Страница 15 из 17
Extreme
STAS152005 писал(а):

Обосрался пишится короче...


дык зачем ты такие простыни тогда пишешь постоянно? hehe
все и так знают что ты обосрался pst
понтанулся каким-то там врачом, а как спросили кто такой и где работает сразу в кусты facepalm
диплом какой-то придумал, трудовую
ты дурак шоле совсем?
мне в больнице чтоб квалификацию врача узнать тоже мед диплом и трудовую предъявить надо? facepalm
в наше время почти любого врача можно по инету проверить
а ну как врач и правда толковый и клиентура к нему потянется, а?
Tony999io
Илья В. писал(а):

Tony999io

Твоя история лишний раз доказывает, что экстренная ситуация с ребенком может случиться где угодно.



так я не спорю
вот по этому считаю что надо минимизировать
поездки далеко

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):


А если такая ситуация случиться в воскресенье, после обеда, на даче, в 300 км. от Москвы?



так и у меня ситуация случилась в 270 км от дома.
только в отличии от МО
в ВО с медициной куда хуже
Вова Длинный
Там пробки меньше и короче.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Где ребенку лучше, в мегаполисе, среди аллергенов, или в Сочи, где их нет. Так понятнее?


Что лучше быть богатым и здоровым или бедным и больным?
Ребенку лучше летом на свежем воздухе... Если ты можешь обеспечить поездку ребенка на месяц и более в СОчи то обеспечь...
Не можешь то не пинди...
Вова Длинный писал(а):


Тебе фото моей дачи выложить?


Зачем? Если у тебя есть дача а ребенок сидит летом в городе то ты идиот.
На куя тогда тебе она нужна...
Для маленького ребенка лето на даче предпочтительнее пары недель в СОЧИ. Если же ты хочешь именно море то ехать туда надо как минимум на месяц и более..а не на две недели... lol1

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Extreme писал(а):

понтанулся каким-то там врачом, а как спросили кто такой и где работает сразу в кусты facepalm
диплом какой-то придумал, трудовую
ты дурак шоле совсем?
мне в больнице чтоб квалификацию врача узнать тоже мед диплом и трудовую предъявить надо? facepalm
в наше время почти любого врача можно по инету проверить
а ну как врач и правда толковый и клиентура к нему потянется, а?


В данном случае врач уже на пенсии. Работала в нашей детской поликлинике.В рамках разговора этого ДОСТАТОЧНО. Трясти тут ссылками и пруфами не вижу смысла...
Ты и так слился по предмету спора. Вякнул не по теме ..сел в лужу!...бывает.
Сипaтый
Доктор Комаровский
Цитата:

Следует отметить, что любые поездки на отдых, будь это деревня в окрестностях родного городка, наш или заморский курорт (не важно и не принципиально Ялта или Гавайи) должны подразумевать ваши возможности для организации нормального жилья, нормального питания и (очень значимый фактор!) нормального оказания медицинской помощи при возникновении проблем.
Всегда следует помнить о том, что глобальная и принципиальная смена места жительства (высота над уровнем моря, атмосферное давление, влажность и температура воздуха) часто приводят к возникновению так называемого акклиматизационного синдрома — общего недомогания и повышенной склонности к болезням в связи с адаптацией организма к новым условиям существования. Акклиматизация и проблемы, с ней связанные, тем актуальнее, чем дальше от дома, чем младше ребенок, чем чаще он болеет, чем больше вредных факторов цивилизации его окружает. Поэтому, если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу (деревня в 30 км от города, лес, река) может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье Средиземного моря, пусть даже и в пятизвездочном отеле.
В отдыхе, как, впрочем, и в жизни, нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого. Солнце — хорошо, но невозможность от него спрятаться — плохо, хождение босиком хорошо, но не по асфальту, морские воздух и вода — хорошо, но 3 человека на квадратный метр пляжа и 2 ныряльщика на кубический метр воды — плохо.
Очень важна золотая середина, четкое понимание того факта, что чистый воздух соснового леса и берег реки так же прекрасны, как прозрачная морская вода и золотой песок пляжа. А полезность того и другого примерно одинаковы.

Перец
*Nikita* писал(а):



если в египте был, то в тунисе нечего делать - то же самое, только без рыбок в море Pardon



а карфаген, сусс, бардо стоят посещений или там ничего интересного?
STAS152005
Сипaтый
Я уже подробно все расписал что и почему...
Ребенку до 3-х лет вообще противопоказаны солнечные ванны. Ибо:
Цитата:

дети получают в три раза больше ультрафиолета, чем взрослые. Кроме того, кожа новорожденного и грудничков до двух лет практически не вырабатывает мелатонин. Это вещество защищает кожные покровы от негативного влияния ультрафиолета. Поэтому до 2 лет малышам нельзя принимать солнечные ванны свыше десяти минут в день и загорать под прямыми солнечными лучами.


А их везут на Юг...
Цитата:

Не ходите загорать на пляж в период с 11 утра до 4-5 часов дня. Днем солнце очень активно, что приведет к сгоранию и даже ожогам. Безопасное и подходящее для загара – утренний период между 8 и 11 часами;

Ага! СчаЗ! На море же приехали...а тут надо в 8 утра на пляж переться 63 ..Да раньше 10-ти мы голову от подушки не отрываем в отпуске...
Extreme
STAS152005 писал(а):

рамках разговора этого ДОСТАТОЧНО


да тебе походу мнения любой бабки достаточно будет facepalm
нет никакой связи между летним отдыхом в забугорье и зимними простудами
если у тебя есть какие-то научные исследование по этой теме, подтверждающие твои слова, то жду с нетерпением
а пока твои слова не более чем обс. и с каждым разом ты пердишь в лужу всё больше и больше. очень напоминает антипрививочников, такие же упоротые, без следа науки в суждениях facepalm

ps таких бабдусь в каждой поликлинике воз и прицеп полимана, и у каждой свои заморочки и мнения facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ps вот про солнечные ванны я с тобой согласен supercool
Сипaтый
STAS152005 писал(а):

а тут надо в 8 утра на пляж переться


ну они берут с собой на пляж коляску, зонт, тент, марлю, пачку памперсов, бутылки, соски, еду, погремушки, тазик для купания, сумку с бутылками кремов против солнца, детские книжки, планшентик с мультиками, смартфон с играми, детскую надувную лодочку, ведра для песка совки лопатки формачки для куличиков, все надо предусмотреть, дитятко на море не должно ни в чем нуждаться. Хотя бы пару дней до первой ротовирусной инфекции, которую он хватанет в бассейне, столовой или от соседа на пляже 63
да че тут говорить, неделю назад приехал такой малыш отдыхальщик в крапинку с вирусом коксаки, вся деревня разбежалась чтоб не заразиться от него facepalm
STAS152005
Extreme писал(а):


нет никакой связи между летним отдыхом в забугорье и зимними простудами
если у тебя есть какие-то научные исследование по этой теме, подтверждающие твои слова, то жду с нетерпением


facepalm ..
Для тебя идиота повторяю в последний раз...

Иммунная система ребенка возраста до 3-х лет. Находится в стадии РАЗВИТИЯ и СТАНОВЛЕНИЯ. Это во всех умных книжках про маленьких детей написано. В т.ч. и иностранными врачами.
Цитата:

Согласно данным JD Solomon (1978), в онтогенезе человека существуют так называемые критические этапы становления и развития иммунной системы.

Первый критический период развития имунной системы у детей — период новорожденности. Организм ребенка внезапно встречается с большим количеством антигенов, и для предотвращения развития аутоагрессии иммунные реакции новорожденного приобретают супрессорной направленности. Для этого периода характерны несовершенство факторов неспецифической резистентности, дефицит C5-компонента комплемента, незавершенность фагоцитоза, ограниченная секреция цитокинов, в том числе интерферонов, низкая продукция IgG, IgA, IgM, секреторного IgA, недостаточность системного клеточного иммунитета, наличие пассивного гуморального иммунитета, который обеспечивается материнскими антителами — IgG, относительно высокий уровень IgE. Таким образом, для детей первого критического периода характерны слабая резистентность к условная патогенность, грамотрицательной микрофлоры, склонность к генерализации гнойно-воспалительных процессов, септических состояний, высокая чувствительность к вирусным инфекциям.

Второй критический период в развитии имунной системы у детей — 3-6 мес жизни. В этот период наблюдается наиболее выраженная гипоимуноглобулинемия за счет катаболизма материнских антител и низкого синтеза собственных, сохраняются недостаточность местного и системного клеточного иммунитета, супрессорные направленность иммунных реакций, пониженное интерферонообразования, несколько увеличивается продукция секреторного и без сохранения иммунологической памяти. Для детей второго критического периода характерны гипоимуноглобулинемия, первичный характер иммунного ответа без сохранения иммунологической памяти, что обусловливает необходимость проведения ревакцинаций при проведении профилактических прививок.

Третий критический период в развитии имунной системы у детей — конец 1-го и 2-й год жизни. В это время значительно расширяются контакты ребенка с внешним миром. В этот период сохраняются супрессорные направленность иммунных реакций, низкое интерферонообразования, снижение содержания IgA, IgG, ИgМ, недостаточность местного и системного клеточного иммунитета. В третьей критический период наблюдается манифестация аномалий иммунитета, увеличивается частота аллергических (атопических), инфекционных заболеваний. Дети склонны к повторным вирусно-бактериальных заболеваний органов дыхания.

Четвертый критический период — 4-6-й год жизни. В этот период происходит второй перекрест клеточных элементов крови (снижается абсолютное содержание лимфоцитов и увеличивается абсолютное содержание нейтрофилов), формируется вторичная иммунный ответ (иммунологическая память), повышается иммунорегуляторный индекс (уменьшение суп-рессорной направленности иммунных реакций), сохраняется недостаточность системы местного иммунитета , несколько увеличивается продукция IgA, IgG, ИgМ, ИgЕ. Четвертый критический период характеризуется высокой частотой аллергических (атопических) заболеваний, возможным формированием очагов хронической инфекции, манифестацией ряда иммунодефицит-ных, аутоиммунных, иммунокомплексных заболеваний.

Пятый критический период — подростковый (у девочек с 12-13 лет, у мальчиков — с 14-16 лет жизни). Пубертатный скачок роста сочетается с уменьшением массы лимфоидных органов. Повышение секреции половых гормонов (особенно андрогенов) приводит к подавлению клеточного и стимуляции гуморальных звеньев иммунитета. Частота манифестации аллергических (атопических) заболеваний значительно уменьшается. Пятый критический период характеризуется увеличением частоты аутоиммунных и лимфопролиферативных заболеваний, фтизиатрической патологии.



Катание детей в такие периоды "к морю" не рекомендованы.
Стресс для имунной системы приводит к сбоям в ее работе! В этом и заключается ВЗАИМОСВЯЗЬ между летней "прогулкой к морю" и постоянными соплями зимой....Что вместо укрепления иммунной системы вы ее ослабляете и разрушаете. В итоге при малейшей инфекции такой ребенок не способен сопротивляться ей и заболевает....А папаша дэбил заявляет что ни какой связи нет. Ибо мы же на юга ездили летом.А сейчас зима ROFL ...
*Nikita*
Перец писал(а):

а карфаген, сусс, бардо стоят посещений или там ничего интересного?



был в сусе - ничего интересного, обычный городишко но по местным их меркам мегаполис! ну крепость стоит в центре города, так называемый рибат.

если интересна история римской империи, то нужно съездить в "логово львов эль джем" - это амфитеатр который римляне построили, сохранился очень хорошо по сравнению с колизеем, ну и там музеев полно где остатки римских вилл и мозайки. мозайки действительно меня впечатлили, как и сам амфитеатр.

амфитеатр бы сохранился почти на 100% если бы местные после ухода римлян не стали растаскивать его по кирпичам для своих домов facepalm дикари неумелые

Илья В.
Сипaтый писал(а):

ну они берут с собой на пляж коляску, зонт, тент, марлю, пачку памперсов, бутылки, соски, еду, погремушки, тазик для купания, сумку с бутылками кремов против солнца, детские книжки, планшентик с мультиками, смартфон с играми, детскую надувную лодочку, ведра для песка совки лопатки формачки для куличиков, все надо предусмотреть, дитятко на море не должно ни в чем нуждаться.



facepalm
Ну дураков у нас на 100 лет припасено.

Как это относится к моей теме?
Я шел на пляж с ребенком на плечах в руках было полотенце и крем от загара, больше ничего.
Extreme
STAS152005 писал(а):

Катание детей в такие периоды "к морю" не рекомендованы.


кем не рекомендованы? тобой? бабой дусей из поликлиники? facepalm
не вижу связи между становлением иммунитета и запретом морей
может ваще из дома до 5ти лет не выходить? а то на улице всякое летает
что в песочницах и на детских площадках творится и подумать страшно(особенно после синеботов которые там пьют ночью) hehe
а как иммунитет будет развиваться если не будет подвергаться внешнему воздействию всяких бактерий и заразы? supercool
Перец
*Nikita* писал(а):

дикари неумелые



понятно Drinks or Beer
STAS152005
Сипaтый писал(а):

неделю назад приехал такой малыш отдыхальщик в крапинку с вирусом коксаки, вся деревня разбежалась чтоб не заразиться от него


Ну так зато "не запрещено". Правда дъявол в деталях зарыт. Можно только с соблюдением всех требований.А когда почитаешь их то там отдыхом не пахнет. Т.е. на солнце не быть. Плавать пару минут по утрам и вечерам.Остальное время сидеть в номере. И нафиг такой отдых? Это не отдых, а гемморой для пап и мам. И тогда на все рекомендации кладется большой болт. А фуле и так сойдет...У кого-то прокатывает, а у кого-то нет...
Про долгосрочные последствия тоже написал. Понятно что признать себя мудаком выше сил. Как же ж так то..я ж столько бабла на этот "отдых" потратил а вышло что я бабки за этот постоянный гемморой с болезнями моего ребенка заплатил...Да вы сами идиоты 63 . Это Стас дурак, а не я. gpn Классная отмазка...

Мне то пофигу.Я уже через это все прошел. Дети взрослые и по миру путешествуют вполе безопасно. Старшая летом была в Берлине, а потом в Тель-Авиве. младшая в Испании и под Рязанью. Дети летним отдыхом остались довольны! Good Все живы и здоровы. Чего всем вашим детям я и желаю... Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Extreme писал(а):


кем не рекомендованы? тобой? бабой дусей из поликлиники?


Любым детским педиатором...
Extreme писал(а):

не вижу связи между становлением иммунитета и запретом морей


facepalm ...
Extreme писал(а):

а как иммунитет будет развиваться если не будет подвергаться внешнему воздействию всяких бактерий и заразы? supercool

Мля!...Русским языком написано о том что ребенок в своей родной местности и так подвергается сильному воздействию микробов и вирусов. Против которых ему и надо вырабатывать иммунитет. А дэбилные родители его выдергивают в совершенно новую местность с другим набором инфекций и микробов где иммунная система резко пытается бороться с новыми угрозами перестраиваясь на них. А потом ее обратно к старым переносят...При том что она еще не окрепла и не готова к таким нагрузкам...В результате срывы в ее работе и постоянные болезни. Вместо укрепления и развития развал и слабость. lol1
Бомбовоз
Перец писал(а):

*Nikita* писал(а):



если в египте был, то в тунисе нечего делать - то же самое, только без рыбок в море Pardon



а карфаген, сусс, бардо стоят посещений или там ничего интересного?



говорят есть там колизей в эль-джеме - там гладиатора снимали - вход свободный фоткайся где хочешь.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Если ты можешь обеспечить поездку ребенка на месяц и более в СОчи


Могу на две недели. Везти или пусть в мегаполисе гомном дышит?

STAS152005 писал(а):

Не можешь то не пинди...


Эээ... А чо ты такой грубый? Я вроде тебе не грубил.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

Иммунная система ребенка возраста до 3-х лет. Находится в стадии РАЗВИТИЯ и СТАНОВЛЕНИЯ. Это во всех умных книжках про маленьких детей написано. В т.ч. и иностранными врачами.


Умными врачами, в том числе и иностранными, сделан неожиданный вывод: болеть в детском возрасте ОРВИ не только вредно но и полезно, ибо тем самым укрепляется ("тренируется") иммунная система.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

Могу на две недели. Везти или пусть в мегаполисе гомном дышит?


Поездка на две недели в плане здоровья ни чего не даст ребенку. Это выброшенные деньги...
Вова Длинный писал(а):


Эээ... А чо ты такой грубый? Я вроде тебе не грубил.


Я извиняюсь если это прозвучало так..грубо. Drinks or Beer
Вова Длинный писал(а):

Умными врачами, в том числе и иностранными, сделан неожиданный вывод: болеть в детском возрасте ОРВИ не только вредно но и полезно, ибо тем самым укрепляется ("тренируется") иммунная система.


Тренировка иммунитета полезна...Но тренировать его надо правильно избегая перегрузок. Ибо Имунная система ребенка в возрасте до 3-х лет еще не способна к полноценной работе. А такие поездки как раз ее не тренируют а больше разрушают не принося ни какой пользы...
Умные врачи об этом тоже пишут...
STAS152005 писал(а):

Четвертый критический период — 4-6-й год жизни. В этот период происходит второй перекрест клеточных элементов крови (снижается абсолютное содержание лимфоцитов и увеличивается абсолютное содержание нейтрофилов), формируется вторичная иммунный ответ (иммунологическая память)


Цитата:

Иммунологическая память. При повторной встрече с антигеном организм формирует более активную и быструю иммунную реакцию — вторичный иммунный ответ. Этот феномен получил название иммунологической памяти.

Иммунологическая память имеет высокую специфичность к конкретному антигену, распространяется как на гуморальное, так и клеточное звено иммунитета и обусловлена В- и Т-лимфоцитами. Она образуется практически всегда и сохраняется годами и даже десятилетиями. Благодаря ней наш организм надежно защищен от повторных антигенных интервенций.



Как общеизвестно дети до 4-х лет таковой памятью не обладают...Иммунная система ребенка в этом возрасте ее НЕ ФОРМИРУЕТ. А потому ваши попытки "потренировать иммунитет" это ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ. Вы лишь напрягаете излишне иммунную систему ребенка заставляя ее расходовать свои ресурсы на ХЗ что...

Проводить укрепление иммунитета нужно в возрасте от 4-х лет. Тогда это даст толк и эффект... supercool А с маленькими детьми это бестолковое занятие совершенно. supercool
Илья В.
STAS152005 писал(а):

Поездка на две недели в плане здоровья ни чего не даст ребенку. Это выброшенные деньги...



facepalm
это полный facepalm

а откуда ты вообще взял, что была главная цель получить что то в плане здоровья?
у меня абсолютно здоровый ребенок, а болезных да, я думаю никуда возить не стоит.
Шульц
*Nikita* писал(а):



амфитеатр бы сохранился почти на 100% если бы местные после ухода римлян не стали растаскивать его по кирпичам для своих домов



Колизей фашисты бомбили во вторую мировую..
Илья В.
В этом году собираюсь ехать с семьей на отдых в июне, тоже в Турцию, ребенок все таки еще мал.

Так вот по теме болезней.

После поездки в августе того года, ребенок первый раз заболел 2 недели назад. То есть с августа всю осень, зиму и весну не было ни соплей, ни температуры ни чего либо еще. Это так ответ экспертам...

В этом году стартуем 2 го июня.
На этот раз в Кемер. Отель Rixos Sungate.
Цены в этом году +10-15% к прошлому. facepalm
Кабанидзе
Стас!
Мои дети ездили на море первый раз в 1.5 года и в саду за четыре года пропустили по болезни 3-4 дня и то по случаю массового кишечного гриппа.
Фактически не болели. Когда жалуются на то, что дети в саду друг друга заражают я всегда помалкиваю, потому есть дети которые болеют месяцами, а есть те у кого иммунитет и я предполагаю, что это врожденное.
Единственное, за что я держался, категорически не давать детям любые антибиотики и вообще лекарства, может пару раз за 14 лет их пришлось их давать.
Я считаю, что именно антибиотики и гасят детский иммунитет. А у нас врачи их очень любят выписывать. Ребенок выздоровел, а через месяц снова заболел.
DAI
Илья В. писал(а):



После поездки в августе того года, ребенок первый раз заболел 2 недели назад. То есть с августа всю осень, зиму и весну не было ни соплей, ни температуры ни чего либо еще. Это так ответ экспертам...


Ниразу ни эксперт, но как отец 2,5 годовалого ребенка уже как год ходящего в сад, уверяю, если бы дите ходило в сад, то сопли бы практически не прекращались hehe
Olegan-TLT
Илья В.
в сад дите ходит или еще нет? Если ходит и так как пишешь- фантастика. На моем примере, морько не морько- один фиг в садик кто то соплю принес, потом все заболели. Или продристались. Бывает. А чтобы не болели- такого у меня нет.
Илья В.
DAI писал(а):

Ниразу ни эксперт, но как отец 2,5 годовалого ребенка уже как год ходящего в сад, уверяю, если бы дите ходило в сад, то сопли бы практически не прекращались



Моему сейчас 2 и 7 мес, в сад не ходит еще, не вижу необходимости отдавать так рано. Осенью пойдет. Но во всякие детские клубы всю зиму ходил, и на площадке каждый день с другими детьми.
С августа первый раз серьезно отболел. 3 дня температура 39- 40.5 градусов была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы