Страница 3 из 4
торантино
Suse писал(а):

Поменял крышку на Чистопольскую ,ож не поднимается вроде , давление в бачке есть ,4 передача ,3700-4000 оборотов ,4 км по трассе , сработал вентилятор


И с прицепом езжу причём иногда перегруженным. Скажем щебень +сам прицеп=1т. И по жаре и без неё и на больших скоростях и на малых, никогда по трассе карлсон не включался,ни разу. В городе,на перекрёстках,в пробках,да. По трассе летом больше 95-97С не поднимается. В основном в районе 92-95.
Suse
Smile не понял, значит нормальная температура? Smile
витмар
Suse писал(а):

значит нормальная температура


Мы с торантино тебе про то что вентиль по трассе не включается.
А у тебя ДТОЖ не чудит случаем?У меня просто был такой и мотор "быстро грелся"и карлсон молотил ну очень часто.
Suse
витмар писал(а):

А у тебя ДТОЖ не чудит случаем?


пока голова чудит, по бк включение вентилятора на 95 градусах, поэтому и включаеться на 95, в стоке 99 градусов, но ссыкотно
Suse
Заменил Радик) по городу вентилятор включился на третьем перекрестке.время работы карлосона 45-50 секунд ,минута перерыв это на месте ,бывает минута двадцать........ температура включения вентилятора 91 ,сбивает до 93-91 ....по трассе пока ее ездил ,пробки не выгонял (слил с радика, откинул патрубки ,слил с блока ,поставил все на место ,залил жидкость ,дунул в бачок , жидкость ушла долил ,прогрелся с открытой крышкой , жидкость на месте не шелохнется ...чуть чуть вверх и при включении карлосона вниз) антифриз каждый день ,Ашан.

Добавлено спустя 29 секунд:

В опытной эксплуатации,на трассу выеду отпишуся
т808
Suse писал(а):

температура включения вентилятора 91


Ошибся похоже.
Suse писал(а):

пробки не выгонял


Их там нет.
Suse писал(а):

трассу выеду отпишусь


По трассе самое главное!
Suse
99 я убрал режим тропик)))

Добавлено спустя 57 секунд:

Дядь Саш положить сдвиг есть ) в печке водопад )))
т808
Suse писал(а):

99 я убрал режим тропик


Тогда непонятно зачем написал про включение при 91 ?
Suse писал(а):

положить сдвиг есть ) в печке водопад


Может это только раз сразу после замены жижи было,а потом после поездок прошло?
Suse
Suse
т808 писал(а):

а потом после поездок прошло?


не а, на хх тихо,чуть газу дашь и такое ощущения как будто под торпедой антифриз бежит, аж слышно как он вливается..

Прокатился по трассе,третья передача 3600-4000 оборотов ,91-93 градуса...4 передача около 3500 тысяч оборотов,поддерживал 110-120 вроде 93 максимум ,прокатился 8 км...вроде уффф...поглядимс) может придираюсь cry
Suse
Для полного счастья дтож поменять))
Suse
gpn Вот походу и причина ясна ))) в 3 м цилиндре свечка мокрая ) но ошибка пропусков зажигания была по 1 и 4 ,так как помер дф facepalm но как ож в 3 м ,может повлиять на пропуски в 1 и 4 ?)))
торантино
Suse писал(а):

но как ож в 3 м ,может повлиять на пропуски в 1 и 4 ?)))


Через впускной коллектор.
Suse
facepalm погорячился... сегодня открутил свечи понюхал полизал...нормальные... Smile Ож стоит, пропуски ,уставшие свечи..заметил нет струи с парооотвода на хх, машина полностью прогрета Smile
т808
Suse писал(а):

нет струи с парооотвода на хх


Это при каком типе термостата?
Suse
Smile Обычный восьмой, на стоянке попросил открыть капот, другого владельца, открыл крышечку,на хх струйка хорошая льется..у другого...у меня тишина,газу поддашь пошла...помпа без прокладки стоит Smile
т808
Suse писал(а):

Обычный восьмой


Потому и спросил. Smile
Suse писал(а):

на стоянке попросил открыть капот, другого владельца, открыл крышечку,на хх струйка хорошая льется..у другого...


Теперь вернись к этому другому и глянь какой термостат на том авто установлен.
Suse
Восьмой ,обычный

Добавлено спустя 33 секунды:

т808 писал(а):

Это при каком типе термостата?


Машина полностью прогрета
evgeniy_k.
Suse писал(а):

помпа без прокладки стоит


у меня на 10м 6ти дыром термостате с пароотвода шпарит что маманегорюй, если натянуть г-дон для проверки прокладки и газануть то думаю он в стратосфэру улетит
Acin
В общем поменял датчик уровня ОЖ, кипеть перестало. Успел проехать 1200 км, в итоге крышку датчика разорвало, антифриз выкинуло.
TDream
Acin писал(а):

крышку датчика разорвало,


Перетянул?
т808
Acin писал(а):

крышку датчика разорвало


Клапан в крышке бачка проверь на давление срабатывания.
Жаль,что так и не замерил истинную температуру закипания данной охлаждающей жидкости.
Acin
т808 писал(а):


Жаль,что так и не замерил истинную температуру закипания данной охлаждающей жидкости.


К сожалению не чем померить
т808
Acin писал(а):

К сожалению не чем померить


Проблема у тебя довольно интересная,поэтому решать ее нужно в комплексе и первой (но далеко не единственной) под подозрение попадает охлаждающая жидкость.
Почитай:
http://antifreeze.oos.ru/reviews/review_8.html
витмар
т808 писал(а):

Почитай:
http://antifreeze.oos.ru/reviews/review_8.html


С интересом почитал.В 2007 кул стрим стандарт с завода заливали.У нас на долив н нашел тогда,поэтому лью DIXOL.10 лет полет нормальный.
Хотя находятся люди которые не верят в плохое качество Тосола.Попытка доказать обернулась усмешкой,ну а мне то фиолетово что он тосол по подкапотке ловит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы