Страница 165 из 198
Люрр
Olegan-TLT писал(а):

Люрр
так а смысл какой? В доме есть дымоход, туда проведен выхлоп. И его заделывать, выводить на другое место, и чтобы с боку дома дымило? По моему ерунда.

А че там будет дымить? Выхлоп бесцветный. У моего отца в доме такой пароход как ты хочешь. Так мы строили его лет 15 назад. Тогда мало кто использовал коаксиальный дымоход. Если бы сейчас строили, тогда точно коаксиальный! Прикинь как просто, дырку просверлили и все!!!
*Kostik*
Сбоку ужасно
poliman
*Kostik* писал(а):

Сегодня ночевал на даче один, соседи разъехались, улица пустая.

Как то не по себе, включил телек, там наткнулся на ужастик, где люди в масках врывались в дом и мочили людей,я еще спецом свет выключил чтоб было пострашнее. Ну в общем было прикольно с одной стороны, с другой постоянно думал, какого хрена, в следующий раз только Коттеджный поселок, огороженный забором и с охраной, чтоб если соседи не ночуют осенью-зимой, то хотяб охраняют.
Представил новые нарезки в поле, типо ПМЖ, ИЖс. Там наверное ваще страх...

Разбудила меня в 10 утра ворона, ломившаяся во входную дверь. Я проснулся подумал, какого хрена, у меняж забор 2 метра, кто там пришел... Посмотрел в окно, и улетает ворона

я неделю назад ночевал один на даче
соседи были в домах
ужастики не смотрел
пил пиво, слушал музыку, курил кальян
потом печку затопил и мигом отрубился

завтра опять поеду Drinks or Beer
на рыбалку поедем с друганами
Olegan-TLT
*Kostik* писал(а):

Сбоку ужасно


причем некоторые ставят. У меня то в бок без всяких поворотов будет выходить нерж труба. Заподлицо даже, выступать не будет. А если делать коаксиальный дымоход - то по любому поворачивать наверх нужно.
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Сегодня ночевал на даче один, соседи разъехались, улица пустая.

Как то не по себе, включил телек, там наткнулся на ужастик, где люди в масках врывались в дом и мочили людей,я еще спецом свет выключил чтоб было пострашнее. Ну в общем было прикольно с одной стороны, с другой постоянно думал, какого хрена, в следующий раз только Коттеджный поселок, огороженный забором и с охраной, чтоб если соседи не ночуют осенью-зимой, то хотяб охраняют.
Представил новые нарезки в поле, типо ПМЖ, ИЖс. Там наверное ваще страх...

Разбудила меня в 10 утра ворона, ломившаяся во входную дверь. Я проснулся подумал, какого хрена, у меняж забор 2 метра, кто там пришел... Посмотрел в окно, и улетает ворона

я неделю назад ночевал один на даче
соседи были в домах
ужастики не смотрел
пил пиво, слушал музыку, курил кальян
потом печку затопил и мигом отрубился

завтра опять поеду Drinks or Beer
на рыбалку поедем с друганами




Я тож когда с семьей был неделю назад, еще не все разъехались. Каким компрессором водопровод сливать?
poliman
*Kostik* писал(а):

Каким компрессором водопровод сливать?


любым
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Каким компрессором водопровод сливать?


любым



Автомобильным? Или надо профессиональный покупать?
Olegan-TLT
*Kostik*
так еще рано сливать не? У меня платиковая труба зарыта на 0.5 метра с сосками на участок. Прокачива в прошлом году так. Залез в колодец-скважину где насосы, вырубил эту ветку, и там же есть отросток, куда насос вставлял (лягушку Браво от пвх-лодки) и им дул.
poliman
*Kostik*
220в
но можешь попробовать и автомобильным
*Kostik*
Olegan-TLT писал(а):

*Kostik*
так еще рано сливать не? У меня платиковая труба зарыта на 0.5 метра с сосками на участок. Прокачива в прошлом году так. Залез в колодец-скважину где насосы, вырубил эту ветку, и там же есть отросток, куда насос вставлял (лягушку Браво от пвх-лодки) и им дул.



В середине октября солью, точно, у меня есть мощные насосы для матрасов, приколхожу переходничек и вперед. Ток я не пойму какое давление накачать
poliman
станция дает 2-3 очка
Люрр
*Kostik* писал(а):

Сбоку ужасно

с какого боку? у нас в огород торчит. ничего ужасного! как в лучших эуропы
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

Каким компрессором водопровод сливать?



На удице +26, рано сливать.
Я еще бассейном пользуюсь. Smile
Olegan-TLT
Кстати в моем случае с этим дымоходом, его на этапе строительства коаксиальным через основную трубу нельзя было делать. Не по снипам и газовщики не примут. Ибо длина суммарная до конца (который на самом коньке крыши) метров 6 - 7. То есть он и работать нормально не будет. То есть все правильно - вытяжка в трубу. Засос через приточку аккуратную. Для котла с закрытой камерой по другому никак.
А котел с открытой камерой - там другие нюансы (основной- он изнутри отсасывает).
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

включил телек, там наткнулся на ужастик, где люди в масках врывались в дом и мочили людей,я еще спецом свет выключил чтоб было пострашнее.



Тебе лет 8? Smile

*Kostik* писал(а):

в следующий раз только Коттеджный поселок, огороженный забором и с охраной, чтоб если соседи не ночуют осенью-зимой, то хотяб охраняют.
Представил новые нарезки в поле, типо ПМЖ, ИЖс. Там наверное ваще страх...



Если бы не работа и школа, я бы вообще построил хутор в лесу. Good

Olegan-TLT
Мне бы тоже если в поле и вокруг никого было как то не по себе. Как сейчас на даче:)) Не то:)) На селе движуха, соседи. В то же время мешать никто не мешает.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

На селе движуха, соседи. В то же время мешать никто не мешает.



Нафиг нафиг. Проходил такую движуху на дачах в 6 соток и в 1ххх участков. Куда не посмотришь везде чья то задница торчит, тримет трещит, радио включено, шашлки жарятся и т.д. lol1
AND517
Olegan-TLT писал(а):

Кстати в моем случае с этим дымоходом, его на этапе строительства коаксиальным через основную трубу нельзя было делать. Не по снипам и газовщики не примут. Ибо длина суммарная до конца (который на самом коньке крыши) метров 6 - 7. То есть он и работать нормально не будет. То есть все правильно - вытяжка в трубу. Засос через приточку аккуратную. Для котла с закрытой камерой по другому никак.
А котел с открытой камерой - там другие нюансы (основной- он изнутри отсасывает).

я думал, ты перед тем как котел ставил, инструкцию к нему почитал. Там же все русским по белому написано, и нарисовано даже. И таблицы есть. С длинами дымоходов разных типов, приточки, выхлопа, количеством колен, их углов.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Нафиг нафиг. Проходил такую движуху на дачах в 6 соток и в 1ххх участков. Куда не посмотришь везде чья то задница торчит, тримет трещит, радио включено, шашлки жарятся и т.д. lol1


Не ну задница никакая не торчит, все огорожено. В тоже время люди рядом. А дымом и шашлыком конечно пахнуть будет. Но тут кому чего как говорится. Мне нафиг не нужно в поле отдельно от людей жить. И близким тоже. Лучше пусть люди рядом, под перекрестное видеонаблюдение улица попадает и тд. Муха без билета не проскочит:))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

AND517 писал(а):

я думал, ты перед тем как котел ставил, инструкцию к нему почитал. Там же все русским по белому написано, и нарисовано даже. И таблицы есть. С длинами дымоходов разных типов, приточки, выхлопа, количеством колен, их углов.


Я черным по белому же написал на прошлой странице - котел уже был:)) И в инструкции к нему черным по белому написано - максимальная длина коаксиального дымохода 4.5 метра. А колено с поворотом на 90 градусов укорачивает трассу коаксиальную на 1 метр. Так что никаких 6-7 метров нельзя ни по инструкции к котлу, ни по требованиям газовщиков (они не зря как надо проект нарисовали). И сечения там и все указано. И максимальное расстояние между краями приточки на улице и вытяжки на улице (20 метров). Все описано:)) И все по инструкции делаю. И чушь собачья делать коаксиалку на боку дома. Бред и уродство. При этом просто приточка- обычное дело. Она много где есть.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

И уклон приточки буду делать как в инструкции написано. Хотя конденсатосборник пока ставить не буду (надеюсь, с такой утепленной трубой не будет конденсата, ну а будет - поставлю).

Читал много думал про эти котлы. Минус один. И где-то он очень жырный. Да такой жырный, что лучше на ставить котел с закрытой камерой. Это зависимость от электро. Второй с ресурсом камеры мизерный уже минус. А первый да. Там, где выключают - надо что-то мутить.
*Kostik*
Подскажите, как крепить решетки к окнам снаружи, чтоб не открутили? На лето хотелось снимать, заваривать болты неохота.
kotmu
*Kostik* писал(а):

Подскажите, как крепить решетки к окнам снаружи, чтоб не открутили?


Типа болтами насквозь.
Гайки изнутри
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

Подскажите, как крепить решетки к окнам снаружи, чтоб не открутили? На лето хотелось снимать, заваривать болты неохота.



Есть такой девайс - ставни называются.
Развернуть


Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Не ну задница никакая не торчит, все огорожено. В тоже время люди рядом. А дымом и шашлыком конечно пахнуть будет. Но тут кому чего как говорится.



Двухметровый глухой забор отчасти решает проблему, но при этом при маленьком участке вид внутри как будто бы сидишь в коробке. И один хрен под взглядами всех соседей со второго этажа, до которых рукой подать.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Двухметровый глухой забор отчасти решает проблему, но при этом при маленьком участке вид внутри как будто бы сидишь в коробке. И один хрен под взглядами всех соседей со второго этажа, до которых рукой подать.


Да нормальный вид. Участок же не совсем узкий. Метров 25 норм. И со второго этажа относительно рядом есть только с одной стороны просмотр. А с других нет. А чтобы совсем не просматривалось да в центре села где у меня дом, так это денег надо мульта 3- 4 только за участок. Так что кому чего. Не просматриваемых много соток можно на окраине купить. Но там свои нюансы будут.
Я сторонник, чтобы люди рядом были. Мало ли что. А подсматривать - да нахрен в среднем кто кому нужен.

Кстати, у меня на селе много богатых домов. Там и чоп базируется. В случае чего 2 - 3 минуты подкатывают. У соседа подключено к такой охране. Вот лучше так, чем ставни или решетки на окна.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я сторонник, чтобы люди рядом были. Мало ли что.



У меня сестра живет в центре Питера. Два раза в квартиру залезали. Мама живет в обычной пятиэтажке 90-х, в это году в подъезде уже второе убийство.

Olegan-TLT писал(а):

Кстати, у меня на селе много богатых домов. Там и чоп базируется. В случае чего 2 - 3 минуты подкатывают. У соседа подключено к такой охране. Вот лучше так, чем ставни или решетки на окна.



+1
Но чел спрашивал за решетки, это вообще отстой. Да и скорей всего ЧОП за дачу не возьмется. Хрен проедешь и не факт что найдешь эту дачу в приемлемые сроки.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


У меня сестра живет в центре Питера. Два раза в квартиру залезали. Мама живет в обычной пятиэтажке 90-х, в это году в подъезде уже второе убийство.
.


Жесть какая-то. У меня в городе в муравейнике ничего такого не было. И публика нормальная живет. На селе тоже случаев краж - раз-два обсчелся. Узбеков года три назад прицельно грабили какая-то банда (вроде других узбеков). Ну и что плохо лежит оперативно брали (моток провода у кореша сперли силового). А так спокойно. Алкашей и нарков почти нет. Большинство проживающих солидные люди.

На самом деле там, где могут украсть, и решетки не помогут и ставни.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 165 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы