Страница 1 из 3
[Fred]
В пердях уровень безработицы очень высок. И касается это вакансий от токарей до управленцев и белых воротничков. Почему безработица скрытая: человек не хочет совсем сидеть без денег и не увольняется с работы, кот. не закрывает его элементарных потребностей. Производства добавленной стоимости мизерное, большие бабке подрезаются на присосках к госконтрактам. Сфера услуг поэтому тоже сосёт, т.к. денег нет. Торговля ширпотребом это лакмусовая бумажка экономики: куча сетевых магазинов позакрывалось, но плодятся нищеёп-магазины с китайской нонейм одеждой.
Рабочий металлообработки с опытом работы на ЧПУ, не пьющий 30+ лет не может найти работу больше 25 тыс. Раньше плотили больше, но оборонзаказ закончился и пошли сокращения. Для калифицированного типа средних лет с двумя ходовыми вышками типо технической, экономической, юридической и опытом успешной работы, готовностью к командировкам и рватию опы с трудом в пердях может претендовать на 40+. До несуществующего кризиса уровень оплат коммерческого сектора был, минимум, раза в 1,5 выше.
Люди валят в нерезиновки толпами. За последние несколько лет у меня куча знакомых купили условно недорогие хаты в мкаде. Мне там жить не упало, но когда на глаза попадается достойная кухня и ты начинаешь считать сколько месяцев нужно чтобы её заработать, то суьрезно задумываешься "а почему бы и нет?!"
брат шумы
здесь тоже зарплаты упали
DNKDNK
На форумах копипасты указывают источник. Если копипаста традиционной сексуальной ориентации. К иным претензий нет.
Женя
[Fred] писал(а):

не пьющий 30+ лет не может найти работу больше 25 тыс.


Мне сегодня предложили 10 тыс supercool Со всеми премиями и надбавками 10-12 на руки. Гос. учреждение. Юрист в единственном числе должность
брат шумы
Женя писал(а):

Мне сегодня предложили 10 тыс Со всеми премиями и надбавками 10-12 на руки. Гос. учреждение. Юрист в единственном числе должность


мне в московской области,когда стоял на бирже,пытались предложить работу с зарплатой в 16 тысяч.пришлось включить дурачка,что "хочу по специальности инженером"
[Fred]
Женя писал(а):

[Fred] писал(а):

не пьющий 30+ лет не может найти работу больше 25 тыс.


Мне сегодня предложили 10 тыс supercool Со всеми премиями и надбавками 10-12 на руки. Гос. учреждение. Юрист в единственном числе должность

в тюмени? дану нафиг.. Если только потому что госконтора и недоразумение просто.
antipinoman
мне предлогали депутатом госдумы за 450 + левак, я не согласился, маловато будет.
Женя
брат шумы писал(а):

мне в московской области,когда стоял на бирже,пытались предложить работу с зарплатой в 16 тысяч.пришлось включить дурачка,что "хочу по специальности инженером"


Я тоже сегодня выглядел, как дурачек, когда озвучили.... Я то думал, что это оклад. И как во многих гос органах там 2-3 оклада, да премия и ещё материалка.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

[Fred] писал(а):

в тюмени?


да

[Fred] писал(а):

Если только потому что госконтора и недоразумение просто


Все вполне серьезно

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

antipinoman писал(а):

мне предлогали депутатом госдумы за 450 + левак, я не согласился, маловато будет.


Мне больше предлагали, только там сначала надо им заплатить за трудоустройство hehe
XADZZOX
Женя писал(а):

Мне больше предлагали, только там сначала надо им заплатить за трудоустройство


63 Good
[Fred] писал(а):

В пердях уровень безработицы очень высок.


Переезжайте все в Москву, тут все, Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Сергей Семёнович, Сергей Кужугетович, короче - всё ПолитБюро ЦК КПСС и Дюша Метёлкин! gpn
CoolM
брат шумы писал(а):

Женя писал(а):

Мне сегодня предложили 10 тыс Со всеми премиями и надбавками 10-12 на руки. Гос. учреждение. Юрист в единственном числе должность


мне в московской области,когда стоял на бирже,пытались предложить работу с зарплатой в 16 тысяч.пришлось включить дурачка,что "хочу по специальности инженером"



тоже приходилось включать hehe в 2009 после сокращения стоял на бирже
там 3 месяца оплачено. да плюс предлагали реальные шараш конторы.
Говорил что черчу только на кульмане supercool
дмитрийй
DNKDNK писал(а):

На форумах копипасты указывают источник. Если копипаста традиционной сексуальной ориентации. К иным претензий нет.

Хвёдор вродь грамотный человек, мог и сам написать копипасту...или ты думаешь что он всё таки чепай?
most
[Fred] писал(а):

В пердях уровень безработицы очень высок. И касается это вакансий от токарей до управленцев и белых воротничков. Почему безработица скрытая:


на авито моно посмотреть реальный уровень безработицы
Цитата:

Все объявления в России / Работа 1 344 043

Резюме 1 103 891

Вакансии 240 152

TRANS MISSION
[Fred] писал(а):

В пердях уровень безработицы очень высок. И касается это вакансий от токарей до управленцев и белых воротничков. Почему безработица скрытая: человек не хочет совсем сидеть без денег и не увольняется с работы, кот. не закрывает его элементарных потребностей. Производства добавленной стоимости мизерное, большие бабке подрезаются на присосках к госконтрактам. Сфера услуг поэтому тоже сосёт, т.к. денег нет. Торговля ширпотребом это лакмусовая бумажка экономики: куча сетевых магазинов позакрывалось, но плодятся нищеёп-магазины с китайской нонейм одеждой.
Рабочий металлообработки с опытом работы на ЧПУ, не пьющий 30+ лет не может найти работу больше 25 тыс. Раньше плотили больше, но оборонзаказ закончился и пошли сокращения.


а думаешь китайские крестьяне не собирают катомки и не едут, а прям в в родных полях фрезеруют китайские товары?и думаешь, что они одеваются в фирменных бутиках европейких модельеров ? так почему наши лапотники должны сидеть на заднице и иметь все то,на что не заработал?не будет в глухой сибирской или ростовской деревушке производства вертолетов. так что в нерезиновск или иные месте где заводы таки еще есть . И да иностранцы "там" тоже вынуждены бросать родной город. просто расстояния там поменьше и все остальное поудобнее но ведь так же многие работают в других странах....
Женя
most писал(а):

[Fred] писал(а):

В пердях уровень безработицы очень высок. И касается это вакансий от токарей до управленцев и белых воротничков. Почему безработица скрытая:


на авито моно посмотреть реальный уровень безработицы
Цитата:

Все объявления в России / Работа 1 344 043

Резюме 1 103 891

Вакансии 240 152


Это фигня. Вот у нас
http://72.ru/
Сайт когда откроется, смотрим влево. Из вакансий этих ещё много таких, как риелтор, продажа рекламы, такси и т.д... Реальных меньше. А которые реальные, там либо з/п 20, либо задерживают и т.д.
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Сайт когда откроется, смотрим влево. Из вакансий этих ещё много таких, как риелтор, продажа рекламы, такси и т.д... Реальных меньше. А которые реальные, там либо з/п 20, либо задерживают и т.д.


никогда не будет предложенний больше. чем претендентов. иначе тогда любой алкаш будет требовать личного водителя с бентли. Конечно, правительство должно улучшать эту разницу. А пока рынок быстро или медленно , но будет расставлять все по местам. сначала лучшие найдут работу. конторы где по знакомству берут рынок тоже должен поставить на место. сколько это будет продолжаться х.з. в европе 300 лет все строилось.Даже больше (Буржуазная революция, произошедшая в 1566-1579 гг. в Голландии, стала первой в мире успешной буржуазной революцией).

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

PS: и еще раз напомню, что нормальные конторы на linkedin ушли. там рекрутеры тусят. может, просто модно.не суть важно. просто факт. так что , даже, не HH , а туда идите. но сайт прикрыт так что анонимайзером пользуйтесь. И заводите контакты с работниками похожего профиля, рекрутерами своей области (по профилю ,месту проживания или куда планируете свалить). а дальше все от ожиданий и талатов. Pardon но никак не на сайтах типа авито facepalm
Женя
TRANS MISSION писал(а):

никогда не будет предложенний больше. чем претендентов.


Я не могу сказать, что фраза не правильная, но... Пусть предложений меньше в 4 раза.... Здесь- реальных вакансий, грубо 1 тыс. Резюме, ок 50 тыс. Грубо 40-50 человек на место. А это уже не выбор лучших, а большая безработица

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Кстати, помню здесь же было 5000 и 6000. Не помню точно чего, но, вроде, вакансий было 6, а резюме 5. В инете есть возможность посмотреть сайт в прошлую дату любую. Кому интересно, можете посмотреть 2011-2013г. У меня сегодняшний провайдер блокирует этот сайт
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Я не могу сказать, что фраза не правильная, но... Пусть предложений меньше в 4 раза.... Здесь- реальных вакансий, грубо 1 тыс. Резюме, ок 50 тыс. Грубо 40-50 человек на место. А это уже не выбор лучших, а большая безработица

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Кстати, помню здесь же было 5000 и 6000. Не помню точно чего, но, вроде, вакансий было 6, а резюме 5. В инете есть возможность посмотреть сайт в прошлую дату любую. Кому интересно, можете посмотреть 2011-2013г. У меня сегодняшний провайдер блокирует этот сайт



но так же многие резюме вешают при этом работают. так что хз какая пропорция. понятно, что не от лучшей жизни вешают. но речь ведь не о безработице.
Женя
TRANS MISSION писал(а):

но так же многие резюме вешают при этом работают. так что хз какая пропорция. понятно, что не от лучшей жизни вешают. но речь ведь не о безработице.


Тоже согласен. Но я этот сайт знаю почти наизусть за последний год. Есть, кто 5 резюме вешает... но это единицы. Реально, по моим наблюдениям 40-50 тыс на 1тыс вакансий. Работает грубо половина. Это в моем понимании все равно явная безработица. Про имеющиеся реальные вакансии я выше написал
На hh 1 к 4 выглядит более менее. Но от региона отличается в разы. И у них заметил такую вещь, что обновляют старые вакансии, когда работодатель уже давно не ищет

Последний раз редактировалось: Женя (15 Августа 2017 10:12), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
[Fred] писал(а):

но когда на глаза попадается достойная кухня и ты начинаешь считать сколько месяцев нужно чтобы её заработать, то суьрезно задумываешься "а почему бы и нет?!"


facepalm
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Тоже согласен. Но я этот сайт знаю почти наизусть за последний год. Есть, кто 5 резюме вешает... но это единицы. Реально, по моим наблюдениям 40-50 тыс на 1тыс вакансий. Работает грубо половина. Это в моем понимании все равно явная безработица. Про имеющиеся реальные вакансии я выше написал


угу. но.....что по-твоему должно сделать правительство в таких ипинях? нефтегаз просел. твои действия как главного по стране? supercool крым вернуть ? ок. но нефтегаз таким и останется все равно. так что давай экономические решения Pardon заводы строить ? какие ? энергия, природные ресурсы есть ? т.е. все по полочкам.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (15 Августа 2017 10:15), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Мужуки! подсел я на канал в ты трубе.
https://www.youtube.com/watch?v=2TBXI7L1VDc&t=18s

Строю сейчас дом в одну каску, потом буду тоже пахать.
Женя
TRANS MISSION писал(а):

угу. но.....что по-твоему должно сделать правительство в таких ипинях?


Не, я понимаю, что экономика производное политики, в т.ч. и топят её во многом американцы, а это сильная страна, несмотря ни на что и было бы странно, если бы у них это ну нисколько не получалось... Речь была про безработицу, я просто привел пример про наш город.... На а в плане того, что делать - вариантов несколько. В том числе 2 радикальных. А если из более реальных, то это не душить бизнес, из которого за последние пару лет, процентов 30 просто сдохла, по моим подсчетам. У тех, которые существуют, дела не очень у большинства..... Просто если взглядуть вперед на 3-5 лет при том, что происходит последние 2-3 года, я ничего хорошего не вижу.... но это мое субъективное мнение supercool

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

TRANS MISSION писал(а):

крым вернуть ? ок. но нефтегаз таким и останется все равно. так что давай экономические решения заводы строить ? какие ? энергия, природные ресурсы есть ? т.е. все по полочкам.


Ты вместо этого должен был предложить собирать катомку pst
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Ты вместо этого должен был предложить собирать катомку pst


катомка это здесь и сейчас. а в дальнейшем. что делать с сибирью и ДВ ? ну придумали халявные гектары. ладно хоть что-то. а вот где основное нефтегаз ? ведь скоро он совсем таво. минимум есть шанс. и что будут длать все, даже, если им не мешать ? supercool
ну это примерно как БАМ. пока строили люди и не думали. а ща чего они там делают ? ведь для обслуги не надо столько.
Женя
TRANS MISSION писал(а):

катомка это здесь и сейчас. а в дальнейшем. что делать с сибирью и ДВ ? ну придумали халявные гектары. ладно хоть что-то. а вот где основное нефтегаз ? ведь скоро он совсем таво. минимум есть шанс. и что будут длать все, даже, если им не мешать ?


Вот знаешь, насчет нефтегаза не все однозначно. Сейчас возможны большие изменения, начиная от войн, заканчивая мировым кризисом, т.к. котировки снова на максимумах. А по нефти падение уже произошло и сейчас она чувствует себя увереннее тех же акций и т.д. Я не говорю о колебаниях... И никто в ближайшие 10-15 лет точно не откажется от нее. К тому же из-за снижения нефть стала ещё привлекательнее, а альтернативные источники менее целесообразными
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы