Страница 1 из 1
сергей курас
При первом пуске двигателя происходит большой провал оборотов ,может даже заглохнуть !тут же перезавожу двигатель ,все идеидеально!стрелка тахометра стоит ровно но движок подстраивает!где копать?
jimos
в кошельке, искать деньги на диагностику
сергей курас
Да понятно диагностика !только я уверен что ничего не покажет ,т.к.на прогретую мамашину все работает ровно !
alex-7
Давление топлива померить, при первом пуске.
Serj886
а клапана давно регулировал? у меня такая же ерунда была, иногда вообще глохла на ходу, на холостых даю 4000 оборотов, сразу стрелка тахометра падает ниже 1 и чуть ли не глохнет машина, поменял ДМРВ так как старый умер уже, проблема не прошла, поменял ДПДЗ, ДХХ, всё так же, недавно отрегулировал клапана, после этого всё пропало, держит обороты ровно.
Alex-TSV
Ребят у меня похожая проблема. На холодную запускается нормально, а вот после поездок не хочет: выходит на ХХ потом обороты падают и дальше глохнет. Если в этот момент дать газу - то ХХ восстанавливается и дальше нормально. Ездил к диагносту, сказал менять ДМРВ. После замены ДМРВ проблема не ушла, разве только при просадке оборотов перестала глохнуть, так было месяца два, а потом опять все по новой. Я грешил на РХХ - диагност сказал что все с ним ок. И еще: при отрицательной температуре не выставляет 1500 об., только 1100 - 1200, а на улице -10. Из-за этого начались проблемы с запуском на холодную. А теперь вообще при запуске 800 кое-как ставит. В общем мне все это надоело( и ДМРВ наверное зря поменял... а ведь брал оригинальный. Помогите советом, куда лезть, что смотреть?
rg-45
Serj886 писал(а):

1.5 8v, Я 7.2


Alex-TSV писал(а):

1.5i 8v (2005 г.в.)


Цитата:

Прошивка Заводской ? Краткое описание Описания, замеченные недочеты, рекомендации
Я 7.2
I203EK34
А203EK34 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 1 серийная версия Не вполне удачная, но на то она и первая серийная. В большинстве случаев характерны ощутимые подергивания при переключении с нижней передачи на высшую и провал при последующем ускорении. Полностью некорректный ХХ ? вплоть до остановки двигателя на сбросе газа при включённых потребителях электроэнергии. Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.

Я 7.2
I203EL35
А203EL35 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 2 серийная версия Ощутимые подергивания при переключении с низщей передачи на высшую и провал при последующем ускорении
Не до конца корректный ХХ Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.

Я 7.2
I203EL36
А203EL36 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 3 серийная версия более эластичная чем предыдущие, но легкое ощущение провала при попытке резкого ускорения все же осталась (ошибку корректора двух предыдущих версий наконец то исправили и на том спасибо), не до конца корректный ХХ (дело скорее даже в попытке заставить мотор прошлого века работать на 800 об), Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171265
Alex-TSV
rg-45
Я Вас понял, об этом я слышал, забыл написать, что машинка у меня прошитая под Р83 от ledokol, какая именно прошивка не знаю, т.к. не я прошивал. Машиной владею полгода.
d.dmitry
Alex-TSV
Подсосы мимо дмрв проверь. Только рхх осталось поменять. Далее в прошивку копать.
Alex-TSV
d.dmitry
Большое спасибо!) Проблема решилась установкой нормальной прошивки.
Гиркин
а что прошивка испортилась?
Alex-TSV
Гиркин
Нет, просто сама по себе была "кривая"
Гиркин
так написал бы сразу что авто изначально заводилось криво.А то можно было понять как будто появилась неисправность.
Alex-TSV
Гиркин
Так я же вроде и не писал: "все было хорошо, а потом такая появилась проблема"=) Но в следующий раз буду уточнять Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы