Страница 1 из 1
Ben_Ufa
Добрый вечер только не пинайте сильно)
Поменял помпу Лузар, термостат прамо 21082 4 дырочный. У нас сейчас около 20 тепла а машина греется. Вопрос. На холостых и при перегазовках до 90 градусов ОЖ струи из обратки нету. С последующим наргевом появляется еле заметная струйка которая стекает по стенке бачка, когда вентилятор срабатывает струя есть слабенькая. При этом уровень поднимается до самой крышки. Все ли у меня ок?(
.kkursor
Что значит "греется"? Конкретнее, в цифрах.
У меня из этой трубочки тоже еле сочится. До 90 градусов ничего из неё и не будет, потому что в ней тосол берётся из радиатора, а в радиаторе до 84 градусов (при закрытом термостате) циркуляции нету.
Ben_Ufa
греется тоесть указатель температуры доходит до красной зоны на мой взгляд частенько. это когда стоиш. а в жару че будет(((( при этом уровень тосола поднимается до крышки потом падает.. может крышку бачка поменять?
.kkursor
Уровень тосола до крышки - это плохо. Какой уровень залит на холодную? Должно быть по метку MAX, если больше - сливай нафиг, а то бачок лопнет.
Когда стоишь, нагрев двигателя до красной зоны это нормально. На ходу радиатор обдувается потоком набегающего воздуха и охлаждается сам градусов до 85-90. Как только останавливаешься, мгновенно поднимается до красной зоны. Это нормально.
Такое поведение - это нормально. У меня летом стрелка касается красной зоны, потом врубается карлсон и она падает обратно. Температура двигателя при включении вентилятора по умолчанию 103 градуса. Если у тебя есть БК, можно снизить. Я на лето 95 ставлю, карлсон молотит практически не переставая, зато движку хорошо.

Последний раз редактировалось: .kkursor (03 Май 2011 22:19), всего редактировалось 1 раз
Слава Ц
Уровень не должен подниматься до самой крышки. Он вообще не должен подниматься (хоть и при +105 град. - темп включения карлсона). Смотри крышку расширительного бачка - должна держать давление.

По поводу струи - есть, значит нормально.
Ben_Ufa
мать его слов нету весь понедельник парился раком стоял менял помпу термос ии все не ладно. с утра посмотреть надо будет щас не вспомню какой уровень но чую лишка залил
Ben_Ufa
ну а если нету струи при 90 гр тосола на холостых?? куда копать
Лёха198
Слава Ц писал(а):

Он вообще не должен подниматься (хоть и при +105 град. - темп включения карлсона).


температурное расширение жыжи наличествует. уровень подымается. и должен подыматься (но естественно не до краёв бачка). это не тормозуха, которая пока не вскипит не изменит своего объема.
.kkursor
На холостых и у меня её нет. Газовать надо, тогда появляется.
Ben_Ufa
значит надо:
-проверить все шланги на утечьку
- поменять крышку бачка
- проверить уровень и слить при необходимости ?
.kkursor
Ben_Ufa писал(а):

- поменять крышку бачка


Не обязательно сразу менять. На горячем двигателе поверни. Услышишь "пшшшш" - хорошо. Не услышишь - менять.

Ben_Ufa писал(а):

-проверить все шланги на утечьку


Утечку ты бы заметил по постоянно падающему уровню. Например я доливаю литр месяца за 2-3. Хз куда уходит.

Ben_Ufa писал(а):

- проверить уровень и слить при необходимости ?


Да, это важно. На холодную не выше риски MAX.
Ben_Ufa
пшш есть) уровень между мин и макс, надо радиатор помыть
rg-45
.kkursor писал(а):

а в радиаторе до 84 градусов (при закрытом термостате) циркуляции нету.


совершенно обсолютно именно так.но
    термостат перекрывает обратку с радиатора.поэтому циркуляция в пароотводящем и в бачке имеет место быть.
Булатик
была точно такая же проблема.машина грелась очень быстро,уровень поднимался до самой крышки,хотя залито было между метками,решил проблему заменой термостата,хотя термос был не самый дешевый и отходил всего пару месяцев,купил после самый дешевый,за 180 руб. проблем нет уже 2 года
.kkursor
Во-во. Я купил дорогой Прамо рублей за 500, проходил месяц и опять сдох в открытом положении (зимой машина не грелась выше 60 градусов). Поменял на в два раза более дешёвый лузар - вот уже полгода всё нормально.
Олег110
Всем Привет! Несколько дней назад заметил что на холостых когда стоишь из печки идет теплый воздух на оборотах сразу становится горячий. Также на холостых заметил что нет струи в бачке из обратки, поднял обороты струя появилась. Стрелка температуры была в этот момент на 90 градусах. Так должно быть, или что то не исправно?
Dranik
Олег110 писал(а):

Так должно быть


не должно так быть.
Олег110 писал(а):

или что то не исправно?


верно мыслишь.
ТЕХНИК
если нет сртуи с обратки на прогретом движке,-сразу вспоминайте,при замене помпы,регулировали зазор между блоком и крыльчаткой?для максимальной производительности помпы supercool Smile supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы