Страница 4 из 13
STAS152005
siramax писал(а):


да и источник этого плиз, только не вики


facepalm Изучай орг.-штатную структуру немецких частей и чем у них занималась служба тыла. Это вообщем-то элементарные вещи как видим не доступные твоему пониманию.
В задачи ее как раз и входит организация полевых складов хранения... 63

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Яков_Лещ
Рассуждения такого плебейского говна как ты мало кому интересны... supercool
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ
Рассуждения такого плебейского говна как ты мало кому интересны... supercool



Тогда послушай уважаемого фронтовика, или фронтовик всё врёт тоже? Smile

Цитата:

В своих мемуарах фронтовик Н. Н. Никулин описал случаи изнасилования немок во время боевых действий. Один из солдат, который был бит Никулиным за грабеж, транслировал по телефону ему в отместку вопли и стоны жертв, когда: «Наши разведчики, находившиеся на наблюдательном пункте, воспользовались затишьем и предались веселым развлечениям. Они заперли хозяина и хозяйку в чулан, а затем начали всем взводом, по очереди, портить малолетних хозяйских дочек.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие_в_отношении_мирного_населения_Германии_в_конце_Второй_мировой_войны

STAS152005
Цитата:

Для человека, мало-мальски знакомого с событиями Приграничного сражения июня 1941 г, тезис «не успели добежать» выглядит просто смешно. Большая часть танковых войск трех особых округов дислоцировалась на глубине 100 км и более и воздействию немцев почти не подвергалась. Потери техники многочисленных механизированных корпусов Северо-Западного, Западного и Юго-Западного фронтов собственно 22 июня 1941 г. были ничтожными. Они пришлись на две танковые дивизии, волею судеб оказавшиеся близко к границе, — 22-ю танковую дивизию у Бреста в Белоруссии и 41-ю [114] танковую дивизию у Владимира Волынского на Украине. В остальных танковых соединениях танкисты благополучно «добежали» до своих машин и приняли активное участие в Приграничном сражении. Более того, многие из них успели намотать на гусеницы до нескольких сотен километров, прежде чем столкнулись с противником. То же самое можно сказать об артиллерии дивизионного, корпусного подчинения и тем более артиллерии РГК.

Более-менее «подкованный» в истории войны человек также сильно удивится тезису об уничтожении авиации приграничных округов до того, как она поднялась в воздух. Напряженное сражение над аэродромами и полями сражений в действительности шло несколько дней. Первый удар 22 июня был сильным, но далеко не смертельным. Вынос аэродромов к границе на дистанцию артиллерийского залпа был исключением, а не правилом. Например, в Западном особом военном [115] округе это были 129-й истребительный авиаполк 9-й авиадивизии, располагавшийся в 12 км от границы, и 74-й штурмовой авиаполк 11-й авиадивизии — в 14 км. Остальные авиаполки 9-й авиадивизии были в 20, 40 и даже 70 км от границы. При этом 129-й истребительный авиаполк уже в 4.05 был в воздухе и достойно встретил первый удар немцев. Он понес большие потери только во второй половине дня 22 июня. Всего в первый день войны ВВС Западного фронта произвели 1896 самолетовылетов, примерно по два на одну боевую машину. С выдвинутым В. Суворовым тезисом о «не успели подняться в воздух» эти факты никак не вяжутся. Подняться-то в воздух в первые часы войны многие советские самолеты приграничных округов успели. Они не смогли выдержать напряжения борьбы в течение всего дня 22 июня и были лишены аэродромного маневра. На каждый советский аэродром в первый день войны было совершено от 2 до 8 налетов, с продолжительностью атак до 40 минут. Если один-два налета еще можно было отразить, то 6–8 неизбежно приводили к тяжелым потерям. Красная армия столкнулась с характерной для Люфтваффе высокой интенсивностью использования ВВС, в значительной мере компенсировавшей меньшую численность. К тому же в полосе ЗапОВО соотношение сил немецкой и советской авиации было почти равным. Сравнительно легко отделались только ВВС Одесского военного округа, просто потому, что это направление не было для немцев приоритетным.



Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Тогда послушай уважаемого фронтовика, или фронтовик всё врёт тоже? Smile

Цитата:
В своих мемуарах фронтовик Н. Н. Никулин описал случаи изнасилования немок во время боевых действий. Один из солдат, который был бит Никулиным за грабеж, транслировал по телефону ему в отместку вопли и стоны жертв, когда: «Наши разведчики, находившиеся на наблюдательном пункте, воспользовались затишьем и предались веселым развлечениям. Они заперли хозяина и хозяйку в чулан, а затем начали всем взводом, по очереди, портить малолетних хозяйских дочек.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие_в_отношении_мирного_населения_Германии_в_конце_Второй_мировой_войны


Эта ФАЛЬШИФКА распрострянена в инете....из сайта на сайт кочует.О том что Никулин якобы такое написал...Мне это фуфло гнать не стоит.Оно для таких говнюков как ты Яша...Жив бы твой дед он бы тебе все пояснил по семейному...Кое г@$но из его внучка выросло.За которе он кровь проливал.... lol1
FHR
На войне правды нет. Кто сильнее тот и прав.
STAS152005
О мемуарах Николая Никулина «Воспоминания о войне». Я не являюсь специалистом по Великой Отечественной войне. Однако, ознакомившись с этим трудом, я решил проверить его по иным источникам. Благо Интернет представляет такую возможность. Посмотрел наградные листы на Никулина на сайте http://podvignaroda.mil.ru/. Это сайт хорошо известен исследователям, на нем выложены наградные листы фронтовиков. В результате обнаружились интересные материалы.
Николай Никулин в мемуарах утверждал, что он был простым пехотинцем, этаким рядовым "ваней". Не могу сказать за 1941-1943 гг., но, судя по двум наградным листам на Никулина Николая Николаевича, 1923 г.р. (призванного из Ленинграда в 7/08 1941 г.) на 8.1944 г. он был старшим радиотелефонистом 1 батареи 48 гвардейской тяжелой гаубичной артиллерийской бригады, а на 6.1945 г. - старшина 531 отдельной медсанроты 2 АОКД.
В своих воспоминаниях, он везде указывает, что радиотелефонистом был непродолжительное время, по моему даже где-то в мемуарах звучит такая фраза "подменял". Из медсанбата его случайно направили в команду выздоравливающих, откуда он вскоре оказался среди штурмующих Берлин. Как то не вяжется это с данными из наградных листов. А вот как характеризует Никулина командир 534 ОМСР майор медицинской службы Гольдфельд в наградном листе: «Тов. Никулин работает старшиной роты. Отлично справляется со своими обязанностями. Чуткий и заботливый к своим подчиненным, он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди личного состава роты. Ведет большую воспитательную работу среди бойцов. Хорошо организует личный состав на выполнение приказов командования. В дни большого поступления раненых принимает самое активное участие в оказании помощи раненным. Дисциплинированный. Требовательный к себе и подчиненным…» (наградной лист от 6 мая 1945 г.). И что странно, ничего нет об участии в штурме Берлина, или выходе не передовую и т.д. Действительно, как-то это не вяжется с его фразами из воспоминаний (на 1944-1945 гг.): «Я ушел из команды выздоравливающих, опять воевал, опять были страхи, мучения, опять кровища по колено и прочие прелести».
Интересно, а чем занималась 534 ОМСР? Это можно понять из наградного листа на командира данной роты военврача 3 ранга М.А.Гольдфельда (наградной лист на 1943 г.): «…помимо своей основной работы…, выполняет обязанности прирельсового эвакопункта… За семь дней рота приняла и эвакуировала санлетучкой 703 человека, кроме этого приняла и обслужила 191 человек больных и раненых из частей самой дивизии…».
И опять мы не встречаем ни слова о выходе на боевые позиции и т.д. А по-другому и быть не могло, ведь медико-санитарная рота - это полковой (бригадный) медицинский пункт, а также подразделение, осуществлявшее эвакуацию раненых и больных из батальонных медицинских пунктов, санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия.
Есть еще один интересный момент. Ходят слухи (опять таки не подтвержденные официально), что к редактированию этих воспоминаний причастен петербургский историк Кирилл Александров. Следует немного рассказать об этом историке: Александров Кирилл Михайлович (1972 г.р.) - российский историк, журналист, кандидат исторических наук. Специализируется в области истории антисталинского сопротивления в годы Второй мировой войны и власовского движения. Автор книг: Офицерский корпус армии генерал-лейтенанта А. А. Власова 1944—1945. (2001 г.); Против Сталина: Сборник статей и материалов (2003 г.); Русские солдаты Вермахта. Герои или предатели (2005 г.); Армия генерала Власова 1944—1945. (2006 г.). Соавтор (совместно с А.Б.Зубовым и др.) скандально известного издания - История России. XX век: В 2-х тт. (2009 г.). Член НТС с 1989 г., активно сотрудничает с редакцией журнала «Посев». Характеристика политического «лица» Александрова по-моему понятна.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Эта ФАЛЬШИФКА распрострянена в инете....из сайта на сайт кочует.О том что Никулин якобы такое написал...Мне это фуфло гнать не стоит.Оно для таких говнюков как ты Яша...Жив бы твой дед он бы тебе все пояснил по семейному...Кое г@$но из его внучка выросло.За которе он кровь проливал.... lol1



Т.е., ты назвал воспоминания героического фронтовика... ФАЛЬШИВКОЙ?! Немедленно извинись перед ветераном!! nea

Цитата:

Николай Николаевич
НИКУЛИН

ВОСПОМИНАНИЯ
О ВОЙНЕ


Печатается по решению Редакционно-издательского совета
Государственного Эрмитажа
Идея серии - Г. В. Вилинбахов, М. С. Глинка, М. Б. Пиотровский

2-е издание. СПб. Издательство Гос. Эрмитажа
2008 г.


Наши разведчики, находившиеся на наблюдательном пункте, воспользовались затишьем и предались веселым развлечениям. Они заперли хозяина и хозяйку в чулан, а затем начали всем взводом, по очереди, портить малолетних хозяйских дочек. Петька, зная, что я не выношу даже рассказов о таких делах, транслировал мне по телефону вопли и стоны бедных девчушек, а также подробно рассказывал о происходящем. Сочные его комментарии напоминали футбольный репортаж.

http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm

antipinoman
лещь конченый пида рас
STAS152005
Цитата:

Вот что об этом вспоминал другой ветеран Василий Павлович Брюхов: «Вообще, у меня отношение к женщинам всегда было самое трогательное. Ведь у меня самого было пять сестёр, которых я всегда оберегал. Поэтому я к девчонкам был очень внимателен. Ведь девчонки мучились-то как?! Им же труднее было в сотню раз, чем нам, мужикам! Особенно обидно за девчонок-медсестёр. Они же на танках ездили, с поля боя раненых вывозили и, как правило, получали медаль «За Боевые Заслуги» – одну, вторую, третью. Смеялись, что получила «За половые потуги». Из девчонок редко кто орден Красной Звезды имел. И те, кто ближе к телу командира. А после войны как к ним относились?! Ну, представь: у нас в бригаде тысяча двести человек личного состава. Все мужики. Все молодые. Все подбивают клинья. А на всю бригаду шестнадцать девчонок. Один не понравился, второй не понравился, но кто-то понравился, и она с ним начинает встречаться, а потом и жить. А остальные завидуют: «А, она такая-сякая. ППЖ». Многих хороших девчонок ославили. Вот так». Поскольку Николай Никулин из тех, кому не досталось на фронте женской ласки, то с сожалением приходится констатировать, что в своих мемуарах он встал на путь того самого «ославления» всех 800 000 женщин-участниц войны.


Полный разбор этих якобы "мемуаров" "уважаемого фронтовика"
http://warspot.ru/3143-voyna-nikolaya-nikulina-pravda-i-lozh-memuarov

Цитата:


«Я был никудышный солдат. В пехоте меня либо сразу же расстреляли бы для примера, либо я сам умер бы от слабости, кувырнувшись головой в костёр: обгорелые трупы во множестве оставались на месте стоянок частей, прибывших из голодного Ленинграда. В полку меня, вероятно, презирали, но терпели».

«…Я уже был дистрофиком и выделялся среди солдат своим жалким видом»… «Со временем я в кровь расчесал себе тощие бока, и на месте расчёсов образовались струпья» … «Я собирал сухари и корки около складов, кухонь – одним словом, добывал еду, где только мог».

«Для меня Погостье было переломным пунктом жизни. Там я был убит и раздавлен. Там я обрёл абсолютную уверенность в неизбежности собственной гибели. Но там произошло моё возрождение в новом качестве. Я жил как в бреду, плохо соображая, плохо отдавая себе отчёт в происходящем. Разум словно затух и едва теплился в моём голодном, измученном теле».

«…В благодарность за службу начальник столовой дал нам большой чан с объедками, оставшимися от офицерского завтрака. Мы сожрали их с восторгом, несмотря на окурки, изредка попадавшиеся в перловой каше».

«…Обовшивевший, опухший, грязный дистрофик, я не мог как следует работать, не имел ни бодрости, ни выправки. Моя жалкая фигура выражала лишь унылое отчаяние. Собратья по оружию либо молча неодобрительно сопели и отворачивались от меня, либо выражали свои чувства крепким матом: «Вот навязался недоносок на нашу шею!»


И тут же:
Цитата:

«…Став снайпером, я, однако, был назначен командиром отделения автоматчиков, так как не хватало младших командиров. Здесь я хватил горячего до слёз. В результате боёв отделение перестало существовать. Служба в пехоте перемежалась с командировками в артиллерию. Нам дали трофейную 37-миллиметровую пушку, и я, как бывший артиллерист (!?), стал там наводчиком. Когда эту пушку разбило, привезли отечественную сорокопятку, с ней я и «накрылся». Такова история моей славной службы в 311-й с. д. во время Мгинской операции 1943 года».

Казалось бы – вот об этом и надо писать! Как ходил на «охоту», как вело бои отделение. Кто те люди, что легли в нашу землю, и почему они не перечислены поимённо? А скорее всего потому, что ничего этого не было. Согласно алфавитной книге учёта рядового и сержантского состава 1067-го стрелкового полка 311-й стрелковой дивизии, хранящейся в дивизионном фонде в архиве Министерства обороны (опись 73 646, дело 5) младший сержант Н. Н. Никулин ранен 23.08.1943 и из части убыл. Интересна указанная воинская учётная специальность раненого (ВУС) – № 121. Согласно перечню воинских специальностей, это санитар или санитарный инструктор, но никак не снайпер или наводчик. Это одно упоминание автора в документах частей и соединений, в которых ему довелось воевать.

Второй эпизод тоже противоречит воспоминаниям Никулина. Он пишет, что «стал своим» в 534-й отдельной медико-санитарной роте из-за череды ранений, и в итоге, после одного из них, так и остался в штате роты на должности старшины (по сути – административно-хозяйственной должности). Уцелевший приказ по 48-й Гвардейской тяжелой гаубичной артиллерийской бригаде от 31 августа 1944 года (фонд 48-й Гв.ТГАБр, оп.2, д.2, л.116) сообщает об исключении с довольствия личного состава. В конце списка после убитых, пропавших без вести и раненых идёт список убывших по болезни, и последняя строчка гласит: «…18. Радиотелеграфиста старшего 1-й батареи Гв. мл. сержанта Никулина Н. Н. – в 543 мср с 31.08.1944». Вот такое вот не вполне героическое убытие с передовой, которому нет места в правдивых мемуарах.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Яков_Лещ
Таких героических..пиздаболов повылезало много...Сейчас.
lol1 ...
Мемуары этого фронтовика мягко говоря не отличаются документальностью...
Цитата:

Эти записки глубоко личные, написанные для себя, а не для постороннего глаза, и от этого крайне субъективные. Они не могут быть объективными потому, что война была пережита мною почти в детском возрасте, при полном отсутствии жизненного опыта, знания людей, при полном отсутствии защитных реакций или иммунитета от ударов судьбы».

lol1
Яков_Лещ
Теперь-то - конечно, надо втоптать в грязь героического ветерана, отважившегося рассказать человечеству о массовых, едва ли не поголовных изнасилованиях немок красноармейцами. facepalm
antipinoman
лещь появился на свет путём выпадения из прямой кишки собаки, поэтому они неразлучны в дальнейшей жизни.
у этого пида раса нет человеческих чувств, он жертва отказа от аборта.
вот корю себя что отходчивый, вроде этот пидарг заткнётся на время про ВОВ, и я оттаю, а он, пидарасина, опять за своё, сволочь.
тварь.
STAS152005
antipinoman
г@$но он.... supercool Был гоном г#$@ом и помрет...Жаль его деда.
antipinoman
Яков_Лещ
продукт гомосексуальных отношений, заткни своё пидористическое хайло, у тебя оттуда ккуями воняет.
Nekto
STAS152005
Что то как то не могу представить около блокадного города настолько сытых офицеров что окурки в еду бросают.
Цитата:

«…В благодарность за службу начальник столовой дал нам большой чан с объедками, оставшимися от офицерского завтрака. Мы сожрали их с восторгом, несмотря на окурки, изредка попадавшиеся в перловой каше».

antipinoman
STAS152005 писал(а):

Жаль его деда.


его эмбрион выпал из жопы немецкой овчарки, у него нет деда.
Toyama Tokanawa
Яша, ты доволен?
Ты в центре внимания.
Сипaтый
браво Яша, подкинул гранату в костер 63 пуканы трещат феерично 63
Яков_Лещ
Smile

Цитата:

Наталья Гессе, близкий друг ученого Андрея Сахарова, была военным корреспондентом. Позже она вспоминала: "Русские солдаты насиловали всех немок в возрасте от 8 до 80. Это была армия насильников".

Писатель Василий Гроссман, военный корреспондент в наступающей Красной Армии, вскоре обнаружил, что жертвами изнасилований были не только немцы. Среди них были и польки, а также молодые русские, украинки и белоруски, оказавшиеся в Германии в качестве перемещенной рабочей силы. Он отмечал: "Освобожденные советские женщины часто жалуются, что наши солдаты их насилуют. Одна девушка сказала мне в слезах: "Это был старик, старше моего отца".

29 марта 1945 года ЦК Комсомола уведомил Маленкова о докладе с 1-го Украинского Фронта. Генерал Цыганков сообщал: "В ночь 24 февраля группа из 35 солдат и командир их батальона проникли в женское общежитие в деревне Грютенберг и изнасиловали всех".

http://inosmi.ru/untitled/20020506/140671.html

Nekto
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Наталья Гессе, близкий друг ученого Андрея Сахарова


STAS152005 писал(а):

к редактированию этих воспоминаний причастен петербургский историк Кирилл Александров. Следует немного рассказать об этом историке: Александров Кирилл Михайлович (1972 г.р.) - российский историк, журналист, кандидат исторических наук. Специализируется в области истории антисталинского сопротивления в годы Второй мировой войны и власовского движения.


Nekto писал(а):


Что то как то не могу представить около блокадного города настолько сытых офицеров что окурки в еду бросают.


Это на совести автора.Подробный разбор его опуса я привел. Там крайне вежливо выбирая выражения все объяснили...

Фантазии этого человека или других людей кои прикрываются его именем...И не более...
antipinoman
леща рудольф нуриев в балете выеп в жопу, присунув прям до мозгов, с тех пор лещь дураком стал
STAS152005
Яшу видать дедушка все детство насиловал ...Принимая во внимания что его дедушка был танцором в ансамбле то вполне себе вариант. 63
Сипaтый
STAS152005 писал(а):

Я в Париже буду парижанок еб..ть за банку тушняка! Как мой дед полек и немок тра..ал....



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=371288&highlight=%ED%E5%EC%EE%EA+%F2%F0%E0%F5%E0%F2%FC&start=75 facepalm facepalm
Яков_Лещ
Вот она, страшная правда! Smile

Цитата:

Один из самых показательных рассказов Гельфанда относится к 25 апреля, когда он был уже в Берлине. Там Гельфанд впервые в жизни прокатился на велосипеде. Проезжая вдоль берега реки Шпрее, он увидел группу женщин, тащивших куда-то свои чемоданы и узлы.

"Я спросил немок, где они живут, на ломаном немецком, и поинтересовался, зачем они ушли из своего дома, и они с ужасом рассказали о том горе, которое причинили им передовики фронта в первую ночь прихода сюда Красной Армии", - пишет автор дневника.

"Они тыкали сюда, - объясняла красивая немка, задирая юбку, - всю ночь, и их было так много. Я была девушкой, - вздохнула она и заплакала. - Они мне испортили молодость. Среди них были старые, прыщавые, и все лезли на меня, все тыкали. Их было не меньше двадцати, да, да, - и залилась слезами".

"Они насиловали при мне мою дочь, - вставила бедная мать, - они могут еще прийти и снова насиловать мою девочку. - От этого снова все пришли в ужас, и горькое рыдание пронеслось из угла в угол подвала, куда привели меня хозяева. "Оставайся здесь, - вдруг бросилась ко мне девушка, - ты будешь со мной спать. Ты сможешь со мной делать все, что захочешь, но только ты один!" - пишет Гельфанд в своем дневнике.


http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150924_rape_of_berlin



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сипaтый писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я в Париже буду парижанок еб..ть за банку тушняка! Как мой дед полек и немок тра..ал....



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=371288&highlight=%ED%E5%EC%EE%EA+%F2%F0%E0%F5%E0%F2%FC&start=75 facepalm facepalm



Ах, вот оно что, полыхнула шапка на воре, получается... Smile
STAS152005
Сипaтый
Я сын Война-ПОБЕДИТЕЛЯ! Поставившего раком всю Европу! И это его ПРАВО было трахать кого он захочет по праву ПОБЕДИТЕЛЯ!
И я также поступлю если...

А кого ему трахать? Тебя урода? Так он не нехороший человек ...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Сипaтый
Я сын Война-ПОБЕДИТЕЛЯ! Поставившего раком всю Европу! И это его ПРАВО было трахать кого он захочет по праву ПОБЕДИТЕЛЯ!
И я также поступлю если...



Некоторое портретное сходство присутствует. Good

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы