Страница 2 из 2
Женя
viper31 писал(а):

Выплаты ведь отменили, только ремонт.


И такие изменения есть. Но это для вновь застрахованных. Таких ещё мало
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Знаю только одно. ОСАГО по прежнему купить большая проблема



тинькофф страхование - самый дешевый тарифи электронный полис в любой регион, так что не заливай что купить нельзя, там оформление пять минут, полис скачивается сразу после оплаты или на почту присылают.

Буем тебе по губам hehe

Цитата:

Для продолжения оформления на указанный номер телефона будет отправлен sms-код


и на этом все
Когда будет отправлен СМС код? Через год? pst
Уже три часа прошло никакого СМС кода не пришло, еще у какой то страховой такой же прикол с СМС facepalm
Похоже фильтр какой то стоит у них, если страховая премия ниже какой то суммы то летишь мимо
Женя
SDRIVER Я когда страховался, спросили что за авто. Я так понял, что до 100 л.с. полисов нет supercool
SDRIVER
Женя писал(а):

SDRIVER Я когда страховался, спросили что за авто. Я так понял, что до 100 л.с. полисов нет supercool

Ну тогда все ясно.
Значит я прав ОСАГО купить большая проблема.
ничего не изменилось supercool
дмитрийй
kotmu писал(а):

Страховая насчитала 23,а ремонта вышло примерно на 41 по экспертизе.
Друг предложил виновнику докинуть 10-ку,


41-23=18-10=8 свои?
MaDiM
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Знаю только одно. ОСАГО по прежнему купить большая проблема



тинькофф страхование - самый дешевый тарифи электронный полис в любой регион, так что не заливай что купить нельзя, там оформление пять минут, полис скачивается сразу после оплаты или на почту присылают.

Буем тебе по губам hehe

Цитата:

Для продолжения оформления на указанный номер телефона будет отправлен sms-код


и на этом все
Когда будет отправлен СМС код? Через год? pst
Уже три часа прошло никакого СМС кода не пришло, еще у какой то страховой такой же прикол с СМС facepalm
Похоже фильтр какой то стоит у них, если страховая премия ниже какой то суммы то летишь мимо


ПЕРЕЦ

lol1
TOLIAXA
Вечная проблема с этим осаго. Я застраховался в ТвоеКаско Там у них #a#Перейдя#/a# на страховой калькулятор ОСАГО можно рассчитать стоимость страховки практически для всех видов автомобилей Я так и сделал расчитал, и приобрел ОСАГО по нужной мне цене. Впринципе не плохо и удобно в режиме онлайн. Нареканий пока не было
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

41-23=18-10=8 свои?



Финансист от Бога забыл вычесть расходы на ублюдочную сасагу... facepalm
Vlad B
kotmu писал(а):

Чапай писал(а):

kotmu писал(а):

Самая проблема в том, что страховая может насчитать 20 тысяч при реальном ремонте в 40.
И наступает вариант, что недополученное получат с виновника.
Т.е. И сосагу можно заплатить и в случае вины ещё разок раскошелиться


почему ? wwow


Хз я не вник.
Друг позвонил виновнику. Вызвал на экспертизу.
Страховая насчитала 23,а ремонта вышло примерно на 41 по экспертизе.
Друг предложил виновнику докинуть 10-ку, потому как если через суд придётся делиться с адвокатом.
Виновник согласился добавить.
Вот буквально на прошлой неделе....



Виновник лох, развели как мальчика.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Женя писал(а):

kotmu писал(а):

Страховая насчитала 23,а ремонта вышло примерно на 41 по экспертизе


А сколько лет пострадавшему авто? Я к тому, что страховая платит с учетом износа. Разницу компенсирует причинитель. То есть, если авто 1-2 года, значит страховая не доплатила. А если авто старенькое, то они просто выплатили с учетом износа, таков закон, а разница с виновника



Бред не несите, все бабки через суд со страховой.
Женя
Vlad B писал(а):

Бред не несите, все бабки через суд со страховой


Страховая платит с учетом износа. Соответственно, если авто новое, то конечно, со страховой. Если старое, то с виновника взыскивается. Этим правилом был мотивирован предыдущий вопрос, который ты посчитал бредом почему то supercool
svarnoi
А кто реально закончек-то читал? Там есть пунктик, что при заключении договора вам страховщик сразу предоставляет список автосервисов либо вы сами указываете свой автосервис.Если при заключении ОСАГО вам это никто и не думал предоставлять, то они сами дураки.По сути заключая ОСАГО вы в том числе входите в правовое поле чтои ВАМ если вы будете потерпевший предоставят услуги по восстановительному ремонту.
Смысл в том если вы нигде не расписывались по поводу СТО,то при наступлении страхового случая в котором вы потерпевший если вам подсовывают страховщик свой некий сервис так сказать задним числом, вы не хотите чиниться и тогда смело не подписываете бумажку.Тогда вам Ваш страховщик обязан заменить восстановительный ремонт страховой выплатой. Т.е. самое главное что сервис в котором вам предложат чиниться должен быть с вами согласован не после наступления страхового случая а именно на момент выдачи вам полиса ОСАГО. supercool Читайте закон. supercool
Женя
svarnoi писал(а):

Смысл в том если вы нигде не расписывались по поводу СТО


Ну будет как оферта через сайт, зарегистрированный, как сми, например. Много вариантов...
Vlad B
Женя писал(а):

Vlad B писал(а):

Бред не несите, все бабки через суд со страховой


Страховая платит с учетом износа. Соответственно, если авто новое, то конечно, со страховой. Если старое, то с виновника взыскивается. Этим правилом был мотивирован предыдущий вопрос, который ты посчитал бредом почему то supercool



Страховая платит столько, сколько независимая экспертиза насчитает, естественно ни один суд не будет учитывать полную восстановительную стоимость которая потребуется. А страхователь пошлет вас в пешее вместе с адвокатом если к нему будет обращение, т.к. Его гражданская ответственность покрывается полисом.
Женя
Vlad B писал(а):

Страховая платит столько, сколько независимая экспертиза насчитает


с учетом износа

Vlad B писал(а):

естественно ни один суд не будет учитывать полную восстановительную стоимость которая потребуется


На чем основана такая уверенность. Можешь посмотреть на акты верховного/конституционного суда от этого года. (ты, возможно, основываешься на прецеденте верховного суда от 2016, там действительно убытки по износу не платили)

Vlad B писал(а):

страхователь пошлет вас в пешее вместе с адвокатом если к нему будет обращение, т.к. Его гражданская ответственность покрывается полисом.


См выше
kolhoznik
svarnoi писал(а):

Там есть пунктик, что при заключении договора вам страховщик сразу предоставляет список автосервисов либо вы сами указываете свой автосервис


я продлял в Ренессансе Е-осагу, там было поле с указанием сервиса, там стоял ОД, поменять было невозможно. Ну официал, пусть будет официал, по ОСАГЕ оч неплохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы