Страница 3 из 13
Dangerous
В Махачкале на Чёрных камнях дно видно, глубина до 20 м
supercool
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Если это не водросли на грязи, то я не нищетос из мухосранска ROFL
открой картинко в отдельной вкладке и посмотри с увеличением facepalm

а на первой фотке глубина 10 см, покажи такую прозрачность хотябы где по пояс.



Там и на 10 см. видно что вода мутновата.
aai
СМВ писал(а):

на этих пляжах такой контингент, что все желания убьет ROFL

+1 Даже подросткам в период спермотоксикоза можно все желание отбить.
Алексей 123
aai писал(а):

прозрачность воды - далеко не гарантия ее чистоты.



Мутная вода не значит что она плохая.
Но то, что такого кайфа как от прозрачной нет, это факт.

Добавлено спустя 52 секунды:

aai писал(а):

СМВ писал(а):

на этих пляжах такой контингент, что все желания убьет ROFL

+1 Даже подросткам в период спермотоксикоза можно все желание отбить.



В тырнете д****ть надо.
Все вас учить. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

aai писал(а):

Ну Турция положим(по крайней мере побережье Анталья-Аланья), чистотой воды не блещет... мягко говоря.



На срединоморке чистою воду видел только на галечных пляжах.
На песчаных или мутновата или совсем мутная.
aai
Алексей 123 писал(а):

Мутная вода не значит что она плохая.
Но то, что такого кайфа как от прозрачной нет, это факт.

Факт. Но искать прозрачную воду на песчаном пляже в середине дня глупо. Самое кайфовое купание - сразу после рассвета.
Алексей 123 писал(а):

В тырнете д****ть надо.
Все вас учить. facepalm

В моем детстве интернетов не было, а нудистские пляжи - были.
Алексей 123
aai писал(а):

В моем детстве интернетов не было, а нудистские пляжи - были.



Тяжко жилось в те далекие времена. cry
pivinik
Лежандр писал(а):

А за что им нас любить?.. supercool За милые пьяные чудачества всяких тагилов?..За войну с их единоверцами в сирии?..Терпят за деньги и только, и то иногда терпение лопается. hehe

З.Ы Это еще не повод в намкрыш ехать.. nea Razz



Так Кримерия для турков тоже своя - клятве москали отобрали hehe
[Fred]
antipinoman писал(а):

[Fred]
нету никаких ротовирусов, это не турция, а Джемете, мы там последние лет десять сидим всегда, лучшее место на КК

я тя умаляю! а то мы не были ни разу на энтом море. Район анапки - самый дешёвый и самый чмошный, грязней только гелик. И растительность как в средней полосе/ЮФО. Те же деревья, цветы, пыль. И только с приближением гор, южней начинаются сладкие запахи, чудные растения и что-то похожее на субтропический климат. Я, с моей педантичной гигиеной и очком поймать вирус, срал и блевал дальче чем вижу почти каждый раз на нашем море и в моей тусе тоже аналогично. И в прошлом году в районе сочи в аптеках все стояли за одним и тем же. В туркестане ни разу не поносил. И ни одной трубы в море там не видел в куротной зоне, ни одного предприятия, только запах септиков кругом и гудение говноотсосов круглые ночи.
aai
Алексей 123 писал(а):

Тяжко жилось в те далекие времена. cry

Ох..но жилось! Пляжи мы эти любили за интересное дно, отсутствие толп народа и, соответственно, чистоту.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

[Fred] писал(а):

И ни одной трубы в море там не видел в куротной зоне, ни одного предприятия, только запах септиков кругом и гудение говноотсосов круглые ночи.

Труб а там тоже не видел, но вода, временами, не то что мутная, а откровенна грязная, с кучей какого-то дерьма на поверхности.
SEMG
кстати в Кемере канализационно-очистная станция на краю поселка находится, под горой с флагом. Рядом, в 300 метрах отель 5*Meder Resort. И некая труба уходит в море по диагонали через мыс с Йорук парком.
antipinoman
[Fred]
ты много напесал, старался, молодец!
Вова Длинный
За сезон в Турции отдохнет несколько миллионов россиян.
Правильно ли рассматривать конфликт между одним турецким дураком-фотографом и ТП из России, как системное проявление враждебности турецкого народа к отдыхающим из России ?
Вообще, стоит ли рассматривать и обсуждать этот бред?
Лежандр
Вова Длинный писал(а):


Вообще, стоит ли рассматривать и обсуждать этот бред?



В борьбе за деньги туристов хороши все средства.. Good pst
Вова Длинный
Лежандр
А у нас кто тут борется за деньги туристов?
Чапа?
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

А у нас кто тут борется за деньги туристов?


Вова Короткий. Pardon
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
А у нас кто тут борется за деньги туристов?
Чапа?



Да почему только здесь... Эта "новость" и в яндексах уже висит.. pst
Раманыч
Чапай писал(а):

Как были нашими врагами так и остались


И поделом. И зря им там головы не поразбивали.
Мне например ОДНОГО РАЗА хватило поехать в другую страну, чтобы ПОНЯТЬ , что отдыхать нужно либо в своей стране либо а курортах хороших правовых государств , где есть законы .
И то, я всего лишь в Абхазию ездил!!! Но прямо почувствовал себя дерьмом в чужой стране, где мне нет места, где у меня нет даже номинальных прав!
А чем турки от абхазцев то отличаются? Абхазцы, ИМХО, лучше и приветливее, знают русский, любят и дружелюбно относятся к России. И при этом все равно не комфортно.
А это - Турция!
Там и не пойдешь никуда и не сьездиишь никуда, вот это отдых приехать в отель и там сидеть. Да так и возле дома можно тоже отдыхать, поселись в любой отель поприличнее по соседству да и сиди там кайфуй 63
То ли дело Дивноморское!!!
Какая природа!!! Сколько достопримечательностей и ты там свой, тебе все можно и ты знаешь точно что тебе можно и что нет!!! И что за что может быть!!!
И поехать можешь куда угодно и когда угодно!!! А уж сколько там всего можно посмотреть это и вооще капец!!! В Дивноморское нужно раз 7 - 8 ездить, чтобы более менее достопримечательности оценить.

И то же самое про Сочи и про Лазаревское и про Анапу можно сказать!!!
У нас гигантская страна наполненная достопримечательностями .
И дураков которые едут в какую то там Турцию, чтоб им там голову пробили - вообще не жалко supercool

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Вообще, стоит ли рассматривать и обсуждать этот бред?


Обсуждать можно и нужно все.
Алексей 123
Раманыч писал(а):

И поделом. И зря им там головы не поразбивали.
Мне например ОДНОГО РАЗА хватило поехать в другую страну, чтобы ПОНЯТЬ , что отдыхать нужно либо в своей стране либо а курортах хороших правовых государств , где есть законы .
И то, я всего лишь в Абхазию ездил!!! Но прямо почувствовал себя дерьмом в чужой стране, где мне нет места, где у меня нет даже номинальных прав!
А чем турки от абхазцев то отличаются? Абхазцы, ИМХО, лучше и приветливее, знают русский, любят и дружелюбно относятся к России. И при этом все равно не комфортно.
А это - Турция!
Там и не пойдешь никуда и не сьездиишь никуда, вот это отдых приехать в отель и там сидеть. Да так и возле дома можно тоже отдыхать, поселись в любой отель поприличнее по соседству да и сиди там кайфуй 63
То ли дело Дивноморское!!!
Какая природа!!! Сколько достопримечательностей и ты там свой, тебе все можно и ты знаешь точно что тебе можно и что нет!!! И что за что может быть!!!
И поехать можешь куда угодно и когда угодно!!! А уж сколько там всего можно посмотреть это и вооще капец!!! В Дивноморское нужно раз 7 - 8 ездить, чтобы более менее достопримечательности оценить.

И то же самое про Сочи и про Лазаревское и про Анапу можно сказать!!!
У нас гигантская страна наполненная достопримечательностями .
И дураков которые едут в какую то там Турцию, чтоб им там голову пробили - вообще не жалко supercool



Человек это пишет на полном серьезе.
Человек у которого есть доступ в интернет.
Человек который активно пользуется интернетом.

Что же твориться в остальных головах. facepalm facepalm facepalm
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Человек это пишет на полном серьезе.
Человек у которого есть доступ в интернет.
Человек который активно пользуется интернетом.

Что же твориться в остальных головах.


Ну а в чем я не прав?
Сколько уже было прецидентов и с медициной, когда человек попадал или на лхрененные бабки или без помощи оставался!
Сколько описано случаев попадания человека в тюрьму за какие то вещи о которых он и не подозревал, что нужно переживать? Кража или утеря документов вообще будет глобальной непреодолимой проблемой!
Нахрена все это нужно? Я этого реально НЕ ПОНИМАЮ. У нас есть Крым, в него лет 20 можно ездить и не надоесть , всегда будет что нового посмотреть.
У нас есть Байкал, на котором половина тут пишущих, включая меня - небыло.
Мы своей страны не видели! А тут есть на что полюбоваться! Pardon
Вова Длинный
Раманыч
63 63 63
Прочитал твой опус и уже 10 минут как от смеха умираю.
Да в Турции по русски говорят лучше, чем отдельные индивиды на нашем ЧПК.
Да, есть отдельные отели, заточенные под европейцев (немцев, англичан и т.д.), там сложновато с общением, но даже там худо-бедно можно спросить и получить ответ.
А вот на курортах как ты выразился, правовых государств, с русским языком посложнее. Убедился на собственном опыте поездки на Кипр.

Теперь о языковом барьере "раманычей" в Турции:
сразу говорю. что историю мне рассказала одна хорошая знакомая, сам я свидетелем озвученного не был. но не верить ей я оснований не вижу.

Итак, отдыхала моя знакомая с мужем в турецком отеле Пемар Бич Ресорт (отель заточен под туристов из разных стран, когда я там отдыхал. то наблюдал и греков, и турков, и русских, и молдован, в общем интернационал). Смотрят, какой-то конфликт возле бара возник между русскими туристами и обслугой отеля. Визжала какая-то баба о том, что она попросила бармена сделать коктейль, а он с нее затребовал два минета. Ну публика была накручена, организовалась группа защиты чести и достоинства нашей соотечественницы, в общем, пошли в бар бить бармену морду. На всякий случай позвали кого-то из менеджмента. В общем бармен объяснил менеджеру по турецки. а тот уже нашим по русски.
Оказывается, дама попросила коктейль, а бармен, поскольку был завален заказами, попросил ее подождать two minutes
63 63 63
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Ну а в чем я не прав?



Съезди на недельку в турецкий отель 4* или 5* и все поймешь.
Если денег нет, посмотри фотки или видео на ютубе.
Ты настолько не прав что... объяснять придется из далека и не один вечер. Smile
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Сколько уже было прецидентов и с медициной, когда человек попадал или на лхрененные бабки или без помощи оставался!


Сколько?

Раманыч писал(а):

Сколько описано случаев попадания человека в тюрьму за какие то вещи о которых он и не подозревал, что нужно переживать?


Сколько?

Раманыч писал(а):

Кража или утеря документов вообще будет глобальной непреодолимой проблемой!


Она вполне решаема, но как правило вызвана беспечностью наших туристов.
В каждом приличном отеле в номере есть сейф. Где-то платный, где-то бесплатный. Положи паспорт и не вытаскивай до отъезда. Для того, что бы пошляться по городу или съездить на экскурсию. достаточно отельного ваучера. Об этом постоянно твердят отельные гиды на первой встрече.
но находятся бараны, которые оставляют паспорт в залог при прокате скутера, в баре, когда денег не хватает расплатиться и так далее.
но тем не менее, представители туроператора принимают непосредственное участие в восстановлении документов.

Раманыч писал(а):

У нас есть Байкал, на котором половина тут пишущих, включая меня - небыло.


Ну на Байкал народ съездил этим летом. Думаю. долго еще не поедут.

Кстати, в Турции помимо бесплатных баров есть и куда съездить, на что посмотреть. Исторические места, античные развалины и т.д.
У нас такого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Съезди на недельку в турецкий отель 4* или 5* и все поймешь.


Мы его уже убеждали попробовать купить подержанную Тойоту. 63
SEMG
даа, из раманыча колхоз прет дуриком. как такой бред можно было написать- фиг знает
Вова Длинный
SEMG
Будь снисходительнее.

Я, пока не съездил в первый раз заграницу, примерно так же думал.
antipinoman
плюсую Раманычу, у нас вполне норм, а те кто прутся за кордон нехай покупают ван вей тикет и там остаются, нормальным россиянам и дома хорошо.
Полностью согласен с ним в плане вполне отличного отдыха в КК.
упыри - адепты турций и прочего говна идите ннах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы