Страница 1 из 1
antoshkin2115
которые не отмываются. Кто их чем отчищщает? Про растворитель битумных пятен знаю. А бензин? Он их клево растворяет, да боюсь с краской будут проблемы.
Ягуар:))
от бензина краска потускнеет,факт. К сожалению проверенно на собственном опыте Sad
antoshkin2115
А мне, как-то на мойке битумное пятно удаляли с заднего бампера этим самым растворителем. А потом уж я заметил, что в этом месте остались такие тонкие царапины, типа как наждачкой протерли...
Но их так не видно, надо присматриваться и под определенным углом смотреть.
Толи растворитель такой, то ли они так тёрли...
msa
[quote="antoshkin2115"]которые не отмываются. Кто их чем отчищщает? Про растворитель битумных пятен знаю. А бензин? Он их клево растворяет, да боюсь с краской будут проблемы.[/quot

Хорошо битумные пятна отмываются уайтспиритом. И ни каких последствий для краски. Проверено на личном опыте (краска Helios Mobihel металлик).
Rivet
[quote="msa"]
antoshkin2115 писал(а):

которые не отмываются. Кто их чем отчищщает? Про растворитель битумных пятен знаю. А бензин? Он их клево растворяет, да боюсь с краской будут проблемы.[/quot

Хорошо битумные пятна отмываются уайтспиритом. И ни каких последствий для краски. Проверено на личном опыте (краска Helios Mobihel металлик).



Поддерживаю уайт-спирит + по верху полировка, краска Сиккенс, бежево-розовый металлик.
Матрос Железняк
СОЛЯРКА!
Не агрессивна к краске и рукам (что менее важно Very Happy ), хорошо удаляет гудрон (только свежий, с застарелым придеться по потеть).

Процедуры Very Happy :
1. Смываешь грязь, что бы не возить песком по краске.
2. Трешь тряпочкой с соляркой машину.
3. Трешь сухими тряпками, стираешь остатки гудрона и солярки.
4. Моешь машину с Фэйри или чем либо подобным, расщепляющим жир (солярка ооооочень жирная).
5. Окатываешь машину из шланга.
Блестит как новая! :D

У меня ушел 1 л солярки на то, что бы отмыть машину уделанную в хлам.

А вайт-спирит довольно едкая весчь, пожалейте краску.
Матрос Железняк
еще в авторевю был тест удалятелей гудрона. Некоторые из них были весьма агрессивны к лакокрасочному покрытию.
svl103
Уайт-спирт(керосин). И дешево и практично.
Aлeks
А как с товарищами насекомыми прилипшими к бамперу бороться? так просто то и не оттерешь...
Aлeks
А как с товарищами насекомыми прилипшими к бамперу бороться? так просто то и не оттерешь...
ES!_2114
Я обычно кладу на мятно тряпочку с соляркой и жду когда битум в жижу разьест, потом вытераю другой тряпкой в соляре и потом мыть с шампунем, и перед удалением тоже мыть нужно, тогда вред для краски минимальный будет.
antoshkin2115
Короче купил растворитель битумных пятен, русский, в обычном аэрозольном балоне, 30р. Отчищает супер. Отмываешь место от грязи, потом брызгаешь на это место, через несколько секунд битум начинает разъезжаться жёлтыми потёками. Стирается элементарно сухой тряпкой. Сегодня передний бампер этой штукой обработал - аж не узнал. Думал, что уже былого нового вида ему уже не вернуть. Ан нет, почти как новый. Кстати, и насекомые на нем были. В излишестве. Но они отмываются обычным авто-шампунем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы