Страница 1 из 2
tutaev
9ка 96года.
замена троса не помогло, смазка всех движущихся частей тоже...
скрип в начале нажатия, кажется вроде как, в районе педального узла, все обрызгано вд-шкой, и еще какой то хренью намазано.
Куда лезть?

+дрыгается, болтается, гремит крышка богажника... замена замка не помогла ... Че приделать, чтоб вылечить это?
rg-45
tutaev писал(а):

замена троса не помогло, смазка всех движущихся частей тоже...


чудес на свете не бывает.
tutaev писал(а):

все обрызгано вд-шкой,

скока раз говорить,это не смазка,это плохая пародия на смазку,тока чтоб открутить побыстрому.
tutaev писал(а):

гремит крышка богажника.

так где гремит?
tutaev
rg-45 писал(а):

где гремит?


хз, сзади! Думаю это типовые звуки ...
помнится, была у меня 9ка, тоже громыхала ...
rg-45
tutaev писал(а):

хз, сзади!


ато тут уже штоки задних аммо в салон влетали.
Budy
tutaev писал(а):

9ка 96года.
замена троса не помогло, смазка всех движущихся частей тоже...
скрип в начале нажатия, кажется вроде как, в районе педального узла, все обрызгано вд-шкой, и еще какой то хренью намазано.
Куда лезть?


никуда.... это сцепа....втулки, вилка, выжимной , корзина... supercool
tutaev писал(а):

+дрыгается, болтается, гремит крышка богажника... замена замка не помогла ... Че приделать, чтоб вылечить это?


резиновые демпферы по краям до конца вывернул????? Wink
tutaev
Budy писал(а):


резиновые демпферы по краям до конца вывернул????? Wink



вроде выворачивались, но не помню, надо проверить ...


кстати если капот открыть и послушать, то скрип точно идет не от кпп, а именно в районе педали сцепы!
да, и скрип в сырую погоду пропадает, во как!
Spain Joker
а из салона когда нажимаешь, где слышишь скрип?
tutaev
Spain Joker писал(а):

а из салона когда нажимаешь, где слышишь скрип?


примерно в районе оси педалей!
пружинку возвратную педали снимал ...
Dsoftgroup
tutaev
смажь литолом втулку на которую трос одевается, мне помогла, а WD40 реально пародия на смазку что-то промыть или промазать
aviatorrr
Dsoftgroup писал(а):

смажь литолом втулку на которую трос одевается, мне помогла


+1 supercool
Это надо проделывать каждый раз кагда ставиш новый тросик. иначе он долго не протянет. помрёт вместе заделки в серьгу. Pardon
tutaev
Dsoftgroup писал(а):

tutaev
смажь литолом втулку на которую трос одевается, мне помогла, а WD40 реально пародия на смазку что-то промыть или промазать


дак я и говорю что там какойто ъхренью намазано, типа литола....
я вот думаю, что надо ось педальную разбирать, и там все мазать!
"Ухо" троса, в первую очередь пало подозрение, и кстати там втулки пластмассовой не было обнаружено, или там её не должно быть?
т808
tutaev писал(а):

там втулки пластмассовой не было обнаружено, или там её не должно быть?


Не должно.Наконечник на ось одевается.
tutaev
т808 писал(а):

tutaev писал(а):

там втулки пластмассовой не было обнаружено, или там её не должно быть?


Не должно.Наконечник на ось одевается.


а его отдельно продают?
competition
rg-45 писал(а):

tutaev писал(а): хз, сзади!

ато тут уже штоки задних аммо в салон влетали.


wwow А почитать можно? hehe hehe hehe
т808
tutaev писал(а):

.Наконечник на ось одевается.

а его отдельно продают?


Наконечник на трос напрессован.Как его можно отдельно продавать?Смотри втулки оси педали.Смажь их ЛИТОЛОМ или замени и тоже смажь. http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group123.html
lexikon
извините а трос сцепления какой нужен? )) а то я че то в магазине увидел кучу разных...смотрел правда давно...может ошибаюсь но видел есть старого образца и нового...это по этикетке))) вообщем есть ли в них принципиальное отличие??
т808
lexikon писал(а):

есть старого образца и нового..


Это на 9-ку.У старого образца в серьге(для педали)прямоугольное отверстие.Таких машин почти не осталось.У нового отверстие круглое.Если коробка от 10-ки,то там трос другой.
MG_And
lexikon
Различаются наконечниками крепящимися к педали.
У тебя скорее всего нового образца.
tutaev
lexikon
100% нового! 9ка 96года, котрую чиню, ито нового!

т808
попробую эту пластмаску наколхозить... Smile
lexikon
купил нового образца ( ДААЗ ), был еще какая то Чехия, но что то не рискнул...цена вопроса 245 руб - поставил! предварительно запихав литола-24 везде где можно Smile
Наконец то педаль стала ровно нажиматься...без всяких заеданий...старый трос посмотрел...там весь пластик что поверх самого тросика, который позволяет скользить внутри трубки...он короче весь постирался...внутри наверное уже вообще задница Very Happy 110 тыс отъездил родной...надеюсь и этот стоко же!
РоманA1977
т808 писал(а):

Если коробка от 10-ки,то там трос другой


Добрый вечер! А у меня может быть десяточный трос? Двигатель - ВАЗ-2111, генератор - десяточный 9402.3701. Поставил уже второй девяточный с силиконовой трубкой, и как будто его слишком много, слишком длинный. В результате садится с излишними изгибами. И когда педаль - низко, и приходится выжимать её до моторного щита, обратно она из этого крайнего положения возвращается неравномерно, с задержкой, резко включая сцепление. При этом слышен скрип, похожий на резиновый. Сегодня прокапал трос трансмиссионным маслом - почти бесполезно.
kazak1102
РоманA1977 писал(а):

А у меня может быть десяточный трос?


Такой, что-ли...???


Это 10-точный... supercool
c105
Вилку надо мазать.налей в шприц трансмиссионки,сними трос с вилки, с кпп аккуратно скинь заглушку пластиковую и наливай туда немного масла двигая вилку туда-сюда.У меня скрипа нет после этого.Масло надо стараться лить посередние чтобы стекало по оси вилки вниз, лишнего не лить
РоманA1977
kazak1102 писал(а):

Такой, что-ли...???


Не, не такой. Я имел в виду, может, мне нужен десяточный трос. По креплениям вижу, что нет. Но и девяточный сантиметра на три укоротить не мешало бы. Странная конструкция. Нет чтобы сделать всё на одной линии, с наименьшими перегибами. Тогда бы трос ходил вечно.
c105 писал(а):

Вилку надо мазать ... с кпп аккуратно скинь заглушку пластиковую и наливай туда немного масла двигая вилку туда-сюда


Пробовал я как-то круглую пластмассовую заглушку вытащить - только отколол её кусок.
c105
РоманA1977
там аккуратно отверткой надо было поддевать со всех сторон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы