Страница 1 из 2
Раманыч
И так хочу выбрать триммер для травы. А то и возле забора трава и возле гаража и во дворе заросли. Год для травы очень благоприятный.
Но посмотрел про бензиновые и не хочу бензиновые!
Во первых смешивать масло и бензин уже неприятное занятие, начиная с того, что надо поехать и купить в канистру бензин. Во вторых за бензиновыми надо ухаживать, фильтр, пламегаситель, свеча... В третьих много чему ломаться, например прочитал на Авито, как один продает бензиновую газонокосу брендовую дорогую за 3 тыыщи на запчасти - сломал заводилку а их не чинят, езьбу где то там сорвало! Вот нахрен надо!
То ли дело электрический, там и ломаться нечему и смотреть почти незачем.
Один минус - переноску за собой таскать надо. Но я взял у соседа попробовать электрокосу и переноска меня вообще ненапрягла!
НО!
Поехал на кладбище на годовщину деду и там травы в мой рост, ели продрались .
Есть еще аккумуляторные электрокосы, вот к ним тоже присматриваюсь...
Стоит не стоит.... Смотрел видео косят хорошо. Но блин дорогие очень!
Макита хорошая и Гринворк. Но дорогие, в районе 20 тыщ стоят.
Интересно стоят они того или как?
rover
Раманыч
Цитата:

Во вторых за бензиновыми надо ухаживать, фильтр, пламегаситель, свеча...


Что-то ты проблем себе на ровном месте устроил кучу. Тебе оно надо? И не ври, что живя в деревне, не имел дело с мототехникой. Лучше чем бензиновый триммер тебе не найти. А электричество для изнеженных менеджеров. Ты походу решил в князья там сразу податься из деревенского быту. Не занимайся ерундой, бери триммер союз и коси
SDRIVER
И этот человек надрачивает на Шниву? facepalm
электрический триммер bbbee гомосятина
Женя
А почему триммер, а не газонокосилка? Если электрические, то бош в леруа вполне по цене/качеству
Серый110
Раманыч, не скатывался в изнеженую гомосятину. Покупай косу-литовку. rlzz
дмитрийй
Раманыч писал(а):

за бензиновыми надо ухаживать, фильтр, пламегаситель, свеча...


facepalm
ужо пожалуй лет пять нифига с ним не делаю, тока леску меняю и кошу, дай бог помою... валяецца в гараже круглый год
вот он родимушка Stihl FS 38
B.D.V.
Если электрический, то с верхним мотором, шансов, что звизданет меньше. Розетку с заземлением, УЗО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!. Бензиновый не напрягает в плане смешивания масла с бензином. Надежность даже у китайских поделок высокая. Запчасти найти не проблема. Плюс, электрические, как правило, не позволяют косить диском, и леской более 2-2,4 мм.
дмитрийй
Серый110 писал(а):

Раманыч, не скатывался в изнеженую гомосятину. Покупай косу-литовку. rlzz

ей надо уметь махать
http://uploader.kards.qip.ru/images/avatar/d5/18/137429_prev_98.gif
Kuba
дмитрийй
а их че еще и мыть надо.
дмитрийй
chykas писал(а):

дмитрийй
а их че еще и мыть надо.

а то...на зимнее хранение
Серый110
дмитрийй писал(а):

Серый110 писал(а):

Раманыч, не скатывался в изнеженую гомосятину. Покупай косу-литовку. rlzz

ей надо уметь махать
http://uploader.kards.qip.ru/images/avatar/d5/18/137429_prev_98.gif


Зато косит в два-три раза быстрее.
дмитрийй
Серый110 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Серый110 писал(а):

Раманыч, не скатывался в изнеженую гомосятину. Покупай косу-литовку. rlzz

ей надо уметь махать
http://uploader.kards.qip.ru/images/avatar/d5/18/137429_prev_98.gif


Зато косит в два-три раза быстрее.

это еси занимаццо промышленным изготовлением сена
Kuba
дмитрийй писал(а):

chykas писал(а):

дмитрийй
а их че еще и мыть надо.

а то...на зимнее хранение

хорошо.теперь буду на зиму мыть.
antipinoman
Раманыч писал(а):

Во первых смешивать масло и бензин уже неприятное занятие, начиная с того, что надо поехать и купить в канистру бензин. Во вторых за бензиновыми надо ухаживать, фильтр, пламегаситель, свеча... В третьих много чему ломаться, например прочитал на Авито, как один продает бензиновую газонокосу брендовую дорогую за 3 тыыщи на запчасти - сломал заводилку а их не чинят, езьбу где то там сорвало! Вот нахрен надо!


facepalm
дмитрийй
chykas писал(а):

дмитрийй писал(а):

chykas писал(а):

дмитрийй
а их че еще и мыть надо.

а то...на зимнее хранение

хорошо.теперь буду на зиму мыть.

уточню...я про барабан у котором леска
Лежандр
Советую. Купи бензиновый типа "Штиль" и не парься. гораздо лучше электрического.

З.Ы Держал в руках то и другое, бензиновый заметно эффективней.
Шульц
Раманыч, смотри по оборотам - чем больше- тем лучше. Низкооборотистые не бери.
rover
дмитрийй писал(а):

chykas писал(а):

дмитрийй писал(а):

chykas писал(а):

дмитрийй
а их че еще и мыть надо.

а то...на зимнее хранение

хорошо.теперь буду на зиму мыть.

уточню...я про барабан у котором леска


В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском. Диск легко срубает молодые деревца до толщины руки. Нож режет деревца сантиметров до трех, и траву.
Диска в крайне тяжелых условиях (камни и железки) хватает на два года, если косить им раз в неделю часа по три-четыре. Щербатый становится. Правда диск патриот попсовый, мне обещали напаять на местном заводе, типа вечный будет.
А нож гнет в вертолет тока в путь, на год хватает. Продается он не заточенный правильно, я его натачиваю сам обычно, делаю насечки, слегка направляю угол атаки - режет все вдоль и поперек. Ветки с деревьев на высоту штанги.

Правда у меня не с тросом, а с стержнем в штанге + редуктор. Тяжелый цуко, для тяжелых условий. Зато напрягаться не надо, подаешь его и он сам сбривает все до земли.
Есть и косяки, исправлял попутно, типа гнущихся ручек (трим весит от 15 кг)

Из плюсов - мотор ставится на мотоблок, или культиватор, или лодочный мотор (!!!) Правда как мотоблок и мотор он никакой, а на культиватор наверное пошел бы. По силам три лошади, как у мопеда Smile

Защиту еще со штанги выкинул, кошу без нее. Барахло
Бамбук
Брал в Мурлене в 2015 году самый дешевый триммер BC-260D.
Косильная головка и нож в комплекте. 3 т.р.

Косильная головка развалилась очень скоро, купил в мурлене ещё одну покрепче. Та живая до сих пор. Ножом тоже много махал, расчищал участок от деревьев...
К концу 2016 года сломался стартёр. Заказал сразу на Али за 500р, пришёл быстро. Весной 2017 года пару раз завёл, новый стартёр развалился.

Взял тогда я старый, вынул все потроха, крышку высверлил, накрутил гайку на 13. Теперь завожу дрелью.

Больше пока ничего не ломалось, кошу им всё, что вижу.
Не смазывал ничего, фильтр не чистил, не мыл ни разу.
B.D.V.
Да, я на своем тоже ручки почти сразу согнул, поменял на стальные от чемпиона. Леска типа попсовой, различного сечения (звезда, квадрат и прочая хрень) постоянно спекается внутри. Идеальн круглая. Катушка Universal или Partner, они похожи, правда ценник высоковат, но конструкция более надежная и удобная.
Hans11
Раманыч писал(а):

То ли дело электрический, там и ломаться нечему и смотреть почти незачем


Там, просто, коллектор развалиаается facepalm и чинить уже нечего. У меня было три электротриммера:
1-й efco 8130, написано, что сделан в Италии -прослужил 7 сезонов - развалился коллектор;
2-мя efco 8130, написано, что сделан в Китае -прослужил 1,5 сезон - развалился коллектор;
3-й oleo mac, написано сделан в Италии - служит уже 6 сезон, но используется очень редко, раза 3 за сезон.
В основном сейчас использую бензотриммера mtd790 - 5 сезонов, до этого его тесть пользовался сезона 4, наверное, пока дачу не продал. Так мне бензиновый больше нравится.
kotmu
До шести соток электрической хватит на остальное клал
Восьмеркин
покупал лет 5 назад кетайское электрофуфло в леруа за 2-3 тыр, с мучениями но работает до сих пор...первое что сломалось - кнопка включения с фиксатором, разобрал и выкинул ненужные детали-работает ло сих пор. Если упустил и трава выросла по пояс то косить фигово, всё время наматывается на катушку и ее клинит, стоишь ее вычищаешь, это потому что мощность у электрокосы не очень-вроде около киловата моя, сейчас катушка совсем сгорела сверху и вал открыт так что наматыаается быстро если крапиву шпаришь...пора ее в утиль. Сосед с бензо вечно мучается, то не запустить, то не раскручивается она у него и глохнет, плюс от нее вонь бензином и шум сильный...с электро нет таких траблов, вот только мощней надо брать gpn
А ну да еще в дождь с электро не очень: ипашит током только в путь, но я привык 63
дмитрийй
rover писал(а):

В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском.


Серёжа, мне старые конопляные поля не нужно выкашивать, мне хватает лески
Раманыч
В общем бензиновый , говорите, лучше?
Аккумуляторных никто не тестировал?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Так то электрическим попробовал, простой, просто включил и просто коси, шнур не напрягал, леска все срубает даже кое какую поросль неодеревенелую берет.
Но конечно хотелось бы ещё и автономности.
Смотрел видео про аккумуляторную макиту так та зверски все тоже рубит кости и быстро так! Думал, может это то, что надо....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы