Страница 3 из 4
603
OldFeld писал(а):

Extreme писал(а):

Ох уж эти аудиофилы



какие в жОпу аудиофилы, я вырос на Звуке вот таких девайсов

я с такой радиолы в детстве пластинки слушал лет до 10 а потом мне ее раздраконить разрешили для своих радионужд...

хотя по совести в дело пошли только динамики и моторчик привода для пластинок... зато там ферритовая антенна ВРАЩАЛАСЬ специальной ручкой через систему веревочек!!! rlzz

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Женя писал(а):

603 писал(а):

дорогой друг, а что у тебя с образованием? юрист-журналист-экономист????


Началось facepalm

Женя не обижайся, я сам и юрист и экономист supercool

просто меня как физика-недоучку раздражает "аудиофилорелигия": вот объясни мне как можно "раскачать" постоянный магнит?

тем более в динамике... никто как устроен динамик в детстве сам на этих форумах не смотрел?
Женя
603 писал(а):

Женя не обижайся, я сам и юрист и экономист


Не расстраивайся, я не обижаюсь. Как тут можно обижаться. А от сумы и от тюрьмы не зарекайся supercool

603 писал(а):

просто меня как физика-недоучку раздражает "аудиофилорелигия": вот объясни мне как можно "раскачать" постоянный магнит?


Есть такое у аудиофилов. Это как любая механическая вещь, будь то двигатель, часы или динамик. Как бы прирабатывается.
TRANS MISSION
что за идиоты ловят ламповый звук на заведомо ухудшенном звучании ? facepalm я про радиосигнал Pardon
603
Женя писал(а):


603 писал(а):

просто меня как физика-недоучку раздражает "аудиофилорелигия": вот объясни мне как можно "раскачать" постоянный магнит?


Есть такое у аудиофилов. Это как любая механическая вещь, будь то двигатель, часы или динамик. Как бы прирабатывается.

facepalm

еще раз задам вопрос - ты сам видел как устроен динамик? разбирал его?
Женя
603 писал(а):

еще раз задам вопрос - ты сам видел как устроен динамик?


Так не в магните дело, а в мембране. Звук получается за счет колебаний мембраны. Она как бы прирабатывается, как любая новая механическая деталь. С первого раза то чего не понимаешь, образованный с высокой з/п?!
603
TRANS MISSION писал(а):

звук на заведомо ухудшенном звучании ? я про радиосигнал


угу, пожатый кодеком, протиснутый через инет, развернутый в региональном филиале обычным компом за 20тыр и неизвестно чем отправленный в эфир

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Женя писал(а):

603 писал(а):

еще раз задам вопрос - ты сам видел как устроен динамик?


Так не в магните дело, а в мембране. Звук получается за счет колебаний мембраны. Она как бы прирабатывается, как любая новая механическая деталь. С первого раза то чего не понимаешь, образованный с высокой з/п?!

1 при чем тут "раскачка магнита"?
2 у мембраны упругие колебания трущихся частей в исправном динамике нет, в чем приработка?
Женя
603 писал(а):

1 при чем тут "раскачка магнита"?

2 у мембраны упругие колебания трущихся частей в исправном динамике нет, в чем приработка?


Ты пытаешься всегда показаться самым умным, подчеркнув остальным про образование, з/п и т.д. А выглядит все, наоборот. Мне не интересно тебе то да потому говорить. Тема эта известная у аудиофилов, можешь к ним зайти на форум или погуглить. Впрочем, можешь оставаться при своем мнении, ты же умнее, чем остальные
rover
Чапай писал(а):

Женя писал(а):


Почему в авто ставят плохое аудио?


От самой аудиосистемы еще не особо многое зависит, очень большое влияние на акустику оказывает шумоизоляция салона и акустическая обтекаемость.

Хорошая шумка стоит очень дорого. На седан класса С от 100 000 руб. И то это не идеал, кроме шумки нужны демпферы на разные части кузова, мотора, подвески, двойные стекла или их тонировка специальной пленкой.

итог по цене может быть равен четверти от цены авто.

Да и инсталляция хорошей аудиосистемы требует огромной работы по приведению салона к определенным характеристикам, а это очень дорого, даже для массового производства.
Ценник вырастет от 15 % минимум. За все, включая какую нибудь среднюю по классу аудиоаппаратуру.


А на деле все это если сложить в кучу по материалу, то в себестоимости за 30 кг пластика, резины и поролона выйдет тысячи три рублей. Отсюда можно понять, насколько сильно загажен твой мозг потребительством, и извращены понятия о качестве. bboyan
Thomas
я хз че там в астре но в инсигнии очень достойная музыка
rover
Да если разобраться, оптом та же мультимедийная бошка будет стоить не дороже стоковой жк. Не ставят, потому что маркетинг. Сейчас абсолютно все, вплоть до саморезов, делают разные кооперативы. И за каждое изделие накручивается прибыль. Маркетинг построен на составных. Что лучше для продавца - впарить сток и наварить на замене музыки, чем подать все готовое за те же деньги? Отсюда и вывод, что мы для торгашей, а не они для нас. Если бы все разом перестали покупать машины хоть на неделю, начался бы хаос и упали бы цены вдвое. Да это всего касается. Но воспитание общественное не позволит стаду вести себя как один самосознательно...
603
Женя писал(а):

603 писал(а):

1 при чем тут "раскачка магнита"?

2 у мембраны упругие колебания трущихся частей в исправном динамике нет, в чем приработка?


Ты пытаешься всегда показаться самым умным, подчеркнув остальным про образование, з/п и т.д. А выглядит все, наоборот. Мне не интересно тебе то да потому говорить. Тема эта известная у аудиофилов, можешь к ним зайти на форум или погуглить. Впрочем, можешь оставаться при своем мнении, ты же умнее, чем остальные

1. да, я считаю что аудиофилы рассуждающие о качестве звука в зависимости от цены а не сечения проводов, раскачке магнита и приработке динамика КЛИНИЧЕСКИМИ ИДИОТАМИ

2. да, я считаю что образование помогает не быть КЛИНИЧЕСКИМ ИДИОТОМ

3. Ссылка на скопление других КЛИНИЧЕСКИХ ИДИОТОВ (типа форума аудиофилов) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ подтверждением правильности взглядов КЛИНИЧЕСКОГО ИДИОТА

ты с каким конкретно постулатом не согласен?

ЗЫ: РОВЕР запилил тему про закалку лопаты. Я нифига не понимаю в металлообработке поэтому я там ничего не написал. Зато узнал что высокоуглеродистые (в тч инструментальные) стали плохо варятся. С интересом читаю...
Женя
603 писал(а):

ты с каким конкретно постулатом не согласен?


Если честно, я тебя считаю клиническим идиотом. Ещё с того момента как ты нес чушь и кричал, что все равно меня перетроллишь. Но продолжать мне это не интересно ибо не люблю спорить с мужиками с бабским характером. supercool
П.с. Обидеть не хотел, просто высказал свое мнение
603
Женя писал(а):

603 писал(а):

ты с каким конкретно постулатом не согласен?


Если честно, я тебя считаю клиническим идиотом.

ROFL еще спрошу, ты что такое "круг незнания" Сократа знаешь?

я же тебе довольно простые вопросы по конструкции динамика задал - ты на них ответить по существу не смог, зато еще раз убедился что я идиот потому что задаю тебе непонятные вопросы Smile
Перец
Женя писал(а):

Я не говорю про всякие bose.



они тоже разные бывают, в тахе и кадиллаке стоят bose, но звучат по разному, в кадилле многоканальный звук, в тахе просто стерео Pardon

у меня сейчас тоже bose, играет отлично. особенно им удалась стереопанорама, т.е. музыка как бы всегда играет в центре перед тобой, как бы головой не вертел и по салону не ерзал, нет выделения конкретной колонки Good
kotmu
В Ауди я помню слушал босых.
Просто кавно.
Так-что раз на раз не приходится
maxiz
Art_16R писал(а):

+100500
У меня в акценте майфун сони и 4 колонки герц играли лучше чем в опиле 7 колонок facepalm



Поменяй передние (в дверях) динамики и пищалки на более качественные от хорошего производителя, приход в качестве будет оч заметный... Голова неплохой сигнал выдает, заводская акустика г@$но..
я заменил 3 года назад на Focal ISS 165, результатам доволен supercool
klimser
В Мазда 6 Бозе не понравилась, играет хуже чем у меня стандартный фокусовский рп32.
DNKDNK
Во втором чпокусе штатная соневская музыка вполне ничо была, писал кто то, подтверждаю сей факт. Щас езжу с 11-ю bose-колонками - звук нармальный. Особенно когда кино смотришь. Почти как дома - таки организовал домашнюю кинотеатру со звуком вокруг. Надо тинку дождаться - у него колонок вроде штук 15 было. Думаю у него звук так себе. Ушей то 2 (две).
Санёг
OldFeld писал(а):

любому хи-фи девайсу надо дней десять на "раскачку" магнитов динамиков.

pst

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

603 писал(а):


2 у мембраны упругие колебания трущихся частей в исправном динамике нет, в чем приработка?

Размягчается подвес, несколько падает резонанс. Это касаемо басовика
OldFeld
Санёг писал(а):

OldFeld писал(а):

любому хи-фи девайсу надо дней десять на "раскачку" магнитов динамиков.

pst

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

603 писал(а):


2 у мембраны упругие колебания трущихся частей в исправном динамике нет, в чем приработка?

Размягчается подвес, несколько падает резонанс. Это касаемо басовика



да на эту тему целые батлы разводят те, "которые слушают провода, а не музыку"(с)

ПРО динамики имеют большую жесткость подвижной системы. Подвижная система это механическое сопротивление. Для преодоления этого сопротивления требуется определенное усилие. Чем выше это сопротивление (а оно тем выше чем больше мощность динамика и соответственно жесткость подвеса), тем большее первоначальное усилие требуется приложить чтобы сдвинуть диффузор с места. Т.е. до момента достижения определенного минимального тока в катушке, диффузор вообще не сдвинется с места, потом начинает движение. И при снижении тока ниже этого порога, продолжает двигаться "как ему вздумается". Получается что на малых токах в катушке (на мощности ниже определенного порога) диффузор вообще не управляем. Говорить об этом в кругах изготовителей динамиков не принято, но это факт. И это причина искажений. Если на больших мощностях это заметно меньше, то малых мощностях, когда диффузор двигается большую часть времени просто по инерции, за счет пружинных свойств подвеса, а также ранее приложенных и возникших в нем усилий, эти искажения заметны на слух. Эффект равносилен переключательным искажениям в усилителе класса В, только в данном случае кроме отсечки, добавляется еще и инерционная "болтанка" и автоколебания подвижной системы в этом мертвом участке, что еще больше увеличивает искажения. И чем мощнее и жестче динамик, тем соответственно больше эти искажения и шире мертвый участок.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=20273&s=f0298b8a930f92536c637d2a218b0995

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

поверите, несколько лет искал вот этих ребят. Они называются Марьячи. Живут в Мексике, отличаются совершенно диким набором музыкальных инструментов в группе. Скрипка-Гитара-Труба и какая-то хрень типа маленькой Арфы с толстенными струнами. Дикая смесь, но как задорно лабают Good

вот типичный пример исполнения -
https://www.youtube.com/watch?v=R2WUSSpERwQ
DNKDNK
У лампы, как у усилителя, на порядки большая инерционность, в сравнении с полупроводниковуми приборами. и да здраствует ананизм
603
Санёг писал(а):

Размягчается подвес, несколько падает резонанс. Это касаемо басовика

то о чем ты говоришь - это сотые процента и в первые несколько колебаний... даже если это бас - 18-25 колебаний в секунду, за 2 недели при умеренном слушании будет порядка 100-300тыс колебаний... у пищалки тоже самое произойдет через полминуты

а тут
OldFeld писал(а):

любому хи-фи девайсу надо дней десять на "раскачку" магнитов динамиков.

facepalm

DNKDNK писал(а):

У лампы, как у усилителя, на порядки большая инерционность, в сравнении с полупроводниковуми приборами. и да здраствует ананизм

ну это ты понимаешь, а у некроаудиофилов с лампы стекает "сочно-вкусный звук"
MaDiM
OldFeld писал(а):

вот типичный пример исполнения -
https://www.youtube.com/watch?v=R2WUSSpERwQ


Напомнило:
https://youtu.be/T_GNU31S4kY
supercool
Вова Длинный
А с какого перепугу у лампы
DNKDNK писал(а):

на порядки большая инерционность,


в лампе что, скорость света другая?
DNKDNK
Вова Длинный
Вы видели электроны двигающиеся со скоростью света?
Цитата:

. В большинстве типов радиоламп используется термоэлектронная эмиссия.


Как то так
С цифраме:
Цитата:

Так, если напряжение между электродами U = 100 В, то скорость электрона в конце пути окажется 6000 км/с, что, как мы видим, гораздо ниже скорости света (300000 км/с)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы