Страница 5 из 5
кола
У меня тут в начале марта модуль управления погорел на идезит WS84TX, дорожка выгорела.
В магазине 7500р попросили.
Пришлось брать паяльник и восстанавливать.
Пока работает, машинке 20 лет.

Вот эта хрень
Кабанидзе
Брал Вирпул 16 лет назад, стирает несколько раз в день; был ремонт в прошлом ходу. поменяли манжет люка и моторчик, уже слабо крутил, но крутил.
Машина стоила 400 баксов. 15 лет отработала без поломок.
DerDen
Опять менял комплект щеток, год отходили, но у меня машинка делает 2-3 цикла в сутки каждый день supercool

А так, тот же бош 2001 года gpn
XADZZOX
DerDen писал(а):

у меня машинка делает 2-3 цикла в сутки каждый день


куясе, щетай постоянно пашет. Но все равно щетки чего то быстро найобываются. Или щетки плохие или коллектор убитый. В след раз попробуй точнуть или шлифануть коллектор у токарей.

Поставил на аморты фторопластовые кольца, смазал, собрал, потом методом подгона напильником подогнал под усилие в 3-4 кг. Сегодня вечером соберу все опробую
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

у меня машинка делает 2-3 цикла в сутки каждый день


куясе, щетай постоянно пашет. Но все равно щетки чего то быстро найобываются. Или щетки плохие или коллектор убитый. В след раз попробуй точнуть или шлифануть коллектор у токарей.

Поставил на аморты фторопластовые кольца, смазал, собрал, потом методом подгона напильником подогнал под усилие в 3-4 кг. Сегодня вечером соберу все опробую



Че то гиморно движок разбирать, в след раз наверно новый возьму, а этот на авито выкину
XADZZOX
DerDen писал(а):

Че то гиморно движок разбирать, в след раз наверно новый возьму, а этот на авито выкину


А визуально че не видно состояние коллектора? если износ в глубину небольшой, но ламели не гладкие, то есть смысл разобрать и точнуть. А если износ большой, то канеш заменить и продать лучче.
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

Че то гиморно движок разбирать, в след раз наверно новый возьму, а этот на авито выкину


А визуально че не видно состояние коллектора? если износ в глубину небольшой, но ламели не гладкие, то есть смысл разобрать и точнуть. А если износ большой, то канеш заменить и продать лучче.



да там не видно никуйя Pardon
Acquirer
802 писал(а):

У меня, наверно, самая древняя стиралка все еще на ходу - электролюкс 98 года.


дорабатывает у мамы последние дни машинка сан джорджио хибли эксель, по моему года 92-93 го. На ВДНХ покупали, еще в школе учился я.
По последним данным от мастера прогнил насквозь бак. Это вертикалка с сушкой. На начало 90-х космический аппарат был. Ни в какую не хотела она с ней расставаться, но видимо уже вариантов нет.
Лежандр
802 писал(а):

У меня, наверно, самая древняя стиралка все еще на ходу - электролюкс 98 года.



Во у меня такая же тех лет.. Но цук электромеханические мозги, которые иногда страдают деменцией. Найти бы спеца чтоб перебрал, да где ж его взять. cry Приходил один, впарил мне помпу новую - не помогло. Pardon А новые стоят как еще одна стиралка, да опять же кто их ставить будет, там проводов штук 100 в разные стороны торчит.... facepalm
алекс спб
Лежандр
Люкс с электромеханикой тоже был
Программатор этот зависал на 2 х прогах и терял левый поворот,отжим
Вылечил все кроме обратного вращения,то было,то нет
Но,разбирал мясорубку раз 20+
Serega iz Novomoskovska
Щетки? На двигателе в стиралке есть щетки? Какая жесть.
XADZZOX
Вчера проверил отремонтированое, работат как новая dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы