Страница 4 из 4
603
вики:
Цитата:

на базе ламп всё ещё делается некоторая часть высококачественной акустической усилительной аппаратуры классов Hi-Fi и Hi-End, несмотря на то, что фиксируемый приборами коэффициент нелинейных искажений у почти любых современных транзисторных приборов во много раз меньше, чем у ламповых. Несмотря на высокую стоимость, такая аппаратура весьма популярна у музыкантов и аудиофилов благодаря её так называемому более «тёплому», «ламповому» звучанию, которое якобы воспринимается человеком как более естественное и близкое к тому, что было при записи исходного звука.



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

DNKDNK писал(а):

Вы видели электроны двигающиеся со скоростью света?


бета-частица

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

rover писал(а):

Чапай писал(а):

Женя писал(а):


Почему в авто ставят плохое аудио?


От самой аудиосистемы еще не особо многое зависит, очень большое влияние на акустику оказывает шумоизоляция салона и акустическая обтекаемость.

Хорошая шумка стоит очень дорого. На седан класса С от 100 000 руб. И то это не идеал, кроме шумки нужны демпферы на разные части кузова, мотора, подвески, двойные стекла или их тонировка специальной пленкой.

итог по цене может быть равен четверти от цены авто.

Да и инсталляция хорошей аудиосистемы требует огромной работы по приведению салона к определенным характеристикам, а это очень дорого, даже для массового производства.
Ценник вырастет от 15 % минимум. За все, включая какую нибудь среднюю по классу аудиоаппаратуру.


А на деле все это если сложить в кучу по материалу, то в себестоимости за 30 кг пластика, резины и поролона выйдет тысячи три рублей. Отсюда можно понять, насколько сильно загажен твой мозг потребительством, и извращены понятия о качестве. bboyan

таким образом можно утверждать что боинг 373 это 15 тонн алюминия и 5 тонн стали совокупной ценой 45 000 баксов и чего за него 80 лямов просят? supercool
Санёг
603 писал(а):

то о чем ты говоришь - это сотые процента и в первые несколько колебаний... даже если это бас - 18-25 колебаний в секунду, за 2 недели при умеренном слушании будет порядка 100-300тыс колебаний... у пищалки тоже самое произойдет через полминуты

Ну сразу видно басовики ты не мерял, а я мерял, и там не десятые доли, а очень конкретно иногда на десятки герц.
И дело там не в количестве колебаний, а ещё и в амплитуде.

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:

OldFeld писал(а):



ПРО динамики имеют большую жесткость подвижной системы. Подвижная система это механическое сопротивление. Для преодоления этого сопротивления требуется определенное усилие. Чем выше это сопротивление (а оно тем выше чем больше мощность динамика и соответственно жесткость подвеса), тем большее первоначальное усилие требуется приложить чтобы сдвинуть диффузор с места. Т.е. до момента достижения определенного минимального тока в катушке, диффузор вообще не сдвинется с места, потом начинает движение. И при снижении тока ниже этого порога, продолжает двигаться "как ему вздумается". Получается что на малых токах в катушке (на мощности ниже определенного порога) диффузор вообще не управляем. Говорить об этом в кругах изготовителей динамиков не принято, но это факт. И это причина искажений. Если на больших мощностях это заметно меньше, то малых мощностях, когда диффузор двигается большую часть времени просто по инерции, за счет пружинных свойств подвеса, а также ранее приложенных и возникших в нем усилий, эти искажения заметны на слух. Эффект равносилен переключательным искажениям в усилителе класса В, только в данном случае кроме отсечки, добавляется еще и инерционная "болтанка" и автоколебания подвижной системы в этом мертвом участке, что еще больше увеличивает искажения. И чем мощнее и жестче динамик, тем соответственно больше эти искажения и шире мертвый участок.

ты вообще в курсе, что выходной каскад усилителя имеет сопротивление близкое к 0, и коэффициент демпфирования неслабый.
хотя о чём это я, тут же про сабБуферы pst
603
Санёг писал(а):

603 писал(а):

то о чем ты говоришь - это сотые процента и в первые несколько колебаний... даже если это бас - 18-25 колебаний в секунду, за 2 недели при умеренном слушании будет порядка 100-300тыс колебаний... у пищалки тоже самое произойдет через полминуты

Ну сразу видно басовики ты не мерял, а я мерял, и там не десятые доли, а очень конкретно иногда на десятки герц.
И дело там не в количестве колебаний, а ещё и в амплитуде.

не очень понял причем тут герцы... не буду спорить....

я говорил лишь о том, что колебания мембраны идет в зоне упругих деформаций, а с учетом что динамики служат многие годы и миллиарды циклов колебаний то говорить об "обкатке/приработке" ИМХО некорректно. даже если это явление существует то его вклад в изменение звучания динамика со временем минимален и ухом его не поймать
DNKDNK
603 писал(а):


DNKDNK писал(а):
Вы видели электроны двигающиеся со скоростью света?

бета-частица


Вообще то нет. Близко к скорости света, но ниже.
И эта... Они жжалятся
Там простая логика - у электрона есть масса Pardon

У меня хороший знакомый вцерне работает. Когда они этот коллаэдр запускали, персонально с ним связывался - бомбанет? Ответ - не должно. Т.е. четкого ответа ни у кого не было на этот вопрос. Ни у кого. Физика - темная вещь.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Августа 2017 16:00), всего редактировалось 1 раз
Санёг
603 писал(а):

не очень понял причем тут герцы... не буду спорить....

ну если ты не связываешь единицу измерения герцы с объектом исследований резонансом, то спорить тут да, не стоит 63
Перец
У ТС речь про аудио вавто, какой там набуй ламповый звук lol1

Хорошо если на большой громкости обшивка не трещит facepalm
Женя
Перец Да пусть общаются, жалко что ли....
DNKDNK
603
и вова длинный, я уверен, смогут докапаться до истины в любом вопросе ROFL
DNKDNK
Нам только юриста в компании не хватает. За 3 тыка в неделю.
DNKDNK
Женя
Ты не расстраивайся. Верь в лучшее будущее. Только опыт на кошках и кроликах получай. Люди - они странные - могут и отфигачить. Сначала правое, а потом левое яйцо. Или наоборот- смотря на кого попадешь, точнее - кто - аршавин или каспарайтис. К последнему лучше не обращаться - бьет с обеих.
Ты не думай, что я к тебе цепляюсь. Я к словам цепляюсь. Юрист предельно аккуратно должен изъясняться. Так должно. Видел я одного юриста. На заседании заснул и подхрапывать начал. Адвокат. Подзатылок он охренительный получил. Не от меня, от супруги моей. Я, к его счастью, за дверью зала был. Видел только как он улепетывал, гнида. Знал бы - догнал бы. Не судьба.
Женя
DNKDNK писал(а):

Люди - они странные


Это ты прав.... например, ты hehe

DNKDNK писал(а):

Юрист предельно аккуратно должен изъясняться.


Я на форуме просто человек. К тому же с тобой я и так хорошо разговариваю, т.к. вижу, что контуженный. Я как то всегда стараюсь, если человек получает мало, не тыкать ему этим. Если контуженный, то тоже не обижаю. Просто много примеров видел от одного состояния до другого supercool

Последний раз редактировалось: Женя (21 Августа 2017 18:45), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
Женя
Ты гомик что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ты там неделю не формулируй - ну, бывает. Учту.
Женя
DNKDNK писал(а):

Ты гомик что ли?


Началось... Ты же в прошлый раз, когда тебя забанили, кричал про гомиков.... У тебя, похоже, проблемы с этим. Ты гомиков что ли все ищешь? Извини, я не такой
DNKDNK
Женя
Меня не из за гомиков забанили. А из за юристов-гомиков.
Кстати, ты так и не опроверг.
Голубая устрица. Там прикольно танцуют. Па-пара-папабам.
Женя
DNKDNK писал(а):

Голубая устрица. Там прикольно танцуют. Па-пара-папабам.


Тебе виднее. Рад, что тебе нравится как там танцуют и мотив тебе известен. hehe Я не знаю таких мест Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы