Страница 141 из 198
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Но материал геморной при укладки, геморной при эксплуатации и дорогой.


При эксплуатации какой гимор?
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но материал геморной при укладки, геморной при эксплуатации и дорогой.


При эксплуатации какой гимор?



Кровать дернешь - писец пробке
Баба в шпильках пройдет - писец пробке
Ребенок в кроссовках забежит - писец пробке
И т.д.
Зато теплый и мягкий.
Гуглояндекс в помощь.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Кровать дернешь - писец пробке

Баба в шпильках пройдет - писец пробке

Ребенок в кроссовках забежит - писец пробке

И т.д.

Зато теплый и мягкий.

Гуглояндекс в помощь.


гуглояндекс как раз говорит что пробка рулит
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

гуглояндекс как раз говорит что пробка рулит



Рулит, но и подруливает.
Цитата:

Хрупкость и неустойчивость покрытия к истирающим нагрузкам. Пол без прочного защитного слоя быстро царапается, появляются сколы, вырванные области. К тому же при существенных перепадах влажности и температуры воздуха пробковое полотно может разбухать, а некачественные изделия – еще и крошиться, рваться.
1. Выцветание под прямыми солнечными лучами. Покрытие с течением времени светлеет, теряет насыщенность и очарование.
2. Несовместимость с изделиями из резины, включая подошвы обуви, колеса колясок, иглопробивная или цельнолатексная основа ковриков и т.п. На поверхности могут оставаться черные следы, которые очень сложно удалить без профессиональной химии.
3. Недостоверные сведения об исключительной экологичности и 100%-ной натуральности продукта. Согласно классификации СанПиН 2.1.2.729-99 напольное покрытие из пробкового агломерата (гранулированной крошки) относится к категории полимерных и полимерсодержащих строительных материалов. Один этот факт заставляет задуматься о том, что же на самом деле в составе покрытия. Что и неудивительно, так как и сама пробковая крошка скрепляется с помощью полимерных составов, плита HDF тоже клееная крошка дерева (та же основа что и у ламината), так что по экологичности пробковое покрытие ничем не отличается от ламината.


http://masterskayapola.ru/parket/probkovyj-plyusy-i-minusy.html
По другим ссылкам другие проблемы перечисляют.
Что не отменяет плюсы покрытия.
Возьми, попробуй. Потом раскажешь.
Tony999io
пробка выглядит как дешевый советский линолеум поносного цвета.
SDRIVER
БЫл в хате там пробка лежала. Она мне понравилась тем что лежала как монолит, похоже на паркет было. Пол не плавал, как плавает ламинат. Пробка же на клей кладется и основа под нее фанера.
А так конечно я больше к ламинату склоняюсь, взять только надо самый толстый ламинат наверное и по классу прочности покрепче. Он по жестче ляжет

Последний раз редактировалось: SDRIVER (07 Февраля 2018 13:30), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
SDRIVER писал(а):

БЫл в хате там пробка лежала. Она мне понравилась тем что лежала как монолит, похоже на паркет было. Пол не плавал, как плавает ламинат. Пробка же на клей кладется и основа под нее фанера.
А так конечно я больше к ламинату склоняюсь.


а кто тебе мешает ламинат на фанеру положить?
TikTak
Пол плавает

Наверное он не ровный

Или деревянный
SDRIVER
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

БЫл в хате там пробка лежала. Она мне понравилась тем что лежала как монолит, похоже на паркет было. Пол не плавал, как плавает ламинат. Пробка же на клей кладется и основа под нее фанера.
А так конечно я больше к ламинату склоняюсь.


а кто тебе мешает ламинат на фанеру положить?

На клей? Подложку же надо стелить в любом случае

Добавлено спустя 40 секунд:

TikTak писал(а):

Пол плавает



Наверное он не ровный



Или деревянный


Плавает на подложке. Ламинат поэтому и относится к плавающему типу покрытия. Его же не на клей кладут
TikTak
Мне трудно это представить

Поверю на слово
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

БЫл в хате там пробка лежала. Она мне понравилась тем что лежала как монолит, похоже на паркет было. Пол не плавал, как плавает ламинат. Пробка же на клей кладется и основа под нее фанера.
А так конечно я больше к ламинату склоняюсь.


а кто тебе мешает ламинат на фанеру положить?

На клей? Подложку же надо стелить в любом случае



подложку кладут для выравнивания поверхности и для шумоизоляции
я *** его знаю
может в тебе 350 кг
что ты полы проминаешь
у меня ламинат на подложке
не замечал что полы ходят и проминаются
лежат на стяжке
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

БЫл в хате там пробка лежала. Она мне понравилась тем что лежала как монолит, похоже на паркет было. Пол не плавал, как плавает ламинат.



Ламинат не плавает, а слегка продавливается/подпружинивает при нажатии ногой.
Как я писал выше мне такой эффект нравится больше чем жесткая плитка.
Глянул по пробковым полам, так там продавливание идет как ведущая фишка этого покрытия. Smile Пишут что это очень комфортно. Вторая (или первая) фишка, то что полы теплые. Они конечно не греют, но за счет того что тепло с ноги почти не забирают получается эффект теплых полов. В условиях квартиры это практически единственный вариант получить такой эффект.
Если полы были жесткие, то это пластиковая плитка с добавлением пробки. Типа эконом вариант от китайских друзей. hehe
SDRIVER
Tony999io писал(а):

может в тебе 350 кг

что ты полы проминаешь

у меня ламинат на подложке

не замечал что полы ходят и проминаются

лежат на стяжке


Взвесился сейчас, во мне 76,5 кг. Полы я не проминаю. Но когда идешь по ламинату есть эффект подпружинивания.

Алексей 123 писал(а):

Глянул по пробковым полам, так там продавливание идет как ведущая фишка этого покрытия.


Там продавливание поверхности, это немного другое. А сама основа жесткая.
Чувствуешь что основа жесткая, а само покрытие мягкое. У ламината наоборот покрытие жесткое, а основа мягкая

Но я уже остановился на ламинате
kotmu
Ламинат ковно и даже спорить не буду.
SDRIVER
kotmu писал(а):

Ламинат ковно и даже спорить не буду.

а что не ковно?
Виктор-Вишня
Линолиум, епт lol1
DerDen
В ламината жэ вроде фенол есть, при прессовании вторсырья из которого его делают, применяется
Darth
Виктор-Вишня писал(а):

Линолиум, епт



560 за квадрат lol1
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

kotmu писал(а):

Ламинат ковно и даже спорить не буду.

а что не ковно?



+1
Развивай мысль.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Немного лирики

Прошу прощения за качество.
SDRIVER
Darth писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Линолиум, епт



560 за квадрат lol1

в линолеуме фенола нет ? hehe
Darth
SDRIVER писал(а):

в линолеуме фенола нет ?



фенол может настигнуть тебя повсюду (с) pst
Алексей 123
Закончился февраль, подвожу итоги по отоплению.
Месяц был холоднее среднего, температура днем - 10 - 15, ночью до - 20 - 23.
Всего за электроэнергию получилось 14 070, из них надо минимум пару тыр вычесть на всякие компы, свет, насос и.т.п. Получается, что все отопление + водогрейка + плита за самый холодный месяц накрутило на 12 тыр.
Температура в доме была 22 - 24 градуса на первом и втором этажах, в цокольном на вскидку градусов 12. На вентиляции не экономил.
В общем и целом доволен.
Правда не совсем понял, почему получилось меньше чем в куда более теплом январе... как вариант за счет того, что завязал с отделкой и перестал отапливать цокольный этаж. Может стены просохли и стали менее теплопроводными (когда шла кладка дождь лил постоянно и отдуши). Ну и месяц немного короче.

Еще радует и так же удивляет, что после переезда дети не болели не разу ттт. Обычно то у одного сопли, то другой температурит, а эти два месяца, что живем в доме, вообще без проблем. Тем более странно, что прошлым летом на море побывать не получилось. Да же на местном (балтийском) из за холодного и дождливого прошлого лета.
Olegan-TLT
У меня тыщ по 7-8 вышло за ккждый из последних двух месяцев. Но живу только в выхи, и сильно иетенсивно пока нас нет не топлю. Правда часто пользуюсь сауной, на тыщу наверное в месяц она нажигает. Или на чуть меньше.
Насос в скважине кстати ниачем, смешнейший расход. Скважина у меня пот наражом, на меня и два соседских дома она. На каждый из домов в среднем рублей по 50-60 в месяц, не более.
Я отдельный счетчик туда ставил, посмотрим. За пол года суммарнр рублей на 300 чтоли нажгла скважина.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Следующий отопительный сезон будет уже на газу. Расскажу по затратам как будет. Но по примерным прикидкам если совсем не экономить, в 2-2,5 тыра отопление моего дома в холодный месяц будет.
Утепления все эти конечно штука зачотная.Так тр вдуматься-немалый такой дом 120 квадратов целый месяц электрикой за 7 тыщ греется.
Виктор-Вишня
Хотел спросить- при прочих равных- цокольный этаж( пусть даже с температурой в 12 градусов) это лишний расход на отопление? Или это греющая прослойка?
Ну в смысле с ним теплее или наоборот тепло жрет?
poliman
конечно лишний расход
можешь посчитать рпсход эл энергии 70р/м2 в мес
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 141 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы