Страница 196 из 198
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):

Так как в них мало смысла. Смысл бы был, если бы сильно дешевле. Но этого нет


Ну да...Каркас не сильно выгоден по деньгам...Да и если рассматривать всю смету на дом то стоимость возведения стен у дома это 10-15% всей стоимости дома....Больше коммуникации и отопление возьмут нежели стены....
Про блоки я молчу.Хотя они естественно дороже чем просто деревянный дом...
Vlad B
амик61 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

при строительстве для себя?


для себя ни в жисть,
но огромное но, опять же решает кол-во денег. Pardon
каркасник мог бы построить как минимум в два раза дешевле.



Конечно, его по ОСБ гипроком обшил и вперед, а пеноблок надо штукатурить внутри, на 150м2 машинная штукатурка без финишного шпатлевания порядка 210тыр, еще 50 на финиш. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так как в них мало смысла. Смысл бы был, если бы сильно дешевле. Но этого нет


Ну да...Каркас не сильно выгоден по деньгам...Да и если рассматривать всю смету на дом то стоимость возведения стен у дома это 10-15% всей стоимости дома....Больше коммуникации и отопление возьмут нежели стены....
Про блоки я молчу.Хотя они естественно дороже чем просто деревянный дом...



180тыр стоит коммуникации под ключ.

Котел любой 15КВт 45тыр с электронным управлением, остальное магистрали, коллекторы, радиаторы. Бойлер 120л 12тыр.
Я хз чо ты там еще намутить решил. Pardon
Olegan-TLT
Vlad B
не ну дороже как то. По ощущениям:) Писал же, гараж пристраивал к дому, фундамент уже был (единая плита с домом со сваями по периметру). Три стены, размер 4х10. Суммарно то ли 230, то ли 260. Так и то я все сам покупал, искал где дешевле, торговался. Крыша- львиная доля затрат. Гибкая черепица эта как на доме, дерево там, фурнитура. Ворота 60 наверное. Дверь десятка. Электрика 10+ точно. А сами стены, блоки и кладка- небольшая часть от стоимости.
TikTak
Vlad B писал(а):

амик61 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

при строительстве для себя?


для себя ни в жисть,
но огромное но, опять же решает кол-во денег. Pardon
каркасник мог бы построить как минимум в два раза дешевле.



Конечно, его по ОСБ гипроком обшил и вперед, а пеноблок надо штукатурить внутри, на 150м2 машинная штукатурка без финишного шпатлевания порядка 210тыр, еще 50 на финиш. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так как в них мало смысла. Смысл бы был, если бы сильно дешевле. Но этого нет


Ну да...Каркас не сильно выгоден по деньгам...Да и если рассматривать всю смету на дом то стоимость возведения стен у дома это 10-15% всей стоимости дома....Больше коммуникации и отопление возьмут нежели стены....
Про блоки я молчу.Хотя они естественно дороже чем просто деревянный дом...



180тыр стоит коммуникации под ключ.

Котел любой 15КВт 45тыр с электронным управлением, остальное магистрали, коллекторы, радиаторы. Бойлер 120л 12тыр.
Я хз чо ты там еще намутить решил. Pardon


200 руб за квадрат

Мне штукатурили таджики, по маякам

Единственное я им доверил свой лазерный уровень из Али. 70 руб стоил шпаклевка один слой, я делал 2, базовый и финишный. Стены по уровню и по углам абсолютно ровные
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У нас каркасных домов вообще немного. Так как в них мало смысла. Смысл бы был, если бы сильно дешевле. Но этого нет.



Народ разводят на дешевизну коробки. Она действительно дешевле чем у каменного. Но в итоге, с землей, с коммуникациями, с отделкой, с забором, с обустройством участка разница будет процентов 10 или меньше.
Единственный логичный вариант для каркасника по российской технологии – дачный домик.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

TikTak писал(а):

200 руб за квадрат

Мне штукатурили таджики, по маякам



Аналогично. То же таджики по тем же ценам. Писал в свое время в этой ветке.
У меня только штукатурку делали таджики, все остальное местные.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Товарищ мой дом строит, у него стена пол кирпича наружу, пол кирпича внутрь, между ними пространство 400 мм - засыпка керамзита со специальным раствором. Суммарно стена 650 мм. Правда до конца он еще не достроил.



Вот у вас экспериментаторы...
Минимальная толщина несущей стены из кирпича по СНиПу 250 мм. То бишь в один кирпич и только при высоте стены ДО 5 м. То есть одноэтажный дом. Двухэтажный не меньше 1,5 кирпича должна быть несущая стена.
Керамзит как утеплитель плохой вариант. Не эффективен.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Ну вы посмотрите на эту красоту. Good
Вообще страх потеряли.

Может приручить?

Olegan-TLT
Так 400 мм такой заливки керамзитовой со спец раствором- это типа 2 метра кирпича. Там с запасом все перекрывается. В заполярье дома по такой технологии делали. Просто по нынешним временам это недешево и нетехнологично. Но результат по итогу тот же. Так что варианты есть разные по стенам.
Я если бы сам строил, ни на какие газр пеноблоки не смотрел бы. 2х200 доломитового, 100 или 150 вата, и никаких кирптчей снаружи- только штууатурка краска.
poliman
на 200мм внутреннюю версту нельзя опереть пустотки
стена должна быть 300 из блока или 250 из кирпича
ты все пытаешься всех наепать но чтото ниразу не вышло кроме увазика 63
Olegan-TLT
Я не строил этот дом. Купил же готовым. Потом уже более детально читать стал. Блок на забор покупал там же, где застройщик на стены. Кстати это карбонатный блок, суть одна и таже, разновидность дрломитного. По форумам строительным если смотреть- строят из этой доломитки только самарская обл и ульяновская. Ибо жиг горы есть источник этой породы. А везти далеко не везут- тяжеленные. Зато прочные.
Kuba
Влад Баранов опять пиарит каркасник.
75лет эксплуатации. facepalm facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата:

В России средний возраст службы каркасного дома составляет около 30 лет. И с каждым годом сверх этого срока значительно падают тепловые характеристики постройки.18 нояб. 2015 г.

Olegan-TLT
Отделка каркасника даже если гкл обшить, тоже не копейки, швы там замазывать, штукатурить красить. Тоже немалые вложения.
Я ремонт скромно делал, максимально недорого. В идеал стены не штукатурил. Под обои. Это все вопрос приоритетов и денег. Посчитал, что лучше пусть скромно, но сразу все сделать. Нежели на долгия года растягивать дорогие решения.

Хотя как сделал:) Теперь отмостку и плозадку и гараж плиткой бы, цоколь клинкером. Оставшуюся часть забора в камень вдоль гаража.
Короче все равно не виднь конца края.

А строят в разных регионах по разному. Вон в Крыму ракушечный блок. Тут доломитки много. В другом месте еще что то.
Kuba
Olegan-TLT
отделка ГКЛ не сильно дороже чем штукатурка + шпаклёвка.
тут вопрос в долговечности. и ГКЛ сильно проигрывает штукатурке.
poliman
chykas
в америке в каркасных домах раз в 10-15лет полностью меняют утеплитель в стенах и делают новый ремонт в доме

отделка стоит примерно 10тыс/м2
плюс замена утеплителя, пусть еще 2тыс/м2
вот кто готов дом 150м2 раз в 10лет вкладывать в ремонт 150*12= 1,8млн
это не для россии, тут за этот дом будут 10-15лет ипотеку плотить
а тут вона еще одна нужна чтобы утеплитель заменить

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

чтобы было нагляднее - надо по 15тыс в месяц откладывать на будующую замену утеплителя и отделку всего дома
тоесть по 15тыс в месяц надо откладывать всегда
всю жизнь этого дома Pardon
абонентская плата за жизнь в каркасном доме
Kuba
poliman
а Влад Б(аранов) вкурсе?????? а то топит тут по черному за каркасник.
poliman
ему щаз не до каркасников будет в его всеволжске Smile
будет от армии безработных прятаца pst
Olegan-TLT
Ну вот посчитал, 500 кубов газа сожглось ровно за 27 суток. Или около 0,8 куба в час, или 550-560 кубов в месяц. В холодный. При такой температуре как сейчас (5-10 мороза) сразу падает расход. По виду около 0,6 куба в час выходит. Если ванны и тд с гвс, понятно добавляет. Но в среднем не сильно.
Нормально считаю.
Да. До 15-17 мороза нет и намека на конденсат около приточки на котел. Но если холоднее- начинает интенсивно на трубе намерзать.
Kuba
Olegan-TLT
на 2этажный дом вполне нормальный расход.при цене газа 6 руб/куб нормально.
У нас теплее поэтому за месяц выходит около 300 кубов газа
Olegan-TLT
chykas
да нормально конечно. Даже 5,2 газ у нас (и 380 ежемесячно плюсом). Сиысла чего то там убавлять и прибавлять не вижу. 50 градусов тнмпература на котле стоит, и снижать не наверное при стабильном нуле и выше есть смысл. Поднимать тоже смысла даже в морозы 20-25 не увидел.
SDRIVER
chykas писал(а):

Olegan-TLT
на 2этажный дом вполне нормальный расход.при цене газа 6 руб/куб нормально.
У нас теплее поэтому за месяц выходит около 300 кубов газа

А как этажность влияет? А если для одноэтажного дома расход ненормальный?
Sany_Omsk
Друхи мои, спрошу здесь.
Как при такой планировке домика лучше всего разместить лестницу на мансардный этаж. Домик сейчас стоит под усадкой. Везде только лаги. По теплу надо начинать заниматься полами, потолком и возведением лестницы. Всю бошку уже сломал как лучше её разместить. Куда не кинь, всюду не нравиться.
Kuba
SDRIVER писал(а):

chykas писал(а):

Olegan-TLT
на 2этажный дом вполне нормальный расход.при цене газа 6 руб/куб нормально.
У нас теплее поэтому за месяц выходит около 300 кубов газа

А как этажность влияет? А если для одноэтажного дома расход ненормальный?


Этажность влияет на площадь и соответственно на расход газа.так понятно?????
SDRIVER
chykas писал(а):

SDRIVER писал(а):

chykas писал(а):

Olegan-TLT
на 2этажный дом вполне нормальный расход.при цене газа 6 руб/куб нормально.
У нас теплее поэтому за месяц выходит около 300 кубов газа

А как этажность влияет? А если для одноэтажного дома расход ненормальный?


Этажность влияет на площадь и соответственно на расход газа.так понятно?????

Теперь понятно, просто ты изначально написал что для двухэтажного дома нормальный расход. Надо было тогда по русски писать что для 140 кв. м. нормальный расход , а не про этажи
Kuba
Sany_Omsk писал(а):

Друхи мои, спрошу здесь.
Как при такой планировке домика лучше всего разместить лестницу на мансардный этаж. Домик сейчас стоит под усадкой. Везде только лаги. По теплу надо начинать заниматься полами, потолком и возведением лестницы. Всю бошку уже сломал как лучше её разместить. Куда не кинь, всюду не нравиться.

.а размер второго этажа какой .при таком размещении как на рисунке на втором этаже при подъёме ты будешь в стену упираться.
Sany_Omsk
chykas писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Друхи мои, спрошу здесь.
Как при такой планировке домика лучше всего разместить лестницу на мансардный этаж. Домик сейчас стоит под усадкой. Везде только лаги. По теплу надо начинать заниматься полами, потолком и возведением лестницы. Всю бошку уже сломал как лучше её разместить. Куда не кинь, всюду не нравиться.

.а размер второго этажа какой .при таком размещении как на рисунке на втором этаже при подъёме ты будешь в стену упираться.


6х3
Крыша ломанная. После отделки будет комната с ровными стенами и потолком.
Kuba
SDRIVER писал(а):

chykas писал(а):

SDRIVER писал(а):

chykas писал(а):

Olegan-TLT
на 2этажный дом вполне нормальный расход.при цене газа 6 руб/куб нормально.
У нас теплее поэтому за месяц выходит около 300 кубов газа

А как этажность влияет? А если для одноэтажного дома расход ненормальный?


Этажность влияет на площадь и соответственно на расход газа.так понятно?????

Теперь понятно, просто ты изначально написал что для двухэтажного дома нормальный расход. Надо было тогда по русски писать что для 140 кв. м. нормальный расход , а не про этажи


у Олегана насколько я помню поболее 140 кв/м.
а так да .два этажа по-любому 140+++кв/м
Vlad B
chykas писал(а):

Olegan-TLT
отделка ГКЛ не сильно дороже чем штукатурка + шпаклёвка.
тут вопрос в долговечности. и ГКЛ сильно проигрывает штукатурке.



Чика, ты строитель офигеть наверно, ты как измерил долговечность ГКЛ калека? 63

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот посчитал, 500 кубов газа сожглось ровно за 27 суток. Или около 0,8 куба в час, или 550-560 кубов в месяц. В холодный. При такой температуре как сейчас (5-10 мороза) сразу падает расход. По виду около 0,6 куба в час выходит. Если ванны и тд с гвс, понятно добавляет. Но в среднем не сильно.
Нормально считаю.
Да. До 15-17 мороза нет и намека на конденсат около приточки на котел. Но если холоднее- начинает интенсивно на трубе намерзать.



Сильно дофига, примерно на треть больше нормы если морозов нет.
Это ваши теплые полы.

Добавлено спустя 53 секунды:

poliman писал(а):

ему щаз не до каркасников будет в его всеволжске Smile
будет от армии безработных прятаца pst



Да не, вы уже дано по нино рассосались понаехи рукожопные. 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 196 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы