Страница 1 из 3
[Fred]
Не надо заморачиваться металлическими маяками, значительно снижается расход материала и времени.
https://www.youtube.com/watch?v=LMF9Pk2XYjc
https://www.youtube.com/watch?v=rsvpM8PSA1E
https://www.youtube.com/watch?v=Q7irWaEgb6M
впечатление такое, что калека на голову даже сможет. А занятой человек после работы вечером по стене может делать сам не усираясь, послав нафиг равшанов.
А как на практике?
Лежандр
А на практике все очень просто, когда оно делается чужими руками...Своими как-то намного сложнее. pst
PachaG
чет мне кажется маяком проще
[Fred]
Лежандр писал(а):

А на практике все очень просто, когда оно делается чужими руками...Своими как-то намного сложнее. pst

ну кому как. Я уже своими ручками дохрена что переделал и посложней. Тема, разумеется, не для белоснежек.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

PachaG писал(а):

чет мне кажется маяком проще

пачему? иво монировать проще, но потом снимать. а ещё надо купить и привезти. А самое главное штукатурки заметно меньше херачить.
Kuba
федя уже давно существуют пластиковые маячки которые снимать не надо.
poliman
есть струнные маяки вона какие
https://www.youtube.com/watch?v=a2_pGtP9Dlg

где там дед, что там на передовой, какие маяки пользуют?
Солярко
А я вообще первый раз слышу, что их снимать надо.
nelegal.surgeon
Ну типа оцинковка правилом сдирается и потом в этом месте маяк ржаветь начинает.
Ludvig
nelegal.surgeon писал(а):

Ну типа оцинковка правилом сдирается и потом в этом месте маяк ржаветь начинает.

Вот и все понимание по теме.
Струны, отличный вариант для выравнивания крученых, выпуклых, вогнутых стен. Но в магазинах такой приспособы не видел, карнизные струны приспособить?
poliman
Ludvig писал(а):

Но в магазинах такой приспособы не видел, карнизные струны приспособить?


https://www.avito.ru/rossiya?s=1&q=струнный+маяк
не благодари
Серый110
[Fred], глянь это видео. Чел конечно балабол, но технология вся показана.

https://www.youtube.com/watch?v=lH_8cxTjg74

А вот что делаем с маяками.

https://youtu.be/7J_by_BpEkk?list=PLZsewFI4vAGiWa8BI8rNvHDZiXhBzO_U_&t=1316
nelegal.surgeon
Ludvig писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Ну типа оцинковка правилом сдирается и потом в этом месте маяк ржаветь начинает.

Вот и все понимание по теме.



А что не так?
[Fred]
положил я сегодня лыжи-маки из штукатурки. што я могу сказать.. как метод жизнь имеет, но навык нужен отточенный, все не как в кине. и овчинка выделки не стоит. обычные маяки быстрей и производительней, а экономия на штукатурных маяках ничтожка, при том что их создание требует маяты. короче - овчина выделки не стоит и наепать никого не удалось.
Серый110 вот это дрочево. facepalm
х123ас
Чё ьам на видео, ставят маяки из раствора или гипса?))) Всё новое - забытое старое.
Ludvig
nelegal.surgeon писал(а):

Ludvig писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Ну типа оцинковка правилом сдирается и потом в этом месте маяк ржаветь начинает.

Вот и все понимание по теме.



А что не так?

Хочешь чтоб инструмент не ржавел, не доставай его из заводской упаковки или часто пользуйся. Ложка и вилка у тебя ведь не ржавеют.

А вообще, вертикальные маячки устаревшая технология. Голову сломаешь прикидывая отступ от стены следующего ряда. Запросто можно получить угловатую стену.
Струнные, да, минимальный расход штукатурки и совершенно ровная стена. Только в две струны, у пола и потолка, это для профессионалов. Для любителей понадобится третья, иначе замумукаешься штукатурить.
Обратите внимание на последнем видео, сколько мужику нужно приложить сил с финишным выравниванием. Есть в продаже финишная штукатурка, которую размажешь правилом и этого достаточно.
Если на то пошло, струнами сделать горизонтальные маяки, а потом разбить стену вертикальными маяками по подсошим горизонтальным, по общей технологии.
Серый110
х123ас писал(а):

Чё ьам на видео, ставят маяки из раствора или гипса?))) Всё новое - забытое старое.


Этот должен ставить саморезы по лазеру, а на них маяки.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

[Fred] писал(а):

Серый110 вот это дрочево. facepalm


Чел показывает, как можно сэкономить на материале и времени. Некоторые Ротбанд в мусорку выкидывают, а оказывается смесь многофункциональна.
х123ас
Серый110 писал(а):

х123ас писал(а):

Чё ьам на видео, ставят маяки из раствора или гипса?))) Всё новое - забытое старое.


Этот должен ставить саморезы по лазеру, а на них маяки.

Эта технология стара как мир))))
nelegal.surgeon
Ludvig ложка и вилка из нержи. Pardon А так да, либо часто пользоваться инструментом, либо масляной тряпочкой протирать после использования. Ключи же в гараже тоже не ржавеют. Тогда объясни смысл вытаскивания маяков из стены. Я только одно объяснение и слышал про оцинковка. Или ещё ечть.? Или я тебя опять не понял.
Ludvig
nelegal.surgeon писал(а):

Ludvig ложка и вилка из нержи. Pardon А так да, либо часто пользоваться инструментом, либо масляной тряпочкой протирать после использования. Ключи же в гараже тоже не ржавеют. Тогда объясни смысл вытаскивания маяков из стены. Я только одно объяснение и слышал про оцинковка. Или ещё ечть.? Или я тебя опять не понял.

Я тоже про оцинковку не понял и пробки. Наверно тема о другом, не?
Kuba
маяк ржавеет если стену не просушить и наклеить обои.
Ludvig
chykas писал(а):

маяк ржавеет если стену не просушить и наклеить обои.

Исчо один. Клей обои прям на жидкую штукатурку, отлично держит. На клее съэкономишь.
nelegal.surgeon
Ну объясни нам, непонятливым, про маяки тогда. И зачем их из стены вырывают тогда. Я слышал единственное объяснение. Что с маяка сдирается слой оцинковки и потом он ржаветь начинает, пока штукатурка сохнет. Х123АС, ты что скажешь?
Ludvig
nelegal.surgeon писал(а):

Ну объясни нам, непонятливым, про маяки тогда. И зачем их из стены вырывают тогда. Я слышал единственное объяснение. Что с маяка сдирается слой оцинковки и потом он ржаветь начинает, пока штукатурка сохнет. Х123АС, ты что скажешь?

Когда будешь делать, только тогда поймешь. Наверно чтоб использовать в другом месте. Маяки в продаже есть, а вто струнных не найти.
Kuba
Ludvig
ты хоть один маяк из стены выдрал.его потом только в мусор

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

[Fred] писал(а):

положил я сегодня лыжи-маки из штукатурки. што я могу сказать.. как метод жизнь имеет, но навык нужен отточенный, все не как в кине. и овчинка выделки не стоит. обычные маяки быстрей и производительней, а экономия на штукатурных маяках ничтожка, при том что их создание требует маяты. короче - овчина выделки не стоит и наепать никого не удалось.
Серый110 вот это дрочево. facepalm

это ты сейчас расписался в собственной рукожопости
pst pst
Ludvig
chykas писал(а):

Ludvig
ты хоть один маяк из стены выдрал.его потом только в мусор


Я такой муйней не занимаюсь. Железные маяки впервые с Мерлене недавно увидел. Глупость несусветная, только для иммитации работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы