Страница 1 из 2
_Remus_
Собственно у благоверной моей рядом с домом была площадка не асфальтированная, довольно большая, машин на 50 точно. По весне сначала эту площадку просто заасфальтировали, правда не полностью, потом через некоторое время заборчик поставили, простенький, высотой мне по грудь примерно, моя перед отъездом в командировку расклрячила машину по бабски, я ее потом переставил на эту парковку. Вчера приехал, и наблюдаю картину: повесили ворота, и замок. Все закоыто. Тачка внутри. Ни знаков, ни объявлений, ни стендов, ничего! Под дворником у всех машин что остались внутри лежит какая то бумажка. Мне через забор перелезать вчера лень было, сегодня съезжу, перелезу все таки, посмотрю че там ща бумажка.
[img][/img]
Чапай
Вызывай полицию

Незаконное ограничение использования собственности. Самоуправство.
Art_16R
Знакомое дело pst
Я молотком замок сбивал, мне потом колеса резали. Веселуха facepalm
AMAROCK
Запусти им туда своего кота... 63
Женя
У тебя столько проблем появилось, как эту благоверную встретил... По шлагбаумам разным тут Эдди собаку съел supercool
Vlad B
Местное мусарьё с администрацией и уркаганами сделали стандартную кормушку.
х123ас
Платный паркинг будет теперь...

Если есть желание по-скандалить, можно заяву ментам написать, есть какой то пунктик, типа самоуправства, тут местные юристы подсказать должны.


Меня недавно в одном дворе цепочник грозился замкнуть, типа я на его место встал)))) Я ему пожелал удачи - искренне хотел расхерачить все эти конструкции. Но он не закрыл.
antipinoman
налепи пластида на замок и взорви его, где взять пластид я не знаю
rover
Чапай писал(а):

Вызывай полицию

Незаконное ограничение использования собственности. Самоуправство.


Полиция не приедет. Надо включить диктофон и стучаться в ворота. если никто не откроет, идти в тсж, или ук, что там у него (и включить диктофон).
Если там ничего вразумительного не скажут, есть два пути:
1. Идти к участковому, написать заявление что машину забрать не имеется возможности, с описанием ситуации ее закрытия.
Ждать звонка.
2. Сломать замок, перегнать машину, повесить новый замок, положить ключ у столба ворот изнутри. Машину придется ставить подальше с год, а лучше вообще продать. Потому что могут расцарапать, или протыкать колеса в отместку. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

antipinoman писал(а):

налепи пластида на замок и взорви его, где взять пластид я не знаю


Ломом сломать. Но замок это дело частное и статья. Потому надо избежать состава преступления, заменив замок на такой же bboyan Но обидеться все равно могут, и отомстят не обидчику, а как обычно - его имуществу, т.е. машин. Сейчас все мстят имуществу, менталитетное общество потребления...
Серый110
Какахами от кота мажь​ замок каждый день. 63
antipinoman
можно позвонить в 112 и сказать что люди неславянской внешности с большими бородами грузили какие то ящики зелёного цвета на этой парковке и говорили что то типа аллаявбар и барселона
O Michl
Чапай писал(а):

Вызывай полицию

Незаконное ограничение использования собственности. Самоуправство.



Да, да. Если земля оформлена в собственность ТСЖ и это
придомовая территория, то никакого самоуправства.
pvs_sem
можно раковину с кухни к воротам переселить и кота выгнать н...й ,двух зайцев убьешь пока тетька в командировке

Последний раз редактировалось: pvs_sem (18 Августа 2017 12:09), всего редактировалось 1 раз
O Michl
х123ас писал(а):

Я ему пожелал удачи - искренне хотел расхерачить все эти конструкции.



Если всё оформлено как надо, то херачить будешь у у часткового. Pardon
На придомовой территории запросто можно организовывать
парковки по решению собрания собственников жилья.
rover
ПО фото вообще не видно что там была парковка платная. Должны быть знаки и всякие вывески. Скорее всего было собрание, по решению жильцов оградили территорию, собрали деньги и раздали ключи от ворот.
А подруга отказалась просто скидываться автоматом, как 90% жителей делают. Машину-то ей отдадут, в крайнем пусть потусуется утром, как кто-то выезжать будет, попросить открыть. А насчет скинуться - я бы на ее месте не шел в отказ против коллектива. Да и видно же, что парковка норм, у каждого место, чего же боле? Pardon Я бы не отказался такое в своем дворе иметь
kotmu
Хрена ситуация.
И вот срочно нужна машина и что делать?
х123ас
O Michl писал(а):

х123ас писал(а):

Я ему пожелал удачи - искренне хотел расхерачить все эти конструкции.



Если всё оформлено как надо, то херачить будешь у у часткового. Pardon
На придомовой территории запросто можно организовывать
парковки по решению собрания собственников жилья.

Тогда должны вешать таблички частная собственность и т.п.
O Michl
rover писал(а):

Я бы не отказался такое в своем дворе иметь



Сейчас многие так делают, особенно если придомовая территория
большая. Читал, что можно даже размежевать так, чтоб налог на этот
кусок земли платили только парковщики.
Собственность же остаётся за товариществом.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

х123ас писал(а):

Тогда должны вешать таблички частная собственность



Это ничем не регламентируется.

Последний раз редактировалось: O Michl (18 Августа 2017 12:17), всего редактировалось 1 раз
rover
х123ас
Цитата:

Тогда должны вешать таблички частная собственность и т.п.


Ну да, придомовая территория - частная собственность? За такое и в ажминистрации уволить могут кое-кого. Максимум аренда, и то по согласованию с жителями.
O Michl
rover писал(а):

Ну да, придомовая территория - частная собственность?



Да.
rover
Цитата:

Это ничем не регламентируется.


Обычно у самозахватчиков регламент стандартный - взять в аренду и повесить табличку "частная собственность проход запрещен". Допустим охотугодья, вырубка леса, водоемы и парковки Smile При попытке проникнуть максимум что происходит, это вылезает некое чмо ввиде сторожа из вагончика и начинает качать права

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

O Michl писал(а):

rover писал(а):

Ну да, придомовая территория - частная собственность?



Да.


Ну я и говорю - жильцов - да. Но стороннего лица - нет.
O Michl
rover писал(а):

Но стороннего лица - нет



А ТС и пишет, что парковка возле дома.
rover
O Michl писал(а):

rover
у тебя квартира приватизирована?



Вот ты куда клонишь. Но получается, что путем приватизации я могу приватизировать то, что принадлежит другому по праву. Допустим твою квартиру. Как такой расклад тогда, "законен" с точки зрения буквы закона, или не очень? hehe
Mitiok
ПРобраться тихо-тихо, сжечь свою тачку, а потом в суд на гадов, кто огородил-закрыл. Отсудить 1 лимон зелени и уехать из этой страны.
rover
O Michl писал(а):

rover писал(а):

Но стороннего лица - нет



А ТС и пишет, что парковка возле дома.


Ну максимум аренда. Но должны быть согласия жильцов. Где? Если ук проводила собрание заочно, то тут уже попахивает наказанием кое-кого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы