Страница 1 из 2
тест-пилот
с алиэспресса кто нибудь заказывал?
датчик на ворота
датчик обьема
смс оповещения
электричество всегда есть
wasd
тест-пилот
У тя что?гараж в епенях wwow wwow и сторожа нету facepalm
alexandro70
Ревун и концевик на ворота,все
тест-пилот
wasd писал(а):

тест-пилот
У тя что?гараж в епенях wwow wwow и сторожа нету facepalm


у меня гараж рядом с домом
практически с балкона видно
хочу сигу
B.D.V.
С Али не надо. Купи "Часовой" или "Кситалл", повесь на них любой датчик, какой хочешь и радуйся смскам.
Gregr
http://altonika.su/TAVR-GSM?yclid=6085357314466386844
Очень удобно.. и монтировать и пользоваться. За пол года одно ложное срабатывание..
тест-пилот
Gregr писал(а):

http://altonika.su/TAVR-GSM?yclid=6085357314466386844
Очень удобно.. и монтировать и пользоваться. За пол года одно ложное срабатывание..


спасибо, но хочется от электро.

поъхожие есть на али
в 2 раза дешевле, но не могу выбрать модель
B.D.V.
Gregr писал(а):

http://altonika.su/TAVR-GSM?yclid=6085357314466386844
Очень удобно.. и монтировать и пользоваться. За пол года одно ложное срабатывание..

Только ни один датчик дополнительно не подключить и в неотапливаемом помещении единственный ИК датчик в системе на батарейках довольно таки сомнительная вещ.
тест-пилот
в гараже зимой даже в морозы будет не ниже -20С
Ludvig
Тебе наверно такое нужно
Развернуть
http://videoglaz.ru/komplekty-radioupravleniya/satel/satel-rx-4k

Только в гараже нужно придумать резервное питание, потому как отрубив его на гаражи, ничего работать не будет
rover
тест-пилот
Цитата:

датчик обьема


У меня стоял индуктивный. Не инфракрасный, как везде с призмами, а на базе полевого транзистора. Его можно закрывать любым не металлическим материалом и прятать. Срабатывал везде в пределах его прямой видимости. Руку в гараж засовываешь, срабатывал тут же.
Был случай, когда гараж на охрану поставили автоматом, после 24:00, а я в машине сидел, крутил там что-то. Выхожу - тут же в дверь ломятся, мол открывай, а то пизнец будет. Кто таков, покаж документы hehe
SamDen
Что за отстойный ГСК, что там даже охраны нет facepalm
rover
Датчики разрыва и движения можно взять в городе, контор полно по продаже этого барахла.
Потом, если хочешь сьэкономить, можешь купить самую наипростейшую сигу для авто, блок питания на 12 вольт, и второй брелок повесить на ключи домашние допустим.
Ревун прячешь где-нибудь, проводку делаешь скрытую, если и будет визжать, так подольше.
Если хочешь передачу организовать, то берешь простейший гпрс передатчик, с логическими входами. Появление какого-либо напряжения на одном из входов будет означать команду для отправки данных на смс. Сим-карту покупаешь с тарифом, ставишь и программируешь на свой номер + резервный.


Можно готовый на али купить, там сиги имеют выход на сервер китайский, тупой, но относительно понятно чего-куда втыкать. Набор датчиков к сиге значения не особого имеет, потому что тебе надо будет 1 датчик основной на разрыв ворот + датчик движения. А если хочется доп. датчики, то докупаешь в городе и ставишь в разрыв хоть 50 штук

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Можно еще организовать сигу с ви-фи, если гараж в прямой видимости окон, или есть куда поднять антенну для направленного сигнала. Дома на ответную антенну и на роутер ее принять можно, с роутера ее будет мониторить прога на компе, или на телефоне. Сложновато, но реализуемо.

Можно присобачить в гараже постоянно включенную рацию, и сигнал вызова связать с датчиками, антенну вывести в трубу вытяжки погреба. Вторую рацию вешаешь дома. Баофенг уверенно примет сигнал за 3 км.
Как завизжал сигнал вызова, значит в гараже кто-то есть Pardon
SamDen
rover
Ты что боишься, что на твою тачку позарятся?
Сигналка на гараж в ГСК это уже перебор
rover
SamDen
У нас изначально она стояла, с незапамятных времен, на все гаражи сразу.
Удобно кстати. Чтоб в гараж попасть на пульт только звонить приходилось, представляешься, номер говоришь и просишь снять. Когда выходишь, перед закрытием ворот кнопку держишь секунд 5, закрываешь, гараж через минуту автоматом подключается на пульт охраны Pardon
SamDen
Продвинутый Оренбург gpn
У нас сторож с кнопкой на вневедомственную охрану и видеонаблюдение в каждой галерее
dmabr
У меня ГСК с охраной. Только толку нет. 500 гаражей, сторож пенс какой-нибудь спит на въездных воротах, что там внутри делается не ведает. На ночь ворота вроде закрывают, и камера стоит, но за последний год 3 гаража вскрыли только в моем проезде, где гаражей штук 40. Дошло до смешного. Заметил как-то гараж крайний стоит с приоткрытой дверью, ключ в замке торчит. Ну думаю хозяин где-то неподлеку. На другой день смотрю- все также, на третий тоже. Заглянул- никого нет. Внутри колеса, чемоданы с инструментом какие-то. Пошел сказал сторожу. Он- а че, я только по периметру круг обхожу, внутри проездов не хожу. Я говорю- гараж то крайний, неужели не видно что дверь открыта все время? В 12 ночи или в 5 утра разве это не вызовет подозрение? Короче сторож пошел закрыл гараж и стал хозяев вызванивать. Потом видел там мужиков каких-то. Сдается он вроде. До этого малолетки там тусили. ХЗ почему не закрыли, может забыли просто. Вот такая охрана. И заколебали черные. Ездят металлолом собирают, аккумуляторы, радиодетали. Заипут. Ломятся где видят что дверь открыта. И каждый день одни и те же. В будний день прям в 8 утра начинается. Одна и та же газель ежедневно. Я уже хренами покрыл его и послал подальше. Запомни говорю вот эту машину перед гаражом и больше сюда не подходи! А в выходной за пару часов ну раз 5 могут подойти. На въезде проходной двор, кто хочет въезжает- выезжает. В некоторых гаражах сервисы- проезд машинами забит, ремонтируются.
Писец в общем полный и анархия. И платим по 6 тысяч в год не считая отопления. За что?

Последний раз редактировалось: dmabr (15 Октября 2017 21:31), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
dmabr
у нас примерно тоже самое,только гаражей в 2 раза больше.недавно вскрыли 2 гаража и оказалось,что камеры даже не были включены
dmabr
SamDen писал(а):

rover
Ты что боишься, что на твою тачку позарятся?
Сигналка на гараж в ГСК это уже перебор



Тачки не прут, прут инструмент. Тут на неделе сказали, что прямо напротив моего гараж вскрыли. Я так прикинул что прут- керхер, инструмент, колеса... Если ко мне залезут, так блин ущерб будет конкретный. facepalm
Vlad B
тест-пилот писал(а):

wasd писал(а):

тест-пилот
У тя что?гараж в епенях wwow wwow и сторожа нету facepalm


у меня гараж рядом с домом
практически с балкона видно
хочу сигу



Нахер гараж рядом с домом?
SamDen
У нас в ГСК последние 5лет ни один гараж не вскрыли.
Незнаю, что у вас за курмыши
dmabr
SamDen писал(а):

У нас в ГСК последние 5лет ни один гараж не вскрыли.
Незнаю, что у вас за курмыши



Полез смотреть что у нас за курмыши:

http://loka-the-owl.livejournal.com/211439.html

hehe
Мои курмыши- 100 тысяч население и 85 км от МКАД.

Последний раз редактировалось: dmabr (15 Октября 2017 22:00), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

у меня гараж рядом с домом
практически с балкона видно
хочу сигу


Автосигнализацию поставь и брелок дома к блоку питания подключи facepalm
Гараж рядом с домом, а он собрался траффик ставить и деньги платить, пипц
тест-пилот
Vlad B писал(а):

тест-пилот писал(а):

wasd писал(а):

тест-пилот
У тя что?гараж в епенях wwow wwow и сторожа нету facepalm


у меня гараж рядом с домом
практически с балкона видно
хочу сигу



Нахер гараж рядом с домом?


не догоняешь?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

у меня гараж рядом с домом
практически с балкона видно
хочу сигу


Автосигнализацию поставь и брелок дома к блоку питания подключи facepalm
Гараж рядом с домом, а он собрался траффик ставить и деньги платить, пипц


а какой там траффик?!
симка вроде у мтс специальная есть для смс ок
Ludvig
тест-пилот, самый лучший замок, который без замочной скважины. Совершенно гладкие ворота у гаража, никаких висячих замков.
Принцип тот же что и у автомобиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы