Страница 176 из 198
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я топлю так, что в трусах хожу ... и проветриваю.


Ты ж говорил у тебя ванна есть. Зачем тогда проветривать? hehe
poliman
я когда на даччу приезжаю, у меня через пару часов в доме +15
я хожу в куртке и ботинках
как там селфибой ходит в трусах, чего он там еще проветривает - вопрос Smile
Люрр
poliman писал(а):

я когда на даччу приезжаю, у меня через пару часов в доме +15
я хожу в куртке и ботинках
как там селфибой ходит в трусах, чего он там еще проветривает - вопрос Smile

дибил, а где он про 15 град писал?

Добавлено спустя 54 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я топлю так, что в трусах хожу ... и проветриваю.


Ты ж говорил у тебя ванна есть. Зачем тогда проветривать? hehe

а че ванна кислород генерирует?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я топлю так, что в трусах хожу ... и проветриваю.


Ты ж говорил у тебя ванна есть. Зачем тогда проветривать? hehe


не, ну помыл, а потом ходишь-проветриваешь:)) Аэрация и водные процедуры. Это разное:))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

poliman
ты читать вообще умеешь? Какие нахрен +15? У меня их нет даже в самом охлажденном состоянии дома. +17 есть на втором этаже (35 на котле температура). В трусах ходить комфортно при около 22 градуса. Кстати 24 уже так дофига, верхний допустимый предел.
Zibnow
Хз как вы там при 24х градусах живёте, у меня от 18 до 20 максимум, при 21ом уже жарко становится. Также босиком и в труселях щеголяю.
Olegan-TLT
Zibnow
наверное кому как. По мне 21 норм. И 22. 18 маловато. И 19 чутка маловато.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

В трусах ходить комфортно при около 22 градуса.



Про тебя уже в газетах пишут:
Цитата:

Россияне потребляют чрезмерно много энергии, а также не замечают проблему глобального потепления. Кроме того, жители нефтяной страны привыкли тратить энергию, обогревая свои квартиры без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах. Такие тезисы содержатся в авторском материале финского издания Helsingin Sanomat.

Olegan-TLT
Я чет глобального потепления не замечаю:)) Еще календарная зима не началась, а недели три точно шарашит зимний морозец, снег лежит уже и не сойдет до весны. И двадцатничек будет скоро (сегодня ночью 15-17 уже было). И пол года отопительный сезон:))

Поэтому кредо -горячие батареи в квартире и на доме gpn Русский мир, русские избы всегда хорошо проталивали:) Нонче в другом формате топим, но не суть. 18-20 градусов всей семье холодно, тоюе не наш метод. Кому нравится при такой температуре- не имею ничего против. Человек в холоде даже сохраняется говорят лучше:)) Но я лучше проветрю.

А большие джипы и машины - так их все любят. При чем тут россияне? Их сразу полюбишь, если есть деньги:)) В штатах или китае -неважно. И в Индии даже если ты богатый - ну ты на Лехусе или двухсотом крузаке едешь рядом с теми, кто по бюджету катит на мопеде или на мелком авто. Такова жизнь. Немецкие хозяева в фирме, где жена работает, катаются по фатерлянду на больших ауди Ку7, Туарегах и ЖЛ-мерсах. Могут позволить, катаются:))

У меня нет сейчас денег на большой джип. Поэтом есть маленький джип и легковая, и паркетник. И вместо легковой будет ее один паркетник скорее всего. Большой джип в ближайшее время увы, не потяну:))

А так жена ездила на Тииде, вроде ничего было. Пересела на сх5 с автоматом- так теперь разговоры в формате свят-свят, ну нафиг обратно на легковые:)) Хотя легковая формата Тииды она дешевле. Как сама машина, так и колеса, ТО и прочее. Но ездить приятнее на более дорогом паркете:)) И во всем мире так. И поэтому за последние 25 лет на порядок выросло число паркетников от всех производителей (вернее когда-то их совсем не было). Также по аналогии и с домами. Можно скромно отапливать, бюджетно на самом нижнем пределе температуры. А можно денег платить больше, и топить от души братуха как говорится.
Алексей 123
Пришла зима!



Правда это было вчера, а сегодня все расстаяло.
Olegan-TLT
Включили мне газ. Конечно на месяца полтора раньше бы могли, но у них то одно, то второе. Нажигаю первые кубы



электрокотел пусть все равно висит


тише кстати чем электро.
Olegan-TLT
Газификция встала в 79 тыщ рублей. Из них 14 тыщ это за тех присоединение (гор газу). Остальное проект, работа фирмы кто делали по наружке и вунтрянке, вся эта тряхомундия-датчики нюхачи.

И еще около 10 тыщ рублей вышла мне эта брутальная приточка с утепленной трубой. Короче под 90 все.

Попробовал проточный нагреватель -быстро греет, по скорости доставки воды до смесителей разницы нету (по сравнению с доставкой от бойлера). Ставишь на 40 градусов- и строго такой температуры течет.
Но при нагреве есть просадка разумется (градусов на 10 по показаниям падает температура). Котел 24 квт.
Я сейчас выключил вообще бойлер, просто попробовать. Плюс в том, что вода без запаха (живем не постоянно и вода не лучшая, через несколько дней приезжаешь, горячая вода из бойлера какоето время пока не прогонится с запахом сероводорода).

В ближайшее время новую обвязку сделаю - чтобы вода с газового котла шла в бойлер. То есть бойлер по сути будет накопителем (греть ему почти не нужно будет).

И блин нужно все же водоочистку. Ионно обменную.
Olegan-TLT
В общем сегодня по утру котел вырубился. Прямо при мне:)) Ошибка е03, связанная с давлением . Вышел на улицу и увидел отоночо. Обмерз заборник на подсосе приточки



Пару движений сделал, он прочистился. На фото уже чистый, но пока снял. Погода обмерзительная (все намерзает, даже смс от мчс по этому поводу). Сейчас побрызгаю наверное силиконовой смазкой хорошенько и поставлю обратно. Без этой хреновины- хз какая птица туда залетит и сгорит там нафиг.

По расходу газа -1 куб в час как и говорил. 24 с небольшим куба за сутки. Около 700 кубов в месяц наверное будет. Можно и немного послабже топить.
Виктор-Вишня
Почем нынче куб газа?
Olegan-TLT
5,2 рубля куб. И ежемесячная плата 380 руб (типа сервис, допом идет к тому что нажигаешь, круглый год). Очень хорошо что плиту газовую узаконил. Поставлю с оказией двухкомфорочную небольшую, всякий хаш варить или другое что долго варящееся.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вышел на улицу и увидел отоночо. Обмерз заборник на подсосе приточки


Сетку мелкую убрать можно. Жалюзи останутся. Птица не залетит. Сетка обмерзает в основном

Добавлено спустя 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И ежемесячная плата 380 руб (типа сервис, допом идет к тому что нажигаешь, круглый год)


Это что за хрень? Первый раз слышу. У нас нет такого
Виктор-Вишня
4 рубля в месяц получается отопление и горячая вода...как-то добуя...
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

4 рубля в месяц получается отопление и горячая вода...как-то добуя...

Да это не добуя в нынешние времена. Электричеством в 3 раза больше будет
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
почему добуя? Дом то не такой уж малыш, 122 жилой площади, куда лестницы проем не входит. Так и сейчас то 10-12. И можно скромнее топить, я так то балуюсь пока. 22,5 на обеих этажах, надо чуть сбавить. Средний за отопительный сезон счет за месяц наверное меньше 4 тыс будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Не в 3, в 4-5 раз электро дороже. По пожираемым кубам-киловаттам смотрю.
Ludvig
Мужики, вопрос.
Есть дом, в нем полы из досок 300-400 мм шириной на площади 6х6м. Доски дубовые, толстые и не ровные в поперечнике. Как выравнять или как поверх паркетную доску положить? Поперек, разумеется?
poliman

циклевать полы
Zibnow
Ludvig писал(а):

Как выравнять или как поверх паркетную доску положить? Поперек, разумеется?


Стелиш фанеру, подложку, паркет.


Olegan-TLT
А нахъ две выхлоп трубы из котла?
Olegan-TLT
Zibnow
это одна труба, не выхлоп, а присос для турбо котла. Выхлоп в большую трубу.
Zibnow
Алексей 123 писал(а):

Пришла зима!



Правда это было вчера, а сегодня все расстаяло.


Скока стоит прокормить такую зверюгу ?
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Да, шляпа... квартира в 2 раза меньше, а отопление в 5 раз меньше...
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

это одна труба, не выхлоп, а присос для турбо котла. Выхлоп в большую трубу.


В смысле одна? На предъидущей стр нижнее фото, там две трубы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы