Пляжный отдых в Иордании. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 00:19
Косолапый писал(а):

Собрался в довольно мутную страну, бухать не планирует...ну-ну, вот так в игиле и оказываюццо 63

с чего так Иордания мутная?

#52:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 11:55
Eddi писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Eddi
65 на чела или за обоих?



на двоих Smile



Х.З. где такие цены.
Глянул мельком на цены - в разы дороже.

#53:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 17:58
Vlad B писал(а):

*Nikita* писал(а):

Vlad B писал(а):

помню в 13 году



ага, бакс тогда был по 32 если чо Pardon



Щас бы 90тыр стоило, а у него на одного в 4-ку 74тыр.



facepalm facepalm

за двоих и это перелёт - осьминог как обычно по диагонали читает

Добавлено спустя 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Х.З. где такие цены.
Глянул мельком на цены - в разы дороже.



+100500

#54:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 20:29
Нормальные отели отели Турции от 120 тыр щас и даллее идут.
Египет щас не сезон - скидки можно найти

#55:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 14:51
Beau Rivage Boutique Resort


#56:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 14:58
так сколько перелёт стоит из мск ??

проживание на 2-их на неделю мне 40 рублей показывает.

#57:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 14:59
читай отзывы - сразу решай по тапочкам в которых будешь входить в море. - без них у тебя поход будет до первой иголки ежа (причем не обязательно на самом еже - может уже обломанная в песке спрятаться)

судя по описалову - не грех в дьютике затариться крепким алкоголем[/cut]

Добавлено спустя 37 секунд:

Бомбовоз писал(а):

проживание на 2-их на неделю мне 40 рублей показывает.


так у них пакетный тур

#58:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:04
Бомбовоз писал(а):

так сколько перелёт стоит из мск ??

проживание на 2-их на неделю мне 40 рублей показывает.



65 за всё про всё Drinks or Beer
ну и у меня была скидка 4%, подгон от знакомых Smile

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

603 писал(а):

читай отзывы - сразу решай по тапочкам в которых будешь входить в море. - без них у тебя поход будет до первой иголки ежа (причем не обязательно на самом еже - может уже обломанная в песке спрятаться)

судя по описалову - не грех в дьютике затариться крепким алкоголем[/cut]

Добавлено спустя 37 секунд:

Бомбовоз писал(а):

проживание на 2-их на неделю мне 40 рублей показывает.


так у них пакетный тур



https://www.sportmaster.ru/product/1516489/?PRODUCT_ID=1516498&gclid=EAIaIQobChMIxdaHq9mS1QIViYeyCh1n5QR1EAYYASABEgJrpvD_BwE

такие?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

https://www.sportmaster.ru/product/1834170/

#59:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:18
смущает невероятно малое количество отзывов по топхотелу и все они от 17 года.
#60:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:23
Санёг писал(а):

смущает невероятно малое количество отзывов по топхотелу и все они от 17 года.



так это вроде как новый отель, вот мы отзыв и оставим gpn

#61:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:25
Eddi писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так сколько перелёт стоит из мск ??

проживание на 2-их на неделю мне 40 рублей показывает.



65 за всё про всё Drinks or Beer
ну и у меня была скидка 4%, подгон от знакомых Smile



не люблю когда инфу из людей надо клещами тянуть - взял бы написал где покупал, как, откуда и на чём летел, виза есть нет, сколько стоят экскурсии, сколько народу и какой (наши не наши) и т.д.

смысл в создании тем ??

#62:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:26
главное чтоб не название сменил, я так влетел разок
#63:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:28
Бомбовоз писал(а):

Eddi писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так сколько перелёт стоит из мск ??

проживание на 2-их на неделю мне 40 рублей показывает.



65 за всё про всё Drinks or Beer
ну и у меня была скидка 4%, подгон от знакомых Smile



не люблю когда инфу из людей надо клещами тянуть - взял бы написал где покупал, как, откуда и на чём летел, виза есть нет, сколько стоят экскурсии, сколько народу и какой (наши не наши) и т.д.

смысл в создании тем ??



так, стоп, я там еще не был 63
вылет из москвы
виза не нужна, но если хочешь на мертвое море то вроде там покупается недорогая
красное море - красивое
Pardon Drinks or Beer

Добавлено спустя 49 секунд:

Санёг писал(а):

главное чтоб не название сменил, я так влетел разок



? Shocked

#64:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 15:31
Eddi писал(а):

такие?


угу, судя по картинке с гуглоспутника пантон там вдали.

читай отзывы. в большинстве случаев вполне можно составить адекватное впечатление про отель

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Eddi писал(а):

виза не нужна, но если хочешь на мертвое море то вроде там покупается недорогая

ИМХО никакого смысла ехать на экскурсию только на мертвое море нет - ну лужа соленая, ну не тонешь...

просто вас высадят на муниц пляж - зонтики-шезлонги платно, поссать- платно, соль смыть - платно в сомнительном душе. все за шекели которые еще где-то поменять надо. из медицинского эффекта тебе только тепловой удар светит.

если в рамках экскурсии в Иерусалим - то тогда еще может быть. на ММ все будет также - но это будет только часть программы. Ну и ясен пень - везде ценник - туристический!!!

Если соберешся в Иерусалим - читай про экскурсию заранее

#65:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 16:37
Купил коралловые тапки, маску с трубкой gpn в воскресенье улетаем.
#66:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 17:11
Мертвое море по всему берегу закрыто от туристов.
Из-за спада уровня воды там по берегу полно подземных провалов куда могут упасть люди, а потому его закрыли сеточным забором.

Для туристов хитрые евреи сначала построили Отели.Но уровень упал и стало далеко ходить. Тогда эту часть Мертвого моря перегородили дамбой и прорыли канал чтобы поддерживать заданный уровень воды.
Вот туда всех возят.
Вход на пляж Мертвого моря ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МАГАЗИН!...Кстати в нем же и душевые кабинки.
При наличии повреждений кожи залазить в море не рекомендуется...Ибо будете потом по магазину в плавках бегать, душевые искать 63

Ну а так прикольно! Good


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Eddi писал(а):

маску с трубкой


А ласты? Я серьезно спрашиваю...Без них плавать тяжело...
Надеюсь маска не протекает.... supercool

#67:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 21:36
Эйн-Бокек на фотке?
Для прикола разок можно посмотреть и поплескаться в соленой луже. Но в августе там, наверное, ад будет. В апреле до 44 температура поднималась. Про август и представить страшно facepalm

#68:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 22:00
STAS152005 писал(а):

Вход на пляж Мертвого моря


ты там был или мойша напел?

#69:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Августа 2017 13:54
603 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вход на пляж Мертвого моря


ты там был или мойша напел?


Так фотка подтверждает, что он там был!
Но справедливости ради замечу, что есть там и общественный пляж не принадлежащий никакому отелю. Вход свободный без всяких магазинов. Расположен рядом с отелем Lot. Что там насчёт удобств и пресной воды не знаю.

#70:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Августа 2017 14:44
СМВ wwow

это стас???

#71:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Августа 2017 14:50
603
Это он. Даже с аватаркой видно сходство. И вообще он много своих фоток выкладывал здесь.

#72:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 11:26
603 писал(а):


ты там был или мойша напел?


Да в Израиль я ездил...
Старшая дочь там среднюю школу закончила. supercool Сейчас туда на три недели поехала отдохнуть.У нее вид на жительство и она на иврите шпрехает.



Мертвое море:

Вот такой там забор по всему побережью... supercool

#73:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 11:28
что то поллитрук на татарина похож nea
#74:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 11:33
Бомбовоз писал(а):

на татарина похож


Немцы,евреи..теперь и татары. Я везде за своего схожу 63

#75:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 00:24
Отдохнули отлично Good

Вернулись примерно в 00.30 21 августа 2017г.
Туда обратно летали из Шереметьево, на Боинге 777-200. Большой самолет и летит как-то более плавно. Оператор - Пегас, перевозчик - Нордвинд (Северный ветер). Время полета около 4 часов 30 минут.

Вылет из Москвы был без задержек, обратно задержали на 1 час 10 минут но об этом предупредили за 1 день, так что нам пофиг было.

Отель на твердую 4-ку, я бы даже 5 наверное поставил, так как прикопаться не к чему было. Сразу скажу что мне нравится пляжный отдых и я его получил. При отеле было 2 бассейна + 3 бассейна на самом пляже. Сам пляж для туристов из нашего отеля бесплатный, но я так понял что он не принадлежит отелю, т.к. нам каждое утро выдавали ваучеры для бесплатного посещения пляжа. Пляж называется Berenice. Для всех остальных не их нашего отеля вход на пляж стоит 15$. Чем хорош пляж - достаточно большое побережье, огороженное по сторонам. Много лежаков (но и отель был заселен всего лишь процентов на 30 по моим прикидкам). Полотенца брали в отеле под залог карточки, которую потом обратно вымениваешь на полотенце. Сам отель введен в эксплуатацию в мае 2017, мне очень понравился номер dns4 Good по сути всё новое не убитое. Кровать шикарная мягкая, четыре подушки для каждого на выбор (выбрал самую мягкую), там типа синтетика/пух/гречка/что-то ещё, т.е. любой подберет себе нужную подушку. В hotel ваучере стоял "вид на горы", по факту заселили с видом на море и большой лоджией!!! Опять-таки это потому что отель слабо заселен был. Просторная ванная комната, акриловая ванна, всё работает, несколько полотенец на каждого - бросаешь на пол, при уборке меняют. Уборка в номере каждый день без просьб. Оставил один раз 2 бакса - накрутили лебедей dns4 . В номере сейф, большой шкаф-купе с зеркалом от пола до потолка. Мини холодильник. Огромный (длинный но узкий) стол под теликом. Кондёр. Две бутылки воды в сутки (можно брать в столовке или на баре сколько хочешь).

Шведский стол. Блюд немного но все по делу Good Голодными никогда не уходили. Каждый день мясо - курица/говядина. Супы. Каши утром и прочее. Мне очень понравилось. Пару раз делали мясо на огне.

Бар - напитки пиво/виски/ром/водка, что-то там еще. Пил по вечерам или пиво или виски с колой, я не бухарик. Понравилось что всё наливают из бутылок, в т.ч. пиво, а не всякий суррогат. Бар работал до 23:00.

Море - красное море, тут и говорить нечего, красота. Наш пляж по словам гида обладает одним из самых красивых кораловых рифов на побережье Smile именно поэтому на наш пляж привозили других туристов/дайверов. Первый раз когда занырнул под воду - офигел от красоты! Много кораллов, рыбок, живности. Кто-то видел черепаху. Какую-то морскую змею видел своими глазами под понтоном, длиной около 1 метра, на зебру похожа, на зеленую hehe. Вход в море без тапочек категорически не советую - куча камушков, ежей и прочее. Мы сразу купили коралловые тапки и отлично в них входили с берега. Иногда заходили с понтона, потому что сразу глубина около 6-7 метров.
Любители прыгать - прыгали с понтона. Сам пляж песчано-галечный.
Сама вода кажется прохладной, но побыв в ней минуты 2 можно смело плескаться сколько хочешь. Просто жара под 40 и выше делает вход в воду очень контрастной для тела. В Египте вода была теплее, по вечерам так и вообще неприлично теплой. В Акабе воде охлаждает.

Климат - ночью около 30, днем около 40 градусов. Мы как-то сразу привыкли к жаре, из-за низкой влажности она легко переносилась.

Из минусов - сам отель находится я бы сказал на 3-й линии, короче говоря до моря если идти пешком то это реально минут 15 не спеша. Можно было ездить на автобусе который возил от отеля в 9.30 и забирал в 12.45 а потом в 15.00 и забирал в 16.45 - если утром график устраивал то вечером иногда шли от пляжа пешком, т.к. в 16.45 было рано уезжать.

Ездили в Акабу - делать там нечего! Только посетили мечеть и всё. Вонь, смесь запахов кофе/рыбы/арабов. Фу короче. Прошлись по набережной в Акабе - ваще жесть, местный калорит... Благо дежурит полиция.

Курс валют - 1 динар = 0,7 доллара
По такому курсу там всё очень дорого получается.
Больше никуда не ездили, в пустыню ехать по такой жаре - бред.

Аэропорт в Акабе приятный, современный.
Привезли домой камней и ракушек, их вывозить можно. Хотел взять коралл но сказали что они внесены в красную книгу.

По деньгам - путевка на двоих 65800 руб
Дорога до Москвы - примерно 2500 руб туда обратно
Парковка - 200x7= 1600 рублей. Парковка паркинг-сво. От парковки до шереметьево и обратно доставка на их фургончике, бесплатно. Обратно забрали по прилету после звонка через 15 минут Good

Каким то образом проехался по самой дорогой дороге в России в районе Шереметьево - отдал 280 рублей за 5 км пути facepalm

Думаю что в следующем году путевка в Иорданию существенно подорожает, если не откроют Египет.

Рекомендую отель для семейного отдыха Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU