Страница 2 из 2
STAS152005
dmitr033 писал(а):


Касательно ЦБ. Мне категорически не нравится то, что он делает, но могу ли я с уверенностью судить как было бы лучше? Не уверен. Скажем в кризис 14 года ЦБ вкинул банкам триллионы рублей, они на эти деньги провели спекуляцию против рубля уронив курс в 2 раза, тем самым опустив уровень жизни всех россиян в те же 2 раза, и позволив всем причастным увеличить свое состояние в разы. Мне это не нравится, но тем кто на этом разбогател - должно нравится. Стало ли от этого хуже российской экономике? Не уверен.



В пик кризиса на рынке возник острый дефицит валюты. Это играло на обвал курса рубля. Чтобы это предотвратить ЦБ РФ стал давать доллары в долг банкам под залог ценных бумаг. Получается этим он насыщал рынок валютой. Процент был в районе 3-3,5% годовых.
Сейчас это 1,3млрд долларов. В пик кризиса было 34 млрд. Получается увеличение ЗВР на 32,7млрд долларов только за счет возврата валюты банками обратно ЦБ. А осенью 2014 быстрое снижение ЗВР во многом было за счет предоставление валюты ЦБ банкам.

Люди не ухом не рылом в финансах и экономике обсуждают действия профессионалов. Мля! Почему я не обсуждаю как токарю точить деталь? Да потому что я этого не знаю.(точнее знаю но плохо.Хуже чем специалист.)
А тут все судят...
dmitr033 писал(а):

Мне бы хотелось, чтобы он строил не сколько другое государство, более ориентированное на большинство населения, а не на выращивание дурно пахнущей элитки, но есть ли такая возможность?


Элита эта та голова которая ведет все общество..Будет нормальная голова будет и сыто общество в целом. НЕ будет головы не будет сытости у остальных...
G-Driver
dmitr033
Я вижу результат - золото-валютные запасы растут не смотря ни на какие кризисы по 200 тонн золота в год, производство растет, дороги, и крымский мост в том числе, строятся. Жаль только моя зп не растет, точнее растет но сильно медленнее, чем растут цены, но может мне нужно просто больше работать? Вспоминается песенка из стройотряда - "Я не хочу работать в ночь, а лучше поимею бабу, а если это мне невмочь, хуи по отрываю штабу".

На ралли Выборг 2017 интей лада показала Иксрей подготовленный для оффроад, забавно выглядит

Роснефть поддерживает раллийную команду на Калинах, кои и заняли 3 место в абсолюте уступив полноприводным субарам, и первые 2 места в своей группе.


По итогам 6 месяцев 17 года экспорт авто в ЕС из РФ вырос на 60% и составил 24 тысяч за полгода. На первом месте шкода Йети из Нижнего Новгорода причем отправляют ее в основном в Чехию. маловато конечно.

Присмотрелся к фото и обалдел - почему то указано время проведения февраль, а ведь это ралли прошло в прошлые выходные 11-12 августа 2017. На фото рукотворный трамплин, там сошел с дистанции ВАЗ 21057 за которого я болел - оторвал в прыжке защиту продолжить движение не смог.
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Жаль только моя зп не растет, точнее растет но сильно медленнее, чем растут цены, но может мне нужно просто больше работать?


Ага
pst
Цитата:

— Я ничего не понимаю. Я не могу поверить, что на нашей ферме могло случиться такое. Должно быть мы в чем-то допустили ошибку. И, по-моему, выход лишь в том, чтобы работать еще больше. Что касается меня, то отныне я буду вставать еще на час раньше.
— Боксёр

Darth
dmitr033 писал(а):

золото-валютные запасы растут не смотря ни на какие кризисы по 200 тонн золота в год, производство растет, дороги, и крымский мост в том числе, строятся. Жаль только моя зп не растет




потому что ты все это оплачиваешь pst bboyan
STAS152005
Darth писал(а):

потому что ты все это оплачиваешь


Рост ЗВР ни как не связан с ЗП...
Сама природа данных резервов не подразумевает данную взаимосвязь...
Цитата:

На 1 января 2015 это 1278,5 долларов за унцию. На 1 января 2017 это 1214,5 $ за 1 унцию золота.

То есть стоимость золота как составляющего ЗВР постоянно изменчива. Это находит отражение в каждом еженедельном отчете ЦБ РФ. Так рост стоимости золота за отчетную неделю играет на рост ЗВР. Но не только это.

4. Иностранная валюта. Самый важный пункт. На 1 августа 2017 это 338,58млрд долларов.

А) Иностранная валюта. Но это не только доллары. Но и фунты, йена, евро и некоторые другие. А учет ведется именно в долларах. Поэтому при укреплении евро к доллару происходит автоматически увеличение ЗВР России. Йена ослабевает к доллару - ЗВР от этого процесса снижаются. Это называет курсовая переоценка ЗВР.

Б) Остатки средств банков на корреспондентских счетах в ЦБ в валюте. Это величина также постоянно изменяется. Часть своих денег банки держат в ЦБ. Валютная часть учитывается в ЗВР.

В) Депозиты ЦБ РФ в центральных банках или коммерческих за рубежом сроком менее 1 года. Эта величина также изменчива.

Г) Средства вложенные в долговые бумаги. Это как раз трежерис. Но тут могут быть и облигации стран Европы, Японии. постоянно слышим новости о том, что вложения России в долговые бумаги США увеличились или уменьшились за месяц. Это как раз про это. Но тут еще и влияет фактор изменения цен на бумаги. Так при повышении стоимости трежерис происходит увеличение ЗВР. И наоборот. Если происходит укрепление доллара к евро, то автоматически уменьшается стоимость гособлигаций стран Европы, выраженная в американской валюте. То есть опять курсовая переоценка. Как и в пункте А.

5. Вычитается из ЗВР валюта предоставленная банкам по операциям валютного РЕПО. Этот инструмент ЦБ РФ стал активно использовать в конце 2014 года когда перешел к плавающему курсу рубля. Взамен валютных интервенций было сделано.


Как видим рост ЗВР всего лишь отражает ситуацию на рынках и биржах...А не изъятие денег у населения....
Это бредятина Навальных и прочих пид..сов. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы