Страница 2 из 5
viper31
фигасе язов живой еще.
rover
pivinik
Цитата:

Я при "клятом совке" успел побывать в Риге


О, закудахтали про няшность совка, началооось.

Слушай ты, совок все равно ушел, он просран и никогда не вернется. Он просран тобой, и доказательство тому настоящее. Вот ты и виноват что он просран, и такие как ты. Вы все виноваты в этом, и подобным нытьем подтверждаете свое бессилие и никчемность в бытность совка, и в настоящем. Ты просрал свою страну и не сумел удержать счастливое время, потому что ты слабак и ничтожество. Конечно извини, что я так напрямую говорю, но это факт по отношению к историческим событиям.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Всему должно быть свое время. Совок существовал в свое время, и пусть он там и остается. Его не вернуть даже если этого очень захотеть. Надо смотреть в будущее и делать его счастливым.
viper31
тролить начали уже
Косолапый
Ельцин нам дал свободу и демократию, великий человек Good
pivinik
rover писал(а):

pivinik

Цитата:

Я при "клятом совке" успел побывать в Риге


О, закудахтали про няшность совка, началооось.

Слушай ты, совок все равно ушел, он просран и никогда не вернется. Он просран тобой, и доказательство тому настоящее. Вот ты и виноват что он просран, и такие как ты. Вы все виноваты в этом, и подобным нытьем подтверждаете свое бессилие и никчемность в бытность совка, и в настоящем. Ты просрал свою страну и не сумел удержать счастливое время, потому что ты слабак и ничтожество. Конечно извини, что я так напрямую говорю, но это факт по отношению к историческим событиям.



Мной просран!? wwow я страницей назад написал, что не ходил к Белому дому защищать демократию Pardon да и избирательное моё право реализовалась только к перевыборам ЕБН в 1996 Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=ZA5Zf0jxX0M

По мне лично были в совке и плюсы и минусы. Распад СССР как таковой я в целом одобряю, а вот крушилового всего и вся в лучших традициях большевиков - "мы старый мир до основания разрушим, а затем мы наш, мы новый мир построим... " facepalm
FHR
Совок –красивая но бесполезная идея.
Человеку для развития нужно преодоление трудностей, а совок ставил всех на одну ступень по доходам.
Когда доход не зависит от вклада человек деградирует. Особенно средняя прослойка.
Целая страна ходила отбывать рабочее время а не самореализовываться. Их лишали возможности самореализовываться, это антинаучно и против Бога. Коммунисты пошли против Бога:
повернули реки, стали угрожать соседям, давали оружие любой папуасии заявившей что станет строить коммунизм.
В конце концов строй почил по естественным причинам. Аминь cry
Darth
FHR писал(а):

Их лишали возможности самореализовываться



А после совка типа сразу дали реализоваться? pst

Цитата:

Если уж на то пошло, даже в случае с господином Мавроди и российской пирамидой «МММ» есть некоторые спорные вопросы. Все считают, что Мавроди – классический аферист. Но какие российские законы, действовавшие тогда, он нарушил? Ни разу не слышал, чтобы его в этом уличили. В том-то и дело, что он действовал по закону! И когда в Думе было голосование о снятии с него неприкосновенности, я единственный из четырехсот депутатов за это не проголосовал.
Поскольку Мавроди работал с банком «Столичный», я знал, что в 95-м году он вышел по оборотам на второе место после «Сникерса». Мавроди получал примерно пять миллионов долларов в день, а «Сникерс» – пять с половиной…
Позже один из его ближайших сподвижников рассказал мне забавный случай. Однажды у ворот центрального офиса «МММ» на Варшавке несколько дней простояли грузовики. Им почему-то не разрешали заехать, а может, просто забыли. Шоферам было все равно, потому что им оплачивался простой и командировочные. Они бросили машины и благополучно пили пиво в баре.
Грузовики были сверху небрежно прикрыты брезентом. Один из сотрудников фирмы, проходя мимо, заглянул в кузов грузовика, а там снизу доверху все забито пачками наличных денег…
Этот же бизнесмен рассказывал мне, что Мавроди хотел поработать еще год-два, собрать как можно больше долларов и рублей и перекинуть эту систему на страны Европейского содружества. У него уже были заготовлены технологии, которые он собирался осуществить в Польше, Восточной Германии, Болгарии… Тогда это была бы масштабная международная организация. А собранные деньги можно было вложить действительно во что-то ценное – выкупить какой-то сектор экономики России. То, что потом за бесценок перешло в частные руки олигархов.
Но в один прекрасный день выступил Черномырдин и сказал: граждане, это липовый фонд, это пирамида. Не вкладывайте туда деньги, покупайте лучше ГКО!
Все тут же бросились забирать свои вклады из «МММ», а такое ни один банк не выдержит! Даже если в Сбербанк за один день придет всего пятнадцать процентов вкладчиков и потребует вернуть деньги назад, он немедленно лопнет: ведь денег как таковых в наличии нет! Поэтому вполне естественно, что пирамида Мавроди рухнула.
И уверяю вас: если бы дело происходило в Англии, Мавроди мог бы предъявить Черномырдину и правительству России иск за нанесение финансового ущерба его фирме. И более того: суд принял бы решение в его пользу и обязал правительство компенсировать все убытки!
А что выиграл от краха «МММ» Черномырдин? Быстренько стал по примеру Мавроди владельцем двадцати с лишним процентов акций государственной компании «Газпром». Потом раскрутили и собственную государственную пирамиду – ГКО, которая рухнула в 1998 году, приведя страну к дефолту – так, что мало никому не показалось…

Nekto
FHR писал(а):


Человеку для развития нужно преодоление трудностей, а совок ставил всех на одну ступень по доходам.


Теплое всегда мешает мягкому! hehe
Косолапый
Darth писал(а):

FHR писал(а):

Их лишали возможности самореализовываться



А после совка типа сразу дали реализоваться? pst

Цитата:

Если уж на то пошло, даже в случае с господином Мавроди и российской пирамидой «МММ» есть некоторые спорные вопросы. Все считают, что Мавроди – классический аферист. Но какие российские законы, действовавшие тогда, он нарушил? Ни разу не слышал, чтобы его в этом уличили. В том-то и дело, что он действовал по закону! И когда в Думе было голосование о снятии с него неприкосновенности, я единственный из четырехсот депутатов за это не проголосовал.
Поскольку Мавроди работал с банком «Столичный», я знал, что в 95-м году он вышел по оборотам на второе место после «Сникерса». Мавроди получал примерно пять миллионов долларов в день, а «Сникерс» – пять с половиной…
Позже один из его ближайших сподвижников рассказал мне забавный случай. Однажды у ворот центрального офиса «МММ» на Варшавке несколько дней простояли грузовики. Им почему-то не разрешали заехать, а может, просто забыли. Шоферам было все равно, потому что им оплачивался простой и командировочные. Они бросили машины и благополучно пили пиво в баре.
Грузовики были сверху небрежно прикрыты брезентом. Один из сотрудников фирмы, проходя мимо, заглянул в кузов грузовика, а там снизу доверху все забито пачками наличных денег…
Этот же бизнесмен рассказывал мне, что Мавроди хотел поработать еще год-два, собрать как можно больше долларов и рублей и перекинуть эту систему на страны Европейского содружества. У него уже были заготовлены технологии, которые он собирался осуществить в Польше, Восточной Германии, Болгарии… Тогда это была бы масштабная международная организация. А собранные деньги можно было вложить действительно во что-то ценное – выкупить какой-то сектор экономики России. То, что потом за бесценок перешло в частные руки олигархов.
Но в один прекрасный день выступил Черномырдин и сказал: граждане, это липовый фонд, это пирамида. Не вкладывайте туда деньги, покупайте лучше ГКО!
Все тут же бросились забирать свои вклады из «МММ», а такое ни один банк не выдержит! Даже если в Сбербанк за один день придет всего пятнадцать процентов вкладчиков и потребует вернуть деньги назад, он немедленно лопнет: ведь денег как таковых в наличии нет! Поэтому вполне естественно, что пирамида Мавроди рухнула.
И уверяю вас: если бы дело происходило в Англии, Мавроди мог бы предъявить Черномырдину и правительству России иск за нанесение финансового ущерба его фирме. И более того: суд принял бы решение в его пользу и обязал правительство компенсировать все убытки!
А что выиграл от краха «МММ» Черномырдин? Быстренько стал по примеру Мавроди владельцем двадцати с лишним процентов акций государственной компании «Газпром». Потом раскрутили и собственную государственную пирамиду – ГКО, которая рухнула в 1998 году, приведя страну к дефолту – так, что мало никому не показалось…



Без лоха жизнь плоха - это закон жизни и всякий, кто говорит другое - просто лгун. Они прикрываются изменчивой маралью и пишут законы по которым сами не живут, как можно им верить?
Мы все животные, сильные едят слабых и не важно, что овцы говорят и думают про волков, сути не меняет.
BPSNSK
pivinik писал(а):

да и избирательное моё право реализовалась только к перевыборам ЕБН в 1996


Ну и как оно было реализовано? Только честно!? Wink
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Ельцин нам дал свободу и демократию, великий человек Good

Ельцин дал нам Путина.
gpn
Ельцин rlzz
viper31
SDRIVER писал(а):

Ельцин


питор gpn
SDRIVER
viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ельцин


питор gpn

если бы не ельцин то небыло бы кредитных солярисов, крымнаша небыло бы, путина небыло бы. facepalm
Все благодаря борису gpn
Слава Ельцину и спасибо ему за Россию 2017 rlzz
viper31
SDRIVER писал(а):

если бы не ельцин то небыло бы кредитных солярисов, крымнаша небыло бы, путина небыло бы.


с ельциным ничего и не было 63
SDRIVER
viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

если бы не ельцин то небыло бы кредитных солярисов, крымнаша небыло бы, путина небыло бы.


с ельциным ничего и не было 63

Кто то же должен был сделать всю черную работу supercool
Думаешь так просто был СССР а на утро кредитные солярисы с крымнашем?
Так не бывает. Для этого надо было кучу черновой работы переделать что борис и сделал. А потом отдал бразды правления вове
Ельцин сила gpn
viper31
SDRIVER писал(а):

Думаешь так просто был СССР а на утро кредитные солярисы с крымнашем?


вот между ними и была нищета с пьяным строителем у власти.
хороший ельцин - мертвый ельцин Good
Люрр
Ельцин это просто очередной кинутый Карапуз, косоглазый,Шестеркин и прочие белолентозные лохи... Хозяева пообещали и кинули, ельцин спился...
viper31
Люрр писал(а):

ельцин спился


это чмо еще до царствования мозг пропило pst
https://www.youtube.com/watch?v=_JrdW8UINN4
Люрр
Не могу не согласится...
pivinik
BPSNSK писал(а):

pivinik писал(а):

да и избирательное моё право реализовалась только к перевыборам ЕБН в 1996


Ну и как оно было реализовано? Только честно!? Wink


Ну я тогда как адэпт Навального проголосовал "за будущее"))) hehe facepalm
ЗЫ. А за кого там ещё было голосовать - одни клоуны Pardon коммуняк я особо не любил, а демократы мне и подавно не нравились. Ручку и значек за первое голосрвание зажали гады hehe

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

FHR писал(а):

Совок –красивая но бесполезная идея.
Человеку для развития нужно преодоление трудностей, а совок ставил всех на одну ступень по доходам.
Когда доход не зависит от вклада человек деградирует. Особенно средняя прослойка.
Целая страна ходила отбывать рабочее время а не самореализовываться. Их лишали возможности самореализовываться, это антинаучно и против Бога. Коммунисты пошли против Бога:
повернули реки, стали угрожать соседям, давали оружие любой папуасии заявившей что станет строить коммунизм.
В конце концов строй почил по естественным причинам. Аминь cry


Есть рациональное зерно - ось так))) но дело скорее не в самореализации как таковой (у меня сосед-трудовик по выходным на Птичьем рынке неплохо самореализовывался hehe ), а в серости бытия (просиживание на работе "от звонка до звонка"), "хождение строем" и сплошное "нельзя" и что бы было "как у всех"))) Разбавили бы все это мелким капитализмом типа ленинского НЭПа и разрешили бы частную собственность и капитал в разумных пределах... Ну вообщем как сейчас в Китае. Pardon сам по себе совок это изначально типа капитализм с человеческим лицом - без дикости и олигархов. Товарно-денежные отношения то никто не отменял))( Ну это как я его понял ибо " Капитал" уже в институте в обязаловке не узучал, а препод по экономике его на пальцах побырому накидал))) ну а у нас же как обычно любую идею свели к тоталитаризму и опять самодержавию в лице генсека hehe
rover
viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ельцин


питор gpn


Он был переходная марионетка. Страна меняла курс к рынку, слишком многое надо было переделать, и нужен был человек, на которого все это можно было повесить.
Потому же пришел рыночный человек, в 2000 году, для кого собственно все это и готовилось.
Так же и в украине сейчас, порошенко только переходной человек, вычищает остатки совка и подготавливает почву для рынка. Вот после него диктатора поставят, там будет не до шуток уже.
FHR
Darth
хорошую выжимку запостил. МММ –лакмусовая бумажка показавшая: сознание народа идентично стаду баранов, покорно бредущих повинкуясь щелчку кнута. Гражданское общество отсутствовало.
Была некая серая субстанция на гос.пайке готовая затоптать любое инакомыслие, даже если оно имело рациональное зерно.
SDRIVER
viper31 писал(а):

вот между ними и была нищета с пьяным строителем у власти.


трезвый там и не выдержал бы hehe
Ельцин работал под таким давлением которое путину и не снилось supercool

FHR писал(а):

Гражданское общество отсутствовало.

Была некая серая субстанция на гос.пайке готовая затоптать любое инакомыслие, даже если оно имело рациональное зерно.


точно также как сейчас
FHR
SDRIVER писал(а):

точно также как сейчас


С какого перепугу?
В стране появился частный капитал!
Иди скажи Абрамовичу: бери напильник и марш концы якоря крейсера Кузнецова заостряй.
Он ответит: пройдите в ккуй, у меня на вечер файвоклок с сэром Фергюссоном, закинуться ширевом, в 22:00 королева Елизавета оформит минетик, потом картишки и спать на Гаваи полечу Pardon
svarnoi
Мне было 22 и я помню эти события.Несправедливо утверждать что совок развалился одномоментно. В 1990м летом был сьезд нардепов РСФСР на котором 12 июня была принята декларация о госнезависимости России.Т.е. волей народа (депутатов как представителей) которых народ избрал между прочим, Россия была готова уже 13 июня выйти из состава СССР.Не выщла потому что вмешался меченый Горбик с ненавистной КПСней. Ельцин между прочим уже был избран лидером России.И он между прочим уже вышел из КПССни. Тогда горбику как генсеку удалось удержать совок от распада.Но ясно было что дни его сочтены.
В стране была реальная предголодуха, потому что товары даже сахар выдавались по карточкам.Такое последний раз было в стране в войну и послевоенные годы.Да и товаров не было-заходишь в гастроном а там шаром покати. В 1989 году взбесили всех тем, что разом на все лето пропали сигареты.Горбик ввел долбаный хозрасчет, при котором хорошо было буграм и начальникам.Страна (СССР ) реально рападалась. Оборонка загнивала и разваливалась. Гребаный язов был дурак-дураком.Достаточно вспомнить его дурацкий шаг когда он весной 1987 года снял бронь с военных кафедр ВУЗов и погнал студентов 1-го курса в Красную Армию.Потом обосрался и через год восстановил.Это ушлепок страны, а не герой. Многие светлые и умные головы благодаря этому черту либо стали жертвами неуставных либо вообще сложили головы в Афгане.
Самым главным было сломать власть КПССни всеми презираемой и массово покидаемой.И вот тут-то как раз кстати случился путч,который загнал эту самую презираемую партию в могилу. Потому что даже горбик ничего не смог с этим сделать.Дурачок горбик был посмешишем всей страны со своими дурными "перестройками" и "ускорениями".На Западе этим клоуном восхищались немчура и прочие потому ,что они увидели как этого клоуна можно нагнуть и что он тупой подкаблучник.
Только такой дебил мог начать в России антиалкагольную кампанию путем запрещения собираться по трое до 10-ти утра. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы