Страница 1 из 3
kaban_21124
Всем привет посоны.
Собрался дитей на море свозить., здоровье подправить.
Старшая на бустере в машине сидит, младшая в кресле. Закон вроде приняли., что бустер нельзя юзать.но там вроде до 7 лет.
А у меня старшей 5.вообщем что мне за креслом ехать? Или гайцы с пониманием относятся.да и честно сказатьстаршая привыкла сидуху откидывать и дрыхнуть в машине.А в кресле ей места то мало.
Просвятите пожалуйста. Вроде как я гаишникам свидетельство о рождении не обязан показывать.сказал 7 лет, значит 7
Серый110
А предохраниться? facepalm Если попадёшь в ДТП, толку от этих бустеров.
DAI
kaban_21124
В 5 лет бустер не спасет. Только нормальное автокресло. Ты же не для соблюдения буквы закона о детях заботишься, тут головой думать надо, а не ПДД и КоАПом....
Extreme
DAI писал(а):

Ты же не для соблюдения буквы закона о детях заботишься


пффф
отмени штраф за детское кресло
и ни один заботливый родитель его покупать не станет
как раньше возили по старинке так и будут supercool
как в союзе без них жили хз, наверно всех детей в своих тазах перебили pst
Vlad B
Смысл бустера чтоб шею ремнем не поломало, но продаются специальные устройства решающие и эту проблему.

Вы моять еще для карликов сидухи предложите ввести. 63
Восьмеркин
kaban_21124 писал(а):

Всем привет посоны.
Собрался дитей на море свозить., здоровье подправить.
Старшая на бустере в машине сидит, младшая в кресле. Закон вроде приняли., что бустер нельзя юзать.но там вроде до 7 лет.
А у меня старшей 5.вообщем что мне за креслом ехать? Или гайцы с пониманием относятся.да и честно сказатьстаршая привыкла сидуху откидывать и дрыхнуть в машине.А в кресле ей места то мало.
Просвятите пожалуйста. Вроде как я гаишникам свидетельство о рождении не обязан показывать.сказал 7 лет, значит 7


Чето попутано всё, до 7 лет обязателен бустер, после 7 на задних сиденьях достаточно штатных ремней пристегнутых.
B.D.V.
Vlad B писал(а):

Смысл бустера чтоб шею ремнем не поломало, но продаются специальные устройства решающие и эту проблему.

Вы моять еще для карликов сидухи предложите ввести. 63

Вот эти устройства как раз и попали под запрет, а бустеры прописали, как обязательные.
Там не возраст ребёнка, а его габариты (рост) имеют значение.
дмитрийй
Extreme писал(а):

наверно всех детей в своих тазах перебили


видать не всех, скока ихов терь на лоле сидит
kaban_21124
B.D.V. писал(а):

эти устройства как раз и попали под запрет, а бустеры прописали, как обязательные


вот этого я чего тоинеинащел
DAI писал(а):

В 5 лет бустер не спасет. Только нормальное автокресло.


Да у нас в городе нормальное то и не купишь.все ездят за 3 тыши, пластиковые такие все.
most
вроде нигде не написано что должно быть именно афтокресло, это всё придумали торгаши комерсанты , удерживающее устройство может быть и бустер или просто жосткая подушка под жопу со штатным ремнем с треугольником типа фэст, при перевозке на заднем сиденье
kaban_21124
Соответственно перевозка детей возрастом до 7 лет теперь возможна только в специальных автокреслах, бустерах, которые учитывают рост и вес ребенка.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/518835-novyy-poryadok-perevozki-detey-v-avtomobilyah-s-10-iyulya-2017-goda.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
Вова Длинный
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

Ты же не для соблюдения буквы закона о детях заботишься


пффф
отмени штраф за детское кресло
и ни один заботливый родитель его покупать не станет
как раньше возили по старинке так и будут supercool
как в союзе без них жили хз, наверно всех детей в своих тазах перебили pst


У меня есть возможность не возить ребенка в детском кресле, но я вожу.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

А насчет Советского Союза... Ты посмотри,сколько тогда было машин и сколько сейчас. Какие тогда были скорости и какие сейчас.

Недавно му..ака одного осудили. Ехал на десятке и впоролся в попутный Камаз. Две бабы (жена и сестра жены) - трупы. Он был пристегнут и отделался легкими травмами, ребенок был в детском кресле и отделался переломом ножки.
Если бы злые уроды-гаишники не заставили бы его купить и установить детское кресло, то ребенок бы погиб однозначно.
Как сказал председательствующий на процессе судья: "Мой ребенок фиг поедет пока его в кресло не посадишь".
Тебе достаточно, или еще?
B.D.V.
most
Фэст, и ему подобные, попали под запрет. Поджопники или кресла обязательны. На переднем сидении только в кресле, но возраст теперь без ограничений, хотя я против перевозки впереди лет до десяти хотя бы, а с 12 как хочешь вози, хоть в багажнике.
most
kaban_21124 писал(а):

Соответственно перевозка детей возрастом до 7 лет теперь возможна только в специальных автокреслах, бустерах, которые учитывают рост и вес ребенка.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/518835-novyy-poryadok-perevozki-detey-v-avtomobilyah-s-10-iyulya-2017-goda.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru



кстати про автокресла и бустеры там нет ни слова

Цитата:

"5. Пункт 22.9 изложить в следующей редакции: "22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. ____________________ * Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".
2
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла."."




и про запрет фэст тоже ничего нет
Шульц
B.D.V. писал(а):

most
Фэст, и ему подобные, попали под запрет. Поджопники или кресла обязательны. На переднем сидении только в кресле, но возраст теперь без ограничений, хотя я против перевозки впереди лет до десяти хотя бы, а с 12 как хочешь вози, хоть в багажнике.


Они действуют до того срока, который указан в сертификате изделия.
если сертификат Фэст до 2018 года - показываешь и шлёшь лесом контролёров.
B.D.V.
Цитата:

Сертификат выдан органом по сертификации "НТЦ АВТОЭКСПЕРТ". Срок действия сертификата по 8 декабря 2020 года. Таким образом формально в Российской Федерации ФЭСТ является детским удерживающим устройством. Оснований штрафовать за его применение нет.

Фактически же ФЭСТ не может являться детским удерживающим устройством по действующим правилам ЕЭК ООН № 44-04.

"Направляющая лямка рассматривается как составной элемент детской удерживающей системы и не может официально утверждаться отдельно в качестве детской удерживающей системы в соответствии с настоящими Правилами"

Если коротко - предприятием ФЭСТ Сертификат получен от "НТЦ АВТОЭКСПЕРТ" на основании разрешений Е7 44R-040801 для устройства удержания детских ремней типа ФЭСТ 1531.8217 и Е7 44R-040802 1541.8217 - тип "ФЭСТ", полученных от венгерских технических служб.

С 21 августа 2013 года эти разрешения признаны недействительными, о чем официальным письмом проинформировал глава департамента национального транспорта Венгрии в том числе и Министерство транспорта РФ.



Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Самое забавное, что американская система LATCH не упомянута в правилах, что формально делает её не законной.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (01 Августа 2017 09:43), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
если на бустер сертификат распечатать и возить, норм же\?
B.D.V.
На креслах и бустерах должна быть маркировка с сертификатом.
Sergol
kaban_21124
Тока приехал с моря с ребенком. Гайцы на трассе и в КК вообще не смотрят на детей и как они там сидят. Их больше интересует, что ты пил вчера ну и выезд на встречку. ))
Guk
kaban_21124 писал(а):

Или гайцы с пониманием относятся


Об этом даже не мечтай, к сожалению.Они стоят там на дороге с целью подоить основательно стремящихся на юга.
kaban_21124
Sergol
харошая информация Good
Шульц
kaban_21124 писал(а):

если на бустер сертификат распечатать и возить, норм же\?



Да. От особо упёртых Гайцов поможет
Sergol
kaban_21124 писал(а):

Sergol
харошая информация Good



Я вообще пожалел, что бустер не взял с собой в поездку вместо кресла т.к. ребенок все равно полдороги лежал сзади и спал и понятно что с креслом и женой - там было тесновато это делать.
kaban_21124
Вот и я не могу представить как в кресле она будет сидеть.там элементарно колени будут висеть в воздухе.тяжко будет ей
А с бустером норм.и места много и спинку откинул сидухи и спи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы