Страница 1 из 1
andrmar
Собственно хотелость бы узнать мнение людей пробовавших ставить роликовые подшипники в ступицы.
Так сказать плюсы и минусы, стоит или нет.
AMAROCK
Не вижу сцылок на конкретные изделия. Надо сравнить характеристики.
andrmar
AMAROCK писал(а):

Надо сравнить характеристики


Меня больше интересует практика, как себя ведёт.
Шумность, живучесть и т.д.
собственно вот роликовый:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=607426
!Lnur
У роликового всё выше - и шумность и живучесть и грузоподъёмность.
Ставится только назад.
Сергио
так такие с завода стояли.
задние заменил на 120 ткм., передние еще катаются, пробег 195 ткм...
andrmar
Сергио писал(а):

так такие с завода стояли.
задние заменил на 120 ткм., передние еще катаются


А по шуму как?
Сергио
незнаю, обратил внимание когда подшипник загудел. поддомкратил колесо болтается, вот и заменил. а так чтоб как они там шумят...извините, в авто хватает звуков, поэтому шумность подшипника я не слышу...
andrmar
!Lnur писал(а):

Ставится только назад.


Странно, а это тогда куда применяется? Вроде передний:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=607434
skostya
Если на шариковом при наличии люфта требуется замена, то у ролика люфт нужен для смазки как на классике
STRAIKER0707
осенью поменял оба задних подшипника один роликовый ,другой шариковый разницы ни какой оба пока нормально себя ведут,шумов ни каких пока не замечаю,склоняюсь больше к роликовому,мне он кажется более надежным
mr1
Если машину грузишь, то поставь назад роликовые, если летаешь налегке, то лучше ставь шариковые. А на передок только шариковые.
SAuto
В свое время когда менял сзади подшипник то не знал что там могут быть роликовые а разобрав увидел, на замену уже был куплен вологодский подшипник, шариковый, его и поставил, время покажет что да как.

Думается что с завода роликовые подшипники сзади ставят на 12-е и 11-е, а на 10-ах шариковые. Роликовые выдерживают большую нагрузку в виде веса, но хуже выдерживают скорость чем шариковые, хотя мне кажется что роликовые что шариковые один х..ен Pardon
Suse
Как ролики катаются? Пробег 220 тык ,родной справа помер ,слева на подходе ,на выбор подшипники впз ,есть шарики и ролики ) что брать ?
Siers.
Suse
Если не подделка, то всё нормально катается.
Сзади, справа менял подшипник на пробеге 100т.км +- (на шариковый, подшипник пищать начал), слева стоит родной с завода (роликовый) пробег 220т. км. Сзади поставил подшипник фирмы SKF, полёт нормальный.
А когда спереди поменял подшипники на те же SKF, развалились тысяч через 15-20 (тут моя тема есть по этому поводу с фото). Стояли роликовые, поменял на шариковые. Менял по пробегу, сто раз потом пожалел, думаю ездил бы до сих пор и горя не знал!!!

Заменил на шариковые подшипники Лада Имидж в синих коробках, второй год езжу, полёт нормальный. Роликовые подшипники в продаже не видел особо даже...

Пишут что на роликовых подшипниках накат меньше, я особой разницы не заметил.
Oren56
SKF спереди и сзади, заказывал в автодоке, пробег на них около 20 ткм, дороги хреновые плюс проставки 20 мм. Пока все живо ттт.
Suse
gpn спасибо) поставил ГПЗ )) ездит ))( мкФ 2900 оригинал ,чот дорого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы