Страница 2 из 3
Darth
Guk писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Б/у большая лотерея. 90% восстановленных которые зачастую работают не больше недели


Вот уже существенный совет, учту.
Теперь, после лёгкого флуда порекомендуйте всё же какую карту купить. Старая 512 Мб, 128 бит.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Видеокарта AMD (ATI) Radeon HD 6450 MSI PCI-E 1024Mb (R6450-MD1GD3/LP)
Такая будет равноценной заменой HD 3870?




6450 на фоне 3870 - говнище... класс карты - вторая цифра (первая - поколение)
http://www.hwcompare.com/10339/radeon-hd-3870-512mb-vs-radeon-hd-6450-oem-1gb/

7870 бери - это тоже динозавр, но будет как у PS4 hehe

http://www.hwcompare.com/12295/radeon-hd-3870-512mb-vs-radeon-hd-7870/

но - только б/у.... а паленых АМД - как грязи...

поэтому - новую RX 550

http://www.hwcompare.com/34404/radeon-hd-3870-512mb-vs-radeon-rx-550/

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Radeon%20RX%20550&l10n=ru&lr=2

6-7 рублей supercool
Guk
Darth
Спасибо тебе, добрый человек.
Darth
х123ас
Раз уж тут знатоки компов собрались, тоже спрошу. Чёт стал комп отключаться, от перегрева вроде как - была надпись при повторном включении что то с температурой. Ну первая мысль что он в пыли, вскрыл - пыль есть, но не так чтоб прям сильно много, бывало и больше. Всё равно поехал в гараж, и продул компрессором. И ничего не изменилось, всё равно рубит. Так то по ощущениям он в самом деле сильнее греется, но хз, может жара виновата... Что может быть? Подскажите куда копать, что проверить.
Crazy Max
х123ас писал(а):

Раз уж тут знатоки компов собрались, тоже спрошу. Чёт стал комп отключаться, от перегрева вроде как - была надпись при повторном включении что то с температурой. Ну первая мысль что он в пыли, вскрыл - пыль есть, но не так чтоб прям сильно много, бывало и больше. Всё равно поехал в гараж, и продул компрессором. И ничего не изменилось, всё равно рубит. Так то по ощущениям он в самом деле сильнее греется, но хз, может жара виновата... Что может быть? Подскажите куда копать, что проверить.


Пощупать что самое горячее, оттуда и плясать. Может быть тупо термопасту сменить надо на процессорном кулере.
х123ас
Crazy Max писал(а):

Может быть тупо термопасту сменить надо на процессорном кулере.


В этот раз поленился, но года полтора назад менял. До этого вообще не менял года три, и не было такого...
Guk
х123ас
Я с 2008 года только пыль пылесосом убирал, никаких паст, никаких разборок не было, а, видимо, компу тоже надо техническое обслуживание, как и автомобилю делать. cry
Температуру хорошо Аида 64 показывает. Программа простая и интуитивно понятная.
NorthWest
Онотоле писал(а):

чёт я прикуел от цен. на шине 256 бит за 20к. карты стоят

ага. Сейчас так.

У ТС, кстати, его 3870 в свое время почти топом была и шина там нормальная 256 бит, память GDDR3. А сейчас за 3К он купит урезок на 128 или даже 64 бита и с той же GDDR3. Вот такой вот прогресс - несмотря на то, что прошло очень много лет, дешевая карта, которую он купит за 2-3К не факт, что будет мощнее )

Интересно, возможно ли где-то сравнить производительность с современными?
Guk
NorthWest
Да, сравнивать возможно. Сходи по ссылке дартха летописца, там есть таблицы для сравнений.
Darth
NorthWest писал(а):

А сейчас за 3К он купит урезок на 128 или даже 64 бита



архитектура решает Wink
zmey999
а это про блок питания то не забываем Smile [/cut]
х123ас
Guk писал(а):

Температуру хорошо Аида 64 показывает. Программа простая и интуитивно понятная.


Да, знаю про неё. Скачал, посмотрел вот сейчас, ну пока что температура в норме, по 40 градусов вообще. Но за то что то у меня с питанием не то, на 12в выходе 11.95 и не более. Вроде это не хорошо.
Slavny
Guk писал(а):

Darth
Спасибо тебе, добрый человек.


Ты поосторожнее к советам относись, а то на монитор придется новый еще потратится . Цифровой вход на монике у тебя есть?
Darth
Slavny писал(а):

а то на монитор придется



ну, аналог это уже анахронизм, тем более дома-то

моников на авито - жопой жуй, и, в отличие от видях, а них не майнят pst
Rover_61reg
х123ас писал(а):

Но за то что то у меня с питанием не то, на 12в выходе 11.95 и не более.


в аиде "стресс тест" запусти, посмотришь под нагрузкой и температуру, и напряжение и тротлинг.



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

зы:11.95 не факт что плохо (вернее не является решающим фактором).
Sergol
HD 3870 - это конкурент в своё время 8800GT. Полгектара на борту. естественно про современные игрухи можно забыть они даже запускаться не будут. Бери geforce gtx 1050 ti - а потом и остальное железо постепенно поменяшь т.к. 2008 год это даже не i3/i5 небось CoreDuo ли core quad - что по нынешним меркам только как затычки.

Если фанат БУ - то лучше купить игровой системник 2-3 летней давности и он на пару порядков будет лучше, чем тот что есть сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

х123ас писал(а):

Раз уж тут знатоки компов собрались, тоже спрошу. Чёт стал комп отключаться, от перегрева вроде как - была надпись при повторном включении что то с температурой. Ну первая мысль что он в пыли, вскрыл - пыль есть, но не так чтоб прям сильно много, бывало и больше. Всё равно поехал в гараж, и продул компрессором. И ничего не изменилось, всё равно рубит. Так то по ощущениям он в самом деле сильнее греется, но хз, может жара виновата... Что может быть? Подскажите куда копать, что проверить.



Процентов 90% виноват блок питания. Возьми у друга на прокат, что бы удостоверится, потом купи и поменяй.
Darth писал(а):

6-7 рублей


писец... на ЛОЛе посрать можно и с куда более дешевой карточки
х123ас
Привет всем. В общем комп стал совсем тайну чёрного экрана показывать, после того как пытается загрузить винду, но при загрузке красные полосы по экрану. В биосе тоже полосы идут, только не красные. Видеокарта умерла?
Ludvig
Однозначно.
DNKDNK
х123ас
с разбегу вариантов немного.
1. видеокарта
2. кабель или его контакты с преборами с обоих концов.
3. монитор.

Пробуй менять шлпанг, или его тормошить. Подключить другой монитор (телек хотя бы). Так можно частично локализовать причину проблем - карта(или система)-шланг-моник.
брат шумы
х123ас писал(а):

Привет всем. В общем комп стал совсем тайну чёрного экрана показывать, после того как пытается загрузить винду, но при загрузке красные полосы по экрану. В биосе тоже полосы идут, только не красные. Видеокарта умерла?


конденсаторы живые?
Tony999io
Хта будет лучше предыдущей примерно в 2 раза
DAI
Что бы не создавать новую тему спрошу тут.
Хочу немного апгрейдить системник.
Установочные данные системника:

Цитата:

Центральный процессор
Intel Core i5 2400 @ 3.10GHz 40 °C
Технология Sandy Bridge 32nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 802 МГц (11-11-11-28)
Системная плата
ASUSTeK Computer INC. P8Z68-V LX (LGA1155) 31 °C
Графические устройства
R240HY (1920x1080@60Hz)
2047 МБNVIDIA GeForce GT 730 (Gigabyte) 33 °C
Хранение данных
931GB Western Digital WDC WD10PURX-64D85Y0 ATA Device (SATA) 29 °C
Оптические накопители
TSSTcorp CDDVDW SH-224FB ATA Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio


Цитата:

Оперативная память
Гнёзда памяти
Всего 4
Занято 2
Свободно 2
Память
Тип DDR3
Объём 8192 МБ
Каналов 2
Частота DRAM 802.7 МГц
Латентность CAS# (CL) 11 тактов
Задержка RAS# в CAS# (tRCD) 11 тактов
Предзаряд RAS# (tRP) 11 тактов
Время обращения (tRAS) 28 тактов
Декодирование команд (CR) 1T
Физическая память
Использование памяти 43 %
Всего физической 7.98 ГБ
Доступно физической 4.53 ГБ
Всего виртуальной 16 ГБ
Доступно виртуальной 10 ГБ
SPD
Модулей SPD 2
Разъём 1
Разъём 2



Хочу добавить оперативной памяти 4-8 гб, одной или двумя планками и вместо штатной заглушки под дисковод установить картридер с интерфейсом подключения 3.0.
У меня установлены две планки DDR3 по 4 гб каждая с тактовой частотой 1600 (12800) Мгц. Утилита какого то лешего, определяет их тактовую частоту в 800 Мгц.
Мне при выборе памяти на какую частоту ориентироваться? Если, я буду добавлять одну планку на 4 гб, есть ли разница в какой из свободных слотов ее устанавливать?
Разъемы питания и данных с картридера куда пихать в материнке, что бы был приход по юсб-3.0?

Слайды:



Vlad B
Видяху надо поменять, а вот приход с USB 3.0 я реально не вижу, флешка 3.0, разъем 3.0, а качает так же 15-20Мбайт/сек. Pardon
СанёкСтавропольский
Память две планки добавляй, не ломай двухканальный режим. А так, лучший апгрейд этому компу, SSD под операционку добавь lol1

Добавлено спустя 51 секунду:

На если три планки в одноканальном режиме, имхо, пофиг как ты их по слотам раскидаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы