Страница 1 из 2
Guk
В Госдуме в третьем чтении принят закон о запрете на использование сервисов, которые позволяют посещать запрещенные интернет-ресурсы. Речь идет о так называемых анонимайзерах. Об этом сообщает ТАСС.
Vlad B
Guk писал(а):

которые позволяют посещать запрещенные интернет-ресурсы



В твоих демократиях типа Евросоюза это как бы давно и за нарушение до 2-х лет поселений. supercool
[Fred]
что теперь оперу удалять? да я и не пользовался ей никогда. бляха.
а торенты можно оставить?
TRANS MISSION
расскажите как обходить запрет на обход запрета ?
Guk
Vlad B писал(а):



В твоих демократиях типа Евросоюза это как бы давно и за нарушение до 2-х лет поселений


Но, но, у нас в стране гуманные законы, и светоч-гарант на страже.
Пример: деяния Тубареткина с Васильевой получили полное оправдание, а там миллиарды крутились.
TRANS MISSION писал(а):

расскажите как обходить запрет на обход запрета ?


Глядя на твою аватарку, я думаю ты должен это лучше знать pst
wonderer
чо, без пор$#%и народ решили оставить??
Ludvig
Запрет на ограничение доступа к информации в Конституции записан. Насчет экстремстских сайтов и за деньги не полезу, а на исключительные авторские права клал.
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

на исключительные авторские права клал.



Как это - клал? wwow
Vlad B
Guk писал(а):

деяния Тубареткина с Васильевой получили полное оправдание, а там миллиарды крутились.



Я каждый день вижу эти "деяния" во плоти в виде ограбленного ржевского полигона где сейчас строят очередной клоповник.

http://xn--80adakbyqm0agj9ira.xn--p1ai/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81&utm_campaign=yandex.severnyi_vals&utm_content=severn_vals
wonderer писал(а):

чо, без пор$#%и народ решили оставить??


А начиналось всё с запрета на наркоту и спайсы.
Продолжилось авторскими правами и терроризмом.
Закончится - тотальной контролируемой цифровизацией селян-россиян.
СанёкСтавропольский
1. По какому пункту КОАПа мне штраф нарисуют за установку ТОРа? lol1
2. Как кто-то узнает про то, что я ТОР установил, если ТОР предназначен для того, чтобы никто этого не увидел? Razz
СанёкСтавропольский писал(а):

По какому пункту КОАПа мне штраф нарисуют за установку ТОРа?


Экстремизм, терроризм, наркотизм - сам выбирай статью. Wink
СанёкСтавропольский писал(а):

Как кто-то узнает про то, что я ТОР установил, если ТОР предназначен для того, чтобы никто этого не увидел?


Анализ траффика - следы от запрещенного контента и с запрещенных сайтов. Не зря ДураЯровая придумала закон о записи всего того, что народ себе накачивает из инетов - можно не спеша запустить прогу анализа траффика и вылавливать нарушителей. На "лету" это практически невозможно, а вот эта ДураЯровая, прикрываясь терроризмом, обязала всех провайдеров установить за свой счёт и за наш народный карман - серверы по хранению.
СанёкСтавропольский
KarapuZ писал(а):


Анализ траффика - следы от запрещенного контента и с запрещенных сайтов. Не зря ДураЯровая придумала закон о записи всего того, что народ себе накачивает из инетов - можно не спеша запустить прогу анализа траффика и вылавливать нарушителей. На "лету" это практически невозможно, а вот эта ДураЯровая, прикрываясь терроризмом, обязала всех провайдеров установить за свой счёт и за наш народный карман - серверы по хранению.


facepalm Ты бы хоть поинтересовался сначала принципом работы ТОРа, прежде чем чухню писать. Какого, нахрен, траффика, при работе через ТОР facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Проще биткоин взломать, чем понять куда я залез через тор, и кто через тор качает с конкретного сервака lol1
СанёкСтавропольский писал(а):

Ты бы хоть поинтересовался сначала принципом работы ТОРа, прежде чем чухню писать.


Тут не имеет значения ай-пи адреса и прочее - анализируется сами данные по сигнатурам, как в антивирусе, я так думаю. Smile Зря что ли переполошились Омериканцы по поводу антивируса Касперского - тот же принцип анализа по сигнатурам. Официально - для борьбы с вирусами, неофициально - для поиска секретной инфы.
Ну а, за запретом анонимайзеров последует закон об обязательной установке некоего ПО от ФСБ РФ на каждый интернет-дивайс, как пить дать, будет такой закон в недалёком будущем.
СанёкСтавропольский
KarapuZ писал(а):


Тут не имеет значения ай-пи адреса и прочее - анализируется сами данные по сигнатурам, как в антивирусе, я так думаю. Smile


facepalm facepalm facepalm Слово модное услышал, что-ли? Pardon А если не захочу, чтобы ты их поймал, сигнатуры эти? lol1 Для понимания, что придется анализировать... Ну для начала попробуй ломануть простейшее, архив с паролем. Это несколько лет работы суперкомпа. А теперь представь, что эти архивы сыпятся со скоростью ширины канала и тебе их надо расшифровывать в реальном режиме времени. Razz Короче, чтобы отследили что и откуда ты качаешь, придется как минимум, обрезать тебе скорость до уровня диал-ап, и задействовать все компы на планете для анализа твоего траффика ROFL . А если ты что-то заподозришь, то поставишь уровень шифрования повыше и тогда всей вычислительной техники на планете придется несколько лет вычислять что и откуда я скачал hehe supercool
СанёкСтавропольский писал(а):

А если не захочу, чтобы ты их поймал, сигнатуры эти?


Ты пойми одну простую вещь - твой комп/смарт подключен к инету через кого? Угадай с первого раза... Wink Потом пойми суть закона ДурыЯровой - все скачанные данные будут лежать на сервере хранения и потихоньку анализироваться структурами ФСБ. Тут не нужен реал-тайм... supercool
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

всей вычислительной техники на планете придется несколько лет вычислять что и откуда я скачал hehe supercool



Проще попросить тебя пройти, и уже там, в подвале, ты во всём признаешься. Эта система в этой стране отработана до совершенства. Smile

Да, судить тебя будет та самая судья, на свадьбе дочери которой Кобзон бесплатно пел. Drinks or Beer
СанёкСтавропольский писал(а):

то поставишь уровень шифрования повыше и тогда всей вычислительной техники на планете придется несколько лет вычислять что и откуда я скачал


Если у ФСБ не подойдёт ни один официально переданный ключ от производителя ПО - то сперва тебе просто тупо отключат инет, а по почте придёт уведомление посетить следователя в ближайшем отделении полиции, как минимум. Smile В худшем случае - в квартиру ворвётся подразделение Росгвардии с ружьями наперевес...
Darth
KarapuZ писал(а):

все скачанные данные будут лежать на сервере хранения и потихоньку анализироваться



да заедутся онанилизировать pst
Яков_Лещ писал(а):

Да, судить тебя будет та самая судья, на свадьбе дочери которой Кобзон бесплатно пел.


+1
И таких судей в нашей стране Навальный, ..ука, наплодил сотни тысяч... hehe
СанёкСтавропольский
KarapuZ писал(а):

все скачанные данные будут лежать на сервере хранения и потихоньку анализироваться структурами ФСБ. Тут не нужен реал-тайм... supercool


3 месяца говоришь hehe , Удачи Pardon
Не, ну кто не захочет шифроваться, у того вычислят сразу весь контент. Но не зря же шифрование придумали Wink 3 месяца, чтобы расшифровать несколько терабайт гумна, которые пришли совершенно неизвестно откуда, с 64-битным шифрованием как минимум, за 3 месяца... Удачи pst
СанёкСтавропольский, ну, хватит тупить! Достаточно 5-10 человек вычислить и образцово-показательно посадить, чтобы миллионы других обосрались. Как это было не раз с несанкционированными митингами. Власть умеет наказывать. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

с 64-битным шифрованием как минимум, за 3 месяца


Не смогут за 3 - сделают закон на 6 или 12/24 месяцев хранения. В РФии написать новый закончик - раз плюнуть.
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

СанёкСтавропольский, ну, хватит тупить! Достаточно 5-10 человек вычислить и образцово-показательно посадить



...раздавив им перед судом яйца сапогами. dns4
СанёкСтавропольский
KarapuZ писал(а):

СанёкСтавропольский, ну, хватит тупить! Достаточно 5-10 человек вычислить и образцово-показательно посадить,


Ну вот сейчас вкатали штрафы, сроки за запуск квадрика и что? Ты перестал надувать воздушные шарики для ребенка? А это тоже БПЛА, привязной аэростат lol1 , И чтобы надуть шарик, тебе нужно кучу разрешений получить lol1 .
По закону Яровой, смогут легко следить за траффиком тех, кто ничего не скрывает, не более.

KarapuZ писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

с 64-битным шифрованием как минимум, за 3 месяца


Не смогут за 3 - сделают закон на 6 или 12/24 месяцев хранения. В РФии написать новый закончик - раз плюнуть.

facepalm Я поставлю 128-битное шифрование Pardon , и на планете винчестеров не хвати, чтобы хранить только мой трафик, пока предыдущий расшифровывается lol1 rlzz

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (21 Июля 2017 17:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы