Страница 1 из 11
Женя
Тут довелось поездить на их такси. Расстояние грубо от 4 до 7 остановок. В телефоне набираешь адрес, через 3 мин авто. Приезжали икс трейл, мазда 6 и солярис. Поездка 70-85 рублей. Там на бензин половина точно уходит. А ведь ещё авто надо купить, масло, мойка, ремонт и т.д. Это от безисходности они или я что то не понимаю и это выгодно? Кстати, показалось очень удобно и дешево. Ехать 2-3 получается выгоднее, чем на автобусе supercool
Перец
Женя писал(а):

Поездка 70-85 рублей.



Это в Тюмени? В Мск минимальный тариф 100 руб.
viper31
жестко. даже мойку не отбить.
Женя
Перец писал(а):

Это в Тюмени? В Мск минимальный тариф 100 руб


В тюмени, причем ночью
Darth
Женя писал(а):

Кстати, показалось очень удобно и дешево



Проснулся) Уже давно так. Но осталось недолго pst

А когда тебе напишут - "высокий спрос" - и увидишь цену в 200 вместо 70 hehe


Перец писал(а):

В Мск минимальный тариф 100 руб



Мне вас жаль pst
Женя
Darth писал(а):

Но осталось недолго


Почему?

Darth писал(а):

"высокий спрос"


Было, нажал, показало 280р. Я нажал снова сразу же и выпало 77 руб supercool
Darth
Женя писал(а):

Почему?



Да боюсь, с объединением яндекса и убер халява закончится.

А может и нет )))

На убере вчера за 49 р проехали Smile 500 метров
Женя
Darth писал(а):

убер


а он дороже яндекса?

Darth писал(а):

проехали 500 метров



facepalm ROFL
мехокро
Перец писал(а):

Женя писал(а):

Поездка 70-85 рублей.



Это в Тюмени? В Мск минимальный тариф 100 руб.


Кому как. По карте я за 65 ездил.
Darth
Женя писал(а):

а он дороже яндекса?



обычно дешевле

мехокро писал(а):

По карте



Razz
Перец
мехокро писал(а):


Кому как. По карте я за 65 ездил.



По какой карте?

В Мск при выборе самого дешевого тарифа эконом меньше 99 рублей поездки не бывает, хоть метр проехать, а дальше система считает цену в зависимости от маршрута загрузки и прочих факторов и определяет цену, которая рассылается таксистам и они уже решают брать заказ или нет.

В Питере от 49 рублей, там да, такие ценники возможны, в других городах не знаю Pardon
CoolM
Женя писал(а):

Тут довелось поездить на их такси. Расстояние грубо от 4 до 7 остановок. В телефоне набираешь адрес, через 3 мин авто. Приезжали икс трейл, мазда 6 и солярис. Поездка 70-85 рублей. Там на бензин половина точно уходит. А ведь ещё авто надо купить, масло, мойка, ремонт и т.д. Это от безисходности они или я что то не понимаю и это выгодно? Кстати, показалось очень удобно и дешево. Ехать 2-3 получается выгоднее, чем на автобусе supercool



Яндекс доплачивает водилам. У нас поездка 50р +60 яндекс накидывает итого водила 110 поднимает. Говорят 50 в мес чистыми на яндексе получается.
veter
Перец писал(а):

В Питере от 49 рублей, там да, такие ценники возможны, в других городах не знаю


У нас в Чебах 30 руб. минимально. Тока вчера с сыном из торгового центра до дома добрались с пакетами, 41 по яндексу было. Ну отдал полтинник, 9 руб типа на чай. Smile
Перец
CoolM писал(а):


Яндекс доплачивает водилам.



типа благотворительная организация? 63
Darth
Перец писал(а):

CoolM писал(а):


Яндекс доплачивает водилам.



типа благотворительная организация? 63



Ну так-то этот бизнес убыточен Wink

Убер ушел из Китая, а теперь и из РФ
NorthWest
Перец писал(а):

CoolM писал(а):


Яндекс доплачивает водилам.



типа благотворительная организация? 63

Типа захват рынка и слив конкурентов, а когда рынок станет твой - вот тогда и поднимут цены.

Убер также дотировал водилам поездки. Из Шарика в Домодедово на Убере было 1000 рублей фикс, независимо от пробок. Эта поездка иногда растягивалась на 3 часа, понятно, что за тыщу никому это не интересно, убер дотировал эти тарифы.
CoolM
Перец писал(а):

CoolM писал(а):


Яндекс доплачивает водилам.



типа благотворительная организация? 63



а ты реально думаешь что за "даже на бенз не хватит" твою жопу будут возить?
antipinoman
в пятницу у меня в машине один из сосков расширительного бачка треснул и раскрошился, пришлось добираться до Руси(запчасти), можно было пешком 2.5 км, или решил попробывать на такси, скачал этот яндекс такси, ни разу до этого не пользовался, тыркнул "вызвать", приехал чурка на камри, за 252 рубля довёз, ну я в руси купил бачок, дистилировку и пароотводящий новый шланг, решил покопаться в приложении и тут обнаружил эконом класс, вызвал, приехал чурка на соларисе и обратно дорога мне стоила 123 рубля.
теперь если чо буду знать.
FHR
У нас и в Выборге тариф 120 cry
Илья В.
Я спрашивал у водил, у нас в калуга поездка 60 руб, но за каждый заказ Яндекс переводит на карту 100 руб.
Местные конкуренты в акуе, душат их капитал но
Перец
CoolM писал(а):


а ты реально думаешь что за "даже на бенз не хватит" твою жопу будут возить?



Мне пофигу, главное что возят, если за меня еще кто то доплачивает - это вообще хорошо, а так пользуюсь часто яндекс такси, сейчас реально дешево и самое главное цена от реального времени поездки не зависит gpn
Vazl
Брат у меня работает - таксует из под яндекса.
Яндекс водилам при выполнении определенных условий бонусы безналом на карту кидает. Водиле выгоднее всего (у нас в пердях) на яндекс ишачить, а не на всяких везет, сатурн и максим. В тоже время яндекс дешевле всех остальных агрегаторов.
Т. е. - яндекс убивает конкурентов, платит водилам, привлекает клинтозов. А потом, когда конкуренты отомрут, будучи монополистами, захавают рынок и будут диктовать условия. Ну или останутся еще 2-3 игрока на рынке типа сатурна или убера. Втроём легче договориться, чем с кучей разных комапшек.
Всё как один в один с ретейлом.
Все эти магниты-покупочки-маны-радежи поубивали мелкие магазинчики, а друг с другом эти галицкие завсегда договорятся.
ЗЫ. Брат таксует на калине 1 2012 года.
Женя
Vazl и сколько брат зарабатывает? Всего и чистыми. Как много при этом ездит, в какое время?
Vazl
Женя писал(а):

Vazl и сколько брат зарабатывает? Всего и чистыми. Как много при этом ездит, в какое время?


5 тыров чистыми в неделю по его словам. В будни почти не ездит - утром и вечером по паре часов, в пятницу и субботу с 7 вечера до часу ночи. По воскресеньям не работает.
Женя
Vazl писал(а):

5 тыров чистыми в неделю по его словам. В будни почти не ездит - утром и вечером по паре часов, в пятницу и субботу с 7 вечера до часу ночи. По воскресеньям не работает.


Для такого графика и провинции вполне. Как с клиентами? Много неадекватов? Заказов много? Или по тому и график такой, что только в это время заказов более менее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы