru/
Да, разговоры об заборе воды с подземного водохранилища идут давно, лет 20, но пока это только разговоры. Денег нет.

Olegan-TLT писал(а):

то тебе то, что есть пойдет и нормальным будет.



+3
Вода, которая по результатам анализа пригодна для питья, для меня вполне сгодится что бы помыться.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Holz писал(а):

А что ты мне тут маргаешь?



Я не моргаю, эт ты все время подмаргиваешь. hehe

Holz писал(а):

Конечно стоят, и моё здоровье и здоровье моих домочадцев мне дорого... Вся питьевая вода очищается, остальная для душа и умывания, ну и в сад... басик там и другие нужды.



+1
Все по уму. Даж не докопаться. lol1

Holz писал(а):

Полив из другой системы.



Нафига для полива другую систему?
Или дебета недостаточно?

Holz писал(а):

Лёха, ты же не получал заключения... Сам же говорил, что на словах только сказали, что пить можно... И вдруг фильтр...



Я ж тебе сразу сказал, что мне не до бумажек. Сказали, что с водой все ОК, я у себя отметил, что проблем нет и занялся другими делами по стройки, которых было дохрена и чуть побольше + основную работу никто не отменял.
Сейчас переехал, стал вопрос о подборе фильтра под мои условия. Сдал воду на анализ, получил подробный ответ со всеми показателями и заключением. Подобрали фильтры под это дело.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

SDRIVER писал(а):

в этой теме только один Алексей 123 что то делает. Плохо или хорошо, но делает.



Ща гостиную доделаю, фотки выложу.
У меня там будут раздвижные двери между комнатой и кухней, что бы легким движением руки комнату в 20+ квадратов превращать в зал 40+ квадратов. Smile

Кстати дизайнеры, кто чего подскажет по обоям для холла первого и второго этажа. Че купить?
Holz
Алексей 123 писал(а):

Нафига для полива другую систему?
Или дебета недостаточно?


У нас по участкам проложен водопровод общего пользования. Трубы и вода в них за день нагреваются до 25 градусов, поскольку трубы лежат на поверхности. В самый раз для полива, просто лучше не придумать. А для других нужд она не особо пригодна ибо вода не очень, давление никакое и дают её не регулярно. А из скважины, вода идет очень холодная, поливать такой нельзя. Да и станцию гонять поливом не здорово... Ресурс все-таки ограничен.
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Кстати дизайнеры, кто чего подскажет по обоям для холла первого и второго этажа. Че купить?



Я не дизайнер, но скажу так - все зависит от наличия денег.

Мне лично понравились шведские обои

https://odesign.ru/4102/

На них кстати скидка сейчас.
Adaptechnic™
Алексей 123
так это мембранный фильтр какой то? Он наверное только молекулы воды пропускает? Так её надо минерализовывать. Или что там за фильтр у тебя?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Серго К. писал(а):

https://odesign.ru/4102/


внукам бл..ь такие обои в детскую поклей facepalm
https://gammadecor.ru/d/204287/d/memory_3_2211-86.jpg
https://gammadecor.ru/d/204287/d/marburg-la_vie_58151.jpg
https://gammadecor.ru/d/204287/d/marburg-la_vie_58145.jpg
https://gammadecor.ru/shop/product/artikul-or-1007-podrobneye-2
Алексей 123
Holz писал(а):

У нас по участкам проложен водопровод общего пользования. Трубы и вода в них за день нагреваются до 25 градусов, поскольку трубы лежат на поверхности. В самый раз для полива, просто лучше не придумать.



Понятно. У меня на даче то же такая система была.
Только объем воды в трубах невелик. Кто включит, вода пробежит и идет холодная.

Holz писал(а):

А из скважины, вода идет очень холодная, поливать такой нельзя.



Это да. Обычно емкость ставят для нагрева под солнцем, а из нее уже потом поливают.

Holz писал(а):

Да и станцию гонять поливом не здорово... Ресурс все-таки ограничен.



Лет на восемь мне обычного насоса хватило. Нагрузка приличная была. А у тебя он вообще пол года практически не используется...

Добавлено спустя 49 секунд:

Серго К. писал(а):

Мне лично понравились шведские обои

https://odesign.ru/4102/

На них кстати скидка сейчас.



Цена хорошая.
Я себе по 1600 покупал и то со скидкой за объем.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

http://tolyatti.bezformata.ru/listnews/kakuyu-vodu-mi-pem/38295379/
Действительно говорят по лучше чем в среднем по РФ, хотя до идеала далеко.


я воду из крана городского для питья мало рассматриваю - ну есть какой то фильтр, но почти всегда я покупаю воду (5 литров или 20 литров). А по мягкости-жесткости, ну по тем параметрам, которые для купания-мытья и тд - она тут практически идеальная. И разводов белых или рыжих на сантехнике нет. Для этого же собственно Ватербоссы или колонные и ставятся. Правда когда сильно мягкая вода -тоже плохо.

Так а что тебе написали в анализе, сколько там чего в твоей воде в процентах? Я с оказией вскоре свою тоже сдам (хотя результаты у соседей со всех сторон одинаковые плюс-минус как они говорят, превышение по железу и кое где по марганцу, небольшие превышения).
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123
так это мембранный фильтр какой то? Он наверное только молекулы воды пропускает? Так её надо минерализовывать. Или что там за фильтр у тебя?

Яж писАл: для питьевой воды Морион DWM 101-S. Там минерализатор стоит. При желании можно отключить.

Серго К. писал(а):

https://odesign.ru/4102/


внукам бл..ь такие обои в детскую поклей facepalm



Не ругайся.
Отделка квартиры у Серго мне понравилась больше чем твоя отделка у мамы. Smile
Хотя на вкус и цвет понятно.
Предложи лучше свой вариант.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Лет на восемь мне обычного насоса хватило


никто не знает что сколько проработает. У меня вечный DAB крякнул через 6 лет... А на новой вообще написано срок службы 5 лет. А что касается полива, так лучше чем автополив ничего нет. Я прошлым летом начал делать, этой весной закончу.
Olegan-TLT
Вчера мороз нормальный шибанул днем, проверил тут более-менее по расходу киловатт на отопление своего дома электрокотлом. Вчера часов в 7 вечера на дом приехали, пока никого нет на котле стоит температура +35 (пишет что на выходе 34 градуса). На первом этаже в общем то терпимо, на втором при этом - откровенно прохладно. Добавил до 65 градусов температуру (на выходе была 59-60 при этом). Не засек вчера точное показание на счетчике, сколько было. На за пол суток второй этаж более менее прогрелся. А на первом тепло почти сразу стало. Ночью пишут 22-23 было, днем сегодня вот так




Засек сегодня. Когда уезжали в город заметку сделал сколько киловатт было. На котле стояла 60 градусов температура. Через пять часов с небольшим вернулся, опять посмотрел. В общем при таком морозе (15-18 градусов) сожрало 47 квт. По дневному тарифу это 136 рублей. По среднему день-ночь если такую температуру держать - будет около 8.3 квт/час расход. То есть примерно 20 руб/час (при среднем тарифе моем 2.39 руб/квт), или 480 руб в сутки. Или 14400 руб/месяц. Хотя думаю, что через сутки, когда дом более прогреется, можно сбросить температуру до 50 наверное. Будет меньше жрать.

Но мелкая приболела, в городе остались мои, я температуру опять убавил до 35 на котле и уехал.

Короче электричество при нормальной зиме это так, лучше временно им попользоваться и газ поставить. Пока я не живу постоянно - мне пофигу. Если бы жил - ну суммы за отопление не сказал бы, что малые бы были.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

я воду из крана городского для питья мало рассматриваю - ну есть какой то фильтр, но почти всегда я покупаю воду (5 литров или 20 литров).



Я то же покупал.
Есть фирмы которые занимаются доставкой воды на дом. Цена как в магазине, но вода гогно. На местном форуме кто то сдавал их воду на анализ. У них там типа много сортов. Не одна вода испытания не прошла. facepalm
Поэтому приходилось таскать на себе. Это неудобно и денег стоит. В день по 1 - 2 баклажке в 5 литров уходило. 2 - 3 тыр. только за чистую воду.

Olegan-TLT писал(а):

Так а что тебе написали в анализе, сколько там чего в твоей воде в процентах?





Сдал на анализы при переезде. Сейчас воду погоняли и чисто по ощущением она еще лучше стала.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Holz писал(а):

что касается полива, так лучше чем автополив ничего нет. Я прошлым летом начал делать, этой весной закончу.



+1
Лучше один раз потратить время, а потом пускай оно само работает.
У нас дождей и так с избытком. Последние два года так вообще писец.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

больше чем твоя отделка


это не мой выбор был. Не забывай.
Я лишь подготовил помещение под отделку.
Olegan-TLT
Алексей 123
Ну это нормальная по результатам. Хотя смотреть и далее надо - ты ее в одного пользуешь, ее гонять надо. Амоний если превышен (часто потом бывает при пользовании) - это как я понимаю всякая бяка от застоя и есть.
Свой попробую анализ сделать на след неделе точный. Но сто проц -у нас железа поболее и пожестче вода.
Holz
Вчера заезжал в Лерой Мурлон. Так там в отделе водоподготовки, теперь есть услуга анализа воды. Покупаешь у них две порожние бутылочки пластиковые, где-то по литру или грамм по 800, не заострялся. В одной на донышке кислота налита, в эти бутылочки наливаешь воду и отвозишь их обратно в Лерой. Через некоторое время они дают ответ, что у тебя за вода.
Говорят, типа, новая услуга. Цена двух бутылочек 850 рублей, кажется. Все дешевле, чем в лабораторию тащить.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Предложи лучше свой вариант.


я предложил. Ты несколько ссылок синих не увидел?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Алексей 123
а вообще выбирать обои в отрыве от имеющихся дверей, пола и потолка... Особенно дверей.. Дело неправильное. Крайне неправильное
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вчера мороз нормальный шибанул днем



Пользуясь случаем можно тепловизором глянуть контур дома. Может какой косяк вылезет.

Olegan-TLT писал(а):

Вчера часов в 7 вечера на дом приехали, пока никого нет на котле стоит температура +35 (пишет что на выходе 34 градуса). На первом этаже в общем то терпимо, на втором при этом - откровенно прохладно. Добавил до 65 градусов температуру (на выходе была 59-60 при этом).



У нас то же подморозило, сейчас - 7, температура на котле выставлена +37, в комнатах +23. Котел пока по прежнему работает на 4 кВтах. Может стены еще не промерзли... Будем смотреть.

Olegan-TLT писал(а):

Или 14400 руб/месяц. Хотя думаю, что через сутки, когда дом более прогреется, можно сбросить температуру до 50 наверное. Будет меньше жрать.



+1
Каменные дома инертные.
При таком повышении/понижении температуры ты конечно экономишь по сравнению с постоянно высокой температурой, но не прямо пропорционально малоотапоиваемому периоду. То есть ты уехал, а дом еще пару суток будет стоять пустой, но теплый, а когда приедешь на следующие выходные опять порядком сожрет на прогрев после холода. В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.

Olegan-TLT писал(а):

Короче электричество при нормальной зиме это так, лучше временно им попользоваться и газ поставить.



Тут надо считать с учетом стоимости подключения. Мы это уже обсуждали.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.


как себя при этом чувствует отделка и техника, не задумывался?
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

я предложил. Ты несколько ссылок синих не увидел?



Сразу не ссобразил. Pardon

Adaptechnic™ писал(а):

а вообще выбирать обои в отрыве от имеющихся дверей, пола и потолка... Особенно дверей.. Дело неправильное. Крайне неправильное



Потолок натяжной, белый, матовый.
Фотки дверей и плитки я постил.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.


как себя при этом чувствует отделка и техника, не задумывался?



Я каркасиники рассматриваю только как дачный вариант, а там главное что бы за зиму технику не сперли. hehe
У меня дача типа каркасника была. Техники там не оставалась, а обои/краска, мебель, шмотки чувствовали себя нормально.
Adaptechnic™
Алексей 123
ну вот перед входом в санузел светлые обои неплохо смотрятся с тёмными дверями, но надо в реале смотреть. На фото не очень видно. Если чистый цвет и без фактуры, то слишком технично. Тут правда надо подбирать обои под предназначение помещения, под двери, под объём помещения, и освещение помещения. ИМХО более универсальны обои светлых пастельных или кремовых оттенков. С абстрактной фактурой. Не узоры большие выдавленные, а мелкая фактура. Это может быть вертикальная морщинистость, пупырчатость неровных очертаний, и прочее. Выбирать по месту надо, и вживую на обои смотреть.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вчера мороз нормальный шибанул днем



Пользуясь случаем можно тепловизором глянуть контур дома. Может какой косяк вылезет.


Да уже все:)) Отделано все внутри, так что лучше не видеть:)) Но думаю норм, так то если что и было бы - без тепловизора бы видел. Но нормально и тепло держит, и не дует ничего нигде внутри. Долго нагревается это да. Но так и положено. Зато потом долго держит и долго остывает. А летом не жарко. Кстати в пристроенном гараже сегодня -6 с утра было (когда на улице -18..119 градусов). Вода на полу в пятилитровой баклажке замерзла наполовину. Все же примыкающая стена дома тепло какое то дает, а также через общую плиту фундамента какая то часть тепла идет в гараж.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):

[Каменные дома инертные.
При таком повышении/понижении температуры ты конечно экономишь по сравнению с постоянно высокой температурой, но не прямо пропорционально малоотапоиваемому периоду. То есть ты уехал, а дом еще пару суток будет стоять пустой, но теплый, а когда приедешь на следующие выходные опять порядком сожрет на прогрев после холода. В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.

.


Каркасник шляпа, мне не нра. Тут все понятно - железобетонно как говорится. На первом этаже не слышно, что на втором из за нормального перекрытия. Ни ветра снаружи не слышно, ничего. Тепло держит. Суммарно думаю каменный с нормальным утеплением охренеть как экономичней каркасника. И летом кондеев не надо.
Серго К.
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123
ну вот перед входом в санузел светлые обои неплохо смотрятся с тёмными дверями, но надо в реале смотреть. На фото не очень видно. Если чистый цвет и без фактуры, то слишком технично. Тут правда надо подбирать обои под предназначение помещения, под двери, под объём помещения, и освещение помещения. ИМХО более универсальны обои светлых пастельных или кремовых оттенков. С абстрактной фактурой. Не узоры большие выдавленные, а мелкая фактура. Это может быть вертикальная морщинистость, пупырчатость неровных очертаний, и прочее. Выбирать по месту надо, и вживую на обои смотреть.



Так что ли? 63



Adaptechnic™
Двери слишком тёмные для этих обоев.

Добавлено спустя 53 секунды:

так что или двери менять, или обои переклеивать, или просто не заморачиваться, так как и так не режет глаз и в пределах так сказать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Двери очень скучные
Серго К.
Adaptechnic™ писал(а):

Двери слишком тёмные для этих обоев.

Добавлено спустя 53 секунды:

так что или двери менять, или обои переклеивать, или просто не заморачиваться, так как и так не режет глаз и в пределах так сказать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Двери очень скучные



Читай свое первоначальное описание - ИМХО полное совпадение.

На самом деле двери не такие темные - фото не передает нюансов цвета.
Olegan-TLT
Заметил тут плюс от сауны электрической в своем спа-центре-ванной на втором этаже:)) Дикая влажность, которая от ванны и при спа-процедурах, очень хорошо убирается после того, как париться закончил, дверь в парилку открыл и печка остывает. К утру все сухо. Окна сухие, никакой воды-испарины). Понятно что вытяжка для этого тоже нужна. Но если бы не было сауны а просто вытяжка была бы- то сохло бы все подольше.
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Читай свое первоначальное описание - ИМХО полное совпадение.

На самом деле двери не такие темные


у каждого своё понятие о тёмном и светлом, добре и зле
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 132 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы