Страница 4 из 6
Vlad B
политрук писал(а):

с чего вы взяли.
во всякие администрации и иже с ними - элементарно



Условия тендера на нормальных заказах - никаких ИП.

poliman писал(а):

вас послушать - так надо ничего не делать



У тебя же получается. pst

poliman писал(а):

чушь
заходят и с ип
главное проявить себя и не жадничать



У меня корефан проявлял пару-тройку месяцев, потом его нахер послали, т.к. этим шарагам тоже надо НДС к возмещению предъявлять в наложку, а тут сраный ИПшник на 300.000руб бумаги для принтеров продал, а сам на упрощенке. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Darth писал(а):

что ты там с ип будешь делать



ипаться. hehe
политрук
Vlad B писал(а):

Условия тендера на нормальных заказах - никаких ИП



да не бывает такого у администраций по 44му
dmt
Чего-то все намешали. НДС не участвует в формировании себестоимости. Если сильно упрощено, то и у ИП и у ООО будет одинаковая сумма без НДС, просто ООО на ОСН ещё добавит сверху 18%, чтобы потом их вернуть государству. А в случае с ИП эти 18% покупатель добавленной стоимости заплатит сам государству.
Женя
Сейчас автору надо определится с системой налогообложения. Если заявления не подал при регистрации, будет плательщиком ндс.
Vlad B
политрук писал(а):

да не бывает такого у администраций по 44му



Бывает, на НДС попадать дураков нет.
SDRIVER
dmt писал(а):

Чего-то все намешали. НДС не участвует в формировании себестоимости. Если сильно упрощено, то и у ИП и у ООО будет одинаковая сумма без НДС, просто ООО на ОСН ещё добавит сверху 18%, чтобы потом их вернуть государству. А в случае с ИП эти 18% покупатель добавленной стоимости заплатит сам государству.

какие проблемы ИП на упрощенке ндс накрутить? Никаких
Если кому то нужен ндс то ИП может его накрутить сверху без проблем supercool
masta
rover писал(а):

Ип и айти, это все таки очень мощно. pst


А что тебе не так? Я вот работаю и не жалуюсь... supercool
rover
Eugen[kgn]
Цитата:

А ты в курсе, что тогда тебе придется все покупки по этой карте обосновывать и по бухгалтерии проводить как производственные расходы?


ИП этого не надо. У ИП все деньги, что крутятся на любом из его счетов - лично его, и он может брать оттуда сколько угодно. Лишь на налоги оставить в конце года, и на пфр-фсс раз в четверть отстегивать bboyan А остальные хоть сжечь может, это его право

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Vlad B
Цитата:

Условия тендера на нормальных заказах - никаких ИП.


Сейчас по тендерам наоборот ип все облепили как саранча. Проходу от них нет. Как например в вьютубе куда ни плюнь, попадешь в хохла с обзором гэкающего, так и на госзакупках какой тендер не открой, сразу там 2-10 ип крутятся уже, с ценой тендера вполовину. Да за половину реально нельзя такого сделать, а они делают. Оборудование дороже стоит, так нет же, лишь бы заказ увести, а там хоть трава не расти
Vlad B писал(а):

А с ИП не пролезть на установку антивирусов в местную администрацию.


мда? а я пролез... supercool

Добавлено спустя 31 секунду:

Бомбовоз писал(а):

с ип не одного тендера не выиграешь


да ладно? pst
Darth
dmt писал(а):

дешевле будет тот, где НДС надо будет позже платить. Т.е. заплатить в ООО по контракту сумму с НДС сейчас дороже, чем заплатить в ИП сумму без НДС и потом платить НДС государству в следующем квартале разбивая на три платежа.



во-первых, ООО тоже разбивает на три платежа

во-вторых - что ООО в случае покупки у ИП предъявит к вычету по НДС?

конечно, если не перепродавать/ не продавать, то да, но у нас так мало кто делает


Женя писал(а):

Все законно и недорого. Вариантов масса



ну да, только открыл и сразу вперед - банки будут рады ))

следующей темой будет - как уйти от материальной ответственности в ИП facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vlad B писал(а):

шарагам тоже надо НДС к возмещению предъявлять в наложку,



+ 18

Добавлено спустя 45 секунд:

dmt писал(а):

А в случае с ИП эти 18% покупатель добавленной стоимости заплатит сам государству.



ну и нахер это нужно, скажем, Росатому?
rover писал(а):

Eugen[kgn]

Цитата:

А ты в курсе, что тогда тебе придется все покупки по этой карте обосновывать и по бухгалтерии проводить как производственные расходы?


ИП этого не надо. У ИП все деньги, что крутятся на любом из его счетов - лично его, и он может брать оттуда сколько угодно. Лишь на налоги оставить в конце года, и на пфр-фсс раз в четверть отстегивать bboyan А остальные хоть сжечь может, это его право


Я так-то об этом и писал. Читай внимательнее)) Данный пример как раз я по ООО приводил
Olegan-TLT
Все не читал. Если есть повод и тема - ИП это правильно. Пока есть там возможность относительно безопасно обналичить (на круг процентов 7-8 выйдет, все от сумм зависит, если 6 процентов налог, там еще сколько то надо на соцстрах и тд, не в курсе подробностей).

А так обнал все, считайте прикрыли. Обнальных фирм нет в том понимании, что были ранее. За сотрудничество с сомнительными накрячут на раз-два. Я думаю, обнал совсем прикрыли по сути. Выеживыаться по этому поводу так то можно. Но это все путь прогрессивной Европы. Там гораздо все суровей и хлеще.

И кстати - даже при ИП ушлые банки сделали переводы на карты по 1 проценту.

Финмониторинг интересуют в первую очередь переводы на карты частных лиц (не зарплаты). От ИП шника ли, или от ООО.

Мне за совсем небольшие суммы и прозрачные операции (возврат займов учредителя) вопросы так то задавали:)) Из банка. Но они все там связаны сейчас, банки и налоговые.
dmt
Darth писал(а):

во-первых, ООО тоже разбивает на три платежа
во-вторых - что ООО в случае покупки у ИП предъявит к вычету по НДС?



Простой пример с точки зрения покупателя товаров, работ, услуг:
У тебя есть во втором квартале доход 118 руб, в т.ч. НДС 18%. В случае покупки товаров, работ, услуг у ООО на ОСН на сумму 118 руб., в т.ч. НДС, твои исходящие платежи будут:
2-й квартал - 118 руб
3-й квартал (НДС) - 0 руб
Если ты покупаешь у ИП на УСН на сумму 100 руб без НДС, то твои платежи будут:
2-й квартал - 100 руб
3-й квартал (НДС) - 18 руб (с разбивкой на три месяца)

Т.е. в случае ИП на УСН ты имеешь беспроцентный займ от государства на 18 руб на срок 3+ месяца. И что в этом плохого?


Olegan-TLT писал(а):

на круг процентов 7-8 выйдет


Термин "обналичивание" всегда был связан с возмещением НДС, поэтому в случае ИП на УСН процент будет 100%-100%/1,18*0,94=20,34% минимум.

Финмониторинг интересует соблюдение ФЗ о противодействию легализации, а там суммы свыше 600тыр.руб., ну и плюс интерес к вновь созданным организациям в течении первых трех месяцев. А банки, если я правильно понимаю, интересуют все переводы в адрес физ лиц независимо от суммы.
Olegan-TLT
dmtЕсли никто не НДС-ники (перечисляет ООО упрощенцы, и ИП упрощенцы), то никакого НДС нету, и процент поменьше если в кеш вывести. Если НДС-ные дела - то все ровно так, как ты написал.

Ну а у налоговых интерес там, где деньги Smile Так то все видят. В этом плане оптимизировано все - приходят и аргументированно говорят что так-то так то, столько то должен. По всем у них шуршать банально сил нет. но в базы внести и всех засекать-фиксировать - это спокойно и есть.
dmt
Olegan-TLT писал(а):

dmtЕсли никто не НДС-ники (перечисляет ООО упрощенцы, и ИП упрощенцы), то никакого НДС нету, и процент поменьше если в кеш вывести.


Просто хотел сказать, что в этом случае термин "обналичивание" не совсем подходит, т.к. это получается обычная уплата налогов (6% с оборота).

P.S. И соцстрах можно тоже заплатить в счет этих 6% (до половины налога с оборота можно зачесть за счет платежей по взносам)
Olegan-TLT
dmtНу да. Все так. К этому подвели, и никуда хоть тресни не денешься. Термин обналичивание в том старом его понимании наверное можно забыть. Так как его (такое обналичивание) закрыли.
А нам с этим жить. Ну да ничего. Все по безналу покупаем Smile Даже цемент в Леруа Мурлен.
Darth
Olegan-TLT писал(а):

Обнальных фирм нет в том понимании, что были ранее. За сотрудничество с сомнительными накрячут на раз-два. Я думаю, обнал совсем прикрыли по сути.



Ну, хоть, кто-то адекватный
dmt
Olegan-TLT писал(а):

Все по безналу покупаем Даже цемент в Леруа Мурлен.


Да, да, да!!! А "бухло" покупаем в Метро hehe И все списываем в затраты на производство 63
Olegan-TLT
dmt
Вот бухло пока за нал. А так все или почти все конечно лучше по безналу.
Авто в аренде, даже на заправки безнал кидаю, и тд и тп. Это все не запрещено законом - поэтому это мое право так делать.
Olegan-TLT
А тот обнал который надо обнал (ну когда тупо кидают государство на НДС и налят) он чреват тем, что например можно отдать вместо 70-100 млн ну к примеру 7-10 млн. Если выкатят такое требование и удачно все будет. А можно и на лесоповал поехать. Даже за небольшие совсем денежки.

В этом плане упрощенка у ООО проще. Отдал свои 6 процентов и все. Хотя все равно приходится вторую контору открывать, уже на общей системе налогоообложения.
Раманыч
Санёг писал(а):

айти и отделочные работы ?
а пошива штор и ремонта смесителей почему нет ?


Duche писал(а):

Еще клинику косметологии добавить надо, чтоб уж наверняка


pst
Присоединяюсь ....
Darth
dmt писал(а):

Простой пример с точки зрения покупателя товаров, работ, услуг:
У тебя есть во втором квартале доход 118 руб, в т.ч. НДС 18%. В случае покупки товаров, работ, услуг у ООО на ОСН на сумму 118 руб., в т.ч. НДС, твои исходящие платежи будут:
2-й квартал - 118 руб
3-й квартал (НДС) - 0 руб
Если ты покупаешь у ИП на УСН на сумму 100 руб без НДС, то твои платежи будут:
2-й квартал - 100 руб
3-й квартал (НДС) - 18 руб (с разбивкой на три месяца)

Т.е. в случае ИП на УСН ты имеешь беспроцентный займ от государства на 18 руб на срок 3+ месяца. И что в этом плохого?




Это все замечтательно. А если я дальше продаю товар? Или продаю то, что произвожу? Таких все-таки большинство.

В случае ООО с ОСНО я в след. квартале зыплачу тремя долями 18% с моей наценки, т.к. вычет мне будет во входящих фактурах.

В случае ИП на УСН я заплачу ндс со всей суммы своих отгрузок без вычета. И нахер мне это надо? Pardon

Одно дело, купить на копейки у ИП. А если это полляма... лям?

Я готов 18% заплатить при ввозе из-за рубежа (точнее - придется заплатить hehe ), ну так это уже включено в цену, за все заплатит лох конечник. Но, покупая уже в РФ, я не хочу башлять 18% со всей суммы pst lol1
zmey999
Vlad B писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

поэтому давным-давно пришли к выводу, что ООО с его заморочками нахрен ему не упало.



А с ИП не пролезть на установку антивирусов в местную администрацию. hehe



Плакал честно три клиента таких у кореша и все ок

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Darth писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Обнальных фирм нет в том понимании, что были ранее. За сотрудничество с сомнительными накрячут на раз-два. Я думаю, обнал совсем прикрыли по сути.



Ну, хоть, кто-то адекватный



Золотые слова а теперь подумаем что такое отделочные работы и нахрена они программисту 63

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А тот обнал который надо обнал (ну когда тупо кидают государство на НДС и налят) он чреват тем, что например можно отдать вместо 70-100 млн ну к примеру 7-10 млн. Если выкатят такое требование и удачно все будет. А можно и на лесоповал поехать. Даже за небольшие совсем денежки.

В этом плане упрощенка у ООО проще. Отдал свои 6 процентов и все. Хотя все равно приходится вторую контору открывать, уже на общей системе налогоообложения.



Не проще обоснование снимания нужно
OLEG_074
Vlad B писал(а):

политрук писал(а):

да не бывает такого у администраций по 44му



Бывает, на НДС попадать дураков нет.


Поржал от души Good
Darth
zmey999 писал(а):

подумаем что такое отделочные работы и нахрена они программисту



об этом будет думать отдел мониторинга банка bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы