Страница 4 из 5
-alex-
pivinik
Б..дь ну ты вроде не тупой..
Ты различай течь внутрь салона и внутрь мкпп. facepalm
Иди лучше в хохлотему, у тебя там лучше получается hehe
pivinik
-alex- писал(а):

pivinik
Б..дь ну ты вроде не тупой..
Ты различай течь внутрь салона и внутрь мкпп. facepalm
Иди лучше в хохлотему, у тебя там лучше получается hehe


Тама по приведенному материалу можно понять, что при активном юзании кондея из дренажки нормально льется. Если часть этого потока будет поступать в моторный отсек, в частности сверху на КПП, то есть 100% гарантия того, что ничего страшного не случится!? Может и да, ничего никуда не просочится и ничего не попортит, а может, как говорят , - "вода дырочку найдёт" Pardon
ЗЫ. Вот собственно эту мысль я и хотел донести.
-alex-
Вода из дренажки льётся у всех авто.
Коробка герметична кроме сапуна, который выведен под капот.
Там физически невозможно затекание воды.
pivinik
-alex- писал(а):

Вода из дренажки льётся у всех авто.
Коробка герметична кроме сапуна, который выведен под капот.
Там физически невозможно затекание воды.


Всем бы инженерам и работникам автосервиса такую уверенность)))
Всякого бывает конечно. Может там и просто банальный развод - все дело было в механизме переключения передач и в колхозной противоугонке, а масло в колокол для вида подлили или случайно, когда КПП снимали Pardon по крайней мере ржавчина на сцеплении такая бывает и это не критично особо
Imaykin Valentin
И так, что имеем на сегодняшний день. Скорости продолжают заедать, но значительно реже. Думаю проблема не в каррозии, а в том, что залили изначально на заводе в коробку... Что сейчас мне в КПП залито не знаю, но уверен в одном... к этому дилеру лучше стараться не ездить... Скорей всего сам залью нормальное масло и забью...
ДюКЧ
Imaykin Valentin писал(а):

Что сейчас мне в КПП залито не знаю,


я б проверил, мало ли...!
Imaykin Valentin
Прошел почти год. Включение передач происходит с трудом. При включении третьей иногда бывает характерный стрекот, как будто сцепление не до конца выжато, хотя оно выжато до упора... Скоро ехать на второе ТО. Уж не знаю какие очередные косяки поджидают меня от этих деятелей....
О том что ниодно посещение этого дилера не обходится без неприятных нежданчиков я уже писал в начале темы.... У нас в Ульяновске три дилера, Один "Симбирск-Лада", находится в одном конце города на левом берегу Волги, два других находятся в противоположном конце города. По этому и пришлось мне и машину покупать в Симбирск-Ладе и на ТО сюда ездить...
Некомпетентность технического персонала просто зашкаливает. (((
Вся деятельность направлена не на то, чтоб устранить недостатки и чтоб водитель остался доволен своей машиной, а на то, чтоб побольше содрать и развести...
Брат сейчас собрался покупать Весту. Отговариваю! Хотя может у него в Самаре дилеры не по объявлению набраны....
Dranik
Imaykin Valentin писал(а):

Включение передач происходит с трудом. При включении третьей иногда бывает характерный стрекот, как будто сцепление не до конца выжато, хотя оно выжато до упора... Скоро ехать на второе ТО. Уж не знаю какие очередные косяки поджидают меня от этих деятелей....


Да купил бы ты уже КПП себе новую , а эту снятую привёз бы к ним в сервис на стол главному и заснял видео с отправкой на Автоваз, не деньгами да хоть морально бы удовлетворение получил бы,
а то так только нервы портишь с этими чудиками в сервисе.
-alex-
Imaykin Valentin
Косячные официалы это не проблема машины.
А ваши официалы судя по твоим постам те ещё спецы..
Общий пробег какой? 30?
Dranik
-alex- писал(а):

Косячные официалы это не проблема машины.


это всё понятно, человеку то что делать?
у него есть проблема с КПП, решать эту проблему дилеры не хотят по крайней мере у него в городе как понимаю, чо ему ехать в Тольятти на завод чтоб ему эту КПП поменяли?
Imaykin Valentin
-alex- писал(а):

Общий пробег какой? 30?


22222 км))))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

-alex- писал(а):

Общий пробег какой? 30?


22222 км))))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

-alex- писал(а):

Общий пробег какой? 30?



Пробег 22222 км. Когда сдавать буду на ТО, напишу конечно жалобы на коробку. На звук прогоревшего глушителя. (Еще один из приколов. Появился звук, особенно на холодную, как будто глушак прогорел. Звук исходит прям из под водителя где то... ) На скрип передней подвески на ухабах в сырую погоду.... Все знают эти болячки машины кроме ОД.

Добавлено спустя 35 секунд:

Во сайт глюканул))))
-alex-
Dranik писал(а):

это всё понятно, человеку то что делать?


Бучу поднимать на горячей линии, писать МИМу в личку.
Да и до ТЛТ доехать - там всего 200 км. facepalm
Чем ипаца с местными дилерастами давно бы уже сгонял в тлт или в кзн.
Кекс вон тоже на ярославских дилерастов надеялся пару месяцев, потом сгонял в мск да и купил сразу же.
Dranik
-alex- писал(а):

Чем ипаца с местными дилерастами давно бы уже сгонял в тлт или в кзн.


вариант, но ты же знаешь как это с дилерами,
это ему 400км первый раз придётся отмотать только ради того что заявочку оставить, потом ещё 400 на замену КПП когда пригласят, как бэ 800соток тоже не хило так отматывать .
Imaykin Valentin
Стесняюсь спросить, а где находится горячая линия?
На сайте завода можно только какой нибудь вопрос задать не касающейся претензий... Да и то не ответят. Мне на последний запрос ничего не ответили... только автомат прислал сообщение что мой вопрос зарегистрирован.... и фсе... по большому счету и пожаловаться то некому и некуда.... проще отказаться вообще от отечественного автопрома.
Dranik
Imaykin Valentin писал(а):

проще отказаться вообще от отечественного автопрома.


тоже кстати мысль. Good
ибо это не изличимо, не получается просто купить и ездить не заглядывая, то шорох, то потение чего нить где нить, то стуки, то трёт что нить , и тд и тп.
-alex-
Imaykin Valentin писал(а):

Стесняюсь спросить, а где находится горячая линия?


Цитата:

8-(800)-20-041-41.
75-92-94.
Первый подходит для всех регионов страны, а второй – только для жителей г.Тольятти. График работы горячей линии: с 8:00 до 20:00.
Помимо указанного выше номера, у Автоваза есть отдельная, общая для всех, горячая линия: 8-(800)70-052-32.

Imaykin Valentin
-alex-
А был ли опыт обращения на горячую линию? Может это тоже, что и с вопросами на сайте. На сайте игнорируют, а на горячей линии будет стоять автоответчик и автоматически отвечать "за базар"... "ваш звонок важен для нас, спасибо что позвонили, пока все операторы заняты, прослушайте сказку про наивного лоха..."
-alex-
Ты не в Почте России работаешь?
Чего тормозишь-то?
Тебе найди телефон, выложи, позвони за тебя, узнай что и как...
Позвони да узнай.
Или продай да забудь.
badboy2115
Imaykin Valentin
Уф, осилил ваш топик и могу только выразить сожаление по этой коробке. У меня тоже коробка JH3, но только радость дарит от переключения и самое главное - удачное распределение передаточных чисел, что приводит к существенной экономии. Немного шумновата на низших передачах и иногда задняя не до конца включается, но я быстро перевтыкаю её со сцеплением и всё гуд.
Или масло с водой (со дна бочки) залили в коробку или сверху от куда-то проникает вода (гляньте сапун). Я поменял масло на рекомендованное производителем синтетическое масло ELF после 10 тыщ пробега. Слилось чистое жёлтое масло. Пока коробкой доволен, включение чёткие.
Imaykin Valentin
badboy2115
Масло сам менял?
И где написано что производитель рекомендовал именно это масло.... я об этом масле только из форумов узнал.... А ты откуда узнал?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Уверен, что дилеры льют далеко не ELF, а туже жижжу что и на заводе... иначе бы у меня такой проблемы, думаю, уже небыло бы.

Добавлено спустя 40 минут 17 секунд:

Перетряхнул все руководство по эксплуатации... нету никаких рекомендаций по маслам!!! Есть только таблица с температурными диапазонами и классам вязкости и качества только для масла в двигатель. Для коробки в руководстве можно найти только объем!!! Все! Не про вязкость, ни про класс и тем более не про марку!.....
Спиди Гоньсчег
-alex- писал(а):

Dranik писал(а):

это всё понятно, человеку то что делать?


Бучу поднимать на горячей линии, писать МИМу в личку.
Да и до ТЛТ доехать - там всего 200 км. facepalm
Чем ипаца с местными дилерастами давно бы уже сгонял в тлт или в кзн.


имхо не прокатит тут гарантия ... ибо

было криворукое вмешательство дилера в кпп своими блокировками... тут ваз как производитель никаким боком не виноват.

так что если и бороться, - то судиться с дилером своим .

но самый адекватный вариант скинуть тачку , пока нервы все не выпила

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

насчёт воды в кпп пиндёжь полнейший ... даже если там была эмульсия , ничего не заржавеет от неё.

разве что изначально ржавое со склада поставили на вазе собирая кпп.
Dranik
Спиди Гоньсчег писал(а):

было криворукое вмешательство дилера в кпп своими блокировками... тут ваз как производитель никаким боком не виноват.


+1
Ваз кстати чётко прописывает эти моменты, поэтому дилер по гарантии и меняет узел целиком не ремонтируя, опять же нормальный дилер, делается для того что на Вазе уже проходил разбор полётов почему узел оказался косячным.
Imaykin Valentin
Приветствую всех!
Давно я тут не был... почти год.... хочу в данной теме поставить заключительную.... восклицательный знак!
В общем прошлым летом, перед поездкой на юг, набрался смелости и решил сам заменить масло в коробке. Купил новое, а также четырехгранник для пробки и спец-шприц.
Когда я слил то, что было внутри, я просто охренел.... это была какаято черная, маслянистая, грязная жижа. На свет не просвечивалась даже на солнце. Прям один в один - лечебная грязь.....
В общем, я залил остатки нормального масла, которое у меня оставалось еще от десятки и приоры. Покатался по гаражам, снова слил то что там набултыхалось и уже залил хорошее новое масло. И случилось чудо!!!
КПП болше ниразу вообше не заело, а со временем переключаться начала вообще идеально! Лучше чем новая стала! По моему умозаключению, ОД помучался помучался с моей коробкой, может промыл ее, но залил то же, что было с завода и вернул мне машину.... и уже через пару месяцев все вернулось....
Когда менял масло, если честно, не верилось что поможет, но увидев "лечебную грязь" из коробки, вера во мне окрепла и ожидания оправдались!!!
Брата своего, купившего тоже Весту, сразу заставил сменить масло.
Больше всего в этой ситуации огорчает компетенция персонала у ОД. Они же мне и тросики заменили, и противоугонку ковыряли и в конце концов обвинили меня в том, что я ездил по лужам из-за чего появились следы коррозии где то там, где они вообще никому не мешают.... Неужели они не в курсе, что в коробки заливают с завода? И ведь после того, как они снимали коробку, в нее снова залили эту грязь! Мне трудно найти объяснение таким действиям сотрудников ОД.
Итак, Все вылечилось заменой масла в коробке!!!

Последний раз редактировалось: Imaykin Valentin (05 Июня 2019 10:56), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Imaykin Valentin писал(а):

Неужели они не в курсе, что в коробки заливают с завода?


ОД по большому счёту поцрать на твоё авто, как и везде у нас по стране, увы но это так Pardon
есть конечно нормальный ОД с нормальными мастерами и слесарями , но это в общей массе единицы.
Уже давно убедился что с нашими авто да и с ино, лучше всего ехать к ОД с чёткими пониманиями того что они тебе должны сделать или с понимаем того что ты хочешь чтобы они тебе сделали, тогда разговор уже с ними получается другой и они понимают что наепать тут уже не получится , потому что человек в теме,
а если приезжаешь овечкой, они это видят и очень легко тебя просто по русски имеют как хотят Pardon
С маслом и прочими расходниками тут только свои и никаких более обсуждений с ними вести не нужно на тему, что это типо не их и они за это не в ответе и если что то с гарантии снимут, на такой разговор их можно смело слать лесом, а для убедительности просто сертификат от туда где взял масло и как говорится курите товарищи.
pivinik
Imaykin Valentin на тему масла в КПП. "Лечебная грязь" тама канешь никак не должна быть! А вот касаемо сервисов. Они очень часто почему-то не любят менять масло в КПП. У нас на работе был случай. Пригоняю служебную тачку на плановое ТО и замену сцепы. Снимают коробку и сливают масло, т.к. шрусы им выдергивать пришлось. Смотрю на слитое из КПП масло - "болотная жижа") грю - замените на новое плиз, контора оплатит. Тем более пробег был 100 тык уже.
А они мне в ответ - там масло мол не меняется по регламенту, типо оно не портится hehe wwow
Специально открыл потом сервисную книжку и нашел там, что есть замена масла в КПП по регламенту facepalm и подобное бывало несколько раз.
ЗЫ. Уговорил в итоге масло заменить. Сделали это с таким видом, как будто я им " в норку насрал" 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы