Страница 4 из 10
Тимыч
Люрр писал(а):

Газовые заправки присутствуют?


19.90
хз дорого это или нет
Ёхан Палыч
выезжаю из мск 20-го по м4, кто 20-го тоже поедет - стучитесь
MEPHI_Aahz
Ёхан Палыч писал(а):

выезжаю из мск 20-го по м4,


Во сколько стартуешь, где ночуешь?
Ёхан Палыч
MEPHI_Aahz
стартую в 5-6 утра, ночевать буду между Ростовом и Краснодаром
мож и до Горячего ключа дотяну, но судя по пробищам вряд ли
dmabr
MEPHI_Aahz писал(а):

Когда закончат?


В 2020 году. Трасса "Таврида":
http://amarok-man.livejournal.com/1913973.html
Номерной
Tony999io писал(а):

ты как антипод номерного.

во все темы политику тянешь.

хочу заметить

что в Коктебеле обнесли пляж у санатория и повесили табличку вход запрещен собственность мо рф

при крым нашем.

и цены выросли раза в 3 на все при присоединении.

и хачье с лезгинками появилось при ер


Он замполлитрука.
Правда на порядок глупее.
И самовлюбленнее.
svarnoi
Восьмеркин писал(а):


Тони щас смотрю пробки, в Лосево пробка 8 км, там что светофор иди дачнеги? facepalm

Ехали туда-проезжали Лосево без пробок.Утром все еще спали. Ехали обратно в четверг вечером проезжали-скорость была не более 40 кмч.В Лосево узкая 2 полоска с кучей фур которые хоть и пытаются принять правее на обочину и пропустит, из-за узости обочины не очень получается.Узкая дорога -есть опасность влететь в лоб.Там еще несколько пешеходных переходов и пешики снуют от одного лотошного рынка к другому.Сами же отдыхающие и создают в том числе такоей траффик.Кроме того там лосевский пост и несколько видеокамер и знаки 40-к возле него. supercool

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Kirill111 Классный отчет gpn Я бы тоже скатался, да далеко от нас, полечу наверное как нибудь. Вполне там можно посмотреть и покататься и покупаться. После скаклов судя по всему порядок наводят, ранее это было негативным моментом, разруха там. Было видно позитивные движухи на сочинском побережий к примеру в 03-05 году. А там нищета и срань была даже на ЮБК. Только исторические достопримы. Думаю, через пару-тройку лет вообще норм будет.

Подтверждаю что в 2009 году в Кацивели в августе вообще мусор не вывозили власти и все гнило прям на улице. Грязища говна под каждым кустом, полностью практически раздолбаные волнорезы.Торчащая со дна арматура на пляже. Брошеные со времен совка долгострои по всему берегу.
У нас работал один на предприятии в 2016 году.Так вот он сам был из Бахчисарая,учился в универе Севы. Рассказал что нихрена ничего не делается, долгострои так и стоят и зияют. supercool
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Газпром вполне...


Да.
MEPHI_Aahz писал(а):

Когда закончат?


Госпрограмма благоустройства Крыма до 2020 года написано. Думаю, дорогу делают корелляционно мосту, чтобы пробок в Керчи не было, т.е. логично предположить, что одновременно с мостом, или к сезону 2019.
Вообще госпрограмма обширная, дороги делают, благоустройство в городах и городках, памятники и прилегающую территорию. На Малахов курган поехали вечерний моцион совершить, там тоже центральный вход закрыт, делают дорожки, брусчатку; у башни нашли подземный ход времен крымской войны, будут консервировать под колпаком для потомков.

На Историческом бульваре красота: зачистили всяких лоточников-сувенирщиков и приставал с 'покатать на лошадях', прекрасно погулять и покататься на отреставрированных советских винтажных аттракционах в парке Good




Складывается ощущение, что хохловласть сама на 100% не верила, что Крым им принадлежит, настолько всё запущено в плане ЖКХ на полуострове.
Работы - непочатый край.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Нуегонах эти паромы, очереди, билеты...


Нет проблем. Утвердился с отпуском, за неделю до выезда купил билеты, распечатал, подъехал к переправе как и планировал. Как ни странно для августа, ровно через 2 часа с момента въезда в 1-й накопитель и регистрации, съехал с парома и вот он -Крым gpn

Последний раз редактировалось: Александдр (13 Августа 2017 23:57), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
смотрю он-лайн пробка перед Лосево более 10 км с обеих сторон facepalm
есть вариант за 30 км до Лосева взять правей с М4 и обьехать через Россошь, потом вернуться на м4, пробок нет, хоья конечно крюк получится
svarnoi
Лоси вышли на дорогу и пожрали автомобилистов 63
Kirill111
Восьмеркин писал(а):

есть вариант за 30 км до Лосева взять правей с М4 и обьехать через Россошь, потом вернуться на м4, пробок нет, хоья конечно крюк получится

Если в Лосево пробка - то только так и надо.. Крюк, но в лосево стоять гораздо хуже. Однако бывают дни и время суток когда в Лосево свободно - надо кароч мониторить перед поездкой.
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

смотрю он-лайн пробка перед Лосево более 10 км с обеих сторон facepalm
есть вариант за 30 км до Лосева взять правей с М4 и обьехать через Россошь, потом вернуться на м4, пробок нет, хоья конечно крюк получится


надо уходить на воронеж
с него на острогоржск потом до кантемировеи
и отом на м4
дорога отличная и сободная
Восьмеркин
билайн обурел: заявил что мобильный тырнет на моем тарифе "всё за 200" будет работать только в "домашнем регионе", т.е. Москва и область, а дальше усе, что выбрать чтоб до переправы хотя бы работал?
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

Подтверждаю что в 2009 году в Кацивели в августе вообще мусор не вывозили власти и все гнило прям на улице. Грязища говна под каждым кустом, полностью практически раздолбаные волнорезы.Торчащая со дна арматура на пляже. Брошеные со времен совка долгострои по всему берегу.


кучи мусора и срань там была на юбк. Сейчас наводят порядок и уже сейчас как я понял не так все плохо.

Еще тут в пример приводили, что на нашеюге где-то у моря что-то закрыто. Так закрытые места есть и лично видел и в Турции, и в Греции. Военные объекты например.

Но то, что при скаклах в Крыму было - ахтунг. Там тупо перегорожено все самое лучшее было. Не из-за военных или каких-то стратегических объектов Smile
Восьмеркин
Tony999io писал(а):

Восьмеркин писал(а):

смотрю он-лайн пробка перед Лосево более 10 км с обеих сторон facepalm
есть вариант за 30 км до Лосева взять правей с М4 и обьехать через Россошь, потом вернуться на м4, пробок нет, хоья конечно крюк получится


надо уходить на воронеж
с него на острогоржск потом до кантемировеи
и отом на м4
дорога отличная и сободная


это совсем уж крючара нефиговый, не проще Средний Икорец-Каменка-Подгоренский и М4 перед Павловском?
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

Tony999io писал(а):

Восьмеркин писал(а):

смотрю он-лайн пробка перед Лосево более 10 км с обеих сторон facepalm
есть вариант за 30 км до Лосева взять правей с М4 и обьехать через Россошь, потом вернуться на м4, пробок нет, хоья конечно крюк получится


надо уходить на воронеж
с него на острогоржск потом до кантемировеи
и отом на м4
дорога отличная и сободная


это совсем уж крючара нефиговый, не проще Средний Икорец-Каменка-Подгоренский и М4 перед Павловском?



примерно тож на тож+ на платниках экономишь
считай бенз окупил
посмотри по карте
MEPHI_Aahz
Восьмеркин писал(а):

что выбрать чтоб до переправы хотя бы работал?


Все за 600, не?

https://m.pikabu.ru/story/pochemu_ya_ne_lyublyu_svoy_rodnoy_krasnodarskiy_kray_5253289?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитата:



Пост Войти
Почему я не люблю свой родной Краснодарский край
polkiuhjkl 4 дня назад
3 причины, почему не стоит ехать на юг России. С тремя примерами из моей последней поездки.

Каждый хочет вас обмануть

На юге России когда-то неправильно поняли, что такое предпринимательство. Они решили, что взаимоотношения между продавцом и покупателем — это возможность заработать дополнительные лёгкие деньги на невнимательности или доверчивости клиента.

Эта черта местных жителей напомнила о себе еще до начала поездки. Для безопасности (я ведь здесь вырос) я забронировал через Skyscanner аренду автомобиля а аэропорту в довольно известной фирме. Всё как в Европе или США: заморозили часть суммы, прислали подтверждение. Так как мы прилетали в 21:20, а прокатная фирма работала до 21:00, я решил уточнить этот момент по телефону. И тут, как говорят местные, «понеслась».

Менеджер Сергей, взявший трубку, на мой вопрос о времени работы сразу предложил отменить бронирование и взять машину у его «партнера Михаила»: «У него машины хорошие: с USB, магнитолой. А у нас машина одна осталась. Да и та после ремонта. Честно, не советую».

Переубедить меня было сложно. Несколько раз звонил даже сам Михаил — предлагал «подогнать машину с USB в любое место».

Через пять звонков Сергей понял, что я какой-то упёртый и прислал SMS о том, что забронированная машина неожиданно оказалась в ремонте. Тут я уже сдался: позвонил в московский офис прокатной фирмы, рассказал про Михаила и вопрос решили минут за 10.

Пост Войти
Почему я не люблю свой родной Краснодарский край
polkiuhjkl 4 дня назад
3 причины, почему не стоит ехать на юг России. С тремя примерами из моей последней поездки.

Каждый хочет вас обмануть

На юге России когда-то неправильно поняли, что такое предпринимательство. Они решили, что взаимоотношения между продавцом и покупателем — это возможность заработать дополнительные лёгкие деньги на невнимательности или доверчивости клиента.

Эта черта местных жителей напомнила о себе еще до начала поездки. Для безопасности (я ведь здесь вырос) я забронировал через Skyscanner аренду автомобиля а аэропорту в довольно известной фирме. Всё как в Европе или США: заморозили часть суммы, прислали подтверждение. Так как мы прилетали в 21:20, а прокатная фирма работала до 21:00, я решил уточнить этот момент по телефону. И тут, как говорят местные, «понеслась».

Менеджер Сергей, взявший трубку, на мой вопрос о времени работы сразу предложил отменить бронирование и взять машину у его «партнера Михаила»: «У него машины хорошие: с USB, магнитолой. А у нас машина одна осталась. Да и та после ремонта. Честно, не советую».

Переубедить меня было сложно. Несколько раз звонил даже сам Михаил — предлагал «подогнать машину с USB в любое место».

Через пять звонков Сергей понял, что я какой-то упёртый и прислал SMS о том, что забронированная машина неожиданно оказалась в ремонте. Тут я уже сдался: позвонил в московский офис прокатной фирмы, рассказал про Михаила и вопрос решили минут за 10.

Почему я не люблю свой родной Краснодарский край путешествия, Россия, Краснодарский Край, люди, отдых, нелюбовь, TJournal, длиннопост
Южане пытаются найти способ заработать даже в, казалось бы, прозрачной схеме с участием известных компаний.

Я начал понимать своих родителей, которые, приезжая в Петербург, по умолчанию боятся, что их обманут. Поэтому в магазинах они всегда уточняют про гарантию на товар, а в кафе удивляются привычной для нас вежливости официантов.

Каждый хочет вам нахамить

Это главная проблема Краснодарского края. Градус хамства в общении с окружающими у местных жителей настолько высокий, что я в принципе стараюсь просто так ни с кем здесь не контактировать.

Речь не идёт о каких-то спорах или обсуждения. Просто на бытовом уровне люди не могут сдерживать свою агрессию и ненависть. Самый яркий пример случился в прошлую субботу вечером. Мы случайно нашли отличный пляж в Новомихайловке. Прямо перед ним увидели гостиницу и решили спросить, есть ли у них номера.

Девушка на ресепшене сказала, что для этого вопроса нужен Геннадий и обратилась в сторону столика в пяти метрах от нас, за которым сидели трое мужчин: «Гена, подойди сюда. Тут к тебе пришли».

Обернувшись, мы ждём, что кто-то из этих мужчин подойдёт к нам. Но ничего не происходит. Лишь один их них, упитанный, в яркой оранжевой футболке без рукавов (ну, знаете, здесь все в таких ходят), просто сидит и смотрит на нас. «Вы Геннадий?», — спрашиваем мы. Молчание. Я даже подумал, что ему стало плохо — он совершенно не двигался, лишь красные пятна всё сильнее размазывались по его лицу. Повторная попытка не увенчалась успехом — мужчина молчал, наливаясь краской.

Когда все мы перестали понимать, что происходит, его красное лицо слилось с цветом футболки и он взорвался.
— Вы ещё на другой конец пляжа встаньте и спросите.
— Так вас же девушка позвала.
— Вам нужно, вы и подходите. Я вам ничего не должен.

В голове только один вопрос: «Как вообще можно быть таким быдлом? На пустом месте!» Обычно в таких рассказах что-то преувеличивают или умалчивают, что послужило поводом для такого неадекватного поведения. Но здесь не было никаких предпосылок (если только я спровоцировал его своими очками).

Хамство в Краснодарском крае — это не явление, а стиль общения. «Спасибо», «Извините», «Пожалуйста» — самые редкие слова в местном лексиконе. Фразы приветствия или благодарности здесь заменяют словами «Говорите», «Следующий», «Мне долго ждать?». В лучшем случае вас ждет молчание.

Каждый считает, что вы хотите его обмануть

Представьте, что вы растёте в окружении, которое я описал в первых двух пунктах. Практически при каждом взаимодействии с окружающим миром вам либо нахамят, либо обманут. Естественно, вы становитесь человеком, который никому не доверяет.

Например, все отели мы бронировали через Booking.com. Однако диалог на ресепшене всегда начинался одинаково: «Какое ещё бронирование? Я ничего не получал».

Особенно забавно было в Сочи. Владелец гостиницы с экзотическим названием «Гуэнос Плаза» сначала убеждал, что мы забронировали три ночи, а потом что мы не могли забронировать «полулюкс» за такие деньги: «За эту сумму у нас только стандарт». В хитрых наименованиях номеров мы не разбирались, но попросили дать то, что мы бронировали.

Проверив бронь на Booking, хозяин поселил нас в «люкс», потому что «полулюкс» он уже отдал другим гостям. Он подчеркивал несколько раз, что нам очень повезло, что он такой добрый и что мы обязательно должны оставить положительный отзыв на Booking.

После продолжительной инструкции по использованию электронных замков в гостинице хозяин ушёл, напомнив о том, что утром нас ждёт завтрак.

Утром борьба продолжилась, но не с хозяином, а, вероятно, с его сыном.
— Доброе утро. А завтрак у вас со скольки?
— С 8. (Несколько секунд на раздумье). А вы на сколько ночей у нас?
— На одну, уже уезжаем.
— У нас завтрак только для тех, кто больше трёх ночей.
— Ладно.

Мы даже не хотели спорить, просто хотелось свалить из этого ада. Кубань — место, где нужно бороться за очевидные для многих вещи: доказывать, что вы бронировали то, что бронировали, оплачивали то, что заказывали.

«Ладно, я сделаю завтрак. У вас номера на машине местные, а мы местных не обманываем», — благосклонно сказал представитель «Гуэнос Плаза». Главное, что честно.


gpn
Тимыч
Tony999io писал(а):

примерно тож на тож+ на платниках экономишь


а в самом Врн не потеряешь на проезде города время?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Восьмеркин писал(а):

билайн обурел: заявил что мобильный тырнет на моем тарифе "всё за 200" будет работать только в "домашнем регионе", т.е. Москва и область, а дальше усе, что выбрать чтоб до переправы хотя бы работал?


Мегафон такой же.
Только МТс, все потому что, единственный оператор в крыму это вин мобайл - дочка украинского МТСа.
Все работает.
Другой вопрос, что даже покрытия 3G редко где встретишь..... а уж LTE буквально в нескольких центровых мест.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):


Еще тут в пример приводили, что на нашеюге где-то у моря что-то закрыто. Так закрытые места есть и лично видел и в Турции, и в Греции. Военные объекты например.

Но то, что при скаклах в Крыму было - ахтунг. Там тупо перегорожено все самое лучшее было. Не из-за военных или каких-то стратегических объектов Smile





куэкты
речь шла про пляж напротив санатория.
который при хохлах был общедоступнм.
ты олежа часто в крыму бывал?
я вот посвятил крыму 4ре года с 04 по 08
тк поразился природой и достопримечательностями.
и поехал в 14м
тк жена не разу там не была
и что мне было крайне неприятно
это хачевские забегаловки
и если при хохлах кафешки как то догаваривались
то тут сидя в соседнем кафе я слышал чисто лезгинку
и гаварящих куйова па русски россиян
маста писал как они начали бизнесс отжимать
а при хохлах
их крымские татары из 90х выгнали.
мой любимый отель пытались сжечь тк хозяйка хохлушка отказалась его продавать.
так что твою полит пропаганду задвигай в другом месте

и напоследок
мой дед боролся с фашизмом
а вы питора счас гноите целую нацию, как когда то Гитлер искоренял русскую.
Восьмеркин
вообще не понимаю причем тут Воронеж, который остается далеко позади
Tony999io
Тимыч писал(а):

Tony999io писал(а):

примерно тож на тож+ на платниках экономишь


а в самом Врн не потеряешь на проезде города время?



нет
ты идя из мск не поворачиваешь перед воронежем налево уходя на платник обьезда
а двигаешься прямо
и у обл больницы уходишь направо на окружную в черте врн и выскакиваешь на курскую трассу
там указатель на острогоржск
и прекрасная свободная дорога
если интересно давайнарисую на карте.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Восьмеркин писал(а):

вообще не понимаю причем тут Воронеж, который остается далеко позади


потому что что бы уйтит на острогоржск
надо делать это через воронеж
выже отдав кучу бабла
пытаетесь сделать именно крюк перед лосево.
Vlad B
Tony999io писал(а):

в воронеже и краснодаре
Краснодар деревня
в врн есть что посмотреть.
если есть цель выпилится самому и всю семью
то ипашить 30 часов без сна



Воронеж - деревня, смотреть там нечего, был и знаю что говорю.
Sergol
Пробки большие в Лосево только в выходные. В остальные дни от притормозить до 15-20 мин в пике. При выезде в 4 утра из Москвы со скоростью левой полосы через 11-12 часов Ростов в 18-19 часов вечера Краснодар - это в рабочий дни.

Последний раз редактировалось: Sergol (13 Августа 2017 23:17), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

svarnoi писал(а):

Подтверждаю что в 2009 году в Кацивели в августе вообще мусор не вывозили власти и все гнило прям на улице. Грязища говна под каждым кустом, полностью практически раздолбаные волнорезы.Торчащая со дна арматура на пляже. Брошеные со времен совка долгострои по всему берегу.


кучи мусора и срань там была на юбк. Сейчас наводят порядок и уже сейчас как я понял не так все плохо.

Еще тут в пример приводили, что на нашеюге где-то у моря что-то закрыто. Так закрытые места есть и лично видел и в Турции, и в Греции. Военные объекты например.

Но то, что при скаклах в Крыму было - ахтунг. Там тупо перегорожено все самое лучшее было. Не из-за военных или каких-то стратегических объектов Smile


Куйню не неси, ты когда там бывал то при каклах? я бывал в 02 и 06, ничего перегороженного и куч мусора особых там не видел, а вот цены там были заметно ниже чем на расейском побережье, можно сказать в разы, и на платной парковке в Алупке с меня отказались брать плату увидя московские номера, вот так вот, теоретики мля facepalm
Посмотрим что там теперь Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Tony999io писал(а):

Тимыч писал(а):

Tony999io писал(а):

примерно тож на тож+ на платниках экономишь


а в самом Врн не потеряешь на проезде города время?



нет
ты идя из мск не поворачиваешь перед воронежем налево уходя на платник обьезда
а двигаешься прямо
и у обл больницы уходишь направо на окружную в черте врн и выскакиваешь на курскую трассу
там указатель на острогоржск
и прекрасная свободная дорога
если интересно давайнарисую на карте.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Восьмеркин писал(а):

вообще не понимаю причем тут Воронеж, который остается далеко позади


потому что что бы уйтит на острогоржск
надо делать это через воронеж
выже отдав кучу бабла
пытаетесь сделать именно крюк перед лосево.


Вроде пишут что все платники до Краснодара сожрут в сумме 500 руб макс
Tony999io
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

в воронеже и краснодаре
Краснодар деревня
в врн есть что посмотреть.
если есть цель выпилится самому и всю семью
то ипашить 30 часов без сна



Воронеж - деревня, смотреть там нечего, был и знаю что говорю.


Владлена
гнилые зубы починил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы