Страница 3 из 4
fox_74
wasd писал(а):

fox_74
Сколько твой кастрюль стоит?.Мой 45 ойра 4 литра supercool



год назад по 860 руб. за литр брал facepalm
но 0W-30...
алекс спб
Andrey163 писал(а):

алекс спб писал(а):

Лукойл 10-40 жёлтый,но дорого.по 700
Ща на 5-40 народное,из ашана.по 500 вроде.норм масло.стоит уровень до слива


Да тебе там хоть олейну можно лить hehe


Да ладна,олейна 80 р литр,400 поддон.уж лучше ашановское supercool
rover
Tony999io писал(а):

До кризиса шелл ультра. Сейчас hx8 прокладку меняли гбу голова чистая.
Всегда любил кастрол. Но в саабе он горит


Про шелл еще года три назад надо было забыть... или забить. Что одно и тоже
Victkh
Аддинол, конкретно у меня 5в50
jeen
Масла зик были хорошими, пока выпускались в жестяной таре. Лил себе с 5 тысячи до 70 . Потом пришлось перейти на Лукойл синтетику так как кризис. На 100 тысяче менял масло в коробке. Был зик синтетика из жестянки, залил из пластмасовой канистры, допуски и характеристики вроде теже , а масло замерзает раньше, передачи переключаются хуже. Да и дороже старый зик рублей на 500 ( моторный по крайней мере). Выводы делайте сами.
А на Лукойл перешёл после репортажа по телеку, где многие импортные сорта масла разливались джамшутами из одной бочки.
После этого не верю ни мобилу, ни шеллу, ни тем более кастролу.
Runik
Лукойл и Ниссан. А раньше на тазу Кастрол один раз и Шелл хеликс
TRAКTOR
На 9ке лил шелл полусинь 10-40.
Сейчас шелл НХ8 синь 5-40
kolhoznik
Лью мобил 0в40. Для турбового горячего движка качество масла оч критично. Беру в экзисте и автодоке. Левака не было, проверяю канистру УФ фонариком, все норм.
Andrey163
kolhoznik писал(а):

Лью мобил 0в40. Для турбового горячего движка качество масла оч критично. Беру в экзисте и автодоке. Левака не было, проверяю канистру УФ фонариком, все норм.


А он его всеравно жрёт cry
LambadA
Лукойл люкс 5w40 и в гранту и в шниву.... Угорает собака....
Лукойл 75w90 тм-4 в мосты и тм-5 в раздатку.
viper31
kolhoznik писал(а):

Для турбового горячего движка качество масла оч критично.


понаберут гoвна ломучего.
Поршеньковский
А если литрушками моторное брать, то вероятность бадяги от Анзора меньше?
komatoz
Лукойл генезис 5в40.
читал читал маслофорум - анализы гут- уровень лучших импортных образцов. Решил попробовать Smile
neclassik
Присадки делают всего 4 конторы в мире,базовые масла высшей категории
из которых делают синтетику,делают только гиганты индустрии шеврон,шелл,мобил и контора которая выпускает Зик. Так что разницы
особой между брендами нету,главное что бы не подделка.
Поршеньковский
komatoz писал(а):

Лукойл генезис 5в40.
читал читал маслофорум - анализы гут- уровень лучших импортных образцов. Решил попробовать Smile


А Дениса Легостаева на ютюбе не смотришь?
про Лук 5-40 не помню. Но на масле Лук 10-40 Люкс он присадки испытывает для пущего контраста. Потому что это самое плохое масло, на котором его машинку трения клинит при всего 3кгс.
fox_74
Поршеньковский писал(а):

А если литрушками моторное брать....



у офф. дилера где купил авто Good

Народ, а БиПи (Виско которое) никто не юзает?
Я на десятке его лил, нравилось мне...
komatoz
Поршеньковский писал(а):

про Лук 5-40 не помню. Но на масле Лук 10-40 Люкс он присадки испытывает для пущего контраста. Потому что это самое плохое масло, на котором его машинку трения клинит при всего 3кгс.


блин.... ты читай внимательно чего я пишу и чего ты мне тут втираешь...
я написал про 5в40 генезис армортеч. ты мне сказки сказываешь по 10в40... к чему ты это ?
Поршеньковский
komatoz писал(а):

Поршеньковский писал(а):

про Лук 5-40 не помню. Но на масле Лук 10-40 Люкс он присадки испытывает для пущего контраста. Потому что это самое плохое масло, на котором его машинку трения клинит при всего 3кгс.


блин.... ты читай внимательно чего я пишу и чего ты мне тут втираешь...
я написал про 5в40 генезис армортеч. ты мне сказки сказываешь по 10в40... к чему ты это ?


Ты злись/не злись.
Но и сам наверное понимаешь, как бренд катающий самую-самую галимую полусинь вдруг начнет для конкретно тебя, а не для тестов "За Рублем" вот как начнет наливать самую наипервосортнейшую синьку?
viper31
Поршеньковский писал(а):

про Лук 5-40 не помню. Но на масле Лук 10-40 Люкс он присадки испытывает для пущего контраста. Потому что это самое плохое масло, на котором его машинку трения клинит при всего 3кгс.


полусинь 3, синь 5.5-6.0, генезис армотек 7, генезис глайтек 7.5.
Rover_61reg
https://youtu.be/LNtRTePSCN0 для разнообразия.
Eddi
Shell 5w30 HX8
Alexandr008
fox_74 писал(а):

наверно уже были такие темы


hehe ROFL
komatoz
Поршеньковский писал(а):

Ты злись/не злись.
Но и сам наверное понимаешь, как бренд катающий самую-самую галимую полусинь вдруг начнет для конкретно тебя, а не для тестов "За Рублем" вот как начнет наливать самую наипервосортнейшую синьку?


Я не злюсь, просто удивляюсь, когда те про Фому говорят, а ты про Ерему загибать начинаешь.

Тёплое с мягким не надо путать.
Валентин8
Сейчас на слуху у всех Лукойл. Кто то хвалит, кто то обсирает его, типа движок угробишь им. Я про синтетику 5w40. Ругали мастера которые мне подвеску смотрели. Я себе залил.
802
Юзал мотюль, но в последний раз че-та жаб начал протестовать - зело дорого стоят 9,5 литров. Купил лукойл с соответствующим допуском для мерсодизеля - за полторы тыс мотор не сдох hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы