Страница 18 из 198
Алексей 123
По мотивам соседней темы. . http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376798&start=0
То же в этих выходных ездил по окрестностям. Посетил весьма живописный дом и сад. Не буду плодить темы, к моему дому это увы отношения не имеет, но запощу здесь.

Сад просто великолепен! Буйство цветов и зелени, прямо настоящие джунгли. Я да же не думал что у нас такое растет. Сад заложен в 2003 году, но он настолько большой что да же не верится что 13 лет назад это было просто поле с обычными кустиками...



Еще фотки:

Развернуть


















Теплица. Внутри обычные для нашей местности овощи.









































Грот 18 века, перевезен из Франции. Теперь украшает землю псковскую.





Очень позитивное место, а какая тишина, какой воздух!
Вполне достойное место для жизни.
Виктор-Вишня
сколько ж слуг надо иметь, чтобы такой сад содержать....
дюжину хотя б..
брат шумы
такой садик содержать умаешься
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

сколько ж слуг надо иметь, чтобы такой сад содержать....
дюжину хотя б..



Кто то помогает, не без этого.
Я после этого великолепия заехал на свой участок и оценил как у меня все просто и компактно. hehe
Хотя парочка деревьев уже 2+ метра. gpn
fox_74
Виктор-Вишня писал(а):

сколько ж слуг надо иметь, чтобы такой сад содержать....
дюжину хотя б..


а сколько слуг наемных работников, чтоб пиЗнес пёр и было бабло на всё на это... facepalm
Mitiok
Это не сад, это парк. lol1
Алексей 123
Штукатурка все!
Узбеки ушли, но обещали вернуться.
На шпатлевку и стяжку.
По деньгам получилось квадратных и погонных 420 метров х 200 руб.
Ротбанда ушло 126 мешков по 423 руб.
Грунтовки 3 литра по 350 руб.
Штукатурная сетка 4 рулона 1200 руб.
Пара правил + пара емкостей для замеса около 2 т.р.
Итого под ключ 145 тыр.
По авито местные мастера хотели 450 за метр, после торга снизили до 420, но не копейкой меньше. Это минимум что озвучили по объявам. Другие сразу называли нелепые ценники.
То есть под ключ получилось бы минимум 176 тыр., что на 30+ тыр дороже... Но каким материалом они будут работать не оговаривалось. Логично предположить что подразумевался самый дешевый.
Узбеки сказали что могут и дешевой смесью работать и сетку не закладывать. В этом случае разница была бы 60+ тыр.
Вот и ответ почему нанимают узбеков, а не местных мастеров...
По качеству все отлично.

Теперь на очереди теплые полы и по ним стяжка.
Полы с котлом, теплообмеником, утеплителем и т.д. обещали смонтировать за 70 тыр. (2 этажа по 85 метров за вычетом лестницы и перегородок)
280 руб. за квадрат стяжки с привозным раствором нормальная цена?
kotmu
Я думаю ты общался не с мастерами, а с "диспетчерами" с авито
Алексей 123
kotmu писал(а):

Я думаю ты общался не с мастерами, а с "диспетчерами" с авито



Кто дает объявы с теми и общался. Pardon
Кабанидзе
а кто таким садом владеет если не секрет?
смотрится здорово.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

kotmu писал(а):
Я думаю ты общался не с мастерами, а с "диспетчерами" с авито


Кто дает объявы с теми и общался.


быстрей всего это полиманы со своей обязательной маржой в 30-50%
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

а кто таким садом владеет если не секрет?
смотрится здорово.



Архитектор.
В основном занимается ландшафтным дизайном.
Кабанидзе
заборов у него в принципе нет? по европейски? все шастают по его владениям?
Zibnow
Алексей 123 писал(а):

По авито местные мастера хотели 450 за метр, после торга снизили до 420, но не копейкой меньше. Это минимум что озвучили по объявам. Другие сразу называли нелепые ценники.


Надо долго искать.
У меня в своё время ценник разнился от 1.5 млн от хохлов, в итоге нашел башкиров которые сделали тот же объём работ за 370 тыс руб. Причём башкиры оказались вообще не привередливые к жилью и всегда о спорных моментах заранее предупреждали и советовались как сделать лучше, а не на отъепись, даже если работа занимала гораздо больше времени.
Алексей 123 писал(а):

По качеству все отлично.


Надо смотреть года через 2, когда стены и полы "плыть" начнут от дешёвого качества. Wink
У каждого селянина-россиянина есть смартофон с интернетом, откуда можно в полном объёме подчерпнуть информацию о качественном ремонте. При этом обязательно надо гнать "советчиков" жену и тёщу в лес за грибами...
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

заборов у него в принципе нет? по европейски? все шастают по его владениям?



Со стороны улицы забор есть, на этой фотке он виден:



Со стороны полей забора нет, что создает вид простора.
Без приглашения вроде не шастают.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Zibnow писал(а):

Надо долго искать.
У меня в своё время ценник разнился от 1.5 млн от хохлов, в итоге нашел башкиров которые сделали тот же объём работ за 370 тыс руб.



+1 ценники разнятся в разы.
Когда мне на полном серьезе озвучивали по 600- 800 рублей за метр я просто желал хорошего настроения и успехов. Не вникая с материалами это или только за работу и почему так дорого. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

KarapuZ писал(а):

Надо смотреть года через 2, когда стены и полы "плыть" начнут от дешёвого качества. Wink



Так то да, но не знаю что там можно накосячить.
Материалы полностью закупал сам, ход работ периодически смотрел, результат проверил.
Да и узбеки уже приезжают на сезон не первый десяток лет. Уже с репутацией.
алексей213
Подруга занималась ремонтом в конторе, договор заключали с одной из крупных городских строительных организаций. Бабешки -штукатуры получают в той организации максимум тыщ 20 в месяц. Я не профи- часа за полтора раствором заштукатурю ленту с пола до потолка шириной в метр. Дальше не могу-природная лень. То бишь даже я выдаю квадратов 10 за 8 часов. У профи скорость минимум в два раза выше-20 квадратов за смену которая стоит 1 тысячу-то бишь реальная цена рублей 50 в час, пусть сто.

Друг строил МЖК в свое время/помнит кто эту абриавиатуру и то время?/ так штукатур это самая низшая каста в строительстве-и соответствено самая низкооплачиваемая.
Перец
брат шумы писал(а):

такой садик содержать умаешься



Цитата:

Взрослый — 500 руб.
Взрослый с экскурсией — 700 руб. *
Детский от 7 до 16 лет — 200 руб.
Детский до 7 лет — бесплатно

* экскурсии проводятся от 10 человек



http://orehovno.ru/
Olegan-TLT
алексей213
Ну простую штукатурку так и делают узбеки - 120-150 рублей в час. За 50 рублей квадрат конечно никто не делает.

Тем временем я первый этаж доделал (санузел, комнату и кухню-гостиную и котельную и коридор). Вот на фотках кухня-гостиная и санузел. До осени стоп пока, а там второй этаж делать буду. С сауной в санузле. Ну и кухню и шкафы-купе надо заказывать.


Ну а пока кухня-времянка:)) За тыщу руб купил в Леруа тумбу под мойку, мойку нашел в гараже у себя, там же на валялось два шкафа от старой кухни, их и привез.

NorthWest
ДВери Профиль дорс что ли?
Olegan-TLT
NorthWest
да фиг их знает. Местные вроде какие то, типа недорогие. "Экошпон" теперь такая пластиковая или пленочная обивка называется:))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Кстати на начальной стадии прошляпил вопрос с подводом воды для полотенцесушителя (на этом наэкономили, не было такой врезки). Как спохватился - уже плиткой заложили. Пришлось покупать электрический полотенцесуш. Недешевый собака, 6.5 рубля в Леруа. Благо розетка рядом есть
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати на начальной стадии прошляпил вопрос с подводом воды для полотенцесушителя (на этом наэкономили, не было такой врезки). Как спохватился - уже плиткой заложили. Пришлось покупать электрический полотенцесуш.



У меня сомнения в нужности этого девайса.
Полотенца и без него нормально сохнут.
Серый110
Алексей 123 писал(а):

У меня сомнения в нужности этого девайса.


Зимой когда идёшь посцать, тепло, хорошо, нехороший человек.
kentavr
подписалсо
Olegan-TLT
Теплый полотенцесуш это один из нужнейших гаджетов в ванной:) кто это не понял, тот не понял жизнь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы