Страница 3 из 10
Olegan-TLT
Со второй половины октября кстати Гоа открывается:) Самое ближайшее из экзотики, и недорогое. Тепло воздуха и океана гарантировано. Но правда лучше с декабря по февраль ехать, ибо духоты меньше, волн мегьше.
х123ас
[Fred] писал(а):

х123ас писал(а):

А так - море чистое ,тёплое, людей мало ,ценники гуманные. Так то даже в октябре нормально может быть.

для меня тёплое - это 28-30. идите вы со своим тёплым в 23-24 С, уже час в воде не поплаваешь - дискомфорт. У меня и дома такой воды предостаточно!

Ванна это что ли, нахрена такая вода нужна? Хотя если на улице 40, то конечно 28-30 вода тоже охладит)))) Час в воде я разве что по малолетству сидел, нырял с маской. А сейчас хз, скучно мне там. Сплаваю туда сюда, да выхожу. Впрочем, в том году я так и не добрался до моря, и в этом пока еще тоже)))
[Fred]
х123ас писал(а):

Впрочем, в том году я так и не добрался до моря, и в этом пока еще тоже)))

Bravo работа-дила.. летом поди самый сезон по заказам.
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

А иначе зачем туды ездить, зайти-выйти в воду я могу на ахтубе или волге.



27-28 градусов я даже в ебипте такой воды не встречал - может ты на экваторе или в жерле вулкана плавал Pardon

комфортная вода для купаний начинается вроде от 21 до 24 градусов
Olegan-TLT
Бомбовоз
не ну в том же Гоа 28-30 градусв океан весь сезон. Когда не сезон столько же, или горячее.
Но Гоа прилично ближе к экватору чем турция.
х123ас
[Fred] писал(а):

х123ас писал(а):

Впрочем, в том году я так и не добрался до моря, и в этом пока еще тоже)))

Bravo работа-дила.. летом поди самый сезон по заказам.

Хз, раньше только обслуга шла, последние годы и стройка продолжается... В конце июня хотел к родакам свалить на недельку, так и еду до сих пор. Пойду ещё краны покручу)))
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз
не ну в том же Гоа 28-30 градусв океан весь сезон. Когда не сезон столько же, или горячее.



не моя температура Pardon

мне бы похолоднее - чтобы ощутить комфорт прохлады + океан ещё и солённый - ИМХО не айс преть в 30 градусах nea
Olegan-TLT
Бомбовоз
ну значит не твое. Хотя так насколько понял во всех экзот странах-разницы температур день ночь нету и горячий океан. Но что хорошо в Гоа- там днем бани с +40 как летом в Турции или Египте нету. 30-32 на возэухе.
Бомбовоз
1. При температуре 0...9 °С проводятся Крещенские ритуалы. Такая «экзекуция» не вызывает переохлаждения и негативных последствий, если погружение кратковременное (несколько секунд).

2. Купание при 10...14 °С возможно только при условии хорошей закалки и не более 4-5 минут.

3. Температура 15...17 °С - достаточно холодная для купаний, однако некоторые уже способны совершать непродолжительные погружения. Двухчасовое пребывание в такой воде грозит наступлением «маргинальной зоны», когда возможность потери сознания от переохлаждения увеличивается вдвое.

4. При 17...20 °С благоприятные впечатления, конечно, не гарантированы, однако ощущение бодрости обязательно наступает. «Маргинальная зона» по-прежнему возможна после четырехчасового беспрерывного купания.

5. Показатели 17...22 °С считаются волне приемлемыми для купания. Но некоторые предпочитают воду потеплее.

6. 22...24 °С – оптимальная температура воды для купания в море, подходящая всем.

7. От 25 °С и выше. Такой температурой воды море радует не часто. Переохлаждение при купании не грозит, поэтому принятие водных процедур может быть довольно долгим.
BlackCorsair
Proteus писал(а):

Сабж. Отпуск намечается с 18 сентября. Куда податься?





gpn gpn supercool однозначно
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

27-28 градусов я даже в ебипте такой воды не встречал


Да лан...Сейчас там оно такое...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

27-28 градусов я даже в ебипте такой воды не встречал


Да лан...Сейчас там оно такое...



я был в конце мая - а так

Средняя температура воды в мае 2017 года составила 25.2°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 23.6°C и 26.1°C соответственно.

+ у нас был ветерок и до обеда отлив - короче вода нормальная была но не парное молоко Pardon
Gannn
Мы в КК были, очень понравилось.
Игорян-Питер
испания вкл ноябрь тепло и збс
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

27-28 градусов я даже в ебипте такой воды не встречал - может ты на экваторе или в жерле вулкана плавал Pardon
комфортная вода для купаний начинается вроде от 21 до 24 градусов

у тебя дома в речке сейчас 26. В Кемере сейчас 30.
802
Бомбовоз писал(а):

27-28 градусов я даже в ебипте такой воды не встречал



В апреле в эмиратах прочувствовал что такое вода теплее 30 - вообще не освежает, как горячая ванна.
Olegan-TLT
[Fred] писал(а):

Бомбовоз писал(а):

27-28 градусов я даже в ебипте такой воды не встречал - может ты на экваторе или в жерле вулкана плавал Pardon
комфортная вода для купаний начинается вроде от 21 до 24 градусов

у тебя дома в речке сейчас 26. В Кемере сейчас 30.


так сейчас тут на речке лучше, чем в Кемере:) В Кемере потная духота. Еще и за немалые деньги.
FHR
Olegan-TLT писал(а):

е потная духота


Я вот и не пойму зачем лемминги выстраиваются цепочкой и ломятся из жары в ад
Olegan-TLT
FHR писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

е потная духота


Я вот и не пойму зачем лемминги выстраиваются цепочкой и ломятся из жары в ад


так массовые отпуска - вот и ломятся. Я именно в августе один раз ездил в Турцию - в 08-м году. с 25 августа по 02 сентября вроде. Но я тогда не женатый был, куражи там и прочее. Но дико, очень дико жарко. Больше я в такое время не поеду. Июль тоже несколько раз заставал в Анталийском регионе- тоже жесть. Если прилетать в Анталью, то это апрель-май, а потом сентябрь-ноябрь. Ну по мне так.

Правда я был в Мармарисе и в Кушадасах - вот там по другому. Там не так жарко. В последнюю поездку в Мармарис были с 17 по 27 сентября, так последние три дня по утрам бодрил ветерок, ну и море холоднуло до 24.

А вообще мне сейчас ничуть не хуже на горных лыжах покататься зимой, хоть в Хвалынске хоть где, чем на море в Турцию ехать. Тем более что инфраструктуру всю сделали, и у нас в стране можно и считаю нужно отдыхать gpn
Валера_68
В сентябре едем в Эмираты, горящий тур на двоих с женой, 42тыр на 7 дней, правда включен только завтрак, на остальное питание придется еще потратится(( В общем в полтинник выйдет где-то, дороговато конечно, но учитывая что бакс сейчас в два раза дороже, в принципе нормально, наверное...
SEMG
да блин вы где такие дешевые туры то находите. Мож подскажете куда смотреть?
STAS152005
SEMG
У меня в прошлом сентябре ребенок слетал в Иорданию на неделю..Потом полгода жесткой диеты было..Лечил ее от дизентерии...
Валера_68
SEMG писал(а):

да блин вы где такие дешевые туры то находите. Мож подскажете куда смотреть?


просто надо смотреть не обычные, а горящие туры. Надеюсь не надо обьяснять что это и почему они дешевле?
[Fred]
Валера_68 писал(а):

В сентябре едем в Эмираты, горящий тур на двоих с женой, 42тыр на 7 дней, правда включен только завтрак, на остальное питание придется еще потратится(( В общем в полтинник выйдет где-то, дороговато конечно, но учитывая что бакс сейчас в два раза дороже, в принципе нормально, наверное...

в сентябре - это не горящий!
И вообще, сраный кемер на двоих 5 дней от полтоса начинается в отеле с дырявыми 4 зв, тоже в сентябре. Не верю, что-то здеся не чисто!
alexandro70
[Fred]
Взяли в Сиде,отель Riolavitas, 31 августа вылет,7 ночей на двоих,65 тыр.
Покупали месяц назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы