Страница 8 из 10
Вова Длинный
viper31
А что не так?
kaban_21124
Я вот хз кого слушать, полимана или сервисника проверенного. Я ж задрот еще тот, я мешаю машине ездить и каждый стучок, скрипок я доиппу.
Из всего что ты перечислил менять ничего не надо. Аморты более 150 ходят, подшипники ступичные под 200.вся инфа из профильного форума.
Я ж говорю, поиезжаю в сервис, говорю стучит.вертели, крутили, шатали, трясли, иди гоаорят отсюда, как будет сильнее стучать так найдем. В профильном подсказали, что это втулки как раз к 80 они начинают так постукивать изредка по камушкам.
Вова Длинный
kaban_21124
В наше время верить нельзя никому (с) далее по тексту.
kaban_21124
Мужики, кто там на 100 т км поменял все по списку полимана?
У меня даже на 12 шке на 110 только 1 ступ подш умер и подвеска вся живая была.
Лежандр
kaban_21124 писал(а):

Мужики, кто там на 100 т км поменял все по списку полимана?
У меня даже на 12 шке на 110 только 1 ступ подш умер и подвеска вся живая была.



Я. не совсем по списку, но гораздо больше. На девятке.. ROFL
pklyonov
viper31
Это основная проблема отзывов в интернетах. Да и вообще рассказов о тачках.
Тебе рассказывают о том, какая крутая тачка, как она не ломается, как акуенна ездит, в общем, эталон.
А потом оказывается обычный рыдван. Примерно как сейчас у Вовы вырисовывается картина: суперравчик оказывается обычным десятилетним (или сколько ему там?) ведром, ушатанным и задроченным кучей кроильщиков.
kaban_21124
pklyonov
все в кучу собрал... У меня 10 летний, у Вовы еще древнее.
Особенно важно мнение водителя калины lol1
У тебя хоть еще какие авто были, чтобы догадками утверждения не писать?
А то отзывы почитал , соседей разипаев по гаражу послушал, и все, новая веста, иначе труба 63

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И есть честные отзывы в инете. Ищите, выбирайте.инфы много, просеивать надо уметь. Есть профильные форумы, там в часте ремонтов песен петь не будут.
pklyonov
kaban_21124
У меня добуя было всякого говна Smile
Например, фф2, клио, круз, каптива.
Еще в семье полоседан, октавия, сид универсал, фрилендер и даже 2104 имеется.
kaban_21124
pklyonov
Ну и чо, ваз лучше чтоли?
pklyonov
Козла дизельного забыл ещё Smile
Днепр, волга, какой-то китайский байк за 25 штук купленный новым по пьяни, шишига, буханка, луаз, беларусь, газ-53, может быть ещё чего не вспомнил Smile

Добавлено спустя 47 секунд:

kaban_21124
Лучше в чём? По цене лучше, конечно Smile
Ну и, Бог даст, буду первым на лоле обладателем весты универсала supercool
poliman
pklyonov писал(а):

А потом оказывается обычный рыдван. Примерно как сейчас у Вовы вырисовывается картина: суперравчик оказывается обычным десятилетним (или сколько ему там?) ведром, ушатанным и задроченным кучей кроильщиков.


вот вот
они 10 лет ездят и не вкладывают деньги, а ты купишь и пошло поехало bboyan
такой шо пусть другие длинные вовки катают сие помойки
kaban_21124
poliman
от ей богу твои советы ничего не стоят в плане автомобилей.
У тебя даже нового авто не было. Откуда ты знаешь как его эксплуатировать. 63
TRANS MISSION
pklyonov писал(а):


Ну и, Бог даст, буду первым на лоле обладателем весты универсала supercool


какой версии ? с обвесом или без ?
pklyonov
kaban_21124
чтобы знать, что г@$но это г@$но, пробовать его необязательно.

Добавлено спустя 1 минуту:

TRANS MISSION
да хз, может быть ещё и на калине поездить придётся. вживую погляжу и решу.
kaban_21124
pklyonov
вот этот человек с опытом. А полиман чо катал? Пятерку и акцент, который походу скрученый был.
А все туда же...У Вовы сейчас машин больше, чем у тебя было. Так кого слушать? Теоретигов, как ты?
63
Vazl
kaban_21124 писал(а):

Мужики, кто там на 100 т км поменял все по списку полимана?
У меня даже на 12 шке на 110 только 1 ступ подш умер и подвеска вся живая была.


Земляк, у меня на гранте 96 тыс пробегу. Ну почти 100. Я поменял 1 шаровую, 1 рулевой наконечник и ромашки. Пока всё. еще одна шаровая скоро под замену.
kaban_21124
pklyonov писал(а):

что г@$но это г@$но


что г@$но, 10 летний крузак? При условии честного пробега и обслуги?
Чот тебя несет. Я принципе ни про одну машину плохого сказать не могу.
pklyonov
kaban_21124
у меня десятилетняя клио была. головняка с ней было больше чем удовольствия, если по совокупности смотреть.

я не спорю, есть старенькие машины-конфетки. одну даже знаю, у знакомых такая каризма. ей уже лет 15, наверное, а может и больше. стоит в тёплом гараже, ездит на дачу, обслуживается без кроилова.
но её продавать никто не собирается. и не соберутся пока не йопнут.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

kaban_21124 писал(а):

10 летний крузак? При условии честного пробега и обслуги?

нет, это хорошая машина. только её никогда не будет на рынке. а когда появится она уже будет г#$@ом, это и есть тот самый фактор, который отправляет машину на рынок.
kaban_21124
pklyonov писал(а):

о и есть тот самый фактор, который отправляет машину на рынок


это верно. Но не на 100 проц
На рынок машины попадают по разным причинам.
Я калину 4 лет с пробегом 26 тыщ с сервисной книгой и ни крашеной ни разу продавал.знакомым никому она не уперлась. Солярис 20 тыщ и 2 года тоже на рынке ушла
Из знакомых и родни всем пофиг.
Плюс у людей попадосы в жизни бывают...
Искать и еще раз искать. Гонять в сервис, ездить просмотр с маляром и тд. И есть шанс найти живого, но опять таки, гемора много.
Vazl
pklyonov
Цитата:

она уже будет г#$@ом, это и есть тот самый фактор, который отправляет машину на рынок.


В целом с тобой согласен.
Но есть и исключения: завод, где я прежде работал, обанкротился, собственник остался без ничего, пришлось всё ему продавать, так он крузак 2011 года продал чуть дороже,чем покупал, ЕМНИП, он тогда в районе 2,5 лямов стоил. Тачка была в офигительном состоянии, пробег чуть больше сотки, продавать и не собирался, но вот пришлось. Но это исключение, которое подтверждает правило Smile
Раманыч
poliman писал(а):

вот вот
они 10 лет ездят и не вкладывают деньги, а ты купишь и пошло поехало
такой шо пусть другие длинные вовки катают сие помойки


Ну если речь про ту самую Тойоту то нет.
10 лет и пробег , допустим, 80-100 для этих машин не критичен, если такую найти.
Пробег кстати может быть и 200 но если по трассе и по хорошим дорогам, не в режиме кикдаун , машина тоже будет все ещё ого гг.
А вот как мне предлагали запенить рав4 совершенно летний! С пробегом за 250+ , после 4+ хозяев! Вот это... Да... Это уже не машина.
Runik
На тазу меняно и ремонтировано все, у двигла прокладку ГБЦ изза ГБО махнул, можно было не лезть в движок. На иске - ничего. На газеле - движок!!!
pklyonov
Runik
пробеги таза и икса говорят сами за себя Pardon
Runik
А вообще хочу новый рав4 себе и поочередно жене или бу рав4 жене и себе икса оставить
Olegan-TLT
kaban_21124 писал(а):

pklyonov писал(а):

что г@$но это г@$но


что г@$но, 10 летний крузак? При условии честного пробега и обслуги?
Чот тебя несет. Я принципе ни про одну машину плохого сказать не могу.


десятилетний крузак - это не десятилетняя королла так то. Крузак это суровый рамный джип. Он хоть и десятилетний, но еще очень много может проехать. Есть нюансы правда - в него вложить может понадобится и 300, и 500 и 700. При стоимости автомобиля около 1.3 - 1.7 млн. Ну и нафиг оно надо? Если худо-бедно Прадо за 3 млн можно купить.

Корола же - совсем другое. Она за 10 лет почти выкатывает свой ресурс. Ничего в них такого вообще нет. Езжу на такси часто на таких короллах. Даже в мыслях бы не было ее покупать вместо Весты. Веста рулит:)) Тем более Веста- это обычная машина б-класса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы