Страница 2 из 3
Hjman
Serega iz Novomoskovska
kotmu писал(а):

Serega iz Novomoskovska если плита начнёт двигаться, то будет двигать листы забора. Так не пойдёт.
В идеале плита не двигается вовсе.
Это вертикальная плита, а не горизонтальный фундамент под дом. Там да - допустимы сезонные колебания

А где я писал, что элемент ворот жестко связывается с ограждением? С ворота с забором соединяют через скользящий U-паз (типа швеллер в швеллере) чем обеспечивают и пучинистую и темперетурную развязку отдельно стоящих конструкций.
rover
kotmu
Вот ты говоришь у тебя навес есть. А почему ты не хочешь тогда подвесные ворота сделать? Все тоже самое, только места у забора будет вагон. Высота заезда у тебя все равно же лимитная Pardon
kotmu
rover
Подвесные мне кажется смотрятся не очень.
Откатные более выгодны из-за намётанная снега, которое будет именно в этом месте.
Потом я мало разбираюсь в стройке. Смотрю, что люди пользуют.
Распашонка у знакомых есть - имхо фуфло.
Откатные понравились.
Zibnow
rover писал(а):

А почему ты не хочешь тогда подвесные ворота сделать?


А если грузовик надо загнать? Высоту 6 метров делать?
kotmu писал(а):

Откатные более выгодны из-за намётанная снега, которое будет именно в этом месте.


У откатных тоже свой косяк имеется, забивается снег в паз нижней направляющей.
Себе в этом году планирую, место куда они отьезжают - закрывать от снега во всю длину и высоту, т.е. некий бокс для них делать, в который воротина заезжает.
Serega iz Novomoskovska
Zibnow писал(а):

У откатных тоже свой косяк имеется, забивается снег в паз нижней направляющей.

Там вообще слабых мест много. Конечно, самое эффектное, но и самое хлОпотное решение.
Вова Длинный
kotmu
Откатные есть смысл делать, если тебе некуда открывать распашные. Во всех других случаях это лишний гемор.
rover
Zibnow

Цитата:

А если грузовик надо загнать? Высоту 6 метров делать?


Куда, под навес? И что там возить на грузовике это с такой высотой на участок? Контейнеры? Такое раз в столетие будет, перетаскает на руках, или погрузчик наймет.
Ты порой как скажешь, хоть стой, хоть не стой pst

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вова Длинный писал(а):

kotmu
Откатные есть смысл делать, если тебе некуда открывать распашные. Во всех других случаях это лишний гемор.


Наоборот. Распашные со временем все равно провисают, занимают больше места, больше возни с ними. А подвесные повесил и забыл.
Единственно что общая ошибка - их все вешают на жиденькие столбики, поскольку жмутся на нормальные стойки. А они решают все. Есть тут секрет, как не вылезти за лимит душевный, и сделать на века
Швеллер же не надо покупать особый у барыг. А надо ставить П100, собрав его заранее по особому. Подвешивать такое тяжеловато, но трое мужиков спокойно поднимают 8 метровую балку, всборе с обвесом на стойки. Потом облагораживаешь отливом сверху его, навешиваются вдвоем скелет ворот и пошел зашивать листом. Все ворота вдвоем собираются за 2-3 дня, при условии что материал кучкой лежит наготове
Serega iz Novomoskovska
rover писал(а):

надо ставить П100, собрав его заранее по особому. Подвешивать такое тяжеловато, но трое мужиков спокойно поднимают 8 метровую балку, всборе с обвесом на стойки. Потом...

...а потом, пыли и грязь скопившаяся в профиле приводит к тому, что колесики почему-то начинают плохо ездить и их постоянно закусывает и воротину приходится двумя руками толкать, чтоб открыть или закрыть, а грамотно сделанные распашные у меня открывает и закрывает 6-и летняя дочка, с учетом того, что каждая воротина у меня почти в три метра длинной и между столбами почти шесть. Три года и никаких провисаний или подклиниваний, чего не скажешь про тех, кто у нас делал как раз откатные.
kotmu
Не парни. Я серьёзно. У меня в полях такие ветра facepalm
Реально каркасы необшитые разбирало. Срывало крыши.
Распашонка может просто не открыться.
Места у меня дофика.
Для грузового транспорта есть отдельный большой заезд.
Там будут ручные ворота на 5 метров.
Serega iz Novomoskovska
Не, если ветер, тогда да, распашные засада, но я живу на среднерусской возвышенности, вот у нас ветра, но откуда они у тебя???
Вова Длинный
rover писал(а):

Распашные со временем все равно провисают,


Я когда навешиваю распашные ворота, то слегонца их "заваливаю назад", т.е. в сторону столбов. Пока ни одни не провисли. правда я ворота делаю разумные, а не по три метра воротину.

rover писал(а):

занимают больше места


Когда они закрыты, то занимают места ровно столько, сколько другие ворота. Но зато рядом с ними можно палисадник разбивать, калитку вешать и т.д., и не нужно вдоль забора делать отступ на длину полотна ворот.

rover писал(а):

больше возни с ними


В чем? в том, что нужно приварить четыре навеса? так мне это минут на 30 делов. А с откатными профиля нужно, ролики нужно, все это выставить по уровню. Смотреть, что бы пока варишь, ничего не перекосило, не повело...
DNKDNK
Вова Длинный писал(а):

слегонца


Это опыт. В определенной среде и т.п. Термин "слегонца" чем то напоминает "немножко беременная".
Другое дело, что обычные распашные ворота имеют лишь опору (точнее подвес) только на петли, в то время как откатные имеют еще ролики. Причем у петель рычаг - вся воротина (нексило), а у ролика - несколько сантиметров (ноль, считай) и не подвес, а опора. Там хоть как пучинься, но ворота не перекосглазит. В любом случае - нагрузка на петли - в разы меньше.
Вова Длинный
DNKDNK
Пока выпускники баумонок проводят подсчет обоснования нецелесообразности проектирования распашных ворот, миллионы мужиков по всему миру (сварщики, монтажники и простые юристы) навешивают эти самые ворота и в ус не дуют. Потом эти миллионы ворот исправно служат десятилетиями, пока не придут новомодные инженеры и не распорядятся установить навесные и откатные ворота.
В общем, горе от ума.
rover
Вова Длинный
Да я сам навешивал распашные ворота где угодно, даже гаражные ворота. И если у меня будет выбор по типу ворот, я выберу подвесные, как самые менее затратные и надежные. bboyan

А автор оказывается в нюансы эти не вникает. Ему лишь бы заплатить и устраивало, срач разводить ни к чему
DNKDNK
Вова Длинный писал(а):

DNKDNK
Пока выпускники баумонок проводят подсчет обоснования нецелесообразности проектирования распашных ворот, миллионы мужиков по всему миру (сварщики, монтажники и простые юристы) навешивают эти самые ворота и в ус не дуют. Потом эти миллионы ворот исправно служат десятилетиями, пока не придут новомодные инженеры и не распорядятся установить навесные и откатные ворота.
В общем, горе от ума.


Вся фигня в том, что не только вова вешает ворота. И как то их эксплуатируют. И не только там где вова проживает. К счастью, есть люди занимающиеся вопросом с головой и НА МЕСТЕ. А не на пляже. К тому же, замечу, что я рецепта не давал, а лишь поразмышлял на заданную тему. А выпендриввться... Выпендривайся саклей двухэтажной. Из соломы и навоза. С забором высоким и воротами железными, чтоб соседи не увидели, что у тебя дом из дерьма.
Вова Длинный
DNKDNK
Ты лично, сколько ворот навесил? Не важно там, распашных, откатных, подвесных, подъемных... Сколько?
DNKDNK
Вова Длинный
5

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

не суть, но 7
Вова Длинный
rover
Цитата:

Я больше.



Что... будем с этим делать?
Вова Длинный
Закидаем технаря звездабола огарками электродов.
DNKDNK
Вова Длинный писал(а):

звездабола


Звездачота.
На выпуске из школы сдавал астрономию. 5 баллов.
А ты сколько страниц исписал когда сочинение писал?
Вова Длинный
По астрономии?
rover
Вот у нас случай был.
Тесть все умничал, умничал, учил жизни и на любое высказывание морщился. Сразу заявлял - вы ничего не знаете. А знаю только я один. Поскольку пуп земли.

Ну мы это терпели, долго терпели. А недавно я его на юх послал, и разом все прекратилось. Так сбылась народная поговорка - всякого мудреца достаточно на Х послать hehe
Вова Длинный
Давно замечено: когда человеку нечего сказать, он переходит на личности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы