Страница 170 из 198
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Мне не надо ничего объяснять.



Так тебе, кандидату в доктора наук, пол дня не осилить пару строк: пункт 8 и 9 которые касаются жилых зданий. facepalm pst
Остальные пункты для других объектов.
Так понятно?
Не, чую опять затупишь и не осилишь. pst pst pst
Olegan-TLT
Пункт 12 для жилых обьектов. Для правильного кстати подсчета. Можно наверное по периметру наружных стен посчитать, особенно псковско эстонским обосранцам (как им и сделали горе-проектанты). Кадастровому инженеру значит данные такие дали. А он так замерил. Псковско эстонцу потом налог платить, не инженеру же и не проектанту. То есть каждый сам себе злой буратина и хитер по своему.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Пункт 12 для жилых обьектов.



Я знал что затупишь. Я догадливый. gpn
Объясняю:
Пункт 12 для помещений (комнат и квартир). Не для здания.
Цитата:

12. Площадь жилого помещения (квартира, комната)


Вот ты кадр! pst pst pst
Olegan-TLT
Я то кадр, да:) но читаем внимательно этот гос документ, и не пишем глупостей:) хотя псковско эстонцы обосранцы уже могут писать, монут не писать. От этого меньшими обосранцами они не станут.
А вообще методологически совершенно здраво и понятно составлен документ. Спасибо этой теме, теперь с норматтвкой ознакомился.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я то кадр, да:).



+1
При чем расклад такой:
Если ты реально не в состоянии понять двух строк из закона, то это писец.
Если ты боишься признаться что лоханулсяи и типа так надеешься сохранить лицо, то это опять таки писец.
Какой из песцов песцатий я не знаю. ИМХО однокуйственно.
Но в любом раскладе повеселил. Drinks or Beer
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

При чем расклад такой:

Если ты реально не в состоянии понять двух строк из закона, то это писец.

Если ты боишься признаться что лоханулсяи и типа так надеешься сохранить лицо, то это опять таки писец.

Какой из песцов песцатий я не знаю. ИМХО однокуйственно.



Он просто хохол Pardon

Не понимаю что в этом сложного если был не прав просто признать это
Olegan-TLT
Ой дураки:) это даже в голове не укладывается, ваша глупость и невежество. Ладно, чуть позже кину ссылки на форумы кадастровых инженеров. Это все обсуждено переобсуждено.

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:

А пока до форумов этих запросим у самого главного архитектора, спеицалиста с двадцатилетним стажем
Tony999io

Скажи как Тони пожалуйса. Как ты своим клиентам планировки рисуешь и в каком виде на кадастровый учет ставят? Как кадастровые инженеры принимают-замеряют?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А еще спросим участника форума
M@X99. У него тоже новый дом:))

Одни ли тольяттинские инженеры так под уголовную ответственность подставляются, считая криво площади.
SDRIVER
у меня есть планировка дома своего. Как там перепроверить площадь. По вашим двум вариантам.На учете стоит общая площадь 253 кв.м. Посмотрим как тут считают hehe
Olegan-TLT
Давайте, давайте:) причем в стародавние времена вполне могли и общую площадь без деталировки по внутрянке считать (за вычетом стен по периметру). Считать по помещениям было утверждено дополнением в 11 году, ну а потом в основной документ внесли пунктом 12 Smile
И да- я то тут совсем не при чем. Это не мое дело:) я тут не могу ьыть прав или не прав. Тут вопрос по закону или нет работают тольяттинские ккдастровые службы.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Хотя думаю и намного раньше, чем в 11 году были планы с подробной внутрянкой.
Кстати на кадастре участка действительно наружная максимальная площадь дома обозначена.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тут вопрос по закону или нет работают тольяттинские ккдастровые службы.


не факт
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тут вопрос по закону или нет работают тольяттинские ккдастровые службы.


не факт


ну вот сейчас совместно и разберемся:)))

А пока, до форумов кадастровых инженеров (это на потом). Читаем вдумчиво и анализируем. А я привязываю это и сопоставляю с тем, что имеется в документах на весь дом.

Итак, по порядку.
1. Документа весь, все его пункты посвящен определению площадей помещений. Относится и к квартирам, и к домам и к жилым и к не жилым помещениям. И каждый пункт может быть отнесен к любому помещению (ну если лифта нет в помещении, а пункт про лифт, значит этот пункт мимо). Шапка документа
Цитата:

Приложение № 2
к приказу Министерства
экономического развития РФ
от 1 марта 2016 г. № 90

Требования
к определению площади здания, сооружения и помещения



Кадастровые инженеры при составлении документов на мой дом руководствовались этим документом. Все правильно.

2. Пункт 8 говорит, что
Цитата:

8. Площадь жилого здания определяется как сумма площадей этажей жилого здания.



У меня в доме два этажа. Площадь жилого здания на моем примере определена суммой площадей двух этажей. И тут кадастровые инженеры закон не нарушили.

3. Пункт 9 говорит о том, что
Цитата:

9. Площадь этажа жилого здания определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен.



В моем случае все именно так. Площадь определена именно в пределах внутренних стен помещения. Не посередине стены, без выдвига наружу или внутрь, за стену.

Инженеры все правильно определили.

4. Пункт 12 прямо говорит, что
Цитата:

12. Площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли.



И тут не поверите- инженеры все замерили в пределах внутренних стен, все помещения. Просуммировали площади помещений. И утвержден итоговый документ. Он есть в едином реестре объектов недвижимости.

Так в чем инженеры кадастровые преступили закон? Где они не правы?

Я могу лишь посоветовать особо тугим на голову и неадекватно воспринимающим то, что написано черным по белому и совершенно однозначно, быть более внимательными. Ну и расширять свой кругозор:)))


Но давайте еще заслушаем Тони, товарищей с недавно оформленными домами. А потом перейдем к форумам кадастровых инженеров:))))))
M@X99
Что то я пропустил причину спора((
Ко мне приезжал кадастровый инженер, промерял все помещения лазерной рулеткой и посчитал площадь.
Можно в двух словах о чем спор?
Tony999io
Мне тоже интересно из за чего грызня
Olegan-TLT
Вообще никакой грызни. Просто товарищ обманутый проектантами из Пскова пытается спорить со здравым смыслом и действующим нормативным документом. Некоторые, не вникнув в суть, пытаются ему подперднуть.
Алексей 123
M@X99 писал(а):

Что то я пропустил причину спора((
Ко мне приезжал кадастровый инженер, промерял все помещения лазерной рулеткой и посчитал площадь.
Можно в двух словах о чем спор?



Tony999io писал(а):

Мне тоже интересно из за чего грызня



Если вкратце, то есть разногласия, как понять закон о подсчете площади жилого здания для налоговой.

Есть закон по этому поводу:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71274166/

В законе раздел: "Требования
к определению площади здания, сооружения и помещения"

А дальше начинаются разногласия.


Я считаю что при подсчете площади жилого здания надо руководствоваться пунктом 8 и 9:
Цитата:

8. Площадь жилого здания определяется как сумма площадей этажей жилого здания.
9. Площадь этажа жилого здания определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен.



Другие пункты закона использовать нельзя, поскольку они описывают схему подсчета в других случаях: для нежилых зданий, для квартир и комнат.

Олеган считает, что это не так и можно для подсчета площади дома использовать пункт 12.
Цитата:

12. Площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения

(то есть минус внутренние стены и перегородки)

Я с этим не соглашаюсь, поскольку весь смысл разбивки закона на пункты сводится именно к тому что в каждой ситуации (участок, нежилое здание, жилое здание, квартира) надо считать ТОЛЬКО по пункту который относится к этому типу недвижимости.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):


Если вкратце, то есть разногласия, как понять закон о подсчете площади жилого здания для налоговой. .


для налоговой считается общая а не жилая площадь
включая подвалы

но с 2015 года налог ты платишь от кадастровой стоимости постройки supercool
Olegan-TLT
Алексей 123
подожди. Зачем ты мне какие то свои фантазии приписываешь? Я ничего вообще не считаю по этому поводу. Ни так, ни эдак. Я просто консатирую федеральный документ, и поясняю, что кадастровые службы действуют именно по нему.
И ничего там ничему не противоречит. Читать внимательно просто надо.
Руководствуются пунктами и 8, и 9 и 12. И другими пунктами, если надо.

И как считают да замеряют - сказал я (единственно, что лично я не видел как приходили и меряли, это со слов застройщика). И Макс99 сказал (тоже все также делали). Заслушаем и других:)))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Tony999io писал(а):


для налоговой считается общая а не жилая площадь
включая подвалы

но с 2015 года налог ты платишь от кадастровой стоимости постройки supercool



Вот про это совсем разговора не было. Ты лучше расскажи как самый опытный и знающий, как все таки считают жилую площадь дома. И противоречат ли пункты 8,9 и 12 между собой? И к разным ли категориям недвиги он относятся?

До форума кадастровиков напомню пока не дошли:))))
Алексей 123
Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Если вкратце, то есть разногласия, как понять закон о подсчете площади жилого здания для налоговой. .


для налоговой считается общая а не жилая площадь
включая подвалы

но с 2015 года налог ты платишь от кадастровой стоимости постройки supercool



Это понятно.
Вопрос в другом. Можно ли пункт 12 использовать для подсчета площади жилого здания?
Олеган считает что можно.
Я считаю, что этот пункт только для "Площадь жилого помещения (квартира, комната)" поэтому площадь жилого знания по этому пункту считать НЕЛЬЗЯ.
Для подсчета площади жилого здания ТОЛЬКО пункт 8 и 9.
Tony999io
так а почему вы не видите разницу между площадью жилого здания
и жилой площадью

в 1м случае идет речь о том что это здание именно жилое а не другого назначения
и здание имеет площадь
те например построили Олегу жилой дом
он имеет площадь 200 метров
но при этом жилых помещений в нем 100 метров
цифры условные

те в вашем споре прав Алексей
как считают кадастровые инженеры я не знаю
но подозреваю что так же
Olegan-TLT
Tony999io
как считаюр кадастровые инженнры я сказал, Макс 99 сказал:) И у меня спора никакого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Конкретный вопоос то был по п.12. Не то что должны по нему считать. Обязаны:) согласно гос. Приказа от минэкономразвития.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Tony999io
и тот случай что ты описал, что дом общей поощадью 200 а жилой будет 100, он вполне может быть при выполнении подсчетов по пп 1-12 приказа 90:)
Tony999io
о5 25
я уже написал
что площадь жилого помещения и жилая площадь это не одно и тоже
вы же как в салате
все в кучу перемешали
Olegan-TLT
Tony999io
я ничего ни с чем не мешал. Ты пишешь все то, что очень четко описано в этом приказе.
так относитсч п 12 к жилым домам или нет? Скажи, о архитектор:)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Конкретный вопоос то был по п.12. Не то что должны по нему считать. Обязаны:) согласно гос. Приказа от минэкономразвития.



Ага, только квартиру, а не дом. Smile

Предлагаю пари.
Формулируем разногласие, собственно я уже сформулировал, но можешь предложить свой вариант, и отдаем на решение профессиональному юристу.
Победителю бутыль хорошего коньяка. С проигравшего оплата пересылки и оплата услуг юриста.
Если в принципе согласен, то детали можно обговорить.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
я ничего ни с чем не мешал. Ты пишешь все то, что очень четко описано в этом приказе.
так относитсч п 12 к жилым домам или нет? Скажи, о архитектор:)



нет, там же написано площадь жилого ПОМЕЩЕНИЯ
а дом это здание

например в МКД есть общая площадь
есть площадь жилых помещений (квартир)
площадь нежилых помещений (коммерческая недвига на 1х этажах как пример)

и все эти показатели разные
Алексей 123
Tony999io писал(а):

нет, там же написано площадь жилого ПОМЕЩЕНИЯ
а дом это здание



+1
Good
gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 170 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы