Страница 2 из 3
Meffex
kaban_21124 писал(а):

Закон вроде приняли., что бустер нельзя юзать.но там вроде до 7 лет.
А у меня старшей 5.вообщем что мне за креслом ехать? Или гайцы с пониманием относятся.да и честно сказатьстаршая привыкла сидуху откидывать и дрыхнуть в машине.А в кресле ей места то мало.
Просвятите пожалуйста. Вроде как я гаишникам свидетельство о рождении не обязан показывать.сказал 7 лет, значит 7


Бред какой-то. Миффе скоро пять, по своему росту она в кресло еле помещается. Прошлой зимой в зимней одежде я ее еле застегивал. На эту зиму уже 146% не втисну ее - ни по росту, ни по объему. Кресел больше размером я не видел. Поэтому только бустер и годится.
Slavny
правильно ли я понял, что на переднем сидении автомобиля можно сажать ребенка без всяких "допов" после того, как ему исполнилось 11 лет ?
Meffex
Slavny писал(а):

после того, как ему исполнилось 11 лет


По-моему, 12. И 12 было еще со времен СССР.
Rover_61reg
блин, да почитай те же, русским языком ведь написано

https://onlinegibdd.ru/uploads/library/Postanovlenie-Pravitelstva-perevozka-detej-2017.pdf
Перец
Нахрена все эти кресла и бустеры, главное бабу пристегнуть, она еще нарожает gpn
Slavny
Meffex писал(а):

Slavny писал(а):

после того, как ему исполнилось 11 лет


По-моему, 12. И 12 было еще со времен СССР.


да, было такое. но в новой текстовке пункта 22.9 речь идет о возрасте 11 лет. может я его неправильно читаю Pardon
Rover_61reg
Цитата:

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Slavny писал(а):

22.9 речь идет о возрасте 11 лет. может я его неправильно читаю


получается так.
Slavny
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Slavny писал(а):

22.9 речь идет о возрасте 11 лет. может я его неправильно читаю


получается так.


ну там-же написано ДО 11 лет.
т.е. 11 лет и 1 день уже можно выходит
Rover_61reg
facepalm
включительно.
Отпуск по 11 число включительно.
Когда идти на работу? 11 или 12?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

зы, а вообще, согласен - проще было написать до 12 лет.
Правила пишут какие-то программисты, которые всегда закладывают неоднозначность в текст.
Напомнило анекдот.
Цитата:

Жена посылает программиста в магазин:
- Дорогой, купи, пожалуйста, палку колбасы, и если будут яйца, то купи десяток.
Через полчаса программист возвращается с десятью палками колбасы.
Жена:
- Что это?! Зачем ты купил столько колбасы?
Программист:
- Ну так яйца-то были...

Slavny
Rover_61reg писал(а):

facepalm
включительно.
Отпуск по 11 число включительно.
Когда идти на работу? 11 или 12?


ну пример с отпуском плохой. 11 число длится целые сутки, а возраст тикает постоянно.
Когда говорят, нужно прийти на работу до 9 часов, это ведь не значит что можно вот так запросто приходить пол-десятого Razz
pivinik
Вова Длинный писал(а):

Extreme писал(а):

DAI писал(а):

Ты же не для соблюдения буквы закона о детях заботишься


пффф
отмени штраф за детское кресло
и ни один заботливый родитель его покупать не станет
как раньше возили по старинке так и будут supercool
как в союзе без них жили хз, наверно всех детей в своих тазах перебили pst


У меня есть возможность не возить ребенка в детском кресле, но я вожу.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

А насчет Советского Союза... Ты посмотри,сколько тогда было машин и сколько сейчас. Какие тогда были скорости и какие сейчас.

Недавно му..ака одного осудили. Ехал на десятке и впоролся в попутный Камаз. Две бабы (жена и сестра жены) - трупы. Он был пристегнут и отделался легкими травмами, ребенок был в детском кресле и отделался переломом ножки.
Если бы злые уроды-гаишники не заставили бы его купить и установить детское кресло, то ребенок бы погиб однозначно.
Как сказал председательствующий на процессе судья: "Мой ребенок фиг поедет пока его в кресло не посадишь".
Тебе достаточно, или еще?


При совке машин было меньше и дороги свободные, но... Носились по ним "сотку" и потому любили гайцы в засаде "на скорость" ловить. Детей возили на заднем сиденье вапче непристегнутыми! По крайней мере в ЗАЗ-968М моего дяди я чет ремней вапще не помню чтоб сзади были, а с впереди обычно "лямку накидывали" hehe так что не дай Бог ДТП - одни трупы... Потому как и что б скорую вызвать надо либо до ближайшего поста ГАИ добраться, либо до телефонной будки в какомнить "посёлке городского типа" Pardon
Тогда просто "по телеку не трещали" о том, что там то и там то люди погибли на дороге... и посему "все было хорошо")))
Ну а на тему заставили гайцы купить или не заставили... Есть куча детей, которые более 30 минут в этом кресле не выдерживают... И че прикажите делать - каждые пол-часа делать " привал на обочине"!? facepalm а гайцам как раз лишний повод денюшка собрать Wink
-alex-
pivinik писал(а):

Есть куча детей, которые более 30 минут в этом кресле не выдерживают...


У меня старшая раньше тоже не любила сидеть в кресле.
Однажды меня остановили пенты за превышение и посадили в свою машину - протокол писать.
В это время супруга сказала дочке:
-Вот видишь, из-за того, что ты не сидела в кресле, милиционеры сейчас папу в тюрьму увезут.
Ребёнок за 5 секунд научился сам правильно пристёгиваться и с тех пор пристёгивается до начала движения автомобиля.. hehe
А младшая глядя на неё сама изначально всегда пристёгивалась.
Вова Длинный
-alex-
Good
Супруга у тебя мудрая... 63
Тоха Купчинский
Дочке через месяц 9 лет, только на прошлых выходных кресло снял, так как при посадке ребенка требуется, чтобы между подголовником и плечом 3 пальца влезало, а у нас уже и подголовник был на максимуме, и плечи в него упирались. Вот думаю, стоит ли подпопник купить. Рост 140 с чем-то, высокая.
А сын 5,5 без вопросов в кресло садится, причем если я трогаюсь, а он еще не пристегнулся, кричит "папа, стой!" Smile
-alex-
Тоха Купчинский
Теперь так можно пристегнуть - только штатным ремнем.. а раньше непонятки были.
Дочке десять лет, но ее рост 155 см. Меня остановили и выписали штраф за отсутствие удерживающего устройства. Как быть в такой ситу­ации?
Цитата:

В настоящее время критерием для выбора способа перевозки детей в автомобилях является возраст. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения перевозить детей до 12‑летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безо­пасности, нужно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка автомобильным ремнем безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только в детских удерживающих устройствах. Таким образом, вам придется подобрать подходящее детское удерживающее устройство или использовать альтернативное средство.


И некоторые менты докапывались до этого.
Вот хоть убейся и всё тут. facepalm
Теперь стало проще, всё достаточно ясно и понятно.
Цитата:

Можно перевозить детей от 7 до 11 лет включительно либо в удерживающих устройствах, либо, если использование таких устройств невозможно, пристегнув штатными ремнями безопасности.

klimser
Перец писал(а):

Нахрена все эти кресла и бустеры, главное бабу пристегнуть, она еще нарожает


Судя по темам на ЛОЛе большинство индивидов своих баб специально не пристегивает ROFL
Slavny писал(а):

ну пример с отпуском плохой. 11 число длится целые сутки, а возраст тикает постоянно.


Возраст человека измеряется в годах, поэтому до 11 лет включительно это до окончания 11 полных лет. Хотя согласен, проще было бы написать до 12 лет.
Вова Длинный
Перец писал(а):

Нахрена все эти кресла и бустеры, главное бабу пристегнуть, она еще нарожает gpn


Так за ребенка дадут больше, чем за бабу.
Но тут есть еще один момент: если ребенок дождется папу из колонии, то жена врядли станет ждать мужика, убившего ее ребенка.

Добавлено спустя 42 секунды:

klimser писал(а):

Возраст человека измеряется в годах, поэтому до 11 лет включительно это до окончания 11 полных лет. Хотя согласен, проще было бы написать до 12 лет.


Уголовный кодекс немножко по другому считает.
Перец
Вова Длинный писал(а):

Перец писал(а):

Нахрена все эти кресла и бустеры, главное бабу пристегнуть, она еще нарожает gpn


Так за ребенка дадут больше, чем за бабу.
Но тут есть еще один момент: если ребенок дождется папу из колонии, то жена врядли станет ждать мужика, убившего ее ребенка.



а если папа ехал по правилам, а в него вьехал другой, тогда какой алгоритм предполагается?
Вова Длинный
Перец
Есьи папа перевозил ребенка с нарушением правил перевозки пассажиров и в него въехал другой, то мне представляется целесообразным наряду с виновником привлекать и папу.
Ибо в соответствии с СК родителя обязаны заботиться о здоровье детей.
Если папа оставит ребенка в машине и тот задохнется или погибнет от теплового удара, папу будем судить?
Если папа оставит ребенка на улице и тот замерзнет, папу будем судить?
Так почему если папа подвергает ребенка опасности перевозя в источнике повышенной опасности без соблюдения всех мер предосторожности, он должен избежать ответственности?
Перец
Вова Длинный писал(а):

Перец
Есьи папа перевозил ребенка с нарушением правил перевозки пассажиров и в него въехал другой, то мне представляется целесообразным наряду с виновником привлекать и папу.
Ибо в соответствии с СК родителя обязаны заботиться о здоровье детей.
Если папа оставит ребенка в машине и тот задохнется или погибнет от теплового удара, папу будем судить?
Если папа оставит ребенка на улице и тот замерзнет, папу будем судить?
Так почему если папа подвергает ребенка опасности перевозя в источнике повышенной опасности без соблюдения всех мер предосторожности, он должен избежать ответственности?



согласен полностью, но некоторым толбойопам этого не понять lol1
дмитрийй
Перец писал(а):

согласен полностью


Замололи facepalm
klimser
Вова Длинный писал(а):

Уголовный кодекс немножко по другому считает.

Не знаю как уголовный, видимо свои особенности под определенные обстоятельства и т.д.. но гражданский считает так
Цитата:

Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

ст 192ГК.
Вова Длинный
klimser
Немножко из другой серии.
Slavny
klimser писал(а):


Цитата:

ст 192ГК. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.


это наверное имеется ввиду, типа дали пять лет отсидки? ну так пять лет - это 60 месяцев, и пока они не истекут, срок не закончился - это логично.
А что возраст ? до 11 лет включительно - т.е. пока организм человека не станет старше 11 лет. а старше он становится на следующий день после дня рождения. Pardon
Сталкер
Meffex писал(а):


Бред какой-то. Миффе скоро пять, по своему росту она в кресло еле помещается. Прошлой зимой в зимней одежде я ее еле застегивал. На эту зиму уже 146% не втисну ее - ни по росту, ни по объему. Кресел больше размером я не видел. Поэтому только бустер и годится.



Не бред. Посмотри в сторону romero kidfix, типа https://www.mir-avtokresel.ru/catalog/detail/romer-detskie-avtokresla/romer-kidfix-sl/?color=2729
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы