Два мира, два кефира. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Два мира, два кефира. Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:46
Санёг писал(а):

Когда увидел ценник в полторы за кило этого суррогата смеяться перестал



facepalm facepalm

#27:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:47
Санёг писал(а):

смеяться перестал


Так что у тебя денег нет на норм продукты? Жри плавленные сырки лошпед

#28:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:48
FHR писал(а):

Жри плавленные сырки лошпед

жри плесень подзалупную чмо

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Re: Два мира, два кефира.

Бомбовоз писал(а):

Санёг писал(а):

Когда увидел ценник в полторы за кило этого суррогата смеяться перестал



facepalm facepalm

находятся ведь ещё индивидумы, которые суррогат покупают дороже натурального, итальянского пармезана 63
И ведь ещё незаконно товарный знак используют facepalm

#29:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:50
Санёг писал(а):

Вчера смотрел, смеялся про сергиево-посадский пармезан 63
Когда увидел ценник в полторы за кило этого суррогата смеяться перестал


А сколько по твоему должен стоить нормальный Пармезан? А сколько он вообще стоит привезенный из Европы? Странные вы ребята какие-то....
Столько стонов было..А теперь возмущаетесь что сыр дорогой... 63

#30:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:53
STAS152005 писал(а):

Санёг писал(а):

Вчера смотрел, смеялся про сергиево-посадский пармезан 63
Когда увидел ценник в полторы за кило этого суррогата смеяться перестал


А сколько по твоему должен стоить нормальный Пармезан? А сколько он вообще стоит привезенный из Европы? Странные вы ребята какие-то....
Столько стонов было..А теперь возмущаетесь что сыр дорогой... 63



а сколько должна стоить тупо селёдка??

до кризиса у нас норвежская сельдь стоила 80-90 рупий за кило сейчас стоит 240-300 рублей - что в море она расстаможку проходит у нептуна ?? facepalm

#31:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:54
Санёг писал(а):


находятся ведь ещё индивидумы, которые суррогат покупают дороже натурального, итальянского пармезана


Ээээээ....А в чем собственно разница итальянского и Сиротского Пармезана? Одна и та же технология. lol1

#32:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:56
TRANS MISSION писал(а):

ты шой то путаешь.


Я путаю? Может ты внимательно посмотришь на стартовый топик?

#33:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:02
STAS152005 писал(а):

Санёг писал(а):


находятся ведь ещё индивидумы, которые суррогат покупают дороже натурального, итальянского пармезана


Ээээээ....А в чем собственно разница итальянского и Сиротского Пармезана? Одна и та же технология. lol1



как минимум у сиротского меньше издержек - логистика, растаможка и т.д. - значит дешевле итальянского должен быть.

хотя у нас мытая морковь израиля лежит 24 рубля а отечественная грязная с землёй 49 рублей facepalm

#34:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:11
FHR писал(а):

Mitiok
Сам подумай европа сотнями лет развивалась благодаря семейным капиталам. А мы голым задом пугали соседей.



Почему в прошедшем времени? Что то поменялось? cry

FHR писал(а):

Из ничего не бывает чтото. Нужны дешевые кредиты а они ТАМ. А тут бюоократия и казнокрады.



У нас то же очень дешевые кредиты.
По какой процент правительство РФ предоставляет деньги штатам? 1% годовых или меньше?

#35: Re: Два мира, два кефира. Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:11
Санёг писал(а):


Когда увидел ценник в полторы за кило этого суррогата смеяться перестал


почему полторы ? 1800 на сайте. ну примерно как импортный. там чуть дешевле самый дешевый, но это в крупных маркетах. объемы сильно больше. если кто ему закажет несколько тонн, то тоже дешевле будет.

#36:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:12
Бомбовоз писал(а):

как минимум у сиротского меньше издержек - логистика, растаможка и т.д. - значит дешевле итальянского должен быть.


Дааа.... 63 ....
Я тебе открою одну маленькую тайну. Тот якобы экологически чистый Пармезан который у нас из Италии....Он сделан для стран третьего мира...По УПРОЩЕННОЙ технологии.

#37:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:14
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как минимум у сиротского меньше издержек - логистика, растаможка и т.д. - значит дешевле итальянского должен быть.


Дааа.... 63 ....
Я тебе открою одну маленькую тайну. Тот якобы экологически чистый Пармезан который у нас из Италии....Он сделан для стран третьего мира...По УПРОЩЕННОЙ технологии.



О как.
А почем для развитых стран?

#38:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:15
TRANS MISSION писал(а):

если кто ему закажет несколько тонн, то тоже дешевле будет.


Где он молоко возьмет?

#39:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:15
Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как минимум у сиротского меньше издержек - логистика, растаможка и т.д. - значит дешевле итальянского должен быть.


Дааа.... 63 ....
Я тебе открою одну маленькую тайну. Тот якобы экологически чистый Пармезан который у нас из Италии....Он сделан для стран третьего мира...По УПРОЩЕННОЙ технологии.



О как.
А почем для развитых стран?


в среднем от 20-25 евреев. могут быть и скидки дешевле еще.сыр такой цена от срока лежалости зависит. сильно зависит.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Августа 2017 12:15), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:15
STAS152005 писал(а):


Ээээээ....А в чем собственно разница итальянского и Сиротского Пармезана? Одна и та же технология. lol1

как минимум молоком и регионом происхождения, также соблюдением технологии, с последним здесь отродясь проблемы.

#41:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:16
Mitiok писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

если кто ему закажет несколько тонн, то тоже дешевле будет.


Где он молоко возьмет?


да ты прав ему пора своих коров заводить. ну пусть ему закажут кучу сыра с предоплатой. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Санёг писал(а):

STAS152005 писал(а):


Ээээээ....А в чем собственно разница итальянского и Сиротского Пармезана? Одна и та же технология. lol1

как минимум молоком и регионом происхождения, также соблюдением технологии, с последним здесь отродясь проблемы.


это ты про официальную ТМ. на вкус же не влияет. хотя, надо признать белорусский "пармезан" не пармезан совсем по вкусу не похож. но и по цене. глупо за 500 руб. ожидать этого.

#42:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:20
TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как минимум у сиротского меньше издержек - логистика, растаможка и т.д. - значит дешевле итальянского должен быть.


Дааа.... 63 ....
Я тебе открою одну маленькую тайну. Тот якобы экологически чистый Пармезан который у нас из Италии....Он сделан для стран третьего мира...По УПРОЩЕННОЙ технологии.



О как.
А почем для развитых стран?


в среднем от 20-25 евреев. могут быть и скидки дешевле еще.сыр такой цена от срока лежалости зависит. сильно зависит.



Так у нас нефига не дешевле.

#43:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:22
Алексей 123 писал(а):


Так у нас нефига не дешевле.


конечно. там пармезан куча фирм и фермешек фигарит...да еще и весь мир покупает...мало Сирот у нас Pardon ну и условия не итальянские так скажем. этот чувак еще хорошо отделалася... facepalm

#44:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:27
Это как с французским вином...
Четыре категории.
Первая когда сырье..виноград идет любой из любой страны любого сорта. Такое вино в опте идет от 10 центов за литр!
Четвертая....Там виноград с конкретного виноградника и там ценник идет от 200 Евро за 0,7 литра! А объем выпуска всего 60 000 бутылок.

Так и с Пармезаном....Молоко высшего качества с определенного стада дает определенный объем. А остальное для экспорта идет из другого молока...

#45:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:28
TRANS MISSION писал(а):


это ты про официальную ТМ. на вкус же не влияет. хотя, надо признать белорусский "пармезан" не пармезан совсем по вкусу не похож. но и по цене. глупо за 500 руб. ожидать этого.

я покупаю этот
естественно официальная ТМ сделанная в правильном регионе и в правильный период, и когда мне показывают ярмарку с суррогатами по цене либо равно либо превышающей оригинал, я не понимаю, плакать или смеяться pst

#46:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:30
че тут, отечественные фёрмёры скрестили техническое пальмовое масло, костную муку и порошковое молоко с получили типичный отечественный продукт "не имеющий аналогов" и лучше импортного оригинала? pst facepalm
#47:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:31
Сипaтый писал(а):

и лучше импортного оригинала?


Полезней 100 %, там столько микроэлементов и витаминов, что ж#@а будет как цепелин

#48:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:34
Санёг писал(а):


естественно официальная ТМ сделанная в правильном регионе и в правильный период, и когда мне показывают ярмарку с суррогатами по цене либо равно либо превышающей оригинал, я не понимаю, плакать или смеяться pst


да ладно мартини "шампусик" брал. понравился . я не расплакался, что это ненастоящий оттудова...не обязательно караван из шампани везти т.е.. мне нужен вкус. ну и доступность. пармезаны если будут лежать одновременно настоящий и ненастоящий тогда еще можно подумать. сравнить.выбрать. а так выбора нет у гас. или у Сироты, или ничего.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Августа 2017 12:35), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:35
да уж плять, захотел тут творожной массы с изюмом, так епт, 6-7 пачек в магазе перебрал и только у одной не было на этикетке растительных жиров 63 и не факт, что их нет внутри, плюнул и пошел в колбасный отдел с человечинкой:63
#50:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:36
Цитата:

«Заехал на первую попавшуюся сыроварню, при которой есть свои коровки. Наконец-то я увижу, как делается «король сыров» - знаменитый пармезан, радовался я! Но увиденное потрясло, это только в рекламных картинках «европейское производство» сыров выглядит идеальным. Вот вам фото из серии «угадай страну по фотографии». Не торопитесь с ответом, господа креаклы. Нет, это не колхоз «30 лет без урожая» где-нибудь в российской глубинке, а вполне себе респектабельное производство итальянского элитного сыра, по которому у нас те же креаклы сохнут. Техника ржавая, все валяется, грязища страшная, прямо за коровником – какая-то помойка тракторного и прочего хлама, а в сам коровник и заходить страшно, коровы тоже чистотой не отличаются…
Вот вам фото из серии «угадай страну по фотографии»

Вот вам фото из серии «угадай страну по фотографии»

Такой бардак у нас я видел только в хозяйствах, где хозяина нет, и нелегальные эмигранты работают, как умеют. Хранилище сыра и рассольные ванны поснимать так и не вышло – они тоже были грязными, а потому итальянцы запретили их фоткать. Видимо, по той же причине, не пустили посмотреть свежесваренный пармезан.

Коровам тем временем корм привезли. Что это у нас – опять биогранулы? Опа - силос! Глазам не верю – я уже успел проштудировать немало спецлитературы, пообщаться со спецами-сыроварами и знал, что при производстве сыра нельзя использовать молоко, полученное от коров, покушавших силос – сыр вздуется при хранении. Но он у них не вздувался, к моему недоумению. Как позже скажет знакомый технолог – наверняка не обошлось без добавления молока какой-то химии, останавливающей этот процесс. Вот эту «тайну» в числе прочих тайн, владелец сыроварни и будет хранить в секрете и передаст его только наследникам. Да уж, вот эти тайны нам точно не нужны, я народ травить не собираюсь.

Я тут подумал, что их не контрсанкциями надо душить и не подлодки в Средиземное море загонять. А высаживать сюда, в окрестности Пармы, десант нашего Роспотребнадзора, вооруженный российским же санитарным законодательством (кстати, самым жестким в Европе). Да любой онищенко районного уровня, только взглянув на это, сходу закроет производство. И никакие взятки не помогут! И было от всего этого какое-то горькое разочарование. Неужели я ехал за тысячи километров от дома ради вот этого?… Хоть плачь. Из плюсов здесь был чистый магазин. Оно и понятно: это то, что должен видеть конечный потребитель. Изнанку, которую я увидел, ему лучше не показывать. И так было еще в нескольких хозяйствах».


Это про якобы чистое экологическое производство Пармезана в Италии... 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU