Страница 1 из 1
rover
Случилось тут, что я приволок домой немного насекомых. Возможно они не успели вовремя соскочить, и были так сказать заключены в рамки квартиры.
Одного паучка я вычислил сразу, улетел в окно. С красненьким брюшком, прикольный такой. Древесник вроде, они не опасные и дома не живут. Потом пара усатиков, это такие веретенца наноскопический, с подвижными усиками. Поймал на окне и ушли в открытый космос.

И второй день в спальне наяривает сверчок. Видимо тоже со мной приехал, или в рюкзаке шифровался, а когда вытряхивал вещи в стирку, заполз куда-то в щель.
Стоит только вечером выключить свет, сверчок начинает дроч_ть наяривать на своей фисгармонии на разные лады.
И сволочь такая трели выводит, прям заслушаешься. А поскольку звук у него высокочастотный, то доносится типа в 3д из всех углов комнаты. Смещение частот значит низшие освоили gpn

Я его начал вычислять - свет включаешь, сверчок молчит. Свет выключаешь - сверчок звенит.
Хожу с фонариком по углам, ищу щели, заглядываю везде и вроде как смолкает он тогда, когда откидываешь занавеску в верхнем углу. А верхний угол весь как на ладони, и спрятаться там тупо негде. Я смотрю еще выше, и вижу натяжной потолок facepalm

Походу это двуногое решило заселить этаж выше, и давать нам концерты по ночам (наяривает ровно до того, пока шторы не откроешь утром, или пока не рассветет). Из потолка его достать нет никакой возможности, весь зашит. Травить нет желания, поскольку отравимся мы, или он будет возлежать изнутри потолка гордо всю жизнь потом hehe

В общем вопрос, как долго живут сверчки? Smile
Mitiok
rover писал(а):

В общем вопрос, как долго живут сверчки?


Пока не сдохнут
Чапай
rover писал(а):

В общем вопрос, как долго живут сверчки?


ну допустим год, ну тебе это навряд ли поможет hehe
rover
Цитата:


ну допустим год



Короче надо дихлофос покупать hehe
Vassya
rover писал(а):

Случилось тут, что я приволок домой немного насекомых.


Керосин, говорят, в таких случаях хорошо помогает.
А вообще, ты там, давай, поосторожнее. И поразборчивей впредь. Pardon
Mitiok
Vassya писал(а):

Керосин, говорят, в таких случаях хорошо помогает.


Да он своей втулил, что это сверчки. Так что не спалился
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

rover писал(а):

Случилось тут, что я приволок домой немного насекомых.


Керосин, говорят, в таких случаях хорошо помогает.



Ага, хлопнешь стакан, и делается уже не до сверчков. Smile
Vassya
Mitiok писал(а):

Vassya писал(а):

Керосин, говорят, в таких случаях хорошо помогает.


Да он своей втулил, что это сверчки. Так что не спалился


hehe
Zibnow
rover писал(а):

я приволок домой немного насекомых.


Писец, уже сверчков курить начал. facepalm
дмитрийй
Vassya писал(а):

Керосин, говорят, в таких случаях хорошо помогает.


не...дихлофос луче,но надо совецкий hehe
rover
Я конечно извиняюсь, но ситуация изменилась немного.
Точно он живет внутри потолка, и как только мы ложимся спать, оно дает сначала концерт. А потом эта лошадь бегает по натяжному потолку, перемещаясь огромными скачками. Стоит грохот от его топота такой, что подскакиваешь на кровати facepalm
Видимо пропитание ищет, или у него там дача в районе ванны, что оно туда бегает по ночам, хз

Щелей, куда подлезть под потолок нет, только отверстие для люстры по центру. Баллон туда не подсунешь, надо как-то на дихлофос носик мудрить с трубочкой, чтобы пшикнуть подальше. Вот небыло проблем блин facepalm Они точно год живут?
FHR
Живут немного лет 100...150. Вырастают до 15см wwow
дмитрийй
FHR писал(а):

Вырастают до 15см

х4
FHR
дмитрийй
Я реально говорю. Когда диспетчером работал внизу в сушилке жили они любят тепло они. В ночную смену залез в кабинет сначала норм а часам к 4:00 крыша ехала от его трелей. Начал водой поливать щели и йооо вылезает саранча см 8 длиной wwow
Art_16R
FHR писал(а):

и йооо вылезает саранча см 8 длиной



да, в таких условиях они большие вырастают

Добавлено спустя 55 секунд:



Добавлено спустя 32 секунды:

Duche
Чую, пипец Роверу скоро - сожрет его сверчок ночью pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы