Страница 2 из 3
antipinoman
не знаю кому как нам на двоих 50 литров катастрофически не хватает, при том что вынуждены обливаться, вырубать воду, напениваться, и смывать.
так боле мене хватает, но что я что жена, что особенно мелкий любят под струями воды часами стоять, в москве из за этого у меня с женой скандалы, по 15 кубов горячей качает facepalm
AND517
2 по 150. Летом на четверых одного хватает чтобы быстро помыться, зимой после покатушек или рыбалки и двух мало бывает.
FHR
Проточник лаконичнее. Он греет ровно столько потребность и не держит хх сутками
antipinoman
проточник пять кило хавает, не у всех проводка по минимум два с половиной квадрата
Holz
STAS152005 писал(а):

мля! Вам че лень в кастрюле воды нагреть и помыться нормально под ковшиком...


ты,поди, в бассейн мыца ходишь 63
Nekto
antipinoman писал(а):

проточник пять кило хавает, не у всех проводка по минимум два с половиной квадрата


5 кило это слабый проточник, струйку слабую греет. Говорят меньше 8 для душа , особенно зимой, мало.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

FHR писал(а):

Проточник лаконичнее. Он греет ровно столько потребность и не держит хх сутками


И анод у него менять не надо и места мало занимает.
FHR
Nekto писал(а):

5 кило


У меня безнапорники стоят и вода и бака на чердаке там нагревается.
На обычную сеть нужно 8 кВт
х123ас
Цифра писал(а):

15 л это для кухонь, руки и посуду помыть. Для помывки надо 50л на трех рыл и 80 л от 3+.


+1
Vlad B
Eddi писал(а):

В идеале думаю что на одного человека надо брать нагреватель литров на 30, вот тогда уже можно более вольготно купаться.



3 горшка, 15 литров...

Я себе на прошлую хату ставил 30л Термекс, при экономичном потоке в 2-3л/мин воды это реально 6-7 минут под душем, с арифметикой у меня в порядке, учитывайте, что при сливе горячей воды с него, в него же поступает холодная порция и охлаждает воду.

В реальности, пришлось купить экономичную лейку на душ и научиться быстро намыливаться и смывать с себя мыло и шампунь.

Так что Эдди, что ты там рассказываешь про 15л и одному помыться - фуфел прогонный для дураков.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Meffex писал(а):

Вот только, гад, неразборный. Со временем на тэне накипи ояебу



Ващет разборный, ТЭН туда не приваривают кк кочергу для ракеты чтоб не упала. pst

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

antipinoman писал(а):

нам на двоих 50 литров катастрофически не хватает



Лейку купи экономичную.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

FHR писал(а):

Проточник лаконичнее. Он греет ровно столько потребность и не держит хх сутками



Да чет не у всех в хатах есть такие мощности, вон у нас у кого газ на входе 25А и пшел в буй, проточник + чайник + стиралка + свет и телек - хлоп и все сидят в темноте, особенно намылившееся тело обливаемое холодной водой. 63
Eddi
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

В идеале думаю что на одного человека надо брать нагреватель литров на 30, вот тогда уже можно более вольготно купаться.



3 горшка, 15 литров...

Я себе на прошлую хату ставил 30л Термекс, при экономичном потоке в 2-3л/мин воды это реально 6-7 минут под душем, с арифметикой у меня в порядке, учитывайте, что при сливе горячей воды с него, в него же поступает холодная порция и охлаждает воду.

В реальности, пришлось купить экономичную лейку на душ и научиться быстро намыливаться и смывать с себя мыло и шампунь.

Так что Эдди, что ты там рассказываешь про 15л и одному помыться - фуфел прогонный для дураков.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Meffex писал(а):

Вот только, гад, неразборный. Со временем на тэне накипи ояебу



Ващет разборный, ТЭН туда не приваривают кк кочергу для ракеты чтоб не упала. pst

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

antipinoman писал(а):

нам на двоих 50 литров катастрофически не хватает



Лейку купи экономичную.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

FHR писал(а):

Проточник лаконичнее. Он греет ровно столько потребность и не держит хх сутками



Да чет не у всех в хатах есть такие мощности, вон у нас у кого газ на входе 25А и пшел в буй, проточник + чайник + стиралка + свет и телек - хлоп и все сидят в темноте, особенно намылившееся тело обливаемое холодной водой. 63



3 литра в минуту это целая ванна за час supercool мне брехать нет смысла, я успеваю помыться при ЕСТЕСТВЕННО не самом большом напоре воды - если врубить на всю то хватит минуты на 2 максимум, я делаю процентов на 40 от мощности лейки, вполне хватает gpn
х123ас
15л у нас на кухне стоял, и то его сливали весь время от времени. А тут в душ. Ну можно скупаться конечно, я помню ведром воды обходился чтоб искупаться. Но там вода в дефиците была, и это с скрипом выдавали. Но ставить осмысленно такой водогрей для купания - это бред.
Eddi
х123ас писал(а):

15л у нас на кухне стоял, и то его сливали весь время от времени. А тут в душ. Ну можно скупаться конечно, я помню ведром воды обходился чтоб искупаться. Но там вода в дефиците была, и это с скрипом выдавали.



вешать в хруще большие агрегаты не всегда удаётся
Vlad B
Eddi писал(а):

вешать в хруще большие агрегаты не всегда удаётся



Есть плоские водогреи на 50л, но мне оно нафиг не надо было, тем более что в те времена купил 30л Термекс за 2890руб.
Meffex
Vlad B писал(а):

Meffex писал(а): Вот только, гад, неразборный. Со временем на тэне накипи ояебу

Ващет разборный, ТЭН туда не приваривают кк кочергу для ракеты чтоб не упала.


Я там со всех сторон его крутил и во все щели отвертку совал - ни хрена не разборный cry
Vlad B
Meffex писал(а):

Я там со всех сторон его крутил и во все щели отвертку совал - ни хрена не разборный



ТЭН полюбому меняется как и анод. Твой скорее всего на резьбе или просто вынимается.

DNKDNK
nestor
FHR писал(а):

Проточник лаконичнее


Говорят горит на раз при отключении внезапно воды холодной.
Vlad B
nestor писал(а):

Говорят горит на раз при отключении внезапно воды холодной.



Ересь, на то он и проточник, что кран перекрыл и все, поток прекратился и он чо типа сразу перегреется и сгорит? 63
брат шумы
Vlad B писал(а):

nestor писал(а):
Говорят горит на раз при отключении внезапно воды холодной.


Ересь, на то он и проточник, что кран перекрыл и все, поток прекратился и он чо типа сразу перегреется и сгорит?


мой проточник термекс на 5 квт два отработал два раза по 2 недели,потом один тэн на 3.5 квт стал прошибать,менять его смысла не было
FHR
Горят китайцы. У меня немецкие аеги: там датчик протока и датчик температуры -защита 100%.
antipinoman
Vlad B писал(а):

Лейку купи экономичную


что это? ссылочкой не богат?
всё, погуглил, благодарю, тут барыги по штукарю толкают, а на али 80 рублей Smile
Цифра
Extreme писал(а):

Цифра
херню пишешь
15л одному помыться хватает.
потом нагревается опять и моется следующий, хоть сто человек hehe


Через сколько времени? А если ванну захотел принять?
DNKDNK
эдя хрени понаписал в очередной
maclein
60л оптимал накопитпель supercool
Vlad B
antipinoman писал(а):

Vlad B писал(а):

Лейку купи экономичную


что это? ссылочкой не богат?
всё, погуглил, благодарю, тут барыги по штукарю толкают, а на али 80 рублей Smile



В Леруа леек разных навалом, для ситуации с бойлером надо брать без всяких многорежимов.
Да и от сети тоже полезно, экономия на воде до 2-х раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы