Страница 14 из 17
Илья В.
STAS152005

Ты не пробиваем и уже скатывается на оскорбления.
Я нигде не пишу что такие путешествия это нииибацо какая польза для ребенка. Я лишь пишу, что серьезный вред от этого, не доказан и неочевиден.
По факту отдых без маленьких детей гораздо лучше.

А то что ты в обычном отеле не видел толп иностранцев с детьми, логично ибо с детьми едут в отели специально под это заточенные. Там где был я я не видел семей без детей...вот и все.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

И ни каких понтов на ЛОЛе



Если это понты для тебя, то это печально.
В других поездках я тратил схожие и большие суммы на отдых и не описывали их тут. Как то прожил без портов...
Вова Длинный
Сипaтый писал(а):

а так удочки в руки и на пруд


Ну а я не любитель рыбалки Могу денек посидеть и все. Куда мне, по версии ЛОЛа деваться?
Илья В.
Перец писал(а):

Сипaтый писал(а):
дети на дачу ездили с женой на все лето, купили бассейн, батут, комплекс с горкой, качелями и всякими прибабахами, хорошая песочница, и отлично отдыхают и едят бабушкины блины и сырники, че им еще надо?


вот правильное решение



Еще раз пишу, у меня есть дом в деревне и с речкой и с лесом.
Первое и второе лето ребенок там бывает в выходные.


Сипaтый

А представь есть люди которых от всей этой сельской романтики, если она продолжается больше нескольких дней вподряд тошнит.

Откуда уверенность что именно этот отдых правильный?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Ну а я не любитель рыбалки Могу денек посидеть и все. Куда мне, по версии ЛОЛа деваться?



Да ты чего, провести все лето в ипинях с комарами, с г#$@ом на сандалях, в палатках, с удочками, с бабкой и дедом в одном доме, попутно поливая огурцы с помидорами и без половины удобств это офигенный отдых просто

pst
STAS152005
Перец писал(а):

зато всю дорогу фотки редактировала для инстаграмма


У бывшей подруга родила в одно время. Они близкие подруги с детства. Постоянно общаются. Так вот в возрасте 1,5 лет подруга с дочкой на две недели в Египет ездила. Приехала вся в восторге! Типо вот море все дела. Моя: А мы все лето на даче были cry Никуда не ездили...
Бла-бла-бла...Надо тоже было съездить...
проходит два месяца.Начинается осень и зима. Она звонит подруге...
Та: У дочки высокая температура не знаю что делать.
И так всю осень и зиму. Постоянно на таблетках и по врачам.
Наша за весь сезон разок с простудой переболела с неделю. И все!
Зато красивые фоточки были...И куча стонов...Как же так? Мы же на море были 63 hehe
Вова Длинный писал(а):


То есть с двух лет можно возить ребенка на море?


Пару страниц все расписано врачами...С 4-х лет можно ездить.
Виктор-Вишня писал(а):

Ага, видел я таких детей на даче- других детей нет- этим все игрушки уже настоепли и поиграть больше не с кем.... Pardon
Ты же стас тут говорил про мелких детей- а в то же время пишешь про понос у 14 летней дочки... И че? Тоже не стоило ехать? Или все же это дело случая? Когда можно и взрослому схватить заразу и ребенком нормально путешествовать


Ах мля какая проблема то..игрушки им надоели facepalm Играть им не с кем...
Извини но в деревне все лето куча детей. И уж найти чем ребенка занять летом на даче. Это каким.... надо быть. Да Аниматоров тут нету. Это печалька. 63
Да пример с дочерью не совсем корректен. Но он показывает что проблемы могут быть...А в случае с детьми до 3-х лет. Риски таких проблем на порядок выше. Даже вон у Ильи у ребенка дважды температура под +39 С подскакивала. Правда он врача не вызывал ..ХЗ что у него было. Хотя иммунная система у него явно сбоила..Последствия этого я не берусь предсказать. Зима покажет. Обошлось или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Илья В. писал(а):

что серьезный вред от этого, не доказан и неочевиден.


facepalm ...Если ты идиот то это только твои проблемы и твоих детей....
Давно это доказано и всем нормальным людям ОЧЕВИДНО!
Илья В. писал(а):

В других поездках я тратил схожие и большие суммы на отдых и не описывали их тут. Как то прожил без портов...


facepalm ..Речь вообще не о деньгах.Если ты еще не заметил.
Наличие денег не гарантирует что они были потрачены с пользой для здоровья твоего ребенка. Скорее наоборот. Pardon
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

проходит два месяца.Начинается осень и зима. Она звонит подруге...
Та: У дочки высокая температура не знаю что делать.
И так всю осень и зиму. Постоянно на таблетках и по врачам.


А у меня двоюродная сестра вернулась с моря, а через пару месяцев у нее сахарный диабет выявили. То же грешили на море, так как после моря симптомы появились.

В общем, теория огурцов.
Перец
STAS152005 писал(а):


Наличие денег не гарантирует что они были потрачены с пользой для здоровья твоего ребенка. Скорее наоборот. Pardon



С другой стороны не покеру ли как и кто отдыхает? Не, я понимаю что это ЛОЛ и надо всех учить жизни, ну пусть побегают по поликлиникам, а может и повезет и ничего не будет, их дети. их право Pardon

Мне вот знакомая одна Тунис нахваливает, хотя для меня это ассоциируется с Турцией, да Египтом, но я там не был Pardon
Виктор-Вишня
STAS152005
И где гарантия что дочка знакомой болела именно от того что на море съездила?
А где гарантия того, что если бы она не дала организму морского воздуха и солнца то еще хуже не было бы этой зимой?
Это все куета и гадание на кофейной гуще Pardon
Илья В.
STAS152005 писал(а):

Давно это доказано и всем нормальным людям ОЧЕВИДНО!



Ладно пусть оно так будет. Тем более доказательств в виде болезного ребенка подруги они очень серьезные...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

STAS152005 писал(а):

Наличие денег не гарантирует что они были потрачены с пользой для здоровья твоего ребенка. Скорее наоборот



Покажи где я писал, что считаю, что отдых на море это большая польза для ребенка?
Extreme
STAS152005
ты такую ахинею несёшь facepalm
Вова Длинный
Стас, давай лучше о вреде шелкового белья...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

И где гарантия что дочка знакомой болела именно от того что на море съездила?
А где гарантия того, что если бы она не дала организму морского воздуха и солнца то еще хуже не было бы этой зимой?
Это все куета и гадание на кофейной гуще Pardon


STAS152005 писал(а):

При переезде в новую климатическую зону организм человека некоторое время испытывает дискомфорт, а затем приспосабливается к новым условиям. Симптомами акклиматизации могут быть вялость, сонливость, раздражительность, головные боли, головокружение, повышение температуры, тошнота, рвота, жидкий стул.

Чаще всего эти симптомы появляются на 2-3 день после приезда. А период акклиматизации длится до 7 дней, но у детей до 3х лет этот период удлиняется до 10 дней. А после возвращения у ребенка будет еще реакклиматизация, приспособление к обычным климатическим условиям.
Иммунная система у детей в этом возрасте еще не достаточно сформирована

Они склонны к повторным вирусным и бактериальным инфекциям. Контакты с внешним миром в это время должны расширяться постепенно, чтобы не вызвать срыв системы иммунитета. А такая дальняя поездка является стрессом для организма, ребенок внезапно попадает в совершенно новую для него среду, с абсолютно незнакомыми и чужеродными микробами. А возраст как раз такой, что дети все тянут в рот, многое норовят попробовать на вкус. В результате вместо оздоровления можно получить обратный эффект.


Конечно это не от поездки...Ни какой связи нету 63
Илья В. писал(а):

Тем более доказательств в виде болезного ребенка подруги они очень серьезные...


Это лишь один из примеров...А так я уже говорил что это рекомендации лечащего детского врача. Который все детство лечил моего ребенка. И выполняя ее рекомендации я видел всегда конкретный эффект. Как и отзывы других мам и пап об этом враче....
Это не некие мифические итальянцы превратившиеся потом в не менее мифических немцев... lol1 Это конкретный человек и СПЕЦИАЛИСТ.
Его рекомендации стоили того чтобы их выполнять. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Extreme
Ахинея у тя в штанах... 63
А я просто слушаю рекомендации толковых врачей. Good Что уберегает меня от многих проблем с детьми в плане их здоровья. lol1
Extreme
STAS152005
давай фио врача и место работы
щас мы проверим насколько он толковый hehe
STAS152005 писал(а):

А я просто слушаю рекомендации


ты вечно каких-то дебилов слушаешь
то новосёлова, то ещё кого facepalm
если ребенок болезный то он и будет болезный
а если иммунитет сильный то нихрена ему от смены климата не сделается
ни у кого из знакомых никто никогда не болел после поездок
Илья В.
У меня тоже есть знакомый хороший педиатр который наблюдает моего ребенка, я интерисовался у него этим вопросом.
Это конкретный человек и специалист!!!!
Он ответил, что до года точно не стоит никуда возить, а после 2х вполне достаточно соблюдать общие правила по питанию, нахождению на солнце и гигиене...и перед поездкой желательно пройти общий осмотр со сдачей анализов.
STAS152005
Extreme писал(а):

STAS152005
давай фио врача и место работы
щас мы проверим насколько он толковый


Давай свой медицинский диплом и копию трудовой для начала. Проверим твою квалификацию на способность такие оценки выдавать... supercool
Extreme писал(а):

ты вечно каких-то дебилов слушаешь
то новосёлова, то ещё кого facepalm
если ребенок болезный то он и будет болезный
а если иммунитет сильный то нихрена ему от смены климата не сделается
ни у кого из знакомых никто никогда не болел после поездок


ДЭбилка тут пока что ты выступаешь...
Иммунная система организма ребенка в первые три года жизни только настраивается и еще не вполне способна полностью и адекватно выдерживать пиковые нагрузки.
И если такие дЭбилойды тащат малыша к морю увеличивая и перегружая еще не полностью сформировавшуюся иммунную систему. То в результате идет срыв иммунитета у ребенка. lol1
Я не могу понять почему эти вещи называют бредом? Это вообще азбучные истины для родителей должны быть...
Extreme
а ещё американцы на луне не были hehe
Вова Длинный
Стас, а вот ответь на такой вопрос:
я аллергик. В августе в домашнем регионе у меня начинают течь сопли, слезиться глаза.
Еду я с семьей в Сочи.
В Сочи я ничего не принимаю, ничего не течет,ничего не слезится.
как только возвращаюсь домой, на следующий день начинают течь сопли, чесаться и слезиться глаза.

Собственно сам вопрос: что лучше для моей двухгодовалой дочери, сидеть в августе дома и дышать аллергенами или бегать в августе по морскому берегу и дышать свежим морским воздухом?
Tony999io
Илья В. писал(а):

У меня тоже есть знакомый хороший педиатр который наблюдает моего ребенка, я интерисовался у него этим вопросом.
Это конкретный человек и специалист!!!!
Он ответил, что до года точно не стоит никуда возить, а после 2х вполне достаточно соблюдать общие правила по питанию, нахождению на солнце и гигиене...и перед поездкой желательно пройти общий осмотр со сдачей анализов.



рассказываю свою историю
поехали на крестины к знакомым в Богучар
пятница крестины
в ночь с субботы на воскресенье дите (1,7г.) стало рвать
ближе под утро поднялась т под 39
с утра вызвали врача за деньги из павловска (зав отделением педиатрии был знаком семье куда мы приехали и согласился осмотреть дите)
диагноз энтеровирусная инфекция
поставили укол для снятия т, которая была под 39 и мы ломанули в Воронеж
лосево я объезжал тупо по встречке
тк обочину плотно пытались закрыть в*флеры возомнившие себя гаишниками (искренне желаю какждому петуху мешавшему мне проехать оказаться в подобной ситуации), но речь не об этом.
в Воронеже я был примерно через 3 часа. и ребенку оказывалась нормальная мед помощь.

и вот тогда я в очередной раз убедился
что случись подобная фигня в крыму или того хуже в турции
то была бы полная жоппа

по поводу сесть в самолет и улететь
1е это займет уйму времени
2е я раз летал простуженный в самолете
у меня обычная легкая простуда спустилась в легкие
и я еще с пол года восстанавливался.
что же говорить о дите.
так что как бы нам с женой не хотелось на море
пока дите не подрастет хотя бы до 3х лет
что бы могло говорить что где болит, ездить мы никуда не будем.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Стас, а вот ответь на такой вопрос:
я аллергик. В августе в домашнем регионе у меня начинают течь сопли, слезиться глаза.
Еду я с семьей в Сочи.
В Сочи я ничего не принимаю, ничего не течет,ничего не слезится.
как только возвращаюсь домой, на следующий день начинают течь сопли, чесаться и слезиться глаза.

Собственно сам вопрос: что лучше для моей двухгодовалой дочери, сидеть в августе дома и дышать аллергенами или бегать в августе по морскому берегу и дышать свежим морским воздухом?



если она не аллергик
то ей пофиг
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

если она не аллергик
то ей пофиг


Ладно, второй вопрос: что ребенку лучше. дышать смрадом мегаполиса или свежим морским воздухом?
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

если она не аллергик
то ей пофиг


Ладно, второй вопрос: что ребенку лучше. дышать смрадом мегаполиса или свежим морским воздухом?



как бы из вики

Цитата:

Город краевого подчинения в Ставропольском крае России. Входит в состав особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды



это говорит о том
что вам даже климат менять не надо
и все ништяки включая воздух у вас рядом
Вова Длинный
Tony999io
Ну нам-то повезло, но если жить в Пятигорске, да на проспекте Калинина, то окна лучше не открывать.
*Nikita*
Перец писал(а):

Мне вот знакомая одна Тунис нахваливает, хотя для меня это ассоциируется с Турцией, да Египтом, но я там не был



если в египте был, то в тунисе нечего делать - то же самое, только без рыбок в море Pardon
Бомбовоз
Tony999io

сейчас есть соляные пещеры услуга - можно хоть каждую неделю ходить всей семьёй дышать.

оффтоп - по поводу ребёнка и моря

я первый раз море увидел в 6 лет - мля как то вырос без турций и ебиптов.

детсво прошло во дворе в песочнице, летом на даче и волге, ходили босиком, жрали яблоки и хлеб, пили воду из поливочного крана или колонки, из одежды трусы и майка, ноги чёрные, рожа в пыли - как вырос не знаю hehe .
Илья В.
Tony999io

Твоя история лишний раз доказывает, что экстренная ситуация с ребенком может случиться где угодно.
STAS152005
Вова Длинный
Ты задаешь глупые и дурацкие вопросы....
Ты алергик? И на что у тебя аллергия? У меня бывшая алергик...
У тебя алергия на какое-то растение цветущее в августе. Не мудрено что в Сочи где его нет у тебя все хорошо...
И в чем вопрос твой? К чему ты это рассказал?
Вова Длинный писал(а):

что лучше для моей двухгодовалой дочери, сидеть в августе дома и дышать аллергенами или бегать в августе по морскому берегу и дышать свежим морским воздухом?

Причем тут твоя дочь к твоей аллергии?
Август т.е на МЕСЯЦ... 63 Ага..А почему ты дэбилка ее на все лето в деревню на дачу то не отправил? Денег нэма?
А на месяц в Сочи есть?....
А почему только в Августе..Тогда уж на все лето пускай едет. А не на пару недель... lol1

Добавлено спустя 46 секунд:

Extreme
Обосрался пишится короче... hehe
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

И в чем вопрос твой?


Где ребенку лучше, в мегаполисе, среди аллергенов, или в Сочи, где их нет. Так понятнее?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tony999io писал(а):

и вот тогда я в очередной раз убедился
что случись подобная фигня в крыму или того хуже в турции
то была бы полная жоппа


А если такая ситуация случиться в воскресенье, после обеда, на даче, в 300 км. от Москвы?

Добавлено спустя 37 секунд:

STAS152005 писал(а):

А почему ты дэбилка ее на все лето в деревню на дачу то не отправил?


Тебе фото моей дачи выложить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы